Waldorf Largo (обсуждение) (1 онлайн

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Поддержу Oigun в защиту этого синта. Поначалу, поставив Ларго, покривился погрузочности, а поковыряв пресеты и вовсе удивился, к чему столько шумихи. Но, после получаса кручений ручек заинтересовало, а сейчас и вовсе один из любимцев. Вся суть его раскрывается в эксперименте над звуком (да, он специфический), возможности получить нечто не похожее ни на что поистине огромны, и это далеко не маразматические звучки а-ля "нажми и слушай", а вполне играбельные звуки. Конечно, для трансмейкеров с их суперпилами, думаю, не очень подойдет...Имхо.:smile:
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Поддержу Oigun в защиту этого синта. Поначалу, поставив Ларго, покривился погрузочности, а поковыряв пресеты и вовсе удивился, к чему столько шумихи. Но, после получаса кручений ручек заинтересовало, а сейчас и вовсе один из любимцев. Вся суть его раскрывается в эксперименте над звуком (да, он специфический), возможности получить нечто не похожее ни на что поистине огромны, и это далеко не маразматические звучки а-ля "нажми и слушай", а вполне играбельные звуки. Конечно, для трансмейкеров с их суперпилами, думаю, не очень подойдет...Имхо.:smile:
Эти суперпилы выкручиваются на ура с помощью унисона и звучат вполне себе нормально, не JP8000, конечно, но не хуже, чем у Virus на мой слух.
Пресеты действительно на редкость говенные, халтура полная. Отношение к инструменту только портится от их прослушивания.
И высокочастотная составляющая по умолчанию сильно задрана (в сравнении с блофелд и др.)
Так же встоенные эффекты не очень хорошие.
В целом, синт понравился, именно для аплифтинг транса по-моему особенно хорош, при умении накручивать свои пресеты.
 

Suite

New Member
23 Янв 2011
25
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эти суперпилы выкручиваются на ура с помощью унисона и звучат вполне себе нормально, не JP8000, конечно, но не хуже, чем у Virus на мой слух.
Это Вы поспешили сравнивать вирус с ларго , намного хуже звук чем у вируса ,он просто другой и не подходит к сравнению с вирусом железным
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Это Вы поспешили сравнивать вирус с ларго , намного хуже звук чем у вируса ,он просто другой и не подходит к сравнению с вирусом железным
Вы все неправильно поняли.

Имелось в виду, что любимые всеми, характерные евро- трансовые звуки (detuned saw sounds) накручиваются на ларго абсолютно так же (как на Virus b/c) и звучат идентично после незначительной коррекции.

Другое дело, что помимо хорошо реализованного режима унисона, в вирусе прекрасно-звучащие фильтры, интересный ФМ, отличный процессор эфектов, возможность добавить характерный щелчек параметром punch intensity.. И как следствие всего этого - гораздо сложнее накрутить не музыкальный, плохой звук.

PS: все же, слово "железным" совершенно не нужное в Вашем предложении.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
характерные евро- трансовые звуки (detuned saw sounds) накручиваются на ларго абсолютно так же (как на Virus b/c) и звучат идентично после незначительной коррекции.
Хз, крутил на микро Ку и Блофельде по такому же принципу как на вирусе, но не то пальто. Металлический характер Вальдорфа все портит, проц эффектов естественно отключал ибо он отвратный до ужаса. Но синты валдорфа тоже интересные и навороченные не хуже моего вируса.
Так же встоенные эффекты не очень хорошие.
Да они у Микро Ку и Блофельда тоже паршивые, особенно ревер
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Хз, крутил на микро Ку и Блофельде по такому же принципу как на вирусе, но не то пальто. Металлический характер Вальдорфа все портит, проц эффектов естественно отключал ибо он отвратный до ужаса. Но синты валдорфа тоже интересные и навороченные не хуже моего вируса.
Просто спектр звука другой. С помощью лоджиковского Match-eq добивался удивительной схожести (почти 1 в 1 с выключенными фильтрами) таких одинаково накрученных звуков Largo и Sylenth с Virus.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
С помощью лоджиковского Match-eq добивался удивительной схожести (почти 1 в 1 с выключенными фильтрами) таких одинаково накрученных звуков Largo и Sylenth с Virus
Это обрезав все до одной узкой полосы спектра где уже вирус от ПСРки не отличить? :laugh2:
шутка конечно :smile:
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Это обрезав все до одной узкой полосы спектра где уже вирус от ПСРки не отличить? :laugh2:
шутка конечно :smile:
Немного более щадяще, но суть такая-же=)

Вирус оставался нетронутым, резались другие 2 пациента
 
  • Like
Реакции: General Dead

d_sidious

New Member
22 Дек 2009
13
7
0
Харьков
У меня есть и Virus C, и Blo... Когда-то, помню, щупал Сайлент и немного щупал Ларго. Сперва о железках... Железки отличаются друг от друга разительно. Бло безумен, у него звук очень резкий и в то же время тонкий... А злят его как раз таки безумные (в хорошем смысле этого слова) фильтры. У Вируса (даже у моего С, а последующие версии стали звучать еще глаже) намного спокойнее и поплотнее звук. Синты сильно разные. Именно потому я и купил их оба. Что же касается софта... Сайлент щупал много в свое время. Мне его звук очень НЕ нравится, собственно как и 99% софтовых синтов. Достаточно просто покрутить фильтры и не юзать встроенный блок эффектов... Это ужасно. Хоть на комерц пресетах, хоть на своем наруле. Выезжает он за счет блока эффектов, особенно в связке EQ+Comp+Rever(Delay), но в ущерб звуку. Последний становится мутным, гулким, атака полностью съедается. Собственно, потому и был куплен вирус как первый синт и яма an1x. Что же касается Ларго... Его юзал мало, т.к. на момент "онародования" Ларго у меня уже был Бло)) На высоких звучало все со свистом каким-то отвратным и вместо тонкости звук был жидковат. Думаю при хорошем тесте на фильтрах Ларго сольется так же как и все софт-синты... А сравнивать "голые" пилы или синусы - смысл?
 
  • Like
Реакции: Suite и General Dead

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
У меня есть и Virus C, и Blo... Когда-то, помню, щупал Сайлент и немного щупал Ларго. Сперва о железках... Железки отличаются друг от друга разительно. Бло безумен, у него звук очень резкий и в то же время тонкий... А злят его как раз таки безумные (в хорошем смысле этого слова) фильтры. У Вируса (даже у моего С, а последующие версии стали звучать еще глаже) намного спокойнее и поплотнее звук. Синты сильно разные. Именно потому я и купил их оба. Что же касается софта... Сайлент щупал много в свое время. Мне его звук очень НЕ нравится, собственно как и 99% софтовых синтов. Достаточно просто покрутить фильтры и не юзать встроенный блок эффектов... Это ужасно. Хоть на комерц пресетах, хоть на своем наруле. Выезжает он за счет блока эффектов, особенно в связке EQ+Comp+Rever(Delay), но в ущерб звуку. Последний становится мутным, гулким, атака полностью съедается. Собственно, потому и был куплен вирус как первый синт и яма an1x. Что же касается Ларго... Его юзал мало, т.к. на момент "онародования" Ларго у меня уже был Бло)) На высоких звучало все со свистом каким-то отвратным и вместо тонкости звук был жидковат. Думаю при хорошем тесте на фильтрах Ларго сольется так же как и все софт-синты... А сравнивать "голые" пилы или синусы - смысл?
"отвратный свист" в 2 счета убирается EQ примерно так:

У самого есть блофелд и звучит он конечно гораздо попанчевее, чем Ларго, зато с Ларго можно пады снимать неплохие наверное=)
 

Вложения

  • 19,4 KB Просмотры: 67

Suite

New Member
23 Янв 2011
25
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"отвратный свист" в 2 счета убирается EQ примерно так:

У самого есть блофелд и звучит он конечно гораздо попанчевее, чем Ларго, зато с Ларго можно пады снимать неплохие наверное=)
Пады очень трудно делать на ларго ,тем более не удобен , лучше уже омнисферу или нексус для падов ,пады хоть там на пады похоже ,а если человек любит эксперементировать то почему бы и нет,юзайте ларго и весь софт мира ,но результат будет в пользу уже накрученых ромплеров и семплеров
 

d_sidious

New Member
22 Дек 2009
13
7
0
Харьков
"отвратный свист" в 2 счета убирается EQ примерно так:
Возможно и 100% в ущерб высокой середине... О чем я, собственно, и говорил другими словами.

