EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Ух ты) А списка изменений случайно нет? Наверное подожду до оф апдейта...
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
На мой взгляд, ХС звучат! Несмотря на эти явные недостатки с загрузкой и глюками. Что забавно, у меня все наоборот: пока грузится контакт в ПТ, я не могу добраться до дао, а при загрузке в плэй-спокойно. Странно. И если уж он сравнивал симфобию, то, думаю, надо было грузить все микрофоны в ХС. Тогда было бы понятно. Убивают лично меня три момента ( три кита) !.1 Время загрузки. 2. "Жручесть" 3. Дебильные названия Но денег своих явно стоит, учитывая всевозможные скидки. А благодаря Vosk,у "жручесть" удалось частично победить.
 
Последнее редактирование:

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
На мой взгляд, ХС звучат! Несмотря на эти явные недостатки с загрузкой и глюками.
Несомненно, они звучат и звучат превосходно. По ощущениям и реальности, они конечно ни в какое сравнение не идут с тем же ЛАССом. ХС жирные, по частоте правильные. Нареканий много, конечно к ним. Меня в частности помимо приведенных выше вещей, не радует что баланса таки между группами нет (как и не было, хотя когда их писали, я задавал им вопрос, будет ли баланс).. Так же нет баланса и внутри групп. К примеру, стаккатные и другие артикуляционные патчи звучат порой в разы громче, чем легатные, ну и так далее... В легатных патчах, при игре в реалтайме, может пропасть громкость, вот так ни с того ни с сего. В общем, не без косяков, конечно, но звучат собаки. Потихоньку переползаю на них уже.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Victuar, а резюмируй в двух словах, о чём там? А то с моим знанием английского на слух подробностей уловить не удалось. ну вижу, слышу, человек переключает туда-сюда, симфобия, Ласс, разные патчи ХС... но не пойму что именно и в какой момент там звучит. Т.е. в чём вывод автора видео? Или вывода нет?
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Вывод у него примерно такой: С симфобией, на его взгляд, чуть лучше ХС чем Ласс. За такие деньги он ожидал большей стабильности от Play и ХС. По его словам я понял, что большой разницы он не слышит ( хотя еще как слышно, правильно Ned Howard описывает). Сравнивает, кто и сколько памяти сьедает, время загрузки...
 
  • Like
Реакции: dist

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Убивают лично меня три момента ( три кита) !.1 Время загрузки. 2. "Жручесть" 3. Дебильные названия
Время загрузки моего темплейта (со всеми основными штрихами - около 18 гб оперативки) около 4-х минут. Достаточно для того чтобы сделать себе утренний кофе. :) Так что это не проблема, просто нужен реводрайв или что-то подобное.
Жручесть в основном распространяется на легатные монстровые патчи из папок Power, факт, но с этим ничего не поделаешь, это самые монстровые патчи в мире на данный момент! :) Я думаю и в контакт они загружались бы так же и долго и много.
Названия дибильные пока к ним не привыкнешь, на самом деле они очень хорошо систематизированы, и в них одни сплошные повторения. Я их уже читаю "по диагонали" и чтобы выбрать какой-то нужный патч мне хватает пары секунд.
Меня в частности помимо приведенных выше вещей, не радует что баланса таки между группами нет (как и не было, хотя когда их писали, я задавал им вопрос, будет ли баланс)..
Идеальный баланс между группами! Как посадили оркестр и выставили мики с самого начала сэмплирования, так до самого конца ни оркестр ни мики никуда не двигали. В наушниках может показаться, что челлы громковаты, но когда послушаешь в мониках - идеально! (их всегда в мониках по-жизни не хватает кста, если в наушниках кажется что баланс отличный). У меня все группы стоят по нулям - как в плее, так и в вене, так и в кубе. Баланса нет между длинными штрихами и короткими внутри само'й отдельной группы. Чтобы выровнять эти разные штрихи по балансу, приходится убирать короткие штрихи чуть ли ни на 6 дб, и это касается каждой группы. И по этой же причине у меня в инстанции вены два плэя - один с длинными - он имеет свой персональный выход, и один с короткими - также в персоналке. И ещё один доп-ный персональный выход со второго плэя для пиццикато.
В легатных патчах, при игре в реалтайме, может пропасть громкость, вот так ни с того ни с сего
Ты 2.0.2 апдэйт с патчами ставил? У меня такое было до него. И возможно диск не проворачивает. На каком они у тебя диске лежат?
Victuar, а резюмируй в двух словах, о чём там?
Суть поста такова - Витя пытается себя заставить не думать о хс.. :biggrin: Он, как и все мы, постоянно находится в поисках саунда, и мысль о том что хс, вероятно, не стоит сбрасывать в этом смысле со счетов, не даёт ему спокойно работать.. :) Виталь, купукай! :drinks: Ты же знаешь - зуп дайу - это будет крута!:yess: :)
По его словам я понял, что большой разницы он не слышит
это вопрос вкуса - слышать разницу. Кому-то нра то кому-то сё. Но! Главное преимущество хс совсем не в том, что они звучат в ноль как скрипки из финальной сцены радостной встречи в к/ф "Австралия" :), а в том, что ни одна библа не позволяет так охватить практически ВСЕ необходимые аранжировщику штрихи! Ни в одной библе каждый последующий ( с 1-го по 13-й :)) звук не звучит настолько не похожим на предыдущий :), и пока ни в одной библе нет такого убедительно-натурального легато - и достаточно быстрого и достаточно медленного в одних и тех же патчах причём. Ни одна скрипичная библа не позволит вам выбрать нужную вам струну. :) Ни одна библа не является такой "послушно-точной" в смысле её руления контроллёрами. Ну и т.д. Факт в том что достоинства хс оставляют далеко позади их недостатки.
К тому же они их постоянно правят. Думаю в дальнейшем хс будут идеальной библой. :)

