RockMeister (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Пусть уж тогда и гитару пропишет еще раз по-агрессивнее... и компрессия нужна, и частоты...

А тогда что будет?
А разве это важно - классификация? Забудьте про полочки...


Хотел таким образом выдвинуть вперёд вокал.
Немного меньше 2800 Гц в оркестре и голосу мешать не будет.


очень близко она была; хотел её отодвинуть на второй план
сейчас она не на втором плане а за вторым бугром...
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Пусть уж тогда и гитару пропишет еще раз по-агрессивнее... и компрессия нужна, и частоты...
[HIDE="100"]Я за гонорар от этой вещи купил себе зеркало в ванную с лампочками. Больше я с заказчика не выжму, гитарами он доволен и переписывать я смысла не вижу...[/HIDE]

А разве это важно - классификация? Забудьте про полочки...
Я и писал - глупая проблема... Но вот сделал на продажу весчь - http://rmm.su/showthread.php?t=83197&highlight=%ED%E0%EF%EE%EF%EE%EB%E0%EC - а Гераськин пишет, что это и не песня даже... А саундтрек. И продать его некому. А у меня тоже нет телефонов ни Михалкова, ни Бондарчука, ни даже Копполы...

Немного меньше 2800 Гц в оркестре и голосу мешать не будет.
Я имел в виду расположение в пространстве, а не частотную яму. Да и яма была бы нежелательна - всё-таки частотные ниши в оркестре распределяются аранжировкой, а не эквализацией и сайдчейном :)

сейчас она не на втором плане а за вторым бугром...
Значит, у меня совсем плохо с контролем; или же я подсознательно довелен местом гитары.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
гобойчик мона использовать венский - легато отличное у него
мне в этом плане нравится кларнетик из Chris Hein Horns Vol.4 - он у меня в первом куплете. Я попытался обыграть им холод, темноту, мрак.

Persy, спасибо!
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Здорово! Очень понравилось. И звук и композиция и вокал жены =)

Только замечу, что в начале, гармония местами выбивается из русской-народной. Но могу ошибаться.
И немного сведение страдает ближе к концу.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вокал потрясающий! Далековато тока. Гармония не выбивается. Всю жисть у нас мажорная субдоминанта была в миноре. Кто там у тебя на балалайках чешет так душевно? :bye: Кстати диминуэндо лучше делать руками для каждого инструмента, чем фейдер общий уводить.. Ощущение что оркестр плавно уплывает в даль при этом отчаянно продолжает мачить по струнам. :biggrin:
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Только замечу, что в начале, гармония местами выбивается из русской-народной. Но могу ошибаться.
stu, спасибо за отзыв. Гармошку я снимал 1 в 1, как и всё остальное, из записи Руслановой.
И немного сведение страдает ближе к концу.
Да; особенно на кульминации. Я корпел над динамикой несколько дней, а заказчица отписала, что "вот сначала очень тихо, потом очень громко". Короче, как и везде, нужен был RMS -6 и ниипёт... Как мог, за полдня поднял фейдера, поплотнее аранжировал тихие места; которче, убил первичный микс. И всё через Ctrl+S, то есть, не сохранил его даже, а перезаписал... Если бы ещё библиотеки динамичные были, а то Russian Masters - только уровнями...
вокал потрясающий! Далековато тока.
Спасибо за отзыв! Пытаюсь озвучивать в советской манере 70-х, поэтому дал много ревера на вокал. :)
Кто там у тебя на балалайках чешет так душевно?
Russian Masters, как и на домрах... Не дождусь новостей от Ильи Ефимова.
Кстати диминуэндо лучше делать руками для каждого инструмента, чем фейдер общий уводить.. Ощущение что оркестр плавно уплывает в даль при этом отчаянно продолжает мачить по струнам.
Согласен, что ощущение оркестра на речном пароходе присутствует; однако я так и убирал - контроллерами на мидитреках. Повторюсь - это ж Russian Masters - только уровень, никаких динамических оттенков...
А ещё я плохо слышу пространство - надо ушки прикупить для контроля планов, ревера...
Я записываю Олю не по её желанию, а нещадно эксплуатирую в целях личной наживы :) Оркестровые минуса оплачивают заказчики, а светить я их не могу. Поэтому пишу плюсы. Она у меня и бэки все пишет - от Юрай Хип до Понаровской :) Но не обижается. Работа директора школы искуссттв, как оказалось, с творчеством мало связана.
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Гармония не выбивается. Всю жисть у нас мажорная субдоминанта была в миноре.
Гармошку я снимал 1 в 1, как и всё остальное, из записи Руслановой.
Значит не могу, а ошибаюсь))

