чья это гитара? (1 онлайн

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
а тебе какой цвет больше понравился - yc-951s или yc-908vs?

да, наверное всё-таки она узкая, потому что вот:
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
да нет, я всё-в-одном хотел - фендеровский страт годиновского цвета и белой пластиковой накладкой с тремя вертикальными хамбакерами разными для разного звука (тяжёлый/подгруженый) и пьезодатчиком с переключателем (звучки-пьезо) и стоп-бриджем с уходом струн сквозь корпус с 7-позиционным переключателем (1.h-- 2.hh- 3.-h- 4. -hh 5.--h 6.h-h 7.hhh) и дыркой под шнур сбоку деки для стилей блюз и мега хэви метал за скромные деньги :biggrin:

ладно, зааааааакрываем тему :)
 

Morky

New Member
18 Янв 2005
88
1
0
А цвет такой - не краска. Натуральное дерево. И не особо дорогое. Дешевле горного клёна, который обычно на грифы идёт. Покрасить так будет дороже, чем натуральное дерево поставить.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
bublik

Странно ты все-таки подходишь к выбору инструмента. Цвет, форма, разводы на дереве ... это все-таки не главное.
Ты для себя сначала реши, что ты с ней будешь делать: играть в группе или записывать дома, какую музыку собираешься играть (джазуху, трэш, мИталл, блюз и т.д.) и, соответственно, какой будет вся цепочка: звукосниматель - комб - микрофон - пред - линейный вход платы, звукосниматель - директбокс - линейный вход платы или же другая.

Учти, что синглы (особенно на недорогих гитарах), хотя и позволяют получить этакий "стеклянный" тембр, очень чувствительны к наводкам. Если ты планируешь работать возле монитора на ЭЛТ, то замучаешься крутиться на стуле в поисках положения с минимальными наводками.
Хамбакеры имеют свой характерный тембр (которой мне, к примеру, очень нравится), и при этом позволяют в существенной мере избавиться от наводок.
Гитары с фиксированным бриджем легче настраиваются и лучше держат строй, но такие нюансы как вибрато тебе придется исполнять исключительно пальцами (а это - долгие годы упражнений).
Floyd Rose и подобные "качалки" дают исполнителю дополнительные возможности модуляции тона (к примеру, для меня - совершенно необходимые), но на концерт с такой гитарой идти опасно (если порвется струна - придется объявляеть перерыв на 15 минут).

Короче, складывается впечатление что ты не очень хорошо представляешь зачем тебе нужна гитара. Или ты выбираешь ее исключительно для коллекции, как очередной VSTi? Тогда продолжай искать красивый "интерфейс".
 
25 Авг 2004
127
0
0
2 Morky

Канечна, там где виден рисунок дерева, это положенный сверху шпон. А как мне кажется на первой ссылке какие то разводы безумные, разве такой рисунок дерева бывает? Покрасить весло тоже не трудно, если будет время, найду название сайта , где над гитарами измываются, там такие раскраски есть: отвали моя черешня :biggrin:
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
tarzan, ты всё правильно написал. когда я только подумал "хочу электруху", я вообще полный ноль был. и отчасти этот топ - своеобразное "вот бы к носу иван иваныча, да глаза петра петровича", то есть собирательный образ. естественно тогда и про синглы-хамбакеры не очень знал, и что разные сорта дерева дают разный звук, и т.д. а это фото - ну я всего лишь просто удивился, что оказывается есть что-то похожее, как я искал. в этот сквайер обычный бридж поставить, да крайние синглы на хамбы поменять (врезать у мастера) - и всё ок.

а с гитарой уже разобрался - играть (писать) дома, обычный бридж (не "качалка" типа тремоло или флойд роуза), звучки - всё-таки хамбакеры. вот только как её писать пока не определился, но однозначно что не микрофоном с динамика - условия не те. стиль - хэви, ну и плюс учиться играть, конечно. то есть сквайер этот явно не подходит, а если и подходит, то только после огромных переделок, да и смысла нет.

но вот чего до сих пор не пойму - консерватизм и стереотипность производителей гитар. если мол гитара для металла - она должна выглядеть страшной. вот даже фендеры - есть у них модель "дабл фэт", то есть с двумя хамбакерами, так они её в такие ужасные цвета красят... у меня тяжёлая музыка никогда с этими черепушками-мертвячками не ассоциируется. ибанезы, джексоны, есп - у всех если гитара предназначена для тяжёлой музыки, она обязательно будет "узко-рогатой", цвета "блэк" - почему? чем плоха классическая округлая форма страта, приятные глазу цвета? почему если красить гитару "для металла" - то обязательно в тёмные однотонные цвета? вот чего я не пойму. конечно - играя на скрипке паганини, тебе пофиг её цвет, но всё же... нет, ну ясен пень металлиста на сцене с санбёрстовым стратом не поймут :) но даже рамштайны вполне с телекастерами заказными колбасили, и ничего.

это тоже самое, как все поголовно будут зимой носить аляски (а шо? тепло ж! ну и что, что выглядишь как бомж?) и шапки-ушанки, а на всяких модников, которые хотят не только в тепле быть, но и выглядеть красиво - как на меня в этом топе смотреть :) "надо же, он себе куртку по цвету выбирает! главное ж, что б тепло было, а не как куртка сидит!" - логично?

