Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (4 онлайн)

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Может всё-таки не с произвольного места, а с места где стоял курсор на данном клипе?
Точно, спасибо.

portoponte написал(а):
замечен баг в версии 3.01
во время аудио-записи на дорожку иногда программа отказывается писать, пишет что директория в которую я хочу записать аудио не найдена. Лечится созданием нового трека и включения записи на нем. Откатился на версию 3.00
Вообще в 3.00 с путями для записи аудио тоже нелады. Из changelog 3.01:
"+ Fixed recording to unsaved projects with relative project media path set"
Fixed, да не до конца.

Отредактировано: все, баг с директориями для записи аудио Джастин отловил. Этой ночью (по времени другого полушария, разумеется) обещал выложить новый билд 3.01.

Отредактировано: пофикшено. Только теперь, похоже, узлы огибающих автоматизации не привязываются к сетке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: portoponte
Только теперь, похоже, узлы огибающих автоматизации не привязываются к сетке.
И это правильно имхо. Не всегда же point должна располагаться именно на сетке.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
а чё-то уже не помню с какой версии 3-ки---перестало видеть сторонние(цветные) иконки треков...видит только свои.чёрно-белые.Раньше виделось всё,что не засунешь...Страшного ничего.но всё-таки:blum:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
после переустановки он перезаписал свои иконки. Заново вкинь - и все дела!
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
никто не знает планируется ли модернизация метронома? А то что-то он осталый какой-то:) Я на риперовском форуме редко бываю, может кто что слышал?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
никто не знает планируется ли модернизация метронома? А то что-то он осталый какой-то:) Я на риперовском форуме редко бываю, может кто что слышал?
Эээ....... чего там модернизировать то?

Не нравиться встроенный "бип" - ну так поменяй высоту звука, или сэмплы подставь.

А вообще: http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=697232&postcount=790
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
ага, меня это тоже "прикололо". Отписал на багтрекер v3.01 на форум Reaper
Уже поправлено. И ещё теперь в окне "about" можно посмотреть номер билда Reaper.

Кто-нибудь вообще обратил внимание на меню "FX", вызываемой правой клавишей мыши на одноименной кнопке трека? Это вообще главная фишка обновления 3.01, весьма удобно, на мой взгляд. Напоминает EnergyXT, только гибко настраивается. В последнем билде ещё и подменю недавно использованных плагинов появилось - вообще красота.

Но иногда Рипер ведёт себя загадочно. Вчера сделал себе Custom Action, и он работал как часы. Сегодня загрузил программу - не пашет. Залез в меню - мой макрос есть, а сочетание клавиш для него обнулилось.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Не секрет. Поскольку правило номер 3 уже не действует, сообщаю:

[HIDE="10"]http://landoleet.org/ - репозиторий Cockos Inc.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Musical Instinct

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Эээ....... чего там модернизировать то?
да не мешало бы добавить туда различные виды кликов под разные муз.размеры. Как кубендо, например, восьмыми, шестнадцатыми, четвертными и т.д. Этого ох как не хвататет. Не делать же в конце концов нарезку лупов из куба под шестнадцатые, восьмые...и подставлять потом их в рипере. Это уже слишком))
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Народ, кто-нибудь может помочь с форматированием word документа?
Перевожу же мануал рипера 3, но моя не дружба с вордом сводит все усилия на нет.
Уже бы пару глав нового мануала выложил...но безнадежно застрял на первой главе из-за того что все разлелось в стороны...образно выражаясь...ну типа руки опустились:)
Если кто все-таки готов помочь в этом вопросе - в личку пишите.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
после переустановки он перезаписал свои иконки. Заново вкинь - и все дела!
да закидывал -,и папкой и по отдельности распакованные:- они все в одной папке-ставишь чёрно-белый-всё путём, а цветной -на треке пусто...:eek:k:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
nazarol-jk35, не понимаю, о чем ты...

вот, абсолютно левые картинки... версия 3.01 от 1 июня

 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
portoponte, а в Project Settings разве не то?

Не то. Это установки размера для всего проекта. А я говорю об установках отдельно для метронома. Например, мне нравитс чтобы метроном восьмыми долями кликал, знакомому гитаристу нравится чтобы шестнадцатыми кликал. И т.д.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
Ну так поставь вместо 4/4 четыре восьмые, например, и будут тебе шышнацатые в метрономе, проект от этого никак не разъедется.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Это и так понятно, что так можно сделать. Хочется по нормальному все же. Если мне понадобится метроном на четвертные - менять туда сюда размер проекта? К тому же такие товарищи, как Stylus RMX очень чутко реагируют на смену размера и начинают играть по другому, что не есть гуд:)

Ладно.. подождем, я думаю метроном у рипера в будущем будет одним из самых продвинутых среди DAW)))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
portoponte,стилуса не юзаю, но проверил на другой лупограйке (microtonic) - все пучком, смена с 4/4 на 4/8 ничего не изменила. В кубике вроде те же яйца, когда меняешь размер - сетка становится чаще в 2 раза, да и меняется опять же размер всего проекта, а не сугубо метронома. Так что попробуй для начала, с тем же стилусом. Ну а если проблемы - то создай новую вкладку в рипере (отличная фича кстати) Ctrl+Alt+N и сгенери метрономов на 4/4 4/2 и 4/8 и в нужных местах вкинь в основной проетк где надо.




Вот, только что спецом проверил - в кубе при смене с 4/4 на 4/8 сетка становится "быстрее" в 2 раза при том же темпе, микротонику пох.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
миди клип на пустом трэке с нарисованым нужным кликом направленый на любой VSTi.Вот вам и продвинутый метроном.
 
  • Like
Реакции: axis
Пожелание такое хотелось бы к разработчикам. Сделать возможность создания сразу нескольких точек на линии автоматизации. Ведь одной точкой никогда не ограничивается дело. Типа строки в меню "создать 3/4/5 точек" или указанное количество точек.
Если кто-то активно общается с разработчиками донесите просьбу, если не трудно. Если считаете, что не актуально, то и так сойдёт :))
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Musical Instinct,
Уже есть создание 4 точек. В Actions см.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)