Басовые ловушки (2 онлайн)

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
YoH..........ну да, не мешало бы ...а лучше и два.....но для меня сейчас главное звук а не картинка....:smoke: Как то не получается бабосы распределить на его-монитору больШУЮ.....их и так денег нету а что есть, вот сейчас купил к примеру стекловату:)))

Tigran.....длина 5500, ширина 3210 и высота 2600мм до подвестного потолка
 
  • Like
Реакции: 3p.station

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Порхающее эхо будет обязательно пока не покроешь стены. Но не вешай ковры прямо на стену - отдались хоть на 50мм, а еще лучше снизу стекловату 50мм (всего выйдет 100мм, не смертельная потеря). А вот что не на всю высоту ловушки - это зря - ведь все равно пространство то что выше уже потеряно.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
sunet.............я писал что на буржуйском сайте а вернее сайте фирмы которая производит всевозможные ловушки, Шрёдоровские диффузоры и т.п видел фильму где они презентовали всё это хозяйство и угловые ловушки именно не были на всю длину высоты комнаты от пола до потолка, а занимали 2/3 высоты. Вообщем конечно можно было бы забацать такие но..... так как для меня нужна мобильность то если понадобиться при смене помещения эти я точно знаю что подойдут что не скажешь если бы они были сделаны точно по размеру. Вообщем на счёт на до конца закрытых углов если что можно положить подушки......главное ведь что-бы в углу волны не встречались.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Floyd,
зачетный проэктег!:good: Респект! Отдельное спасибо за прекрасный фоторепортаж.:yes3:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Да чего уж, просто поделился время припровождением.:buba:

Вообщем мне тут уже подсказал (cпец) что стекловату на боковые и верхний поглотитель я взял за твёрдую......надо бы по мяхше(как сказал Федя Шурику) а если серьёзно то вечером напишу точно какая лучше была бы. Это не говорит что у меня мимо......просто лучше было бы.:king:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
тоже сейчас в раздумии над отделкой акустики,спасибо огромное,почерпнул для себя много полезного!!!!всё же интересно во сколько обошёлся проект?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.846
28.850
113
57
Москва
Вообщем мне тут уже подсказал (cпец) что стекловату на боковые и верхний поглотитель я взял за твёрдую......
Вообще в фирменых описаниях для басовых ловушек часто упоминается "минералвата высокой плотности" (rigid fiberglass, #703), правда я пока так для себя и не выяснил, что это такое. У нас нет товаров такого производителя (не помню названия, что-то типа Owens Corning).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mariani и Tigran

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.774
2.680
113
48
Украина, Львов
Из того, что нарыл в нете, наибольший интерес у меня вызвал вот этот продукт:
http://www.gikacoustics.com/gik_244.html
130$ за две штуки. Хороший коефициент поглощения.
На забугорных сайтах те, кто делали DYI и имеют GIK утверждают, что самому таких параметров не достичь.
Планирую себе такие брать. Правда у нас такого нет, даже в соседней Польще не нашёл. Производитель из Англии, но в США как всегда дешевле.:laugh1:
 
  • Like
Реакции: Makka и DAZZER

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Вообщем у Rockwool ''плотность 160 кг/куб.м.
Для угловых НЧ поглотителей такая плотность подойдет (хотя можно было взять и помягче). А вот для поглощения боковых отражений и отражений от потолка гораздо лучше было бы применить плиты плотностью 50-80 кг/куб.м. ''
Я начал а он закончил...:moil: но Rockwool я тоже не с потолка взял а в инете вычитал у компитентных людей. Кароче как я понимаю тут надо каждому своё будет.

На счёт сметы обязательно подобью и напишу:paint3:.
 

Tigr

Well-Known Member
Из того, что нарыл в нете, наибольший интерес у меня вызвал вот этот продукт:
http://www.gikacoustics.com/gik_244.html
130$ за две штуки. Хороший коефициент поглощения.
На забугорных сайтах те, кто делали DYI и имеют GIK утверждают, что самому таких параметров не достичь.
Планирую себе такие брать. Правда у нас такого нет, даже в соседней Польще не нашёл. Производитель из Англии, но в США как всегда дешевле.
Красава, интересно, а кто такие возьмётся доставлять. Я б тоже штучки 4 заказал бы. Кстати цена указанна у англичан с VAT, соответственно можно на процентов 20 уменьшать:)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.774
2.680
113
48
Украина, Львов
Красава, интересно, а кто такие возьмётся доставлять.
А никто, скорее всего. Заказывать либо из Англии либо из США. Хорошо, что цена невысокая, можно легально провозить через таможню.
По отзывам и по коэфициенту поглощения лучше, чем паралоновые бас-ловушки от Ауралекс.
 

Tigr

Well-Known Member
А никто, скорее всего. Заказывать либо из Англии либо из США. Хорошо, что цена невысокая, можно легально провозить через таможню.
По отзывам и по коэфициенту поглощения лучше, чем паралоновые бас-ловушки от Ауралекс.
Ясно, но в Россию точно знаю, что такие размеры возьмуться доставлять только UPS, FedEx или DHL:suicide2:
А это просто жесть, у них ограничения до 5000руб., и даже сумма доставки входит в это ограничение.

У Gik очень понравились их ArtPanel, особенно эта: http://www.gikacoustics.com/images/art_panel_300.jpg
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.846
28.850
113
57
Москва
А что, кафель - застелить проблема? А лучше - "плавающий пол", даже в упрощённом виде (настил на рейках, рейки - на пористой резине, пространство между рейками забить минералватой. Оставить зазоры от стен в несколько мм, замазать их герметично мастикой).
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.129
2.613
113
66
Перекати поле
Кстати, об акустике - отличное видео об акустической обработке, понятно и доходчиво даже без знания языка :biggrin:


P.S. а кому не жалко траффика и широкий экран - наслаждаться тут.
Кто не смотрел, смысл ролика, во избежания отражений, заставить все пространство вокруг себя голыми сисястыми телками!
 

Tigr

Well-Known Member
Господа, а под ковролин что можно из тонкого и доступного по цене постелить? Скоро придётся в проджект-студии пол выравнивать, при строительстве недоглядели, а гастарбайтеры даже и не напрягались, и поверх старого с наполовину отодранной плиткой, ковролин постелили, гады:dash3:
А так как двери уже давно смонтированны что-то толстое уже не влезет:russian_ru: Да и начальник ещё тот скряга, что-то дорогое не захочет подкладывать:biggrin:
Сейчас только ковролин с резиновым подкладом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)