In support of new EMU drivers (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Сорри за оффтоп.
А я вот хочу спеть небольшой гимн моей старушке Emu 1820m. Некоторое время назад отдавал в ремонт(перекосило панораму на наушниках после грозы),в ходе которого вышли из строя элементы,продиагностировать которые было довольно сложно сразу.И у меня был период тоски,так как я думал,что потерял ее навсегда:russian:Работа не остановилась, так как основная карта у меня RME AIO, карта отличная невзирая на косяки с ее аналоговой частью.Но в те суровые дни,я пытался найти замену своей верной спутнице.Много перечитал интернетов...сравнивал,искал.И знаете,хрен нашел.Особенно за эти деньги.Ближайшие конкуренты это RME UCX/UFX, точнее,они гораздо круче по функционалу,но не PCI.И посмотрите на цену! Я пробовал искать б/у варианты Emu 1820m на ебее,и убедился в том ,что предложений не так уж и много.Так что, БЕРЕГИТЕ! В данный момент использую ему как конвертер для РМЕ (Cubase ASIO)и для вывода звука из Windows.Удобный и довольно развитой роутинг+встроенные "железные" эффекты позволяют использовать ее как микшер и процессор эффектов для,например,записи вокала.Один раз настроил и забыл.Тьфу-тьфу-тьфу!А карте тем не менее уже лет 10 наверное.
 
  • Like
Реакции: olegsound и diggidon

IEGRES

Member
28 Мар 2009
106
18
18
6 лет сроку ( всё нет её боле. Сейчас едет ко мне с рук 1616m - будем посмотреть.
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
Моей плате EMU 1616m PCI 5 лет. Полет нормальный. Единственное недавно сгорел блок питания. А так все нормуль. По поводу драйверов, по моему уже пора просить разрабатывать под Windows 8.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
5 лет на 1820m, был третьим хозяином, продал в воронеж, и теперь год на 1616m pci-e////
фантастика а не карта и та и другая
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Не знаю, упоминалось ли здесь, но я решил проблемы с драйверами под Win7 x64, установив драйвер версии 2.30 от более новой карты EMU. У меня старенькая 1820m, а драйвер поставил от 1212M PCI-E. Со старыми драйверами версии 2.10 не работал MME-интерфейс (Windows Media Player и т.п.)
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+1
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Всем спасибо драйвера от 1616m pcie подошли к моей pci
Недавно сменил ESI Juli@ (т.к. глючила) на E-MU 0404 PCI. Поставил дрова от PCI-E версии, всё летает, никаких глюков.. Аж сам в шоке :punk: После E-MU 0404 USB, моей 1й карты, о E-MU остались только плохие впечатления (из-за кривых дров), А сейчас всё летает, никаких щелчков, глюков и прочего. Рад! :jump:
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
значит с pci версией тоже все будет хорошо на десятке?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Косяки с 44100 и невозможность юзать WDM на запись (только ASIO) - это известные E-Mu-шные баги еще с х64 семёрки, лично я уже привык (пользуюсь E-Mu 1820m PCI).
По всем остальным вопросам - совершенно никаких вопросов))). Win 7 x64. Ни аудио-интерфейс, ни ОСь, в ближайшей перспективе менять не собираюсь - ибо не на что, и незачем.
P.S. Ни одного глюка у моей E-Mu на семёрке. Ни одного блин даже намёка на глюк. Всё летает, чётко и ровно, как космический корабль.
P.P.S. Где-то проскакивала инфа, что глюки с записью через WDM решаются принудительным ограничением памяти в Винде на 3,5Gb - тогда запись начинает работать. Лично мне эта фигня и нафик не нужна, мне ASIO достаточно с головой. Т.е. даже не пробовал, и не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Scarlatino

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Увы, пока только сплошные пляски и бубны с десяткой
Ну почему же. Уже все опробовано и подтверждено каждодневной работой. ASIO работает безупречно, за что E-mu спасибо. Основные, но решаемые проблемы с 44.1 с WDM. WDM любым виртуал кабелем по kernel stream отправляется в E-DSP WAVE [C000]
Еще вариант взять какой-нибудь XONAR u7, поставить его по умолчанию на WDM и по оптике засунуть в E-mu, тоже работает отменно.
Вот ASIO:
для сомневающихся
Удобнее всего работает Deus ASIO Link Pro, но он собака платный - 50$, тогда уж лучше xonar u7 докупить бушный )))
[DOUBLEPOST=1443154207,1443152872][/DOUBLEPOST]стоит ещё добавить, что никакого смысла в 10ке нет ))) прироста производительности в реале нет. Единственный плюс, который я нашёл, это не надо из шуделера вырезать регулярное обслуживание, которое на 8.1 якобы должно в простое работать, но по факту не отрубается, когда юзер возвращается. При этом процессор загружается на 100%. В Десятке я эту проблему не видел, вообще. Видимо, сам алгоритм обслуживания поменяли.
Ещё хохма, когда устанавливаются какие-либо обновления и система ждет перезагрузки, начинается полный неадекват: программы не стартуют, либо сворачиваются. После перезагрузки все нормализуется. Но это можно отключить, в смысле обновления, и, может быть эта проблема только у меня (особенность железа).
А так теперь в раздумьях, а не откатится ли с 10ки обратно, ибо основную ересь не использую и облачные заморочки и слежение все отключаю. Вопрос нафиг этот Windows 10 тогда сдался? )))
[DOUBLEPOST=1443154397][/DOUBLEPOST]основная катастрофа windows 10 для меня, это то, что убрали из панели быстрого запуска недавние документы, теперь там последние файлы и это совсем для меня неудобно, костыль, конечно есть, но не во всех программах он работает, так что, думаю, rollback все ближе и ближе )))
[DOUBLEPOST=1443155468][/DOUBLEPOST]
значит с pci версией тоже все будет хорошо на десятке?
а никакой разницы, все работает, у нас в хозяйстве и такие и эдакие.
я уже не помню где читал, что на PCI-e у E-MU плате просто стоит мост PCI, а остальная часть практически одинаковая, и добавляет только дополнительную задержку, и типа PCI версия предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Не, друзья, а если мне этот WDM ну вообще не нужен? Не использую я его, системные звуки выключены, а звук НЕ ASIO приложений у меня выводится на медиа-акустику через интегрированный realtec..
У меня в кубе с EMU все будет по прежнему адекватно работать? Все каналы на запись, все выходы, все как и в Win 7?

P.S. Скоро придет куб8, заканчиваю последний заказ и перехожу на новую ось и куб, все с чистого листа : ) Вот и выбираю, на какую прыгнуть, 8.1 или 10. На 10 есть лицензия...
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
в кубе с EMU все будет по прежнему адекватно работать?
Базовое ASIO на воспроизведение и запись проверено, с задержкой в 5мс с кучей vst все замечательно.
про "все каналы" не понял, вывод в разные ASIO и смешивание в patchmix? работает. или ADAT? Patch mix работает, посыл по ASIO на запись работает, думаю и всё остальное по ASIO должно функционировать.
[DOUBLEPOST=1443166001,1443165898][/DOUBLEPOST]
перехожу на новую ось
ну вот подумать следует зачем, никаких плюсов )))
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@dat,
ну почему же никаких... у меня сейчас 7х64. При этом не самый плохой ssd (sams 850 pro 512), и три монитора. В более новых осях и с мультимониторностью возможностей больше, и uefi, и вообще производительность выше. Да и стараться надо не отставать... ворчать на новье можно бесконечно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)