cubase 5: плавный приход (1 онлайн

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
Ну вот и мне пришли долгожданная коробочка с двумя Кубейзами :) Один буду ставить на ПЦ, второй - на Мак.
Вопрос: а при покупке нужно выбирать маковую или виндовозную версию? :scratch_one-s_head: Или у вас 2 куба потому что он необходим на 2х компах и при покупке одного ключа можно скачать и обе версии и ставить на что заблагорассудиться?
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Вопрос: а при покупке нужно выбирать маковую или виндовозную версию? :scratch_one-s_head: Или у вас 2 куба потому что он необходим на 2х компах и при покупке одного ключа можно скачать и обе версии и ставить на что заблагорассудиться?
Одна коробка одна лицензия, ставить можно и на мак и на пс. Поставить можно на сколько угодно компьютеров, только работать будет там где воткнут ключ:)
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
А если ключ воткнул,запустил куб,а потом ключ вытащить-он отвалится?:wacko2:
Хочу на работу прикупить,а у меня там комп не выключается никогда.
 
Да, у меня тоже всё пучком было, 99 баксов задекларировали. Молодцы Jrr-овцы :)
Меня ещё радует, что при переходе с третьего ломаного SX на пятый, третий можно спокойно поставить, только уже лицензионный :) И открывать на нём все старые проекты без косяков :)
Что то я сей приятный факт не учел! И ведь правда - теперь 3й лицензия =) А я то все переживал по поводу старых проектов! ))))
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
А если ключ воткнул,запустил куб,а потом ключ вытащить-он отвалится?:wacko2:
Хочу на работу прикупить,а у меня там комп не выключается никогда.
Не отваливается )))
Но я не могу сказать с 100% уверенностью!
Я оставлял медиабэй сканировать библиотеку семплов, вытаскивал ключ и уходил. Когда приходил, то всё было доделано до конца. Но вполне возможно что при выполнении каких-нибудь более сложных действий он заартачится и всё-таки спросит ещё раз ключ.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Друзья, попросили спросить здесь на форуме следующую вешь: если у человека cubase 5 education то возможен ли апгрейд на следующую версию(назовем ее cubase 6) ? Или это будет известно только когда выйдет в свет следующая версия и штейн объявит о своих намерениях политики апгрейда для education версий?
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Sonic_Mine, как апгрейдится cub4 edu я вкурсе. :victory: Вопрос остается в силе.:paint2:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Люди, кто декларировал 99$ с федексом, а как вас таможня не "загубила"? Ведь стоимость доставки федекса около 62 долл. в москву, + 99$ куб - итого почти 5100 руб, т.е. больше пяти тыр, уже таможня должна интересоваться...
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Люди, кто декларировал 99$ с федексом, а как вас таможня не "загубила"? Ведь стоимость доставки федекса около 62 долл. в москву, + 99$ куб - итого почти 5100 руб, т.е. больше пяти тыр, уже таможня должна интересоваться...
Стоимость доставки не учитывается и не облагается.
Хотя здесь - http://www.tks.ru/nat/0020000001 написано обратное, но например, на пулковской таможне стоимость доставки не учитывают.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
drshader, мля, ну и путаница, они (таможенники) сами то хоть знают, что хотят?

Короче, заказал я в jrr шопе, просил объявить 99$, потом прочитал закон, посчитал и теперь "чёта я очкую, Славик"
Ладно, буду ждать, уже processing. Правда не пишут ничего
 

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
Покупка Steinberg Cubase 5

Являясь московским студентом, хочу купить куб с 50% скидкой, но благодаря тому, что на штайнберге почти никакой инфы не удалось найти, кроме формы, которая отсылается по факсу... Тема когда-то поднималась на этом форуме, но в поиске почему-то её не нахожу(

Вообщем вопросов несколько:
1. Отличается ли чем-то эта версия Cubase 5 educational от родного
2. Как выполнить подтверждение, что я студент (в упор нигде не нашёл)
3. Как скоро и как вообще производится доставка
4. Нужна ли предоплата

За ответы заранее благодарен.

З.Ы.: модеры простите, если написал не в тот раздел.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
1. Отличается! Названием и условиями лицензии, как ни странно;
2. Скан студенческого))) По крайней мере если в наших инет-магазинах (что и рекомендую с такой постановкой вопроса - шанс, что вам распишут каждое движение, невелик, прямо скажем)
3. Доставка производится по согласованию. И по срокам, и по методам=)
4. 100% предоплата. Как за хлебом в магазин.
 
  • Like
Реакции: Molecula

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
2 Alex Vortex

1. Функционалом никак не отличаются? Условия лицензии меня мало волнуют, если в ней конечно нет лимита по времени :)

2. А в каких наших инет магазах мона приобрести? Я смотрел у нас только про-аудио оффиц. дистрибьютор, но позвонив им по телефону предложили мне скидку 5% (смешные ребята)

4. А гарантии какие-то они предоставляют, я в плане гарантии, что всё до меня дойдёт в конечном итоге? (чтоб никак с UAD - "аля пре-пэид 2,500 eu, если не доходит 600eu возвращают)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
1. Cubase 5 educational - полнофункциональная. но формально, она не может использоваться в коммерческих целях.
2. выслать продавцу скан студенческого билета
3. в среднем, месяц. я пользовался услугами посредника (+100 долларов)
4. даешь бабло посреднику и через месяц получаешь кубейс
 
  • Like
Реакции: Molecula

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
654
298
63
купил в jrrshop. без посредников. $299+доставка. Использовал скан своего студенческого, хотя уже 11 лет как не студент.
а kutuz прав в теме http://forum.rmmedia.ru/showthread.p...nal#post705736 все пошагово расписано. нужно только почитать.
 
  • Like
Реакции: Molecula

Evgeny 61

Member
14 Июл 2009
57
11
8
62
Москва
www.teatrkatysha.com
Никак не могу определиться,стоит ли брать EDU версию или лучше всётаки поторатиться на обычную.Ссылка на пошаговое описание покупки у меня почему то не работает.Может есть ещё где посмотреть?
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Никак не могу определиться,стоит ли брать EDU версию или лучше всётаки поторатиться на обычную.Ссылка на пошаговое описание покупки у меня почему то не работает.Может есть ещё где посмотреть?
Для дома EDU самое оно, зачем переплачивать?
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Никак не могу определиться,стоит ли брать EDU версию или лучше всётаки поторатиться на обычную.?
ALTHOUGH RETAIL AND ACADEMIC VERSION ARE COMPLETELY IDENTICAL IN FUNCTIONALITY, THE BOX YOU SEE ON THE PICTURE IS NOT THE ACTUAL DESIGN OF THE ACADEMIC VERSION BOX. THE PICTURE WAS TAKEN FROM THE CUBASE 5 ACADEMIC VERSION FROM STEINBERG WEBSTORE.

Можно еще дешевле уложиться взяв академик студио .
Студио непринципиально хуже обычной версии.
http://cgi.ebay.com/NEW-STEINBERG-CUBASE-STUDIO-5-USB-KEY-INCLUDED_W0QQitemZ230362391210QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item35a2ab22aa&_trksid=p3286.c0.m14
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)