"вот сначала очень тихо, потом очень громко"
Знакомая ситуация!(

только уровень, никаких динамических оттенков...
Фильтр еще можно попробовать на pp. (с дисторшном на fff. шутка)))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Понравилось.Вокал бы посуше сделать....тогда,кстати,чуток и приблизится)....
Да, согласен. Но и лажа вокальная вылезет :)
Фильтр еще можно попробовать на pp. (с дисторшном на fff. шутка)))
Если серьёзно - если бы я программировал тремоло домр, то учитывал бы:
а) Round Robin
б) ускорение тремоло при аччелерандо
в) ускорение тремоло при крещендо.
А в случае с Russian Masters хотя бы фильтр связать с уровнем... Кстати, можно ли сделать так, чтобы частота тремоло в нём не увеличивалась в связи с изменением тона. Может быть, есть в Контакте 5 вменяемый реалтаймовый таймстретчинг?
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Тема весьма аутентично звучит. А вариант приапгрейдженный не рассматривался заказчицей? Вставить какие-нить якобы бас-балалайками пиццикаты на развитии хоть, во имя низа.

Ещё в случаях с народными треками очень люблю поюзать цымбалы из RA. Вообще, у нас в распоряжении тембров негусто, если стоит жёсткое условие - только инструменты народного оркестра :(
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
по-поводу русских народных библ - скорее всего скоро у нас их будет сразу две, от разных пр-лей. Причём обе будут крутыми до безобразия. Так что не долго осталось ждать. :) Готовьте ваши денюшки! Бум покупать. Обе библы будут под защитой сообщества форума, ибо это наши ребята.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Тема весьма аутентично звучит. А вариант приапгрейдженный не рассматривался заказчицей? Вставить какие-нить якобы бас-балалайками пиццикаты на развитии хоть, во имя низа.
kavaradossi, спасибо за отзыв. Сорри, но мне хватило девяти переделок. Не, заказица не привередливая; она требовательная, классно знает оркестр и её не обманешь.
Ещё в случаях с народными треками очень люблю поюзать цымбалы из RA.
Да, хороши она в RA; а ещё я нашёл в True Strike 2 неплохие. Но цимбалы - это украинский вариант оркестра; тогда нужны скрипки, бандуры и сопилки в противовес гуслям, домрам и балалайкам. Кстати, гусли в эту тему брал из Cinematiqueinstruments AUTOHARP.
по-поводу народных библ - скорее всего скоро у нас их будет сразу две, от разных пр-лей. Причём обе будут крутыми до безобразия.
Илья Ефимов; а второй кто?
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
понравилось...!!! Душевно ...

Ps ... вокал бы через автотюн пустить .... плавает. А тембр суперр!)))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Женя затворник.. :) Он ща сюда заглянет и убьёт меня лопатой пиля :)) Я в курсе того что и как он делает. Он -ГИГАНТ! Парни вы не представляете кака это будет бтбла. Ист-вест рядом не валялсо. Ну а за Илью я так же уверен. Им осталось тока договориться чтобы они друг другу не мешали в смысле конкуренсыи.. :) Думаю Ильина библа будет несколько позже.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
sergun, спасибо.
вокал бы через автотюн пустить .... плавает
Эх, ну не хочу я этих тюнов... И так есть что и кого ровнять... Пусть себе плавает :blush: , списывайте это на моё дилетанство. Битлы тоже не строили :)
 
  • Like
Реакции: Vosk

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ох ты, я и не заметил, что три ссылки сдохли. Вложения РММ-овские пропали. Перезалил с Realmusic.
 

