Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (1 онлайн

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
А при покупке долго шуршать !
XLR Nordost Valhalla 2 - 389 990 руб. ( 0.6 метррра ()
О боги... Да при такой стоимости даже КРК зазвучат как Квестеды
P.S. Ну или как Барефуты, ПМС, АТС - выбирайте кабели со звуком любимых мониторов
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@dr_pavlic, неужели никогда не было желания взять "обычный" микрофонный провод и "крутой провод" и реампнуть хотя бы несколько разных кусков и получить хоть какую-то объективность для себя самого?

была тут заваруха с криками что реамп ваш портит звук - и челвоек был уверен в своем аппарате на все сто а то и стопятьдесят процентов
а потом оказалось что если использовать в качестве источника iPOD (да да - мп3 плеер) - то чудесным образом все артефакты из вука уходят и сыграл он лучше "профессионального цифрового пульта роланд"

в этом деле очень много переменных и эмоциям надо однознанчо давать волю (потому что не ящщики для гвоздей собираем а музыку делаем)
но если разговор идет о сугубо технических вещах - то мне кажется надо хотя бы пытаться аналитически подойти к делу

вариантов от чего может косячить кабель миллион

и я не к тому вел разговор что "ах ты такой сякой впарить мне хочешь" - я вполне разумен чтоб не поддаваться на это надеюсь =)
я скорее к тому чтоб узнать - вдруг ты имеешь в багаже что-то кроме эмоций и слов "не все так просто"

PS ван дамм браун мне все так же нравится))
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@buncker, посещало... Надо заморочиться... В принципе все представители включая Вовоксов имееются в арсенале... Надо кстати еще притащить Gotham.
 

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
Не не, конкретно такая медная, это МКЭШ, я вспомнил, он так и назвал...
он годен только на сетевые шнурки - и по наличию лужения, и по экрану

В итоге - я поменял метровые и полуметровые шнурки в своем реке на Ван Дамм - и я не то, чтобы доволен - я счастлив... Для меня она ощутима. Я на Канаре не пересяду ни за что. Даже если их бесплатно начнут раздавать.
может просто все дело в посеребрености вандама - сравнение голая медь вандам, против канаре голая медь - было ?
 

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
всмысле сравнивать голую медь и посебрянную, както странно - при этом в итогах сравнения, почемуто виноваты бренды а не конструкция шнуров

незнаю делает ли вандам :) медь без покрытия, но вот именно она равноценная для сравнения с канарами
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@ambar, вы меня извините, но я сравниваю не металл, а готовое решение. Это философия компании и она мне близка.
В том то и дело, что не делает - только однопарный мультикор. Но его использовать чуточку странно..
http://van-damme.com/11.html
Сравните со спецификацией старквада от Канаре.
 

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
вы меня извините, но я сравниваю не металл, а готовое решение. Это философия компании и она мне близка.
тоесть при сравнении усилков, нужно сравнивать только брендами - без указания конструкции/индекса данной модели ?

...даже если один делает только 1 топмодель размером с тумбочку - а второй десяток моделей от бюджета до топов ?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@ambar,
Вы предлагаете разобрать этот топовый усилок, выкинуть часть деталей и только тогда делать сравнение? )))
 

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
@SoutCross,
да :D

или попытатся оторватся от брендинга, и найти усилок такой же сравнимой конструкции - пусть даже третьего стороннего бренда

посеребрянная медь против голой чистой - это какраз принципиально разные не-сравнимые конструкции - особо на том фоне что автор во время спора/аргументации, скромно умолчал по наличие серебра
 
Последнее редактирование:

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
Такие сравнения полный бред.
почему ? равное с равным, а не нижний уровень с более верхним

человека начало смущать вот это
ну неверю я, что голая медь звучит с темже подчерком и оттенками что посеребрянная тогоже сечения - и тем более неверю что это один тип конструкции кабеля :rolleyes:
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@ambar, Да потому бред...
Правильно не веришь, т.к. звучат они по разному, именно для этого производитель и добавил часть жил посеребреных.
Да и стоят они примерно одинаково, причем тут нижний с верхним. Я же не предлагаю Канаре с Нордостом сравнивать...
Два производителя у одних одно решение, у других другое. Я оцениваю конечный результат.

