Кризис профессии ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
я тут помониторил сайт улов умов))

и выяснил что специальность звукорежиссер - самая низкооплачиваемая в россии )) даже продавцы больше получают

звукорежиссер в среднем по мнению работодателей - должен получать чуть больше чем уборщица

к примеру в москве в Мхате горького - вакансия
зп 10000 рублей
или на лаврадио 15000

это даже не смешно

при том что это весьма сложная, трудная , требующая особых навыков и большого опыта профессия.......
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
расстраивает это очень... и хрен знает что делать, ведь тянет к заработку именно этим способом.
кстати у меня друг работает звукарём в месном дк. получает 9-10 к. причем у него не последний "разряд" и нет ВО. это в нашем мухосранске)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
kombat666, я тока за репликацию ваших "мухосрансков" по стране, сорри за оффтоп :)

Zerocool, а шо, темго, диджей зи (DJ Zee), типа модная пила и все дела :)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
а в Украине вообще таких вакансий нет, вбейте на сайте трудоустройства по всей украине слово - звукорежиссер и получите - Результат вашего поиска нулевой :pardon:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Увы, звукорежиссёвы только в голливуде хорошо зарабатывают. Ничего не поделаешь.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Увы, звукорежиссёвы только в голливуде хорошо зарабатывают. Ничего не поделаешь.
Ох не надо про Голливуд :) Там звукорежиссеры первые несколько лет работы варят кофе, связывают провода и моют сортиры в студиях. Заработная плата как в макдональдсе. И обойти этот этап - практически никак.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Евгений Скрипкин

я до сих пор не врубаюсь ) в чем заключается профессия диджея

все что я видел работали с тремя кнопками, ну максимум с 4 мя
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
мну тожя тянет ,я люблю сводить
люблю постпродакшн с озвучкой видео
люблю сам процесс причем мне пофиг что , хоть галимый шансон )
хоть дет метал)

просто сейчас, стоит выбор такой что придется похоже перевести профессию звукорежиссера - в рамки хобби по причине зверски низких зарплат и полной невостребованности
хотя обидно ,я это умею и люблю
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Евгений Скрипкин

я до сих пор не врубаюсь ) в чем заключается профессия диджея

все что я видел работали с тремя кнопками, ну максимум с 4 мя
Дык да! Так оно и есть! Причём это они называют "играть".
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
В Гродно:
Инженер по звукозаписи
ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛДРАМТЕАТР, ул. Мостовая, 35, 77-14-43 , 72-23-94, звуковое обслуживание спектаклей
235250 бел. руб. (на данный момент около 70 у.е.) :unknw:

Лучше я в свое удовольствие заниматься буду
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в чем заключается профессия диджея

все что я видел работали с тремя кнопками, ну максимум с 4 мя
а как же связь продюсера и слушателя через ДЖ, о которой они всегда говорят, подразумевая, что без ДЖ композиторам жилось бы очень плохо и их творения писались бы в стол ? :mail1:
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
а как же связь продюсера и слушателя через ДЖ, о которой они всегда говорят, подразумевая, что без ДЖ композиторам жилось бы очень плохо и их творения писались бы в стол ? :mail1:
Получается, что посредники зарабатывают больше, чем производители. Нахрен такое. :sarcastic_blum:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Один электронный музыкант в интервью сказал, что диджейство - это узаконенный способ мастурбировать в общественном месте.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
все это неутешает сильна...

у нас на радиве зарплаты сократили до невозможности )

я щас работу ищу потихоньку....
щас взял халтуру на сведение шансонового альбома , месяц еще продержусь , дальше не знаю
судя по всему придется вспоминать что я умею чинить компы хорошо ...

хотя людей которые умеют чинить компы - дохера) а людей умеющих сводить днем с огнем не сыщешь
когда нужно ...странно все это
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
по этой причине свалил из геймдева. Всё уже превращалось в сплошную потерю сил и времени и пережевывание соплей за три копейки ))
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Да всё так. Дело в том, что на рынке труда всё определяется не столько сложностью и трудностью профессии - а простым балансом спроса и предложения... После того, как появился комп+звуковая карта+мультитрекер - каждый, освоивший это дело, может назвать себя звукорежиссёром, саундпродюсером и, в принципе, будет прав... Звукореж на топовой станции в мск получает максимум 35 тыр и на все просьбы повысить зп ему отвечают в духе известного анекдота - "ну пройдись по рынку, поторгуйся". Лично я тут драмы не вижу.... Люди творческих профессий всегда были в избытке - всегда сами за себя, всегда должны были рвать задницу, доказывать, пробиваться.. от этого никуда не денешья..