Пады очень трудно делать на ларго ,тем более не удобен , лучше уже омнисферу или нексус для падов ,пады хоть там на пады похоже ,а если человек любит эксперементировать то почему бы и нет,юзайте ларго и весь софт мира ,но результат будет в пользу уже накрученых ромплеров и семплеров
Ой, только не Нексус... Там звуки с железок, конечно, но сильно обработаны непонятно зачем. С ними же вообще ничего нельзя сделать! Какой смысл, например, в савоподобном пэде, если ему нельзя красиво выкрутить банальный катофф? Я уже молчу про то что происходит, когда уходишь по октавам сильно высоко или сильно низко. В Омнисфере подошли намного разумнее к сэмплированию. Этот ромплер, хоть он и софтовый, моему уху был приятен, но какой же он тяжелый... Однако, я все равно им постоянно пользовался. Вплоть до того момента, пока не заимел достаточное количество синтов, а потом отказался и от него.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Suite

Open_Mind

Goa trance addicted
Waldorf Largo Filter vs Virus Filter
http://www.youtube.com/watch?v=vCK92uxEtSo

Я думаю, что верха приподняли, чтобы ларго пробивался в каше из других VST. Если поставить на выход EQ, как правильно заметил MoonStone, он звучит гораздо приятней.

У Ларго действительно есть свой характер звучания. Это является большой редкостью для виртуальных синтов. И при этом очень простой интерфейс, на котором с легкостью накручиваются необычные звуки.

Стоит ли он своих денег и ресурсов, которые потребляет... Этот вопрос все еще открыт для меня.
 
Последнее редактирование:

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Человек занимается чудовищным бредом, а не сравнивает фильтры. Субъективно фильтры Largo стерильные и lifeless. Нужно сравнивать не свист резонанса при гигантских значениях а то как он отрабатывает огибающие, характер перегруза и тд. А это "свистелки" говорят что у какого то дурачка лишние 2000 евро на Ti и Largo просто завалялись. Не до музыки однако.
 
  • Like
Реакции: Michael, arkaine и Magnet

Open_Mind

Goa trance addicted
Psyneon полностью согласен... :laugh4:
Изучал все известные банки к нему. Мое мнение - у него есть специализация. Это эксперементальные звуки. При разумном использовании, может добавить объема в микс. Как универсальный можно использовать с натяжкой.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня вопрос к обладателям Blo/microQ/Q. Чувствуется ли в Largo характерное Waldorf-ское звучание? (Не приближается ли он по качеству, а именно характер звучания интерисует).
И еще, слышал мнение, что Largo - это Komplexer в новой шкуре, слегка подтьюненый. Так как Komplexer не слышал ни разу хочу спросить у тех, кто крутил и Largo и Komplexer на сколько они похожи по звучанию?
 

Monti Forever

New Member
3 Янв 2011
24
0
0
На чистом пресете (init), вейвтейблы (osc shape) при выборе из списка, начиная с "Resonant" - не меняются по звуку и картинке волны, это так и должно быть ? (т.е. одна и таже форма на всех вейвтейблах)
Если менять тип волной формы то звук не меняется...Есть Pulse,Saw ну и еще пара...Если все по порядку переключать то раза 4-5 поменяется,а там их штук 30 форм.У всех так или я че то не то делаю?
Та же фигня. Еще и интерфейс лагает. И это все стоит 250 баксов.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Monti Forever, Не не, тогда выяснилось что это такая специфика редактирования формы волны в Ларго, т.е. так и было задуманно, вот я тогда ответил X-ITER`у (который был тогда наверное ещё Vega):
Может это то о чём я спрашивал начиная с поста №89 ?
Вот насчёт лагает - согласен, очень дискомфортно, хотя в последней версии вроде стало чуть получше с этим.
Ещё недавно пробовал демку валдорфовского Lector (последний их плагин вокодер который), теже самые тормоза в интерфейсе.
 

Monti Forever

New Member
3 Янв 2011
24
0
0
Monti Forever, Не не, тогда выяснилось что это такая специфика редактирования формы волны в Ларго, т.е. так и было задуманно, вот я тогда ответил X-ITER`у (который был тогда наверное ещё Vega):
Я посмотрел видео на ютубе - там форма волны и звучание меняются. Версия синта - 1.0. Может быть и вправду это такая фишка. Но, блин, какая-то очень нелогичная фишка(((
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
и control mode в linear выставь чтобы крутилось нормально... справа под global
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Я посмотрел видео на ютубе - там форма волны и звучание меняются. Версия синта - 1.0. Может быть и вправду это такая фишка. Но, блин, какая-то очень нелогичная фишка(((
Сейчас проверил ещё раз, вобщем там так: основные типы волн которые в топе списка, от Pulse до Alt2 - единственные которые визуально меняют форму сразу после выбора.
Все остальные редактируются параметром Wave 0-127 (справа от выбора формы), и форма в процессе этого "морфинга" будет у каждой волны различная. Т.е. визуально увидеть разницу этих волн в окне осцилятора можно только меняя параметр Wave, а ни сразу. Вот такая система.
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Сейчас проверил ещё раз, вобщем там так: основные типы волн которые в топе списка, от Pulse до Alt2 - единственные которые визуально меняют форму сразу после выбора.
Все остальные редактируются параметром Wave 0-127 (справа от выбора формы), и форма в процессе этого "морфинга" будет у каждой волны различная. Т.е. визуально увидеть разницу этих волн в окне осцилятора можно только меняя параметр Wave, а ни сразу. Вот такая система.
Поставьте значение Wave=121 или меньше и всё будет меняться сразу после выбора. Да,и про кнопку Limit не забывайте.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья. Прошу прощения за подъем старой темы, но... К теме свиста и грязи на высоких частотах в LARGO. Попробуйте его на 96khz, очень удивитесь звуку инструмента. Похоже это не что иное как жуткий алиазинг на 44.1. На 96khz звучит отлично!
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
если кто-то ждет AU/VST 64 bit и AAX :

"We are on final steps, it shouldn't take much time anymore. Please be a bit patient. Thank you. Cheers Daniel"
 

gumpas

New Member
25 Мар 2008
9
2
3
Россия
ждал и дождался...
rc2 недавно появился - одни глюки убрали, другие остались...

на kvraudio открытый форум бета-тестеров с участием назначенного от waldorf человека.
судя по энтузиазму форумчан и первым результатам - может и сделают из Largo "конфетку"... после выпуска десятка-другого обновлений...
поставил 30-дневный ключ на комп, чтобы посмотреть на работу Largo под x64 - пока ощущения странные. вроде все работает навскидку, но пару раз выдавал сообщения
об ошибках и продолжал работать как ни в чем не бывало.

пока задумался о покупке, но дождусь все-таки retail-версии.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Смотря с печалью на последние релизы Валдорф Едишн (вернее те которые перед теперишними были), я подозревал что будет гемор ещё тот и с новыми версиями всего остального. С программерами у валдорф похоже плохо совсем. На квр ветку читал с начала её развития, теперь думаю можно забыть на год или около того.
с участием назначенного от waldorf человека.
Это всё тот же Ingo, хороший человек в плане открытого общения с юзерами, но он всёже саунд дизайнер а не программер к сожалению, я незнаю как у него ещё мозги не вскипели от такого количества багов и реквестов от пользователей разных продуктов и платформ.
 

gumpas

New Member
25 Мар 2008
9
2
3
Россия
да, вы правы, я об Ingonator писал.
waldorf edition к сожалению вообще неактуальны, ибо на обычном мониторе с разрешением 1080p каждая софтина жутко маленькая, глаза на лоб лезут, в попытках что-то разглядеть.
для ppg wave v3 хотя бы увеличили интерфейс :)
насчет программистов waldorf солидарен, но учитывая печальную историю компании, ее банкротство в 2003 году и попытку что-то создавать заново, даже не являясь полноценной преемницей - сам факт, что взялись спустя годы за все это заброшенное хозяйство дает хотя бы надежду.
еще год назад, печально окидывая взглядом ларго х86 сломанный AiR совсем не надеялся, что когда-нибудь запущу его уже под 64-битами.

как говорят в таком случае циники с просторов интернета: "запасаемся попкорном и смотрим дальше" :)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Друзья, а как вам живется с elicenser? Кто-нибудь уже брал аппаратный ключ для переноса лицензии? Мне вот хотелось бы иметь виртуальный синтезатор от Waldorf для того, чтобы иметь их фирменный звук ITB, но всегда смущал elicenser. Никогда не любил защиту, даже частично завязанную на аппаратные ключи. Что будет, если лицензия у меня перенесена на компьютер, а винчестер испортился? Или наоборот, что будет, если я оставлю лицензию на ключе, и испортится сам ключ? Непонятно.
 

gumpas

New Member
25 Мар 2008
9
2
3
Россия
Друзья, а как вам живется с elicenser? Кто-нибудь уже брал аппаратный ключ для переноса лицензии? Мне вот хотелось бы иметь виртуальный синтезатор от Waldorf для того, чтобы иметь их фирменный звук ITB, но всегда смущал elicenser. Никогда не любил защиту, даже частично завязанную на аппаратные ключи. Что будет, если лицензия у меня перенесена на компьютер, а винчестер испортился? Или наоборот, что будет, если я оставлю лицензию на ключе, и испортится сам ключ? Непонятно.
аппаратного ключа не имею (необходимости в нем пока никакой нет). если слетит винт, все лицензии восстанавливаются без проблем. установите заново программный e-licenser и введете активационные коды купленного софта. e-licenser по сети загрузит лицензии и работайте дальше...
 
  • Like
Реакции: Empires

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)