Новый хост Studio One. Ваше мнение? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yuridll

Member
27 Янв 2008
46
3
8
Киев
Ребята! Подскажите, как сделать так, чтоб курсор двигался четко по тактам (барам)?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.810
28.645
113
57
Москва
yuridll, Snap выставить равным одному такту (вверху окна выпадающая менюшка, по дефолту стоит adaptive, т. е. подстраивающийся под горизонтальный масштаб проекта).
 
  • Like
Реакции: Arlekin и yuridll

yuridll

Member
27 Янв 2008
46
3
8
Киев
yuridll, Snap выставить равным одному такту (вверху окна выпадающая менюшка, по дефолту стоит adaptive, т. е. подстраивающийся под горизонтальный масштаб проекта).
Спасибо, Alex!

Я выставил, но получается такая картина: если остановить по середине такта и "мотать" вперед или назад (я сделал кейкомандс 1-превиос, 3- некст), то курсор далее не попадает в начало такта и продолжает останавливаться там, где я его остановил (в каждом, другом такте).
Хотелось бы с клавиатуры двигаться ровно по тактам, не зависимо от того, где была остановка воспроизведения.

Подскажите, что можно сделать?
 

eugene-09

New Member
22 Ноя 2009
6
1
0
Друзья помогите пожалуйста! Решил поюзать пресонус, скачал народный 1,5 pro. Но virtual keyboard не работает(при попытке играть на ней не издается ни одного звука), хотя и отображает на индикаторах вст и клавы что звук идет. Что мне делать?:first_move:
Все сам разобрался, переустановка решила проблему!:stinker:
Программа по первым впечатлениям немного на лоджик смахивает (мне показалось 6-7). Но ничего вроде.
Напрашивается вопрос: Можно ли поменять внешний вид( хотябы как в кубенде цвета покрасить) ?
 

ProUser1

New Member
28 Ноя 2009
18
5
3
зачем её красить мне кажется она как раз таки своим дефолтным внешним видом и привлекает, :acute: да а кстати есть тут кто нибудь кто на форуме presonus"а тусуется, напишите им там про поддержку 32 битных плагов то, а то такая функция простая. а сделать проблема что ли? прямо стыдно как то даже у рипера бит бридж есть,а тут нема :dash1:
 
Последнее редактирование:

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Как я понял ты хочешь, отдельно пустить бочку для сайдчейна, и что бы ее не было слышно. Это элементарно.
Убираешь громкость управляющего сигнала и делаешь с него посыл через сенд канал на тот компрессор который тебе нужно, но пре фейдерном режиме :whistle3:
Вопрос такой, а этот режим как-то активировать надо или что? Просто когда убираешь громкость на канале, то соответсвенно и громкость управляющего сигнала тоже убирается.
 

Evgeny_B

New Member
15 Май 2009
26
6
0
Прямо справа от регулятора уровня посыла находится кнопочка включения префейдерного режима.
 
  • Like
Реакции: XOV

crindel

Salam звукорежиссер
12 Май 2010
234
136
43
54
Тверь
Что то у меня из бусом неполучилось ревер подключить,работать то работает а вот при миксдауне нескидывается,а нет в ней как в кубике exstrimal plugins подскажите кто разобрался заранее благодарствую:pardon:
 
Последнее редактирование:

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
eugene-09, подскажи... даже намёка на virtual keyboard не вижу... где она?
 

Evgeny_B

New Member
15 Май 2009
26
6
0
To Moyses:

Необходимо сначала добавить её как External Device. Там она находится в папочке PreSonus и называеццо "QWERTY Keyboard"
 

eugene-09

New Member
22 Ноя 2009
6
1
0
В опциях подключения midi-устройств покопайся, там из предложенных готовых клавиатур есть пресонус virtual Klava. Подключи ее и при включении VST плагинов в командной строке есть выбор midi-устройств, там и выбираешь вирт. клаву)) Как в cubase 5 играется на ней)):gamer4:
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
287
122
43
39
Кто подскажет, в S1 есть или нет эти функции;
1. авто квантизация при записи миди
2. повторная запись миди с добавлением нот (типа режима mixer в 5 кубейсе)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.115
5.740
113
45
Валдай-Минск
Вопрос пользователям maudio Axiom> Непонятный момент с миди (в т.ч. по ревайру).
Ризон через ревайр воспринимает Note on и Note off как ON, что и показывает мидимонитор студиоуановский (именно так - идёт постоянный ноте он). Однако vst инструменты реагируют на отжатие клавишы (но один попадался, который также нереагировал, из стареньких vsti). Поставил сторонний vst-мидимонитор, он показывает ноте офф нормально. Такая странная ситуация.