Предлагаю на каком-нибудь хедхантере поискать не только "звукорежиссёр", а, например, "художник" или "автор".. или "режиссёр"... да и полюбому, даже если и нужен "аранжировщик", то или рингтоны писать или негром работать у какого-нибудь Укупника (извинте если что не так - я взял фамилию просто так).. Автор елси нужен - то за копейки писать говномыло на конвейере...

Такая реальность, не вешаем нос, парни! Всё это делает нас сильнее, а истоки творчества - они в дискомфорте. Откуда им ещё браться?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
угу ,от того что у каждого колхозника - появился комп со звуковухой , он от этого специалистом не станет

я на это полжизни, бессоных ночей положил а результат теперь неутешительный
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
а людей умеющих сводить днем с огнем не сыщешь
Да, к сожалению, не так всё это.... я лично знаю много толковых парней, с ушами и оборудованием, которые сводят... И сидят без работы. Тут жестокая правда ещё вот какая: я, например, пишу музло для всякого ТВ. И "свожу" всё в кубейсе. Без всяких студий. Дома. В наушниках и колоночках за $10. Тока не надо забрасывать меня камнями))

Так вот. Дело в том, что, если трек, который я написал музыкален и отражает настроение кадра - да просто нравится заказчику (продюсеру, режиссёру) - ему пох на "сведение". Да и мне, честно говоря тоже... Другое дело, что я руку поднабил, канешна... ну, в рамках своих способностей... Мониторю треки на работе - если что-то не нравится - дома переделываю...

Так что, если честно - мало на рынке нужды именно в "сводилах", хотя я к ним с уважением отношусь.

И ещё одно. Работал я как-то аранжировщиком для одной певицы, которую выводил на рынок папашхен. денег вкладывал, все дела... Ну и чтоб повзрослому мой трек "довсети до ума" взял у меня мультитрек и унёс в студию на протулс ХД. результат - как это часто бывает - был очень неоднозначным. Мне откровенно не понравилось как пересвели. Например, я, как аранжировщик ритм-гитару не даблил - разместил строго по центру - она так качала, а дабл именно в ритме - ну не качал он... А после сведения сделали искусственный дабл - ужас...

Кароче, такое дело... Часто мои знакомые сводилы что-то сводят-пересводят, меняют ревера... показывают мне результат "ну, слышишь? Круче стало же?"... Блин, вот честно - не всегда круче...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
я на это полжизни, бессоных ночей положил а результат теперь неутешительный
Не переживай! Достоевский пишет, что "вот когда чувствуешь, что несмотря на все усилия ты не приблизился к цели, а даже как бы и отдалился - вот с этого момента начинается приближение к ней". Процитировал по памяти
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
мужики)) я и аранжировки пишу , и реклмные тексты если нужно и видеорекламу озвучиваю )

не в этом дело , дело в том что просто всем этим невыгодно занимаццо становится

в провинции вообще попа полнейшая
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
в провинции вообще попа полнейшая
В москву перебирайся. Тут помыкаешься поначалу - потом покатит... Тут вот только недавно в холдинг звукрежа взяли... щас опять вакансий пока нет. Но текучка среди звукрорежиссёров на радио - колоссальная. Месиа всегда появляются. Кто выдерживает - пробиваются иногда... Ну и халтурки пишут, ремиксы всякие..
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
После того, как появился комп+звуковая карта+мультитрекер - каждый, освоивший это дело, может назвать себя звукорежиссёром, саундпродюсером и, в принципе, будет прав...
... да и полюбому, даже если и нужен "аранжировщик", то или рингтоны писать или негром работать у какого-нибудь Укупника (извинте если что не так - я взял фамилию просто так).. Автор елси нужен - то за копейки писать говномыло на конвейере...
Стопудово! "Аранжировщики" будут следующими на очереди, причём я это давно говорил, ещё задолго до так называемого "кризиса"...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Смешно говорить о малых деньгах в этой сфере, когда их нет ни у кого.
Нефть подешевела, всё производство - давно мёртво. ПиАр- и рекламные агентства позакрывались, про отечественный шоу-биз молчу.
Переквалифицируйтесь в ДиДжеев и кабацких лабухов - это уйдёт последним.
Если мы, конечно, говорим о России.
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
Смешно говорить о малых деньгах в этой сфере, когда их нет ни у кого.
Нефть подешевела, всё производство - давно мёртво. ПиАр- и рекламные агентства позакрывались, про отечественный шоу-биз молчу.
Переквалифицируйтесь в ДиДжеев и кабацких лабухов - это уйдёт последним.
Если мы, конечно, говорим о России.
Угу, что касается лабухов, то это точно - натырят готовых мидишек или минусов мэпэтришных в инете и лабают, и с совестью в ладу :umnik2: В Беларуси все так же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)