Что такое миксдаун (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
BoomDrink
Как примочка для создания особого звучания T-Racks - очень хороший плаг. Но только не как мастеринговый плагин! Например, если ты будешь писать Jazz или сводить живую музыку и мастерить её - то здесь T-Racks пользовать не советую. А с электронщине - очень хороший прибор :yees:
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
AlexReed
А чем посоветуешь мастерить? (только не надо про мастеринг-студии) Я тут прочитал, что нормализация во всяких Саунд Форжах беда для звука, что мне как-то не очень понятно. оставлять звук не обработанным после нуенды тож как-то стрёмно. Хрен поймёшь чем его доводить до ума. И чем T-Racks плох? Если можно на примерах и поконкретней
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
"Например, если ты будешь писать Jazz или сводить живую музыку и мастерить её - то здесь T-Racks пользовать не советую. А с электронщине - очень хороший прибор "
Категорично не согласен. Этот как мастерить?:)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
BoomDrink

Alexandre
Да чего вы вцепились в эти процеры для мастеринга?Давайте уточним терминологию:мастеринг--это подготовка материала(конечная) для вывода на носитель.А именно монтаж,доводка звучания,мелкая работа над ошибками.Выравнивание.Чтобы заниматься мастерингом,нужны особые ухи,опыт--да и талант.А чтобы сам исполнитель мастерингом занимался--ну...Даже сводить--и то...
И не поверю я ни в какие универсальные плаги.Идея красивая,но увы и ах.
Уж лучще собирать по кускам--и здесь я отметил бы продукцию Воксенго,Элементал Аудио,Кйерхус,ВейвАртс--тут уж на вкус на слух...
Есть куча пресловутых комбайнов--Динасон,Изотоп Озон,Ямаха Файнел Мастер и тп.Слушай,тыкай,выбирай...
Тиракс же не обладает прозрачностью,он утепляет звук,а это не есть универсальный гут.Просто посмотри любым анализатором звук до и после--и восхитись обилием новых и интересных гармоник,коих не заказывал.
А для псевдомастеринга я всё же посоветовал бы WaveLab.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да не в цепился я , я не пойму почему его хают Т_Рекс. Да и мастерить можно по разному. Мне иногда интересно просто становится, глядя и слушая, накаченные до дури ,как насосом фонограммы. Если этом мастеринге идет речь, то наверное Т-Рекс с таким не справиться. Так и не надо справляться, потому что , пускай о такой накачки у радийщиков чан болит.
2Valash

Талант во всем нужен.:)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Alexandre
Универсальные таланты были--Леонардо,Микеланджело...Мне не встречались.И потом,Александр,вы лишаете заслуженного куска хлеба хороших людей,а у них,между прочим,семьи...
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
Ну что ж ты так о себе?.. :)
Твой вопрос уже сам по себе - свидетельство того, что ты не придурок.
Миксдаун - это миксдаун. Сведение всего тряхомудия в кучу, только и всего :)
А где ты сводишь? Смотри, там есть нюансы. Очень рекомендую Samplitude Producer. Только в мр3 не кодь Самплитудой - хрен узнаешь потом песню. У меня шестая, так там Ксинг за кодера - ребя - это жуть какая-то! Ради прикола просто попробуйте, потом не узнать! Ксинг, чё там говорить?
БумДринк, а заходи ко мне - там куча статей по теме. Я спецом собирал для таких, как мы :)
Вот (прости меня, модер, если чё не так): http://spectrum.hotmail.ru
или здесь: http://ingibitor.nm.ru/info
Я туда подкидываю иногда. Обратная связь - ни в зад. Если кто-ньть напишет, что надо, так я спецом поищу, а то и сам напишу статейку (бывает).
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Мы тут о мастеринге или о Ксинге?Вот запупыришь компач,там и будешь думать,ксингом или фраунхоффером с леймом его,гада...А что,кодер поменять нельзя?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
2Valash
Их пожалуй лишишь:yees:, сами какого хошь лишат:lol:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
BoomDrink
Valash
Да никто не хаит T-Rackz :) Я его очень люблю :)
Нет такой яишки, которая будет супер-пупер, но для мастеринга, T-Racks не всегд пригоден, так как слишком добавляет от себя своего лампового звука. Вот например, если у тебя будет задача смастерить трек, принесённый в стереопаре, то T-Racks для этой задачи не подойдёт, так как нужно будет сделать так, чтобы звук оставался максимально неизменённым. Для этих задач имхо, лучше всего подойдут Воксенги
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
AlexReed
А меня за что зацепил?Я излагал то же самое.:confused::contract:
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
ingibitor
Спасибо, обязательно буду читать ВСЕ статьи. Мне, как недоумку, всё интересно. По поводу нормализации в во всяких редакторах, это плохо действительно или писал такой же как я. Потому что слышал я и другое мнение
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
По поводу нормализации в во всяких редакторах, это плохо действительно или
Нормализация просто поднимает уровень сигнала вместе с шумом. Подумай сам, нужна тебе лишняя операция по преобразованию сигнала или можно обойтись без нее.
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
tarzan
ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ В Вейв Лаб? Нормализацию не надо..... Параномиравание, я так понимаю тоже. А на хрена она вообще???? (В смысле В.Л.) Что там, частоты крутить? Так это я могу делать и в Нуенде. Хрен поймёшь.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Да нет такого слова НАДО. Все зависит от цели, которой хочешь добиться, и от привычки.