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
Извиняюсь за придирчивость, но даже не знаю, при Ваших знаниях и возможностях писать попсятину 90-ых? Глупо как-то..
Ведь у Вас ведь есть действительно стоящие вещи..Интересно послушать блюз/джаз.
Но к примеру Ваша песня Ольга Матвийчук - Снегопад с указанным жанром Современная/Модерн современной или модерном она была бы лет 20 назад.
Сведено хорошо, ничего не скажешь, но изжило ведь свое оно..
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
monor, спасибо за то, что обратили внимание на мою тему и прослушали несколько работ.

к примеру Ваша песня Ольга Матвийчук - Снегопад с указанным жанром Современная/Модерн современной или модерном она была бы лет 20 назад
Точнее, в 1981 году :)
Я придерживаюсь классической точки зрения, что перед тем, как делать что-нибудь новое, нужно проанализировать старое. Это позволяет не делать своих ошибок, учась на чужих; расширить горизонт восприятия; перенять хорошие фишки. Нельзя творить новое, не зная, действительно ли оно будет новым :)
"Снегопад" был заказом. Мне заказали минус, максимально приближённый к оригиналу. Светить его я не мог, поэтому записал плюс, который Вы и прослушали. Мало того, что мне заплатили деньги - я получил в портфолио хороший образец, научился оперировать библиотеками, познал советское сведение 80-х (которое Вы заценили). Немало, не так ли?
Копировщик? Да. Это такое ремесло. Мне оно нравится. И я получаю за это деньги :)

А то, что указан жанр "модерн" - да у них на realmusic жанры меняются без ведома пользователя. Спасибо, я исправлю на что-нибудь более подходящее.

Своё творчество - это отдельная грустная тема. Нет на него времени.
 

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
"Снегопад" был заказом. Мне заказали минус, максимально приближённый к оригиналу. Светить его я не мог, поэтому записал плюс, который Вы и прослушали.
А то, что указан жанр "модерн" - да у них на realmusic жанры меняются без ведома пользователя. Спасибо, я исправлю на что-нибудь более подходящее.

Своё творчество - это отдельная грустная тема. Нет на него времени.
Ну, если того требует заказчик, то это закон)

Но все же, хотелось бы послушать больше именно авторских работ.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
monor, не нужно цитировать посты собеседника полностью. Это называется overquoting и приравнивается к флуду, за который... :girl_hospital: Отредактируйте свой пост - не загромождайте темы лишними буквами.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
  • Like
Реакции: RockMeister

ark777

New Member
26 Май 2012
4
2
3
RockMeister, Владимир, приветствую!!! Мне тут нужен ваш совет, по Kontaktу, если не трудно подскажите пожалуйста. Проблема в том , что сэмпл тарелки, который есть у меня и отлично звучит., при помещении его в Mapping Editor и назначению ее на определенную клавишу слишком быстро глушится. В мануале ничего по этому поводу не нашёл... Заходил в Wave Editor, там редактировал Auto Fade Out этого сэмпла а сохранить изменения не знаю как.... Если вы знаете помогите советом.... Заранее благодарю
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Йо-маё - Звёздные Войны прям!))
А я думал - на что похоже :)

Правда резанули слух portamento скрипки в паре мест - но цэ такэ :)
Да, надо спрыгивать с лассовских глиссов. Они смачные, но узнаваемые...

ark777, пардон, но ничем помочь не могу. Я в Контакте таким образом не работаю :sorry:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)