cubase 5: плавный приход (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
А кто знает, сколько стоит доставка из США, а главное сколько она будет двигаться в нашу сторону, если в США коробка уже куплена и лежит в надежном месте :to_pick_ones_nose:
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
Alex Astero, да неее. я же говорю, что не первый раз там покупаю! первый раз - да, долго проверяли, ок. 2 недель. CVV не спрашивали. Второй раз покупал Motif-Rack XS в начале апреля, за дней десять всё пришло, включая переписку о непонятках с весом товара и, следовательно, стоимости пересылки. Во второй раз спросили CVV. А щас, в этот раз, молчат, гады. С 23 апр. я в стадии Процессинг... то ли Кубейсы у них кончились, то ли УАДы? :unknw:

JazzPianist, смею предположить, что коробка с пятым Кубейсом (исходя из названия темы), значит вес 5 lbs. Также смею предположить, что страна доставки - Россия, и в последний раз предполагаю, что почтовая служба USPS EMS. Если все три моих предположения верны, то стоимость будет $48.50
[HIDE="30"]http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.aspx?Country=10369&M=2&P=5&O=0&sd=1[/HIDE]
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
А кто знает, сколько стоит доставка из США, а главное сколько она будет двигаться в нашу сторону, если в США коробка уже куплена и лежит в надежном месте :to_pick_ones_nose:
Если отсылать USPS Express Mail InternationalTM то доходит дней за 7-10 (зависит от загружености таможни) пересылка стоит 55$
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Интересует вопрос такой,вопрос к Юзерам 5-й версии,скольки битная система стоит? какими плагами пользуетесь? ибо есть мысль о том что на х64 системе работает некоректно,сам ещё неустанавливал.
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Что бы работало все, на 64битную систему все равно придется ставить 32, ибо под 64 некоторые плагины не запускаются, например оркестр.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Что бы работало все, на 64битную систему все равно придется ставить 32, ибо под 64 некоторые плагины не запускаются, например оркестр.
дак тогда проще поставить х32 систему и невалять кузьку...?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
дак тогда проще поставить х32 систему и невалять кузьку...?
Если у тебя в системе 3 ГБ оперативной памяти, то да, нет смысла ставить х64. Если у тебя 4 ГБ и более - то смысл ставить есть.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
а я дождался новой версии драйверов для tascam'а - обещали пофиксить баг с большими (>2Gb) объемами оперативной памяти. буду опять ставить 64 битную висту, 64 битный куб и смотреть, что там и как.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Если у тебя в системе 3 ГБ оперативной памяти, то да, нет смысла ставить х64. Если у тебя 4 ГБ и более - то смысл ставить есть.
да у меня 4 гб,но я слушал мнение о том что нет нормальной версии х64,ибо система х64 вообще необновлялась с момента выхода,обнавлялась только х32 + не все плаги нормально работают под х64.или я ошибаюсь?


а я дождался новой версии драйверов для tascam'а - обещали пофиксить баг с большими (>2Gb) объемами оперативной памяти. буду опять ставить 64 битную висту, 64 битный куб и смотреть, что там и как.
если несложно отпишись потом пожалуста.особенно интересно каками плагами будеш пользоваться и лицензией ли? или ломаными?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ну т.к. у тебя 4 ГБ, то в любой х86 винде у тебя будут доступны только 3 ГБ или около того. В х64 у тебя будут все 4 ГБ сразу. Это уже плюс. Особенно если ты запускаешь не один Кубейз, а несколько приложений сразу.

Про то что в Кубейзе 64 глючат некоторые 32 плагины - правда. Наверно даже большинство 32 плагинов могут вызывать падение VSTBridge.exe. Поэтому все используют Кубейз 32, в котором всё работает так же, как в таком же кубейзе на ХР или Висте 32. Т.е. в Винде 64 ты получаешь возможность системы видеть все твои 4 ГБ оперативки + всё то, что имел на 32-битной системе. Программы и плагины, которые я использовал в ХР 32, все работают так же стабильно и на Виндоуз 7 64. Хотя не.... не работает Pitacho (утилита для работы с классами окон и их свойствами) и всё.

Еще, если не ошибаюсь (почитай в этой теме или поищи на форуме), в винде 32 кубейз может занимать только около 2 ГБ оперативки. А в 64 винде у меня кубейз 32 занимал и 3 ГБ. Причем после сохранения проекта открывался и продолжал работать как обычно.
 