Аудио-редактор - вещь в хозяйстве необходимая по-любому, пральна? Мне вот больше нравится SoundForge, но это дело вкуса.
Когда готовы все треки, то для их "выстраивания под одну гребенку" (или, как здесь говорят, мастеринга) мне удобно пользоваться CD Architect: там они все как на ладони, и на каждый можно при необходимости повесить обработку. У других, возможно, другие излюбленные методы.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
BoomDrink
Как это нахрена?А частоты пригладить?А чуток поджать?Отмаксимайзить,если надо?Из 32-х в 16 ресемплировать? Монтаж для СД сваять?
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
famit
Книжки читаем, но там не может быть параметров качественного звучания. А мне может показаться, что вроде бы как бы и ничего бы, а дать кому послушать стыдно.
Valash
Вот я и спрашиваю (т.к. раньше с этим не работал) какие основные последовательности действий для обработки звука ПОСЛЕ конверта из Нуенды. Если можно расскажите на пальцах!!!! Типа
1. открываем файл
2. обрабатываем (к примеру Саунд Форж) вот так и вот этим
и т.д.
154. стираем всё к ебеней матери и не мучаем людей


По простому бы, по нашему, по бразильски.....
А то понтов много, а по делу толком ничего не сказано. Да, не все фирмачи, но если ты золотой п..зды колпак, то нужно пускать пузыри от счастья, а не подсказывать начинающим.
Я вот всё что знаю рассказываю друзьям по пунктам, и не возмущаюсь " а запонтить! а запальцевать! а я круче афганского бегемота, а ты обезьяна тупорылая" Не по людски это.
Нет желания помочь, не Xyй выыёьываца!!!!
Я ведь задаю вопросы людям которые работают с этим каждый день, и значит есть фишки, которых не прочитать нигде. Это ОПЫТ!!! А не рекомендации в книгах, где так и написано, "подключаем компрессор, теперь вы должны обоссаца от счастья"
Если есть желание - ПОДСКАЖИТЕ!!!!! Спросить больше не у кого и негде
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
BoomDrink
Ты задаёшь вопросы,на которые по определению не может быть ответов.Попадаются иной раз дочлена как вумные советы,типа здесь срезать,тут добавить...Ты пойдёшь к доктору,который все болезни ампутацией лечит?Я уж нахрен лучше поболею.Единственное,что могу добавить--обзаведись хорошими мониторами,без них никакой мастеринг невозможен--ты ж можешь услышать,что в фанерке не то?Поэкспериментируй с процессорами для псевдомастеринга.Как раз сейчас на форуме есть куча топов про эти плагины,да и про мастеринг.И там,на основе пресетов,сравнений,чтения мануалов,да и крутилки крутя--Твой слух--и более ничего.И опыт.Все--такие же как ты.Исключая немногочисленных профи.
Кстати,зря ты людей обвиняешь в вые*бонах.Я не заметил,чтобы кто-то здесь кого-то таким образом.Если есть возможность помочь--всегда помогут.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
BoomDrink
Взбаламутил ты меня.Знаешь,на что это похоже?"Чуваки,по бразильски объясните мне высшую математику,тока без вые*бона!"А высшие учебные заведения для чего?Мастерингом занимаются хорошо обученные люди в специальных студиях.Я ж тебе говорил--учись сводить,ЭТО главное.А там,потихоньку,по необходимости--иначе никак.
Послушай демо тех же Emperor,Enslaved,Burzum--какой отвратительный звук...Писано где-то в гараже на хреновом аппарате,высоких частот нет как класса,жуткий разбаланс.А я это слушаю и прусь--пофиг звук.А у тебя такие возможности--но проблем надумываешь в 10 раз больше.Скачай себе Izotope Ozone,Prosoniq Dynasone,ещё что найдёшь--и экспериментируй,изучай и сравнивай.Вариантов просто нет.
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
Valash


