KRK или Yamaha? (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Поэтому по советам РММ-щегаф выбрал Ямашку HS50M а не Крк RP5
То что раздут бас в Крк, еще не значит что он честный а + к тому полнобудет резонансов, а вч в Крк попустили ниже плинтуса по срвнению с Ямашкой
НЧ по спектроанализу и в ушах и все гуд
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
ню ню,спорьте спорьте)))ой,ну есстественна помещение тут абсолютно ни при чём))))кстати,у меня в туалете свены вообще круче круче крк звучат)))))))))):rofl:
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Подскажите пожалуйста, для сведения акустической гитары и вокала какие из этих мониторов лучше взять? И еще вопрос-цены указаны за 1 штуку или за пару?
К сожалению ни одни из выбираемых колонок не годятся для сведения планированного материала. Выбирал долго и сравнивал много акустик но выбрал Mackie HR824. Для сведения акустического материала они наиболее подходящие. Работая на таких уже более 3-х лет пока альтернативы не ищу. Занимаюсь записью и сведением именно такого материала (акустической гитары и вокала) чаще всего.
Дважды не стоит платить. Лучше взять один раз и работать. В паре с дешевыми для теста колонками будет гарантированное качество.
 
  • Like
Реакции: nick-fatum

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Александр Жога, я вот чиво Ямаху и выбрал))
Меньше резонансов будет )
Просто... ну все же есть отличия а помещ... ну будет эхо и резонансы...
Хотя ты безусловно прав )
 

Valdi

New Member
4 Мар 2010
1
0
0
Ямашки MSP5 у меня уже лет семь, хочу сейчас прикупить 7ки про все остальное скажу так: европейцы.. просто охреневшие..это можно сказать про всех производителей.. от финнов которые делают генелеки и нокия которая делает резину и продает ее по охреневшим ценам, до Адамов ,RME и т.д. если например японская бриджстоун участвуя со своим продуктом в формуле 1 тратит на разработку шин больше денег, чем nokian продает.. при этом цены на её продукт ниже и намного, чем на ту же европейскую nokian, что касается ямахи, это серьезная контора у которой мощная экспериментальная база, не видел сырых продуктов от ямахи, серия MSP studio продукт достаточно качественный и технологичный, причем и в этой отрасли японцы не страдают манией величия и предлагают этот продукт по достаточно демократичным ценам, сделал бы MSP серию генелек стоила бы она у них раза в два дороже, не меньше.. и согласен с автором выше.. MSP серия - это точный прибор для работы, а если хочется понтов можно купить ролс-ройс или другие шаманские штучки..
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Как владелец Yamaha HS80M скажу что можно расхваливать любые мониторы и говорить эти лучше а эти хуже. К любым мониторам нужно привыкать, для меня допустим была проблема баса что не зная купив их я обнаружил что их надо ставить метр, полтора от стены. Также звук меня вообще сначала не устраивал, но потом я понял что если я на них сделаю хороший микс то он будет звучать везде хорошо. Также здесь часто слышу мне этот звук не нравиться, ну так надо работать что бы на них всё зазвучало. В нашей профессии всегда есть поиск, переосмысливание и поверьте мне на любых мониторах можно сделать хороший материл если знаешь как. А знать как берёт время. И это и есть творчество. Хорошего всем настроения
 
  • Like
Реакции: mk47

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
alexshur,
+10
когда одного ОЧЕНЬ крутого гитариста, начинающий спросил, что он накрутил на своем КРУТОМ сетапе, чтобы так клево все звучало, то первый вместо ответа, молча и улыбаясь вытянул ладони рук вперед...
Я думаю в данном контексте, пришлось бы показать на уши:)
Все эти дискуссии не бесполезны, но часто напоминают замер пиписок (sorry).
MSP5, действительно профессиональный продукт, если его использовать профессионально, равно как и другие мониторы от упомянутых выше фирм. Тут было написано, что NS10 "уродец"...правда потом расшифровано, этот уродец и по сей день спасает многих, пусть и в качестве НЕ единственных мониторов в сетапе. А то, что мониторы во многом дело привычки, подтверждает тот факт, что многие топ люди профессии, предпочитают возить свои, хорошо знакомые им мониторы, даже если в студии назначения стоит что-то значительно дороже и "круче". И то, что для производителей, это прежде всего бизнес, а не только попытка доставить нам комфорт и удовольствие от работы, тоже не стоит сбрасывать со счетов. Есть еще и факторы моды и "компетентных" мнений "компетентных" дядек (которые тоже порой разнятся, вплоть до противоположности). Водитель мерса, всегда пафосно заявляет водителю шестерки, что на последнем ездить нельзя (ни в коем случае не хочу сказать, что шестерка лучше мерса:) однако и то и другое едет:).
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
у меня Mcp 5 и 7 не нарадуюсь!!! на 7 ке более мягкий звук У 5ки более детальный верх..короче друг друга дополняют
 

rub1k

:)
8 Янв 2009
14
0
1
Ребят, подскажите. Планируется писать гитару акустику и голос. Что лучше выбрать? KRK VXT8 или Adam 7? А быть может что-то из Yamah'и?
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
у меня Mcp 5 и 7 не нарадуюсь!!! на 7 ке более мягкий звук У 5ки более детальный верх..короче друг друга дополняют
А чем, кстати, 5 от 7 отличается? Если только размером НЧ-динамика и мощностью, то почему такая разница в цене?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Redworm, это у нас в стране почему то накрутили такую разницу... смотри американский магазин
я там купил... там ещё и летом скидки были на 7рки в 100 баксов за колонку. Разницы в цене почти не было с 5рками...
 
  • Like
Реакции: Redworm

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
Redworm, это у нас в стране почему то накрутили такую разницу... смотри американский магазин
я там купил... там ещё и летом скидки были на 7рки в 100 баксов за колонку. Разницы в цене почти не было с 5рками...
Шикарно :) А скока вместе с доставкой вышло?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Шикарно :) А скока вместе с доставкой вышло?
с доставкой USPS около 27 тыс рублей. Но это с учетом акции и скидки в этом магазине.
Таможня ничего не взяла, ибо 2 посылками шло... Хотя по идее должны были...
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
эээ... только что обратил внимание что это ветка магазина 8нот.
сорри за пост, наверное нужно перейти в другую тему какую-нить...
 

8not

Active Member
24 Июл 2007
321
137
43
Москва
www.8not.ru
Цитата:
Сообщение от rub1k
Ребят, подскажите. Планируется писать гитару акустику и голос. Что лучше выбрать? KRK VXT8 или Adam 7? А быть может что-то из Yamah'и?
Отталкивайтесь от размера помещения. VXT8 большие мониторы и может оказаться так что в вашем помещении они не "зазвучат".

В любом случае если выбирать между VXT и A7? однозначно посоветую ADAM
 

rub1k

:)
8 Янв 2009
14
0
1
Комната 7,5 квадратов. Акустически будет подготовлена. Если VXT или ADAM то какого размера лучше?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)