конечно, я когда лтд в руки взял - мне сразу пофиг стал её цвет (загробно серо-чёрный) и форма (стандартная еспшная "рогатка"), я просто ощутил, как приятно она легла в руку, как удобно на ней играть, как качественно она изготовлена, и т.д. подключать вообще не стал - и так понятно было, что звук тоже будет классный. так что вполне понятно, что этот топик - злостный флейм :)

но вот на разные раскраски и необычные формы взгляну с удовольствием! Звукоприхлебыватель, какой говоришь адресок у сайта? ;)

[ADDED=bublik]1106765528[/ADDED]
ну или вот - есть такая форма басухи (у кого виндовз хр, зайдите через пуск в "аватару" пользователя - там она есть), я в реале её смотрел - очень классно смотрится! не эдаким куском доски, из которого выпилили форму и натянули струны, а действительно - очень мягкая такая, округлая вся из себя, одним словом - приятная гитарка. а в электрогитарах есть такие формы? что-то не встречал. не пойму только, почему...

кстати, если подскажете что это за фирма - буду признателен.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
спасибо :) но это всё же просто "раскраски". гораздо интереснее, когда всё сделано с налётом "натуральности" чтоль.. ну там продуманный подбор ручек, структуры деревьев, и подобная фигня :)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
bublik
Уже не помню где, но читал статью про выбор первой гитары. Так вот вывод там завечательный:

Первая гитара должна:
1. Быть известной фирмы и недорогой (легче продать потом будет)
2. Иметь стратовское тремоло (надо же понять, зачем оно)
3. Иметь в бриджевой позиции хабакер.

Все. Больше тебе ни чего пока не надо.

Ах, да - комбик.

Под это определение попадает масса инструментов этих брендов:
1. Squier Affinity
2. Недорогие Washburn
3. Yamaha

При хорошем соотношении цена/качество.

Можно запросто уложиться в $200.
Еще $100 - и 15-ваттный комбик.

Не парься.
 
25 Авг 2004
127
0
0
Согласен с Андреем, а поскольку ты собрался хэви лабать, бери Washburn, хотя из 3 х перечисленных лучшие наверное недорогие Ямахи. Например Yamaha pacifica 412v , 612 подороже, но там Seymour Duncan на бридже.

"спасибо :) но это всё же просто "раскраски". гораздо интереснее, когда всё сделано с налётом "натуральности" чтоль.. ну там продуманный подбор ручек, структуры деревьев, и подобная фигня :)"
Полазззььь по сайту, там не только раскраски
например
http://www.projectguitar.com/gal/gotm2004.htm

Че то у меня цитату вставить не получаетсЯ :frown:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
Звукоприхлебыватель
Кстати, кода мне взбрендило заиметь электрогитару :), мой выбор пал на т.н. "набор молодого рокера" :):
- Washburn WR120 (SSH, стротовксое тремоло)
- комбик Washburn BD8,
- чехол, ремень, тюнер.

И все это чуть дороже $200!

Справедливости ради надо отметить, что гитара хорошо держала строй, имела толстые лады и ввобще, была сделана добротно.

Блин, а сейчас этих Washburn-ов - не выбрать!
Комбик - ну основную свою задачу он выпонял :)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
Zerocool
Fender :pray: :pray: :biglaugh:

Если серьезно, Ibanez, равно как и Fender - наверно дороговаты будут еще в данной ситуации. Отдать $350-400 и понять через некоторое время, что это не твое... хотя, как знать.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
GIBSON :biggrin:

а вообще мне интересно, где это вы видели ибанезы и фендеры новые по 350-400 баксов...
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
люди, вторые сутки не сплю :smile:

вот эта лопата - я точно помню, что это чья-то известная лопата! толи в каком-то известном фильме, толи у какой-то группы в известном концерте - но блин, где-то я её видел! помогите заснуть :biggrin:

по-моему такая басуха была у басиста ван халена.. вроде бы - могу ошибаться.. может вы где-то её видели? реально - я точно видел эту гитару! может не совсем точно такую, но что-то вроде того.. на фото - гитара фирмы крамер вроде.

шиза, знаю :gigi:
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
Originally posted by bublik
GIBSON :biggrin:
а вообще мне интересно, где это вы видели ибанезы и фендеры новые по 350-400 баксов...
Есть у Ибанеза такая серия - GRX и стоит она ~280$
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
razor, ну слава богу :) там начало - ванхален играет дрелью, на которую медиаторы надеты, и вокалист ещё такой пухленкий лохматик? :) а басист играет соляк минут на двадцать, и как раз вроде именно на этой басухе - этот концерт? если тебе не трудно - выложи пожалуйста пару скринов с этого двд, басилу этого с этой лопатой. а ещё лучше (если есть возможность) - маленький мувик секунд на пять, килобайт на сто-двести :pray:

[ADDED=bublik]1109284884[/ADDED]
OverDRIVE, где ты нашёл такую серию?
http://www.ibanez.ru/gear_el_guitar/index....x.php?el_guitar

[ADDED=bublik]1109285354[/ADDED]
о! нашёл через яндекс, хотя на странице с гитарами ссылки сюда нет :cool:

http://www.ibanez.ru/gear_el_guitar/index.php?grx170jb

[ADDED=bublik]1109287413[/ADDED]
ага, маде ин инданезия, и отзывы самые нелестные..
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
во, спасибо!

у меня правда другой концерт был, где они уже постарше были, и бассист без бороды :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)