МИДИ Гитара (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
хттп://guitarkick.com/user/dbbbduxfiuao/app/MIDI-Guitar-2.0.10-beta-Win.zip
хттп://guitarkick.com/user/dbbbduxfiuao/app/MIDI-Guitar-2.0.10-beta-Mac.zip
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
File was already sent - you should already have the file in your downloads directory. If your download was broken, please request a new ticket to your email.

Ссылки все-таки индивидуальные
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ссылки все-таки индивидуальные
Я думаю, что они просто жили не долго. Не скачал - постучись опять.
С моего компа они тоже сейчас не работают

ввв.dropbox.com/s/v992g2ipxysf7qe/MIDI-Guitar-2.0.10-beta-Win.zip?dl=0
ввв.dropbox.com/s/r84tsr7k494bcrq/MIDI-Guitar-2.0.10-beta-Mac.zip?dl=0
 
Последнее редактирование:

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Aleksandr Oleynik, спасибо.

Вообще эта чисто софтовая реализация работает круче Трипл плэя с их датчиком
У вас я так понимаю был опыт с Fishman, чтобы сравнивать? Обязательно потестирую последнюю Beta Jam Origin.

Fishman хорош своей мобильностью, подключил датчик в usb и вперед. Здесь же нужна саундкарта и аудио коммутация с гитарой, в зависимости от конфигурации (концерт-репитиция-дом) это лишние проблемы. То есть например на концерте гитара идет в комбик, а fishman-ноутбук(-аудиокарта) в микшер. Плюс на датчике есть переключатели для пресетов.
С jamOrigin придется работать иначе, как минимум через splitter (один канал в комбик, другой в аудиокарту), ну или через выходы многоканальной аудиокарты. Думаю вы поняли о чем речь, но для домашней работы мне кажется JamOrigin вполне справляется со своей работой, трекинг уже тогда мне понравился. Fishman так и не купил, сейчас снова встал этот вопрос. Вот и думаю, как поступить (а цена кусается, рубль к тому же упал).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@napishu, Трипл Плэй у меря и сейчас есть. И Аксон есть. Не вижу в них теперь ни какого смысла.
Их главный недостаток - требуется установка спец. датчика.
Всё, что вы пишите про сравнение трипл плэя и MIDI GUITAR2 очень надуманно.
Если вы собрались использовать МИДИ с гитары, вам по любому нужен компьютер и звуковая карта. Значит нет ни малейших проблем сигнал с гитары разделить и обрабатывать дальше как угодно.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Немного в тему. Keithmcmillen что-то мутят, не очень понял. Что-то в гриф монтируется... обещают 5 milliseconds.

Features
  • AIM protocol (the Acoustic Instrument Message protocol, which performs a spectral analysis of the sound from each individual string to turn timbre into synth commands and can run over standard MIDI)
  • FAST fret scanning
  • Low latency (5ms)
  • Timbral MIDI control



StringPort 2 is the first guitar synth and MIDI controller providing guitarists total control over synthesis and effects without compromising performance or expression.
http://www.keithmcmillen.com/labs/stringport-2/


 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.702
31.533
113
46
Belgorod
что то жопа какая то на демках)))
вообще чуваку видно что жутко противно играть , легато оч странное
 
  • Like
Реакции: Andrew_G

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
Была ещё миди-гитара Yamaha G10+G10C.
Насмотревшись видео, купил себе такую. Стоит 3 датчика: электромагнитный, оптический и пьезо.
Настроить так, чтобы звучало как на видео не удалось.
 

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
У Yamaha G10 задержек нет. Японцы хотели сделать идеальную миди-гитару. Пьезодатчик мгновенно определяет место, где прижата струна – это 1-й режим (играешь только левой рукой – правой рукой щипать струны не нужно).

Но есть неудобства:
1. Прижимаешь струну на ладу и слышишь сразу две ноты с микро-задержкой – струна касается двух ладов не одновременно (и в разных местах грифа по-разному). По инструкции пытался правильно выгнуть гриф и настроить высоту струн над ладами, но идеально настроить по всему грифу не удалось или пока не хватило терпения. Просмотрел много разных гитар – практически у всех не касается струна к двум ладам одновременно.
2. Не хватает немного чувствительности при нажатии на струны (хотя на передней панели есть 6 ручек - GAIN под каждую струну). На втором видео с этим, похоже, всё нормально. Может, всё ещё не разобрался с прибором? Возможно, есть дефекты, так как покупал с рук сначала гитару G10, потом контроллер G10C, а затем пришлось ещё делать, по схеме, 15-ти проводный интерфейсный кабель между гитарой и контроллером. Похоже, на видео, музыканты сами настраивают небольшую задержку или Breath Controller не даёт проявиться двойным нотам. Поэтому, тембрами SAX, FLUTE играть на YAMAHA G10 комфортно.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
647
451
63
Spb
Скоро сделаю обзор на подобную гитарку
https://www.facebook.com/industrialradio/
Уже пришла ко мне.Являюсь бета тестером. Очень много всего вкусного отличный трекинг задержка 6 мс.

Что бы не быть голословным вот тест баса той же конторы.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrew_G

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот это да.....
А стать бэта тестером его разработки можно?
PS: Ссылка фэйсбучная не пашет
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
647
451
63
Spb
Ссылку поправил.Теоретически можно и даже уже просто пользователем. Поскольку скоро релиз гитары генеральный сделают.Я надеюсь вы поняли это полноценные инструменты, а не внешний софт. В составе гитара и еще миди блок. Вот тут вкратце про технологию - http://www.industrialradio.com.au/products/technology.php Но сейчас технология значительно шире и навороченней)
Но есть у этих инструментов единственный по моему мнению недостаток -цена.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А Kit-ы они не продают?
Вопрос не в том, чтоб по дешевле - просто у меня есть мастер которому я доверяю гитарный звук...
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
647
451
63
Spb
К сожалению нет. Изготовление грифа очень трудоемкое. Мой экземпляр несколько раз переделывали поскольку гитарный гриф тоньше и прокладывать провода в обход анкера это очень сложно. И модели тоже ограничены для баса это реплика Fender Jazz Bass для гитары это Fender Stratocaster. Поскольку придется конструировать инструменты заново. У Стива был ранее опыт встраивания в другие марки бас гитар, и это оказалось слишком трудоемко.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так нет вопросов - Kit-ом может быть и гриф для Fender Stratocaster + вся нужная электроника для встраивания в корпус с минимальным описанием - я какраз собираюсь такую гитару у мастера заказывать.
Ну и не нашёл цену на Fender Stratocaster.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Не знаю, как именно у него это реализовано, но на концерте я спрашивал, он саазал, что задействоано Бидюле

Если не ошибаюсь, у него напрямую в ноутбук сигнал с баса шел и там уже преобразовывался, хотя, уверен не на 100%.
 
  • Like
Реакции: Andrew_G

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
почему не уверен? :) так и есть. Сигнал с самых обычных магнитных датчиков шёл в самую обычную звуковуху. Он сказал, мол, экспериментировал и с hexaphonic pickup типа роландовского, но это оказалось не нужно.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
One-click creates new inspiration because it's not just a random algorithm. Rather, the rules are summarized by analyzing a number of musical scores. Conversion of several formats: Conversion between riff, MIDI, tabulation. Every fingering, articulation, expression, and humanization is automatically converted into a key switch and MIDI controller in Ample sound cracked
Это точно о гитаре с MIDI выходом? ;)
 
  • Like
Реакции: dropburndead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)