Компьютерное кресло (домой) максимально комфортное для позвоночника. (1 онлайн

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...навскидку ща фирму не вспомню, но кто видел сериал "Теория лжи" там у Лайтмена есть офисное кресло....мне довелось как-то такое заюзать - самое оно...правда стОит ой-ой-ой...но удобство ни с чем не сравнить...завтра попытаюсь узнать подробнее у хозяина мебельного салона...оно у него в кабинете стояло :i-m_so_happy:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Не буду еще раз один и тот же стул показывать из верхних постов,три раза достаточно.Была возможность пробовать все что в офисной мебели водится(студия была на меб.фабрике)остановился именно на таком.
Неплохой вариант в принципе, но для меня при работе на студии за компом колёса незаменимы. Ещё хотел бы предостеречь от кресел, при сидении на которых пережимаются ноги ближе к коленям (из-за высоты напр). У меня дома было простой офисный стул на колёсах, который приходилось высоко поднимать из-за конструкции стола и положения мониторов (как видео, так и аудио). Потом как-то изъял у домашних кресло "покруче", в итоге где-то через полгода у меня начало жутко выкручивать колени, невозможно было ни сидеть, ни стоять, ни лежать, боль была недеццкая и постоянная. Сейчас слава Богу прошло.
 
  • Like
Реакции: MAME

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Неплохой вариант в принципе, но для меня при работе на студии за компом колёса незаменимы. Ещё хотел бы предостеречь от кресел, при сидении на которых пережимаются ноги ближе к коленям (из-за высоты напр). У меня дома было простой офисный стул на колёсах, который приходилось высоко поднимать из-за конструкции стола и положения мониторов (как видео, так и аудио). Потом как-то изъял у домашних кресло "покруче", в итоге где-то через полгода у меня начало жутко выкручивать колени, невозможно было ни сидеть, ни стоять, ни лежать, боль была недеццкая и постоянная. Сейчас слава Богу прошло.
про простое кресло (упоминавшееся у нас три раза) - да, хорошее, но не для студийного стола (высокого).
а про онемение ног - они не должны пережиматься в районе коленей - нарушается кровоток. под ноги можно поставить что-то (Мне сделали на заказ столик 10 см высотой).
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Ждём, когда Евгений Скрипкин отпишется) У него, как я помню, очень крутое кресло имеется)
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
ребят, а как эти кресла с дырочками - не жесткие, долго можно на них сидеть

а какой фирмы посоветуете купить, вот этой

http://www.sit4less.com/landing-pages/aeron-chairs/126

или еще какой...
посоветуйте...

у меня на работе такие Херманские стулья ... непомню какая именно модель ..но нифига они не удобные ..жосткие что кошмар... после них и жопа и спина болит ... вообще не пойму что там может стоить 800 баксов.
вообщем спер я себе из конференц рума дешовый стул который оказался намного удобней ... а от херманмиллера избавился..)))
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Пришел в магазин, обсидел все кресла, выбрал несколько подходящих. Еще минут десять потестил выбранные и выбрал одно кресло. Спину хорошо держит, подлокотники регулируются. Причем, не дорогое (окло 100$).
Дома жена села, говорит, что очень неудобно. Я же сижу довольный.
До этого сидел на очень неудобном стуле, спина за пару часов уставала.
Я понял, что кресло - вещь индивидуальная. Формы спинок разная, не всем подходит. Но есть еще трансформеры которые настраиваются под любую спину.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Купил хваленый Маркус в IKEA. Выкинул 8000 рублей. Если раньше на обычном noname стуле мог по 18 часов сидеть, втыкать в комп и не думать, на чем я сижу, принципиально, то на "компьютерном" кресле через полчаса из поясницы в мозг ретранслируются мысли "ой, что-то у меня спина подзатекала, а давай-ка попробую по-другому сесть", а через минут сорок пять мысли становится навязчивыми, и ни о чем другом думать больше не можешь. Работы, понятно, никакой.
Сейчас сижу на табуретке, как и раньше. Настрой рабочий, тонус хороший.
Комфорт - это когда ничего не замечаешь, а не когда понимаешь, что с кресла хочется встать и убежать куда-нибудь, только встать!
Совет - если у вас нет проблем с процессом сидения на чем-либо - то не ищите чего-то лучше. Лучшее - враг хорошего. Не ремонтируйте, если не сломалось. Нравится вам стул за 300 рублей или табуретка - ну и не нужно вам никакое кресло.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
блин, смех смехом - сейчас мой стул - офисная крутилка, только без колес и спинки (отломал), и поролоновая подушка на нем )) по сути - табурет
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Господа, хорошие! Выскажите своё мнение по этим креслам. Пришла рассылка с яндекса. Только, пожалуйста, без хатха йоги.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.143
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Господа, хорошие! Выскажите своё мнение по этим креслам. Пришла рассылка с яндекса. Только, пожалуйста, без хатха йоги.
Заказал модель, которой нет в России, в Корее, но почему-то они мне не смогли отправить. Они там в 3 раза дешевле стоили до кризиса. После этого жаба душила заказывать Хару в России. Заказал Samurai s3.03, жду, 31 должны доставить. Пока сижу на жёсткой табуретке .
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Из личного опыта ....Имею здоровую комплекцию рост-188, вес-120, по этому, выбирая стул у меня есть кое какие нормативы. Во первых, подлокотники должны обязательно связывать спинку и сидение создавая общий монолит. В противном случае они быстро разбалтываются и потом ломаются. Материал подлокотников в местах соприкосновения с руками должен быть твёрдым ..не какие кожи или кож-замы. Далее, я всегда покупаю отдельно стержень на вес от 110 кг ибо штатные через год не держат воздух и сдуваются в буквальном смысле слова. Но западня там в том что потом этот штырь не заменить просто так, ибо он за год условно ''в варивается ''в места стыков. Самое последнее ....колёсики. Если по нужде нужно кататься от стола к столу то они ломаются тоже. Их я тоже периодически меняю.
Итого...при большом весе выше выше сказанное, актуально. При нормальном весе, стержень и колёсики прослужат значительно дольше чем у тяжёловеса. Остаётся связь подлокотника и спинки которые актуальны для любого веса.
На счёт количества разных регулировок то по мне чем меньше, чем лучше. Это всё же какие то узлы и это ослабляет жОсткость конструкции.
И последнее...мягкость обшивки стула не лучшее для нашей сидячей работы. Пухляшки замедляют циркуляцию крови в той же промежности а там болезни шоферов и т.д)
Из этой коллекции нету ничего стоящего для нас.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Газлифт на 150 кг (для запаса), 4D подлокотники, обязательное наличие подголовника, металлическая крестовина. DXRacer King понравился, DXRacer Tank ваще моща. Перед покупкой обойдите все возможные места с креслами и сами лично в них обязательно посидите. Выбор кресла это дело индивидуальное, по картинке не выбирайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guslyar