Если посеребренка лучше - то я на чисто медный даже смотреть не стану, если разница в деньгах не сильно заметна...
Van Damme квадропольный стоит 2,34 Евро за метр. Канаре 100 рублей. Для меня 50 рублей разницы за метр вообще ни о чем.

Конструкция та же смая, 4 жилы + плетеный экран. Разница в материалах, и количестве и толщине жил проводника.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вот интересно, кстати, выходит. Если соединять правильное оборудование с правильным, то кабель практически не влияет. А если берингер с берингером, то открывается целое новое поле для деятельности. И то, что ты сэкономил на аппарате с лихвой отдашь кабельщикам ))
 
  • Like
Реакции: Ashap

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Methafuzz, у меня API2500, до недавнего времени был Heritage Audio и куча всяких ништяков и на мой взгляд, кабель еще как влияет.

Никого же не заставляют - вопрос сугубо индивидуальный.
Ну если кто-то считает - что не видит в этом смысла, то так и надо говорить. А то нет (практически нет) разницы и т.д.

А потом, что значит с лихвой? Со 100 метров например разница в 5000 р.
У многих тут присутствующих коммутации на 100 метров в домашних студиях ? Десяток приборов в аудборде - ну 20 метров на патчи - пара микрофонников по 5-6 метров, гитарный + монитоинг обычно не длинне 3х метров.

Ну да можно купить еще один преамп от Дигилаб... У меня сразу встанет вопрос - а что это изменит?

Мне оно честно не кажется критичным, при том, что стоимость гира исчисляется килобаксами.
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
А давайте отрубим бегуну одну ногу, и сравним с одноногими, кто быстрее. Надо брать готовы шнуры и сравнивать, а не маяться ерундой. Не слышно разницы, хорошо. Слышно, думаю стоит ли разница требуемых денег. Вуаля.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и dr_pavlic

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
В этих кабельных спорах все постоянно забывают про эксперимент с вешалкой. Всё уже давно выяснено и опробовано серьёзными экспертами )

Если кабель серьезно влияет на звук, что-то не в порядке с аппаратурой, либо с её подбором, либо со способом включения, либо с настройками...
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Если кабель влияет на звук - это значит что у аппарата слишком большое выходное сопротивление и емкость кабеля совместно с этим сопротивлением образует как минимум RC фильтр низких частот. Это как минимум.
Если у аппарата выходное сопротивление стремится к нулю, то хоть колючей проволокой соединяй - влияния на звук не будет.
:)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ну да, если взять более строго, то техники с высоким выходным импедансом хватает, ламповые приборы, гитары и тд. Тут без вопросов стоит озаботиться применением кабелей с лучшими параметрами. Но тупо распространять этот принцип на всё и вся по крайней мере экономически невыгодно ))
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ну ну. Успехов Вам друзья. Я пойду пожалуй отсюда.
Мне в очередной раз - вычитывать хрень, оторванную от реальности честно не хочется. Подлючайтесь хоть колючей проволокой, хоть вешалкой.
 

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
Конструкция та же смая, 4 жилы + плетеный экран. Разница в материалах, и количестве и толщине жил проводника.
конструкция разная - наличие серебра это уже другая конструкция, ибо его влияние слишком велико

Два производителя у одних одно решение, у других другое. Я оцениваю конечный результат.
и все остальные также оценивают - но если ты сравниваешь канаре 4*0.22 мм2, против клотца 4*0.50 мм2 - и тебе нравится клотц...

...то тут виноват не бренд, у которого кстати есть и модели 4*0.20 мм2 - а именно конструкция одного отдельного кабеля - и писать надо именно с конкретной моделью кабеля

Надо брать готовы шнуры и сравнивать, а не маяться ерундой.
по твоей теории и паять самому тоже ненадо :D
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Джентльмены, либо ведём дискуссию согласно правил и духа форума, либо оба получат.... гм.... пинка) эдак на полгода.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)