Vandal Amps plugin (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
moi, а ты это пробовал?
Давно уже... Звук с этого плагина - как самостоятельный - я так и не смог накрутить... тоже пласковат-мутноват выходит... Однако иногда подмешиваю его к пачке в небольших дозах... Жаль что в нем нельзя ампсим от спикосима отделить :О((
Хотя щас пойду попробую с грелкой в виде Tube Driver? можа что выдет...


M16,

С импульсами как-то пообъемнее звук выходит, повыпуклее :О)) Они иногда схватывают нужную текстуру, но как-то не по всему диапозону (пря чувствуется что они - "одномерные" что ли)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Ну вот пока писал свой пост Gugenot выразил противоположное мнение - про объемность :О)) Похоже что это все опять дело вкуса...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Послушал примеры от M16... очень противоречивые ощущения...
В 1-м всё бы и ничего, но нет атаки совсем, а точнее она одинаковая на всех звуках, чем-то Под напомнила...
Во втором атака по разнообразней чуток (совсем чуток)...
но при этом, какая-то "песочность" неприятная появилась.
А в целом оба примера оставляют ощущение сэмплерной гитары.
Всё имхо, конечно...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.086
873
113
47
Санкт-Петербург
ощущение сэмплерной гитары
ээээ..... вот уж удивил :shok: :shok: :shok:
уверяю, гитара и преамп живые,
я конечно понимаю что нужно играть так чтоб руки гуляли и ноты плавали, ну уж извините по другому не могу....
ровнее и чище - пожалуйста и наоборот, сорри...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вы меня неправильно поняли!:prankster2:
Имелась в виду не манера игры, а ощущения от звука.
Сам ненавижу, когда играют криво-косо, мотивируя это какой-то непонятной "честностью".))))))))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.086
873
113
47
Санкт-Петербург
возможно преамп вносит некоторую излишнюю ровность, он заточен под записи тяжёлой музыки...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
он заточен под записи тяжёлой музыки...
Возможно...
Долго мучил этот плаг на предмет получения легкого "блюзового" перегруза.
Ощущения такие, что любой нюанс приходится буквально "вышибать" из гитары-думал только у меня так...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.086
873
113
47
Санкт-Петербург
преамп *внешний, железка* а не тот что в вандале, вандал я использовал как эмулятор кабинета...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Ух ты! С разогревом TubeDriver'ом и Vintage Amp Room дало некоторые неплохие результаты. От спикеров отдает MAR - ну это и понятно - одна кантора делала...

Не смог только из Green усилка хоть что-то толковое выкрутить - оч.мутный и темный...

Примеры
1) Tube Driver-Legion-MAR
2) Tube Driver-SoloC-MAR
3) Tube Driver-VintageAmpRoom (White Amp)
4) клин Tube Driver-VintageAmpRoom (Brown Amp)

Гитара - ЛП в режиме синглов. Специально бегал по пентатонике, что захватить больший диапозон. Последний пример - какая-то ерунда наимпровизована :О))
Бенды извините не дотягиваю, все руки "оббил" об 10-ые струны - уже мощи нет :О((
 

Вложения

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Это я понял.))))))))
Просто вторая часть моего поста по идее не должна быть связана с первой.
Но мысль скаканула куда-то в сторону вот и получилось то, что получилось...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какой смысл выкладывать соляки? их на чем угодно можно лабать, хоть на разделочной доске. надо выкладывать ритм перегруженный, тогда станет слышно что к чему :buba_phone:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
какой смысл выкладывать соляки? их на чем угодно можно лабать, хоть на разделочной доске. надо выкладывать ритм перегруженный, тогда станет слышно что к чему :buba_phone:
Ну вот. :О(( А мы тут блюзовый "bite" ищем... Но соль в ваших словах есть! Подгруженный ритм - тоже хороший показатель. А хайгейновый ритм типа "дж-дж-дж" - тоже каждая "разделочная доска" выдаст :О))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
moi, ну вот и я про то) главное, чтоб не соло, а там- разберемся!)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
. А хайгейновый ритм типа "дж-дж-дж" - тоже каждая "разделочная доска" выдаст :О))

ну ну ) далеко пойдете с такими мнениями )))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
. А хайгейновый ритм типа "дж-дж-дж" - тоже каждая "разделочная доска" выдаст :О))

ну ну ) далеко пойдете с такими мнениями )))
Зерокул - у тебя чувство умора где-то в экспертности погибло :О))
Когда рисуют скобки вот такие :О)) - это нечто значит :О))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а чего , мы как то тестили в проф гитаристом в комбик гитару за 100 тыр и за 50 баксов- ни фига никакой разницы в звуке! :eek:n_the_quiet:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
а чего , мы как то тестили в проф гитаристом в комбик гитару за 100 тыр и за 50 баксов- ни фига никакой разницы в звуке!
В разных руках одна гитара может звучать по разному.

И в "плохих" руках может даже не звучать "хорошая "гитара. :yes3:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
serj33music, тут речь о комбике, сей девайс нивелировал разницу гитар


Андрей Гераськин, одинаково хорошо или одинаково плохо? з.ы. не видел гитар за $50
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dmrecords, одинаково звучали хорошо. за 50 баксов это бу флайт раздолбаный со старыми струнами дешевыми. и то звучал хорошо. VOX AC30 что ни втыкали- все звучит почти одинаково хорошо.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
moi ну да ну да)) когда человек сам смеется собственным шуткам - это конечно показатель, чувства юмора)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Ух ты! С разогревом TubeDriver'ом и Vintage Amp Room дало некоторые неплохие результаты.
Понравился третий пример! Можно цепочку поподробнее?
А четвёртый, сорри, не понравился совсем, что возвращает нас к разговору о толковом "подгруженном клине".
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Zerocool, - ты просто Бабайка и сухарь :О)))


dist, - о! странно! а мне третий пример кажется тонковатым каким-то. Режет по верхам, а ближе к низу вата появляется... я так т не смог невилировать это с помощью EQ ампа. Выкладываю пресеты - для "самокручения". В том числе и пресет для Brown ампа - на котором я подгруженный клин крутил. Степень раскачки ампов я регулировал просто ручкой Volume в TubeDriver - хотя наверно можно поиграться и сo встроенным в нем pre-EQ.

А раз речь зашла о клине, покручу сегодня днем Paulin Le456 - как я говорил - там на чистом канале не плохой звук получался...
 

Вложения

  • 616 байт Просмотры: 7

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
METAL amp room...VANDAL amps...интересно производитель думал о тех, кто хочет винтажа, когда создавал эмуль с такими тегами в названии:gamer2: Не понимаю просто попыток накручивать SRV на заведомо хайгейново адаптированных штуках...равносильно тому чтобы крутить Despiced Icon на Fender Bassman...

для винтажа единственное что слышал вменяемое это Amp farm от Line 6(не путать с POD Farm), правда он только под протулз пашет...

ну имхо конечно)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Не понимаю просто попыток накручивать SRV на заведомо хайгейново адаптированных штуках...
Так за неимением другого :О))
Кстати, а че тогда производители пару пресетов делают (а то и не пару) с винтажными именами ;О))
Вот мы и ведемся... а вдруг?!
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
moi,
ну как бы можно и на 5150 играть джаз, только вот прозвучит он лучше именно на твин реверб)

На Жигули тоже можно ездить по треку F1...и на F1 болиде можно ездить по российским дорогам)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)