Ещё, в миди-девайсах в списке м-аудио нет линейки axiom, а на форуме пресонуса чел говорил что в v1.5 шаблоны для аксиомов добавили, и где же они? (подумал - может из за этого трабл с он/офф), так определяю как new keyboard

п.с. Нашёл на оф форуме что действительно есть такая проблема с ризоном :-(.
 
Последнее редактирование:

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
287
122
43
39
кто-нибудь одолжите новый мануал на версию 1.5, хочу узнать что и как. А то на сайте только на версию 1.0, а программу ставить пока не хочется!
Заранее спасибо.:smile:
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
кто-нибудь одолжите новый мануал на версию 1.5, хочу узнать что и как. А то на сайте только на версию 1.0, а программу ставить пока не хочется!
Заранее спасибо.:smile:
лови:

[HIDE="20"]http://www.sendspace.com/file/0r3ra7[/HIDE]​
 
  • Like
Реакции: Darek и Nasimi_84

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.115
5.740
113
45
Валдай-Минск
Сорри повторюсь (более понятно спрошу): у кого нибудь кто ризоновские инструменты юзает мидиклавой в S1 по ревайру, Note Off срабатывает ? (именно мидиклавой, потому как если через секвенсор S1 то такого ненаблюдается)
 

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Почему до сих пор не сделаем ветку Presonus Studio One и уже там будут подтемы с вопросами? Так ведь проще, неправда ли? Уже я думаю секвенсор нашел свою группу людей, которая с месяцами я думаю будет только увеличиватья. Давайте, пора уже!!!!!

В S1 есть вкладка Instruments, в которой можно выбирать синтезаторы, которые будут использоваться, соотвественно синтезатор привязан к своему каналу. Если я отключаю допустим 3 из 5 выбранных в этой вкладке, процессор меньше потребляет ресурсов что ли? Для чего реализован этот механизм?
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Хватит флудить. Если хотите ветку, выносите предложение на суд администрации, в соответствующем разделе.
Но вряд ли... По Reaper уже голосовали - без толка.
 

LiLoN

http://LiLoN.pdj.ru/
29 Янв 2010
4
0
1
33
Moscow
добавил папки с вст, эффекты видит, а инструменты не хочет открывать :fool:
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
добавил папки с вст, эффекты видит, а инструменты не хочет открывать :fool:
Это стандартные "грабли". Там просто есть и другие закладки (а по умолчанию открыта закладка эффектов) (см. внизу окна Browser)
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
2LiLoN
ты хочешь увидеть инструменты в Project'е?... зачем?
попробуй открыть Song и поискать там...:whistle3:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.810
28.645
113
57
Москва
Между тем выпущена бета 1.51, народ пишет, что загрузка проца ощутимо снизилась.
 
  • Like
Реакции: simps0n и Quark

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
такая же шняга, не видит всти
Хорошо, зайдем с другой стороны

Ваш Studio One x64 - тогда ему нужны только VSTi x64!
Ваш Studio One x86 - тогда ему нужны только VSTi x86!

В противном случае он их не увидит, даже если ему указать дополнительно папку с вашими VSTi

В моем случае win7 x64 Studio One 1.5 x64 видит только пару x64 плагов (другие не ставил), а Studio One x86 увидел полностью все что установлено в папке VSTPlugins (то есть и VST и VSTi без исключений ) после того как я ему указал дополнительный путь к моей папке VSTPlugins
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AK

Project604

New Member
9 Июн 2010
2
0
0
Studio One

Прога достойная. Что улыбнуло лично меня. Ещё совсем недавно юзал Фрутик. Затем пересел на Куб. Достаточно быстро и глубоко его освоил (с помощью мануала от Петелиных на 880 страниц:pilot:). Очень всем доволен в итоге, но рука на пульсе. Новый софт юзаю любопытства ради. Когда я первый раз открыл Студию Ван после кубика и напряжённого сидения в нём в течении месяца почти - то прибалдел. Кругом драг энд дропы, бодрый дизайн в голубых тонах, всё парой кнопулек открывается. Короче какой то прям Дэнс ЕДжей 7 если честно:laugh2: Но дня два прога меня веселила и радовала. Открывал её просто ради того чтобы побросать вст мышкой на треки. Эргономика здесь конечно на ура. Хорошая программка. Мне кажется она стоит своих денег.
П.С. Люди тут писали про верхние частоты, типа что то там не так. В целом я с ними согласен. Что то не так. Я за месяц круглосуточного сидения в Кубе это сразу заметил. Просто в глаза бросилось мгновенно с первых аккордов. Куб звучит в целом плотнее, ниже и немного теплее. Не лучше, а именно по другому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)