Посоветуйте плиз кабеля для Эл. гитары (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а с его помощью высоту струн можно регулировать ? да еще на клеяных грифах?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
говорят гитару лучше хранить дома в кофре, а для игры вынимать. но при таком подходе приходится все время снимать-одевать ремень и вынимать штекер.. а штекер очень тугой и наверно скоро позолота на нем вся слезет. правда что нельзя просто на стойке хранить в квартире?
 

napalmus

New Member
24 Фев 2007
30
3
0
для каждого стиля свой кабель
например для стиля Noise хорошо подходят китайские кабели
 

napalmus

New Member
24 Фев 2007
30
3
0
будте внимательны! китайские кабели сейчас стали часто подделывать!
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Я тут как-то просто укакивался в споре с некоторыми личностями о влиянии кабеля на звук. Так вот - я ни как не ожидал, что окажусь настолько прав. Разница - колоссальная. На данный момент я протестировал 3 кабеля разных ценовых категорий. Через несколько дней постараюсь выложить результаты. Если у кого-то есть предложения по тестированию (способы, методы), пишите...

На данный момент в тесте участвуют 3 кабеля ценой 500 р., 1200 р. и 6000 р.. Длина каждого - 3м. Я собираюсь включить в тест еще и какой-нибудь дешевый кабель (рублей за 100).
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
Гераськин! У самого Мэя нет столько мэевских устройств как у тебя!!! :laugh2:
И комбик, и гитара, и педаль эффектов, может еще что...
Он тебя пригласил вторым гитаристом в группу? Если чё, передавай ему и Тейлору привет!
Но еще один самый главный нюанс ты забыл! Мэй играет металлическим медиатором, английской монеткой, которую уже не выпускают и английский монетный двор любезно согласился специально для него выпустить еще тираж. Так что пиши письмо англицкой королеве, может подсобит чем :laugh2:

Посмотри по ссылке, FAQ по гитарам, струнам и т.д. Некоторые вещи мне показались не совсем правильными (как раз про анкер), но ...
http://www.guitar.ru/faq/guitar.html#30-40

Высота струны над 12 ладом желательно от 1,5 до 2 мм. Анкер на любых грифах предохраняет его от изгиба, скручивания под натяжением струн и атмосферы. Дерево, все-таки. Оно и сохнет и от влаги разбухает. Отсюда вытекает следующее, не хранить инструмент на сквозняках, возле горячей батареи, в ванной, короче, чтобы без перепадов температуры и влажности было. Поэтому лучше держать ее в кейсе. Анкером можно и нужно немного выравнивать гриф, но где это немного я не знаю, лучше доверить спецам. У самого аналогичная проблема на Fendere - надо менять сточившиеся лады, выравнивать гриф, смотреть анкер и пр. Накоплю денег понесу в Шамрай. А пленку защитную не снимай ни за что, высоких в звуке убавится :))

Кстати хотел спросить, а что за контора гитары такие делает? