Cобран Custom TubeTech MP1A (2 онлайн)

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Ну так чем закончилось? Какие трансформаторы поставили и как звук? Стоит ли усилий?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Никто не знает где пожно пермаллоевую ленту достать? Есть возможность трансы хорошие мотать, а пермаллой для сердечника достать уже несколько лет не могу...
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Кажеться у человека под ником vari-mu или как то так есть целые залежи пермалоя. Правда на сколько я понял он сам и мотает трансы.
 

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
Трансы теже что и предполагались в начале. Выходной от генератора Г3-33 ТВТ-24(или ТСТ-24, забыл уже маркировку))). Входной транс от усилителя EAG080 Ктр 1:1. Всё делалось по-русски - делаем, потом думаем, что сделали и кондёры сейчас стоят - китайская плёнка, сейчас думаем заменить на EPCOS или WIMA, смотря что достанем. Сначала делали по схеме жирафа, потом решили переделать под оригинал. По результам моделирования, оригинальная схема ТТ(входной ламповый каскад) имеет большее усиление чем у жирафа, поэтому и, то, что называется сатурацие должно быть больше. Схема жирафа получается более линейна - меньше искажений вносить должно.. не знаю хорошо это или плохо для лампового преампа, но сделали по оригинальной схеме. Про итоговый звук говорить рановато ещё, тк надо поменять конденсаторы в проходе.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
А есть ли смысл делать плаг этого преампа(ведь это не компрессор и не эквалайзер)?? Смысл преда - усилить сигнал и подать его на АЦП с наибольшим(возможным) уровнем сигнала, чтоб использовать весь динамический диапазон АЦП. А тут получится будут усиливаться дискреты самого АЦП вместе с сигналом, ну и шумы что будут на входе полезут или придётся всёравно использовать пред на входе, а потом плагин этот... Если сделать плагу которая окрас будет передавать, то ещё можно, но навернека это будет нечто другое чем MP1A. Если я что-то не правильно понимаю поясните..
 
  • Like
Реакции: Arlekin

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Тогда сразу лучше играть в игрушку "Рок Бэнд". Там и микрофончики и комбики разные ид итп. Все виртуальное. Привет матрица!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
восстанавливаю тему:

Бас в пред и никакой обработки
http://panacea.rusrock.ru/Panacea/images/device/mp1a/bass_amp_pnc_no_amp.wav

Jaras
Класно звучит,по настоящему!Молдцы ребята!

Vovik
Сообщение от sunet
Никто не знает где пожно пермаллоевую ленту достать? Есть возможность трансы хорошие мотать, а пермаллой для сердечника достать уже несколько лет не могу...
А у нас его похоже и нет. У нас ведь экономика должна быть экономной, а для хорошего пермалоя никель нужен, до 80% в пермалое, поэтому у нас эта радость называется "трансформаторная сталь" :))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
PNC, Стоит поправить фотки в топе.У меня не грузятся.Еще хотелось бы фотку готового аппарата и потрохов.
Кстати ссылок на тесты преампов с удаленного буржуями топика не осталось?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Объясните плиз кто знает,чем отличаются лампы в плане звука
ECC83 Mullard, Telefunken, Philips, Brimar, Светлана.Еще 12AX7
совтек и др.Цены разные,от 300 до 2000 рэ.Какие будут оптимальные для МР1А?
Я надеюсь эти лампы полностью взаимозаменяемые.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
а где фото самого девайса ?интересно на корпус глянуть, и необновители сцылочки? а то битые уже...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com



п.с. фотки залил на свой сайт, так что теперь не пропадут
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Как думаете,что можно добавить к схеме что бы использовать в качестве сатуратора?Как заставить его линейный сигнал кушать?
 

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
Так у него на передней панели линейный/инструментальный вход есть - чёрный джек-разъём.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Вы б хоть пример звука показали. Только не на гитарах ,а на каком-нибудь известном микрофоне (типа старого U-87)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Вы б хоть пример звука показали. Только не на гитарах ,а на каком-нибудь известном микрофоне (типа старого U-87)
в посте 103 я выкладывал сэмпл баса

87го увы нема(

А на 105 я выкладывал сэмплы, могу еще сделать (на выходных).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
PNC, Так а разве нет моих семплов с 87ai.Ты обрабатывал.Можно еще раз выложить.
От себя могу сказать что прибор вносит компрессию небольшую.Особенно по низам Этакий буст низов.К верхам тоже че то добавляет.Ярче и светлее.Пробовал необработанный семпл эквалайзером править.Как плагин получается.Вроде похоже,но обработанный ТТ теплый и воздушный.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Ребята,кто разбирается.
Я связался с Sowter и они советуют следующие трансы.
For the output I recommend our type 9990. See:
http://www.sowter.co.uk/acatalog/SOWTER_TRANSFORMERS_OUTPUT_TRANSFORMERS_12.
html#a304

For the input type 4935. See:
http://www.sowter.co.uk/acatalog/SOWTER_TRANSFORMERS_MIC__LINE_INPUT_3.html#
a16

вот схема если что.
[media]http://www.gyraf.dk/schematics/tubetech_mp1a.gif[/media]

На вход советуют 7:1 +12db,а на схеме 10:1
Уних есть 10:1,но +4db.

Как думаете,какие изменения в схеме нужны для транса 7:1.

Вот характеристика выходного
9900 Push-Pull triode to line output 4:1
10k CT/150+150 ohms Push-Pull output transformer. 100H primary. Up to 45mA dc.per side. Max 5 mA unbalanced permited. Max output +36 dBu . Suitable for Federal AM 864 U compressor. Total dc resistance ref secondary 65 ohms. Colour coded leads. Size D. M6 core.
Price: £77.99

Чо скажите,заказывать?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
Входной подходит. Просто общее усиление будет на 3 дБ меньше, зато запас по напряжению больше. Если надо, чтобы точно соответствовало значение усиления, то можно на 2 дБ сигнал придавить(хотя для шумов не очень хорошо) и переделать шкалу усиления. Выходной тоже подходящий, только его надо будет на 600 Ом-ную нагрузку включать +-20%. Или цеплять резистор дополнительно паралельно, если влючаться будет в звучку(в зависимости от входного сопротивления звучки считать резистор).
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Так а разве нет моих семплов с 87ai.Ты обрабатывал.Можно еще раз выложить.
точно надо будет перезалить, а то ссылки умерли
От себя могу сказать что прибор вносит компрессию небольшую.Особенно по низам Этакий буст низов.К верхам тоже че то добавляет.Ярче и светлее.
после этого пред был еще модифицирован и по звуку стал более мягким и правильным, надо будет найти исходник и прогнать еще разок, можно будет сравнить два файла!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
ADAMP1, В звуковуху включаться не будет.Будет в пульт по балансу.В пульте есть преамп,его по нулям.Но я фиг знает сколько ом,сколько примерно обычно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)