Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
а мне кажется, это так и должно быть. так ближе к физическим реалиям - в жизни/природе звук никогда не затихает мгновенно. как сказал воск - это ж не алгебра, в конце концов.

более того, мне кажется, обрубить математический сигнал гораздо проще "по линейке", чем мудрить со смещениями и дорисовывать некое после- или предвучание.

не удивлюсь, если автоматизация решена подобным образом во всех серьезных сиквенсерах.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.775
2.373
113
48
basЫl, 180 сэмплов это 4 мс при частоте 44.1. Я бы не заметил. :prankster2: Думаю клиент тем более.
ошибку слышно даже на 1м семпле, но вот в каком случае - например когда звук заканчивается не на пересечении через ноль, а фейд не успел его прикрыть - в итоге мы слышим щелчек.
это я ща не про кубейс а вообще, в моем случае я на такое напоролся при синтезе звуков в csound.
 

bober_maniac

New Member
21 Янв 2009
31
1
0
например когда звук заканчивается не на пересечении через ноль, а фейд не успел его прикрыть - в итоге мы слышим щелчек.
это я ща не про кубейс а вообще, в моем случае я на такое напоролся при синтезе звуков в csound.
Такой щелчок будет появляться всегда, когда сигнал резко перескакивает с одной амплитуды на другую.

В любом редакторе, который поддерживает функциональное задание волны надо просто написать =1 и сгенерировать по этому волну. Вы услышите два щелчка - в момент включения и выключения.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.259
5.193
113
а мне кажется, это так и должно быть. так ближе к физическим реалиям - в жизни/природе звук никогда не затихает мгновенно. как сказал воск - это ж не алгебра, в конце концов.
...что к электронной музыке неприменимо никак. мне нужен полный контроль. если я поставил точку автоматизации в определенном месте, значит она мне нужна именно там и никак не ближе к физическим реалиям.
п.с. это, ладно, музло, а в фильмах? эффекты должны появляться там где должно.
п.п.с. это еще не считая геморроя с NTSC с его 23.998 кадров в секунду.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
...что к электронной музыке неприменимо никак. мне нужен полный контроль. если я поставил точку автоматизации в определенном месте, значит она мне нужна именно там и никак не ближе к физическим реалиям.
п.с. это, ладно, музло, а в фильмах? эффекты должны появляться там где должно.
п.п.с. это еще не считая геморроя с NTSC с его 23.998 кадров в секунду.
но рендерить можно же с минимальным буфером
или нельзя?
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
...что к электронной музыке неприменимо никак. мне нужен полный контроль. если я поставил точку автоматизации в определенном месте, значит она мне нужна именно там и никак не ближе к физическим реалиям.
п.с. это, ладно, музло, а в фильмах? эффекты должны появляться там где должно.
п.п.с. это еще не считая геморроя с NTSC с его 23.998 кадров в секунду.
Да. Есть такое дело. Отключи привязку к долям - и немножко сдвинь крайние точки автоматизации назад или вперед - проблема решена. Да - это именно в первую очередь к электронной музыке приемлемо) Потому как иногда нужно некоторые звуки резко обрубить или резко запустить (при выходе из фильтра например)
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
От Steinberg про sample-accurate автоматизацию:
Chris Beuermann написал(а):
Hello,

this is a "very" old one. This is something that we did not have fixed/changed yet for several reasons.

(15166)

Gr,

Chris
Фигасе, это чо ж за several reasons такие должны быть чтобы знать и не исправлять..
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
да изначально рендеринг от буфера не должен никак зависеть!:dash2:

все можно, и в эйсиде все делать можно.
да ..на самом деле получается, что исправление наипростейшее должно быть
если не хочется им лезть в глубь проблемы
автоматическое уменьшение буфера при рендеринге и восстановление его для он-лайн работы
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Скажите а 64 бита в 5ке реализовали нормально или также через _опу как в 4ке, только патчами и то с периодической ловлей глюков?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.846
8.448
113
Два раздражающих бага.
PC os Win XP x32 sp3, cubase 5.0.0.82.
1) breverb 1.5.1.
При нажатии на Insert Editor ("e") блокируется работа хоткеев транспорта, например +, -, *, play/stop. :ireful1:
Помогает переключение между открытыми окнами в кубе и обратно в breverb.

2) При сворачивании cubase5 из панели задач, а не при помощи стандартной кнопки Windows "Свернуть" транспортная панель остается видимой, на фоне происходящих процессов ПК. :ireful3:


3) Замедленное перетаскивание плагинов с канала на канала(проблемы с прорисовкой?).
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Не могу проверить.. Кубэйса пока нет. А у тебя оба куба в системе стоят? Может попробовать удалить 4-ку и проверить что будет?...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.846
8.448
113
Vosk, сейчас проверю на win7 x64 тоже самое. Там чистая система. :girl_prepare_fish:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
SoNick,
Первые два бага подтверждаю. Будут на всех системах видимо. Немного информации было на KVR (не могу найти тему) и на форуме FabFilter. Некоторые плагины перехватывают контроль над клавиатурой и перестают работать некоторые клавиши Кубейза, пока плагин в фокусе. В т.ч. FabFilter, iZotope... Нужно кликать в окно проекта, чтобы вернуть фокус Кубейзу. Это проблема несовместимости с новыми спецификациями. Скорее всего править опять придется разработчикам плагинов. FabFilter пишут что в марте выпустят апдейты для всех плагов с исправлением несовместимостей с Ку5. VST3 версии плагинов FabFilter (кроме Twin2) в Ку5 не работают. FF про это знают и будут исравлять.
3) Замедленное перетаскивание плагинов с канала на канала(проблемы с прорисовкой?).
Это не подтверждаю.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.846
8.448
113
Под win7 x64 могу только подтвердить проблему №2. С прорисовкой проблем нет. А по проблеме №1 ничего не могу сказать - ilok пока не совместим с Win7 x64. :vampire:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Некоторые плагины перехватывают контроль над клавиатурой и перестают работать некоторые клавиши Кубейза, пока плагин в фокусе. В т.ч. FabFilter, iZotope... Нужно кликать в окно проекта, чтобы вернуть фокус Кубейзу
Ну это и в 4-ке имеет место быть.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
А. Ну значит я что-то пропустил или не замечал. FF вроде работали до этого. Контакт я редко запускаю.

В любом случае это не катастрофа. Мелкие косметические баги, которые в худшем случае несколько раздражают, но к которым можно привыкнуть и подождать апдейтов. С первыми версиями Ку4 даже не сравнить. День и ночь. Ку5 - как скала)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
А когда там не истерика? Там по-моему вообще из нормальных только разработчики и пара тройка завсегдатаев. А остальные - как один - тролли-истерички.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)