Lexicon I•ONIX U42S (1 онлайн

Delique

New Member
27 Ноя 2009
5
0
0
Владельцы данной карты,отпишитесь кто нибудь как она себя ведет после более года эксплуатации!Брать или не брать?
 

kayur1

New Member
13 Апр 2013
2
0
0
после 3х лет обнаружены только скрип ручек , а так работает стабильно . нареканий нет !
 

AntonDK

New Member
9 Янв 2012
24
3
3
46
Herning, Denmark, Denmark
Проблема такова.После включения какое то время всё ок.потом появляется треск.делаешь выкл вкл и опять всё ок.тоесть приходится делать как бы рестарт карты.в чём проблема кто нить знает?
 

pepelniy

New Member
19 Мар 2013
18
0
1
г.Харьков
Замерен был ток потребеления "I-Onix U22", прямо у розетки по питанию 230 вольт. Ток холостого хода трансформатора (в интерфейс БП не включен) составил 0.02А, тоесть на первичной обмотке трансформатора БП рассеивается 4.6 ватт. Далее включаю БП в интерфейс и пересчитываю потребляемый ток с учетом трансформации вторичной обмотки трансформатора БП и с вычетом тока холостого хода трансформатора. Получается в режиме покоя, когода все регуляторы поставленны на минимум и интерфейс просто подключен к ПК и сетевому адаптеру ток составляет 0.58А. При включенных на всю мощность с перегрузом наушников сопротивлением 32Ω ток составил 0.66А.
прикупил себе на ebay "младшую модель" I-Onix U22.
1. подскажите плиз, какой БП для нее нужно брать (родной идет на 110В, не вижу смысла с ним возиться и пользовать через транс, дешевле купить БП)
хватит ли БП на 1А или нужно брать на 1,3А? (или вообще на 2А? мало ли что еще втыкать буду...)
2. насчет импульсный/обычный, стабализированный/нестабилизированный - насколько важно для карты?
 
27 Июл 2012
11
1
0
37
Интересно, решили разработчики как то проблему с задержкой ASIO в Nuendo ?
Кто пользуется этим прелестным девайсом, может что нибудь сказать по этому поводу ?
Возможна ли запись гитары и, какой минимальный задержки можно достичь ?
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Купил сей девайс. Правда надпись на нём "I•O|42", а не "I•ONIX U42S". Пока всё нравится. Но покоя не даёт температура корпуса. Устройство стоит на столе в хорошо проветриваемом помещении. Но даже в покое, вне записи / воспроизведения ощутимо греется весь корпус. Греется равномерно, по ощущениям до ~40 градусов по Цельсию. Подскажите, пожалуйста, это нормально или стоит сдать девайс продавцу?
 

Scuba_steve

New Member
27 Мар 2014
4
1
3
Саратов
Купил карту года полтора назад. Последнее время стала странно себя вести. При включении начинается дикий треск, подключить к usb невозможно, ноут не видит, спустя несколько минут всё пропадает и работает почти нормально. Остаётся только равномерное гудение в наушниках (не меняется при регулировке громкости), причём оно пропадает, если выдернуть шнур usb. В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста.
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Купил карту года полтора назад. Последнее время стала странно себя вести. При включении начинается дикий треск, подключить к usb невозможно, ноут не видит, спустя несколько минут всё пропадает и работает почти нормально. Остаётся только равномерное гудение в наушниках (не меняется при регулировке громкости), причём оно пропадает, если выдернуть шнур usb. В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста.
Cкорее всего что-то по питанию шьёт. Нести по гарантии, либо, если кончилась, хорошему человеку с прямыми руками и паяльной станцией. А не скажете - грелся раньше данный прибор или нет?
 

Scuba_steve

New Member
27 Мар 2014
4
1
3
Саратов
Всегда достаточно хорошо грелся. Дело в том, что гарантия закончилась, а сервисные центры в городе не ремонтируют их.
 
  • Like
Реакции: iDOLEAST

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Дело в том, что гарантия закончилась, а сервисные центры в городе не ремонтируют их.
Тогда остаётся только вариант с человеком с прямыми руками. Найти схему на такую вещь практически нереально, поэтому человек нужен хороший. Если карта таки трещит, но потом работает, значает все микросхемы-процесоры живы, проблема в каком-нибудь резюке или ещё какой-то сменной деталюшке. Но всё же стоит окончательно исключить софтовую проблему. Пробовали запустить на других системах аудио-карту?
 
