Waldorf Largo (обсуждение) (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня лицензия на аппаратном ключе, который получил в свое время с Nexus2. Сейчас на нам еще Phalanx и продукты от Vienna. Абсолютно никаких проблем- все работает как часы. Ключ воткнул в Apple cinema monitor и не вспоминаю даже о его существовании. Если ключ планируете перетыкать переодически из машины в машину, то лучше его воткнуть в небольшой USB удлинитель и перетыкать именно провод удлинителя ибо со временем разъем USB на флешках и ключах разбалтывается и это может привести к потере функциональности, а провод удлинителя заменить- дело плевое.
 
  • Like
Реакции: Magnet

fxsound

Member
22 Апр 2016
32
7
8
45
Интересно...самый лучший звук у ларго получается на частоте 192kHz
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
значит встроенного оверсемплинга нет
 

fxsound

Member
22 Апр 2016
32
7
8
45
Кто может попробуй те тоже, разница очень сильна между 96 и 192. Очень чистый получается.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Оказывается Waldorf сбросил eLicenser и теперь продаёт просто серийники к своим плагинам.
Вот полнофункциональные 30 дневные триалы от PPG Wave 3.V v.1.20, Largo v.1.70 https://dl.dropboxusercontent.com/u/37401637/Waldorf Largo_1.7 PPG3V_1.2.zip
И Nave v.1.15 https://dl.dropboxusercontent.com/u/37401637/Waldorf_Nave_1.15.zip

Копии тут https://cloud.mail.ru/public/E8RH/unpinR2ce
https://cloud.mail.ru/public/HX5J/geqssUqit


Все триалы в форматах x32/x64 для vst2/vst3/aax.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@bloodykot, тенденция? а кто еще отказался от подобной защиты в пользу серийника?

ЗЫ я только за, все эти защиты только геморрой для лиц. юзера.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и Novation

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
что то нехорошая тенденция пошла. Так скоро уникальных не ломанных продуктов и не останется.
так они потому и ушли с донгла, что его регулярно ломали. А без донгла у них хотя бы потенциальный рынок сбыта увеличится

Никто не видел version history ?
WALDORF LARGO CHANGELOG

Changes since V 1.7
- eLicenser copyright protection removed
- Implementation of new copyright protection
- Minor fixes

Changes since V 1.6
- Waldorf Largo is NKS-Ready and supports
Native Instruments Controllers
- Revision of Sound Content
- Minor fixes

Changes since V 1.5.5
- Support for 64 bit AU VST2 VST3 and AAX - Mac & Win
- Support for OSX Yosemite and Logic Pro X

PPG Wave 3.V CHANGELOG

Changes since V 1.2
- eLicenser copyright protection removed
- Implementation of new copyright protection
- Minor fixes

Changes since V 1.1
- Waldorf PPG 3.V is NKS-Ready and supports
Native Instruments Controllers
- Revision of Sound Content
- Minor fixes

Changes since V 1.0.7
- Support for 32 & 64 bit AU VST2 VST3 and AAX - Mac & Win
- Support for OSX Yosemite and Logic Pro X 10.1.1
 
  • Like
Реакции: Gary и SoNick

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Gary,
Новый синт от vengance - avenger идет без их любимого elicenser. Softube и uvi перешли на опциональный soft ilok без обязательного hard ilok. Меня серийники напрягают, особенно в свете того, что большинство производителей дают только три (неодновременных) лицензии. Идеал конечно- это spire/spectrasonics и т.п.
Теже NI по факту сквозь пальцы смотрят на количество установленных копий (я не злоупотребляю и не работаю даже на двух одновременно), но вот х.з. как с остальными- может неприятно аукнутся. В идеале надо просто при ограничении только 3- устанавливать возможность авторизации /деавторизации как у роланда.
 
  • Like
Реакции: Gary

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
у сабжа серийник привязывается к мылу [HIDE=1000]и фейковый серийник отламывается правкой всего двух байтов - но чтоб найти их потребовалось времени больше, чем раньше на отлом донгла ;)[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: bloodykot и SoNick

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вот блин, сначало жопорукие программисты не могут вписать донгл в софт, а потом слазиют с него по причине что софт сломали! Чет шайтанберг ни кто так в итоге и не сломал как и ведженс.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл на сегодня вообще покупать ларго?
Тут товарищ недорого продает, да и еще отсутствие гемороя в виде елицензера - вот и думаю.

Поставил демо, прогнал банки звуков для понимания характера звука - вообще не впечатлился. Звуки начала 2000-х, чем то напомнил встроенные синтезаторы 5-ого реактора. Попробовал звук порулить сам - характер waldorf blofeld - один в один.

Для работы давно использую Spire + virus TI, и вот пытаюсь убедить себя на покупку ларго. Лет бы 10 назал купил бы не раздумывая ларго - на тот момент это был крутой звук, сейчас черт его знает. Тот же спайр включаю, несколько движений и на выходе музыкальный, приятный ушам звук, с ларго ну не то пальто.
Был когда то блофелд, очень глубоко его рулил, но не смог с ним жить - звук не мой и все

ps: возможно я ошибаюсь
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
пытаюсь убедить себя на покупку ларго
но не смог с ним жить - звук не мой и все
вот и зачем тогда? смысл? мне тоже не нравится. а вот spire - другое дело, аналогично - приятен ушам и эргономичен в рулёжке.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
dugdum, смысл - ценник уж больно соблазнителен - 50$

есть вариант взять это вальдорф или massive, хочу vst с большой wavetable таблицей, в спайре мне этого сейчас очень не хватает
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
ценник уж больно соблазнителен - 50$
Норм цена, я бы взял точно, еслиб деньги свободные были (но как назло скоро галион выходит, какраз можно сказать с ларго-конкурентными фичами ))
А что за чувак продаёт если не секрет ? Не на квр ?
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
dugdum, смысл - ценник уж больно соблазнителен - 50$

есть вариант взять это вальдорф или massive, хочу vst с большой wavetable таблицей, в спайре мне этого сейчас очень не хватает
У меня в дополнение к Спайру - Массив, еще Серум хочу взять (вообще мне вейвтейблов Вируса хватает за глаза, но последнее время хочу перелезть полностью на софт). Ларго сколько не слушал демок, не впечатлил вообще. Сам правда не крутил.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
При том что waldorf q и blofield схожи, а largo близок именно к ним. Звук waldorf есть еще в terratec komplexer (discontinued), который напрямую грузит банки waldorf q. Кристоф Кемпер помимо virus создал еще и waldorf q )))))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
у меня была железка waldorf micro q - младший брат waldorf q, когда то продал ее по молодости/глупости, теперь жалею.
Звук micro q/q по сравнению с блофелдом другой, более взрослый, но со своим металлическим характером.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Общие черты у них конечно же есть) обе железки использовал некоторое время.
[DOUBLEPOST=1485860755][/DOUBLEPOST]@bjooo!, не помню откуда, вроде сам Кристоф говорил лет 11 назад на форуме.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
SoNick, а комплексер кстати можно как то приобрести? или уже все
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
@fractala, всё)) качай демки/триалы ) под win где-то лежало в сети. x32 only
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Звук waldorf есть еще в terratec komplexer (discontinued), который напрямую грузит банки waldorf q.
VST оболочку написала мелкая плагинописательная контора ISM (существует до сих пор), а алгоритм синта разрабатывала контора Stadler Electro, т.е. два чувака, которые ушли из Вальдорфа в 2004 году. Не знаю куда делся второй чувак, но первый вернулся в Вальдорф и сейчас является его СЕО ;) Так шо Ларго можно считать продолжениет Комплексера…
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
попандос с этой новой системой. Придется мне остаться на версии 1.6. Покупал в коробке Largo, коробка осталась в Ливии. Кода для перевыпуск лицензии нет :(
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Ребят подскажите, столкнулся в демке с тем что не могу выбирать пресеты в мульти режиме для всех каналов кроме первого. Это ограничение демо или такая вот идея авторов?
Заранее спасибо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Купил всёже ларгу, перед этим покрутил демку с пристрастием, терзали сомнения, ну и всётаки плюсы перевесили. Во первых похоже его оптимизировали неплохо в последних версиях, когдато крутил (ещё в донгловом исполнении) интерфейс тормозил ужас, сейчас другое дело, ну только пару параметров ещё похоже осталось с этим затормаживанием. И цпу грузить мне кажется стало поменьше.
(Арпеджиатор тут конечно нетривиальный))
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Придется мне остаться на версии 1.6. Покупал в коробке Largo, коробка осталась в Ливии.
Напишите письмо в суппорт, приложите скриншот elicenser'а, они дадут лицензию без кода. Мне дали, по крайней мере.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)