Банк звуков русских народных инструментов (1 онлайн

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
  • Like
Реакции: Wedser

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
В общем ознакомился я с этой библиотекой и теперь, мягко говоря, в недоумении. Опробовал все дудки, что там были и реально не могу понять, живых ли это инструментов сэмплы или это синтезированные звуки. Я разочарован :suicide2:

Vadya,
прошёл по ссылке и не понял как это приобрести, и можно ли вообще это приобрести. :scratch_one-s_head:
Написал письмецо владельцу, жду ответа..
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Получил ответ.
[HIDE="30"]Подробности такие - около 4 Гб, около 3500 семплов (loops, patterns, moods, single shots), около 50 инструментов.
24бит 44.1кГц
ДВД вместе с лицензией на коммерческое использование - $100.[/HIDE]
Выясняю возможность "выборочной" покупки..

upd
создатель библиотеки обещал предоставить дэмки, если есть желающие, можно будет здесь выложить..
 
Последнее редактирование:

yurevich5

New Member
30 Сен 2010
16
12
3
блин сколько ищу хороших инструментов пока не нашел
 

yurevich5

New Member
30 Сен 2010
16
12
3
в смысле народных :) рашен мастерс вообще не понятно что такое
 

labuxlabux

New Member
15 Окт 2010
1
0
0
очень надо набор р.н.и.
занимаюсь фанерами и у меня 2 народных коллектива
вы бы слышали из чего сейчас делаю:wacko:
 

Drew

New Member
16 Янв 2008
5
0
1
Russian Masters вполне работоспособна. Просто надо после конвертирования ( CDXtract, например) ее доруливать (атаку и т.д.) Получается очень неплохо. Особенно, когда знаешь, чего хочешь и как это должно звучать. Лишнего много, ессно, но это ерунда. Пользовать можно. Проверено. Балалайки, особенно сольные, от живых не отличить иногда. Даже проф.балалаешники прокалываются, путают. Понятно, что многого там не хватает (приемов звукоизвлечения...), но это в любом случае лучше, чем ничего. Для себя давно сделал маленький банк рус.нар.перкуссии. Пользую постоянно. Делается это легко (с перкуссией что не работать?))). Контакт рулит
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Странно, что есть куча всяких роялей, гитар, а нормального иснтрумента, того же баяна, толком не реализовали в библиотеках семплерных. По крайней мере я не видел.
Я говорю не просто о звуках, а о приемах звукоизвлечения.
Ведь можно же засемплировать , правой руке каждый регистр, 16 патчей сделать, где миксуются разные голоса с разных планок. Сделать макросы на ведение меха (громкость). Например на колесо модуляции назначить.
Левую руку вообще проще. Ибо она конструктивно заложена семплерная, аккордами лупит. Это если готовую брать. Выборную можно засемплировать. Пустить обе руки по двум каналам.
Даже звук стучания клавиш можно подмешать отдельным модулем.
:)
Да такую библу вообще можно продавать за денюшку :)
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
и как она вам? демки не слушал еще, нет возможности
Баян "Юпитер", что может быть лучше ?:popcorm1:
И с левой рукой, и стучанием клавиш, и даже со звуком меха - все нормально :beach:
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
эм... банденион, концертина и всякие мьюзеттовские там представлены, а рашен баттон аккордион юпитер что-от не нашел, плохо искал, может. :)
Ладно, сделано, молодцы. Юпитер в любом училище есть, а банденион Пьяцолла-like - редкость :)
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как в библе RUSSIAN MASTERS совместить при записи, балалайку тремоло и простое пицикато?
нет простого пицикато. а вот в альтовой балалайке есть.но она по саунду не подходит к тремоло.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Ребятки нужон казачий свист, сам свистеть не могу, такой как в народных казачьих песнях. Мне надобно коротких пару-тройку и с глисом, пару протяжных, длинных. Мож хто просвистит либо сэмплы есть. samplerate 44, битность 16-24 пофиг, без посторонних примесей. Заранее благодарен! :hi: :thank_you2:

Давно уже не актуально, свист не требуется.
 
Последнее редактирование:

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эту библиотеку можно только купить...
---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Подскажите в где есть семплы трещетки. стиральной доски? Так чтоб и вверх и вниз и с оттяжечкой.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
русский нар инструмент "расчёска" - встречал кто-нибудь? Чтоб самому не сочинять :)
Заволокины одно время использовали.. не сэмплы, в смысле, инструмент)
бумажка на расчёску, если кто не в курсе...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)