============

Масинькое замечание. Вот недавно Ваня выложил в своём топе свой крайний симф. трек к к/ф. Отличная работа! Я когда слушал думал - надо же, как ему удалось нарулить такой звук у скрипок!.. Как живые пиля. :) Он же всё время говорил что боготворит синематики :), и я знал что он купил хб, а то что он купил хс я не знал. :) Но когда он сказал что это хс у него в треке звучат, всё встало на свои места. :) Вот такие пироги (пирожки, пирожочки, пирогусики) :wink:
 
  • Like
Реакции: dist

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
а резюмируй в двух словах, о чём там?
Саш!
Ты не точно выразился.Резюмировать это типа подвести черту,итог.
А английский я как ты знаю......
По теме:я лично кардинальной разницы не услушал.Но я и не скрипач.....По моему дело в "умении готовить").У одного лучше получаеться из одного,а у другого - из другого.
Естественно,если у человека имеется ХС за две штуки баксов,это не может не наложить на его отношение.....по моему).......
Ну а видяха всё-таки в любом случае показательна......согласитесь.

Суть поста такова - Витя пытается себя заставить не думать о хс..
Да,не думаю я!)
Меня от Play тошнит).......выворачивает,можно сказать)....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dist

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Зря Вы, господа так насчет Play! Несмотря на некоторые недостатки - изумительная вещь! И монстры рока, и голоса, да что там, голиаф с темной стороной звучат здорово!Мне лично в работе помогают всегда. Но это дело вкуса, конечно. С Vosk,ом согласен что ХС-лучшая библиотека на сегодня. Скоро прикуплю брассы да дождусь дерева - и кайф! :) С веной конечно.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Баланса нет между длинными штрихами и короткими внутри само'й отдельной группы.
Я вот это собственно имел в виду )


Ты 2.0.2 апдэйт с патчами ставил? У меня такое было до него. И возможно диск не проворачивает. На каком они у тебя диске лежат?
Не помню, честно сказать, ставил или нет, сейчас не до этого чутка. :gamer2:
Я пока их с обычного 6ГБ/с запускаю. Они так скать у меня в тестовом режиме. Куплю ближе к новому году большой ССД(точнее 2 средних) и туда их пихну.

Ну а так, несомненно по звуку и по артикуляциям всех уделывает. Вот мне тут рикошет нужен был, ведь руками его затрахаисси пытаться сделать, а тут есть, пустячок, блин, а как приятно. Да и все короткие штрихи у них очень хороши. По мне было б совсем хорошо, если б разбивка была как у ЛАСС, 4-4-8 у скрипачей. Ну да ладно уж, не в этом суть.

Меня от Play тошнит)
А чего тошнит-то? Нормальный он, как Макинтош просто, ничего в нем особо не покрутишь ))) Работает он, после последних апдейтов вроде стабильно, не виснет не глючит. С памятью вроде стал лучше и правильнее работать. У меня раньше АСИО от него с ума сходил, а щас нормально.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
А насчёт его недостатков........дык вы сами тут вагон уже отписали)......просто уже забыли)
Так недостатки чисто "организационно-технические") А по звуку, ощущениям, что самое главное естественно, конкурентов нет)
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
А по звуку, ощущениям, что самое главное естественно, конкурентов нет
Факт!
Только вот я опять не пойму, почему нет sul ponticello для скрипок и виолончелей?? Неужели неупотребляемо им кажется?
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
Резюмирую в итоге, посоветуйте какой SSD приобрести под HS, если планируется использование на одной машине она же хост и она же плейер?
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
А есть ли какие подводные камни при безболезненной "кастрации" библиотеки до 270 гигов? (что бы на OCZ Revodrive X2 влезло)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А есть ли какие подводные камни при безболезненной "кастрации" библиотеки до 270 гигов?
отказ от сурраунд и винтаж позиций, плюс кое что из баса.. :prankster2: Так что не совсем безболезненно.. :eek:n_the_quiet2: Но то что не войдёт на реводрайв, можно положить на просто 120 гб SSD 6 ГБ. Лично я прекрасно обхожусь тем что влезло на реводрайв :). Памяти вот не хватает... :dash2: Тут даже не в дисках весь вопрос каг бы, а именно в оперативке.. Не меньше 32 гб её нуна иметь только для хс.

Филосовское размышление. Фильм "Аватар" создавался на 40 000 процессорных ядрах и 104 Тб RAM.
... к чему это я.. :girl_drink4:
 
  • Like
Реакции: sidx

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Но то что не войдёт на реводрайв
Так вроде бы реводрайв Х2 до 960 гиг бывает, если верить этому? А в спецификации ХС видим: 310GB free hard drive space. Ещё два раза по столько места останется.

а 6 ГБ тут что? Кэш какой-нибудь? Не нашёл такого параметра..
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
  • Like
Реакции: dist

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
  • Like
Реакции: dist
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
норот, не сочтите за наезд на Воска, но он максималист и я его боюсь :girl_hide:
кто-то пользует ХС без шухера с отдельным компом? а то Серж меня уже под ЛАСС запугивал и говорил, шо отдельный надо.
потратиться на ХС и быстрый ССД я готов, а вот отедельную машину покупать - ну как-то совсем не хоца :clapping:

на данный момент истории у меня в наличии: i7 950, 24GB, VEP, ProTools10
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)