Спасибо. Если зацепило, не обижайся. Монрторы Алесис MIMKII. По сути мастеринг меня не очень интересует. Я прекрасно оцениваю свои возможности. Меня интересует обработка после конвертации. ЕСТЬ основные принципы по которым работают.
Вот ты скажи, ты после готового проекта что делаешь? Сказал? Нет! А говоришь о готовности помочь.... ВОТ ЭТО И ЕСТЬ выeбoны!!!! Общие обтекаемые слова. Слушай, сравнивай, спрашивай, анализируй.... А там,потихоньку,по необходимости--иначе никак
Это что за ответ такой???????
ТЫ СКАЖИ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!!!!!!!
Говорю для обсуждения. После сведения я пробую в Саунд Форже нормализацию, примерно - 6 дб, паранорамирование, это как бог на душу положит, (до конца не разобрался), компресирование. Правда как-то тухло всё выходит.

Подскажи ссылку, где скачать Izotope Ozone,Prosoniq Dynasone. Если конечно не ответишь: "поброди по сетке, потыкайся в углы, поспрошай... иначе никак" ..... ГОТОВЫХ ОТВЕТОВ Я НЕ ИЩУ!!!!!! Но для сравнения необходимо что-то с чем-то сравнивать. А сравнивать не с чем. И не надо говорить - слушай больше фанер. Я прекрасно понимаю, что параметр один - нравится-не нравится. Так вот не нравится. Поэтому спрашиваю возможные варианты. А в этом топике по делу не было сказано НИЧЕГО!!!! Почитай первые высказывания про стамески и сливание воды. ЭТО НЕ ВЫEБОН?????!!!!!!! Я читал статью, где человек совершенно чётко говорит ЧТО он делает при записи голоса (это к примеру). А сдесь: сливай воду, хвались стамеской, пробуй.... иначе никак. ЧТО ПРОБОВАТЬ? Биться жoпой о забор?
Вопросы я задаю вполне понятно. Просто есть желание у многих (возможно не у тебя) полюбоваться собой. Я вот написал лист текста, я такой умный. А ты вот не понял ни хрeна - ты дурак.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.481
1.656
113
49
Алматы
BoomDrink
Хочешь конкретики - выкладывай фанеру. На полгода вперед тебе хватит конкретики. Если повезет.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Мда...Соглашусь с Антонио--на полгода минимум.
Конкретная сцыла на Динасон://звуки.нм.ру/donload/donload_1.htm
Полазь по закладкам,их там всего 4 небольших,интересные штуки есть.Только Озон 2-й не качай,нужен 3-й.Он доступен на Аудиофарме,регься и качай--сцылы тут быть не может.
Так что послушай Антонио,выложи для примера вещичку,и позовём Весса...:lol:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
Вот такие люди и провоцируют на призывы организовать песочницу.
Один литературный герой в ответ на страстный призыв: "Но сэр калика, нас же ОСКОРБЛЯЮТ!" просто отвечал: "А мы не оскорбляемся..."

Ну, нахал... Ну, хочет всё и сразу... Кто в детстве не хотел?..
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Ну, хочет всё и сразу... Кто в детстве не хотел?
Ммдаа... ему честно пытались помочь, объяснить,... но нет, видимо не понимает .... Голову не хочет подключать, хочет готовых рецептов типа "ручка 1 на пол-шестого, ручка 2 на пол-второго, и получится супер-хит".
Печально. Я умываю руки.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Кошмар!!!
Разные песни, стили, инструменты, звуки, обработки, программы, железки, задачи, уши в конце концов!! В одной пиано соло, в другой -пад... Какие советы, какой опыт!!???
Тока так :-"подключаем компрессор, теперь вы должны...".
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
2BoomDrink
Ты это, того :) близко к сердцу не воспринимай. Праильно сказали, выкладывай демку и сппрашивай конкретно. Но если честно, бродя по форумам не один год, они мне толком ни чего не дали. Пока сам все нюансы не прочухаешь, по моему никто на расстоянии не поможет. А потом действительно, сколько направлений ,стилей и т.д. А уж про уши я вообще молчу:)
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
tarzan

Пошёл ты [censored]!
Я ГОТОВЫХ ОТВЕТОВ НЕ ИЩУ!!!!!!!!!
Кто-нибудь здесь сказал ЧТО делает?????? Только ПОНТ!!!!!!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Г-ну BoomDrink у нас не понравилось. Пусть поищет другое место.

Прощай, BoomDrink
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)