Anna86

New Member
22 Мар 2021
1
2
3
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я для себя приобретала такое кресло. Цена конечно не самая низкая, но у меня спина болит и врожденная аномалия киммерли, поэтому не пожалела денег, всё-таки целый день за компьютером сижу.
 
  • Like
Реакции: Ocean и H-ron

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Долго искал кресло, понял что вряд ли что-то подойдет кроме Herman Miller, но отдавать 2к долларов за кресло пока морально не готов))

Поэтому купил регулируемый стоячий стол. Ну и кресло самое обычное из Икеи.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
Я для себя приобретала такое кресло. Цена конечно не самая низкая, но у меня спина болит и врожденная аномалия киммерли, поэтому не пожалела денег, всё-таки целый день за компьютером сижу.
Поддержу. У самого такое. Неплохая эргономика, но при этом и еще немаловажная деталь - вес клиента до 150кг. То что надо!

Но за несколько лет и его в непотребство привел... Способности, однако!
Но и цена достаточно демократична.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Купил хваленый Маркус в IKEA
Хы, а меня только этот Marcus спасал на работе, тк с коксартрозом при сидении порой давят седалищные кости вовнутрь, и с виду даже мягкие некоторые кресла все равно могут вызывать боль (когда, продавливая, достаешь до твердого дна кресла). А эти маркусы прям ух, год на работе отсидел. Насчет полезности и анатомичности - не знаю.
На самураях там тоже посидел - не пошло, не привык может.
Как на удаленку перешел, дома никаких кресел нет. - и на табурете и лежа на животе/боку работаю. Поидее, надо бы и сюда кресло, но пока так и не решил.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
На самом деле, я даже ответил. Ссылку б я вычистил, поскольку и предложение не самое выгодное.

Ну и если боты, то лучше такие, чем «Мой дорогой, смотри, что я нашел! А что ты думаешь об этих драгсах?» ;):)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- presly, спасибо. Тока я думал есть какая-то уникально шикарная модель, которую пропустил.
Давно поглядываю на все чуда-кресла, но пока вижу только шнягу (сорри, если что!) независимо
от цены. Настраиваться - должно ВСЁ, с чем соприкасаешься.
А такое я видел только в 90-х, в чьём-то каталоге промышленной мебели, с тех пор мечтаю найти....
 
  • Like
Реакции: mxc

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
был дорогой самурай)) нахрен пополам станина сломалась) от моего полулежа..
сейчас дешевый)..

p.s у меня настолько все грустно со спиной , что сидеть могу только долго полулежа , ноги на столе ...
благо стол высокий , ну и все дома так организовано ..
На работе же капец , пару часов в кресле и на стенку лезть начинаю ..
Поэтому наверное теперь на вечной удаленке уже )
 
  • Like
Реакции: mxc и H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
был дорогой самурай)) нахрен пополам станина сломалась) от моего полулежа..
сейчас дешевый)..
Тоже перекосило, но мои 130+ честно держало со всеми моими выкрутасами не менее 4х лет...

Да и перекосило после тяжёлого вечера: как произошло - не ясно :Dle91:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)