  • Like
Реакции: affekt и Muset

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Единственная проблема, которая меня раздражает в Висте 64, в том что нет нормальных дров под мою карту, из за этого часто бывают глюки со звуком, но плагины работают стабильно.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Всем привет. Наконец-то пришло сообщение, что мне выслали кубейс (30 числа - сообщение на сайте USPS), оплатил 22-го марта, думал уже все - кидалово, на письма отвечали примерно 10:1:this:...
... вот появмлся один вопросик:
при пересчете денег на сайте JRR у меня осталось $17,10, как им вдолбить, чтобы они зачли его при следующем заказе?
Письма пишу, а они молчат... или не понимают, что я от них хочу...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
tosh, когда сделаешь очередной заказ, то так и напиши в комментариях к заказу чтобы учли сумму которую они тебе должны с заказа №xxxxx. И все...
Оплачивал через Paypal ?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
tosh, тогда напиши им чтоб сделали рефунд. И денежки вернут на карту..... :yes3:
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
и ещё там у них на jjr постоянные непонятки с весом товара. Дело в том, что я постоянно прошу их выслать EMSом. И сам на сайте USPS калькулятором считаю стоимость доставки. И всё время они мне выставляют счёт доставки на 10 долларов выше. Извиняются, говорят что это ошибка их отдела доставки. Кто-то тут говорил что там "цивилизация" и "прогрессивное человечество". Нифига! Бардак такой же, как и везде! :mega_shok:
ps А ещё на письма отвечают с третьей попытки!
Но, надеюсь, уже сегодня, когда я уже буду спать, они всё-таки вышлют мне заветную коробочку с Кубейсом!
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Неплохая. Но в ней нет удобного браузера импульсов, какой есть в SIR и SIR2. Поэтому, если в поисках чего-то особенного, часто приходится перебирать разные импульсы в разных папках, Reverence не самый лучший вариант, имхо. По крайней мере мне такого браузера там очень не хватает. Поэтому пользуюсь SIR2.
 
  • Like
Реакции: Krovatin

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
ха!
у меня уже 2 недели статус prosessing (причём это не проверка карточки, поскольку я не первый раз там покупаю) и написано уже около 10 писем. На пять последних они просто не отвечают. как будто воплотились в жизнь все сценарии голливудских фильмов-катастроф, в эпицентре которых на этот раз стал не Белый дом с Пентагоном, а jjrshop.
 

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Дык у меня пока bending. Дождаться бы processing. Потому как пластиком платил. Долбаный пайпал утомил своими лимитами. Кстати о пайпале .. Он мне говорит о лимитах .. говорит - нажми VIEW LIMITS. Глаза сломал пока искал .. но так и не нашел.. Пришлось пластиком платить. Теперь предвкушаю проверку карты.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
ну всё, деньги с карты сняты, письмо о том, что сегодня вышлют, получено... осталось только ждать... ну почему всё начинает шевелится после того как начинаешь кричать, ругать и материться?! выслали только после того, как написал им ругательное письмо. По-интеллигентному, типа "будьте любезны", "а не соблаговолите ли Вы", - опять не получилось. Почему люди не понимают (или не замечают) нормальную человеческую речь?..

ps Это риторический вопрос... на него я не прошу ответа..
 

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Я получил письмо от Tim Davis. Теперь статус "Verifying address". Правда из письма так и не понял, что они проверяют. Почтовый адрес, карту или все вместе за 10-14 дней ..... Подскажите, если кто уже спрашивал у них ..
 
Последнее редактирование:

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.259
344
83
Moscow
www.astero.com
slasta, А у тебя деньги сняли только сейчас, непосредственно перед тем как выслать посылку? Т. е. всё это время когда стоял статус Processing, деньги не снимались?
У меня сёня сняли баблос, значит по идее надо ждать посылку? :)
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
Alex Astero, да, сегодня ночью сняли. и письмо они сразу прислали. но статус остался prosessing... думаю это глюк... ну, или вышлют этой ночью... надеюсь...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.491
113
51
Днепр UA
Ну вот, и я плавно пришёл... Почти.
Дружище в Германии купил мне апгрейд до пятёрки:
http://www.thomann.de/gb/steinberg_cubase_5_engl_upd_cubase_3_4.htm
Код активации он выслал мне по мылу, лицензию на ключ я уже залил.
Вот теперь жду, када камрад SKA докачает исошник с торрента, хотя бы Install DVD, а то с моим инетом (256 кБит/сек) качать можно неделю, млина, параллельно получая инфаркт от нетерплячки...:mega_shok:
Короче, лицензия есть, а Куба пока нет... Ждём-с.
З.Ы. Дружище немецкий планирует объявиться в наших краях не раньше осени, так шта поживём до осени без коробочки.
Вот такая у меня на сегодняшний день полу-радость.:yahoo::sorry:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)