  • Like
Реакции: Scuba_steve

Scuba_steve

New Member
27 Мар 2014
4
1
3
Саратов
Пробовали запустить на других системах аудио-карту?
У меня ноутбук с в виндоус 8.1. Пробовал ещё на макбуке запускать - всё то же самое. Самое странное, что гул появляется только при подключении к usb.
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
У меня ноутбук с в виндоус 8.1. Пробовал ещё на макбуке запускать - всё то же самое. Самое странное, что гул появляется только при подключении к usb.
На мой дилетантский взгляд возможно проблема с трактом подавляющим питание от шины USB. При подключение по USB 2.0 на карту должен подаваться ток силой не более 0,5 А (а карта у нас как мы помним именно 2.0). Ноутбук у вас судя по всему свежий и USB на нём похоже версии 3.0, а википедия говорит, что на 3.0 уже подаётся 0,9 А. Может проблема в этом? У меня, кстати, за 3 недели работы были пару раз такие трески ни с того ни с сего кратковременные, но крайне неприятные. Карта так же включена через USB 3.0. Т.к. у меня системник, то на нём осталась парочка USB 2.0, попробую использовать их.
 

iamvaldemar

New Member
23 Дек 2014
2
0
0
30
зимбабве
Ребята, я форум еще буду читать, но может кто быстрее направит, ОТВАЛИЛСЯ USB нет соединения с компом, Напряжение на карту поступает. Драйвера, винда не причем. Кто сталкивался с такой проблемой? (((
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
приобрел себе i-onix 8миканальную. Вполне рад приобретению такого девайса за копейки. Уже 2 месяца юзаю без глюков. Купил с ebay б/у, т.е. юзаная, а вышепереведенных в топике браков(хрипов и прочее) в ней нет, если не считать расхил панорамы в минимальных значениях мастер громкости и на выходе на наушники, что не редкость, например тот-же импакт твин... Звуковуха оч удобная для дома, работает как микшер без подключения к компу, можно подключить плеер например. Не разу не отваливалась - при вынимании юсби вырубается, втыкаешь обратно - тут же включается(можно ли так делать?). В инете читал один бредовый обзор где написано что девайс из 8ми каналов единовременно пишет только 3... - пишет все 8 каналов одновременно. Кстати юсби диод светит вполне комфортно по яркости, в отличии от маудио, где я его скотчем заклеил. в общем, на мой взгляд хай энд аппарат и по виду и по начинке.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
придумал для себя как писать живое исполнение с подключенными примочками без заморока что у меня задержка в миксе на этой карточке... Прямой сигнал идет по карточке в наушники минуя хост. Хост заберает прямой сигнал и выдает 100% обработанный, через ревер например. Попросту делаю в Нюше аудиотрек, ставлю в инсерт Альтиверб со 100% dry/wet, активирую мониторинг, и регулирую уровень обработанного сигнала уровнем этого трека. А прямой сигнал идет через карочку прямо в наушники без задержки... соответственно ставлю на треке в который пишу(отдельный не мониторный трек) +12 миллисекунд сдвиг... а, там же еще 2 миллисекунды у сигнала на вход в хост... значит еще +2 = 14 на сдвиг.
Наверное это давно известный прием мониторинга, просто вот мне щас пришло само, решил поделиться...
 
Последнее редактирование:

Scuba_steve

New Member
27 Мар 2014
4
1
3
Саратов
Какое-то время, поработав с горем пополам, карта приказала долго жить. Теперь вовсе не подключается и её не видит ноутбук. Гул всё так же остался. Никто не нашёл решение проблемы? Судя по предыдущим постам - у многих что-то подобное происходит.
 

m42114

New Member
16 Окт 2013
19
22
3
52
Москва
Отпишусь, пожалуй, спустя 5 лет после последнего сообщения.

Обладаю сим девайсом (Lexicon Ionix U22), аж с 2010 года - 10 лет уж.
За все годы поменял только гнездо линейного входа и усе. Косяков, глюков ни разу не было. Дрова встали сразу и на годы.
Эргономика потрясная. Ни у кого такого удобства и красоты не встречал.
По задержке, это да - большеватая. Но я на клаве играю, вообще незаметно. Если полет шмеля лабать может и заметно будет.

Вот только не знаю качество AD/DA конвертеров на борту. Сравнивать было не с чем.
Про них нигде отзывов не встречал. Но таких карт больше не выпускают, и давно. Зато Альфы и Лямбды до сих пор клепают.
Неужели нельзя было до ума довести Иониксы. Уходили бы как горячие пирожки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)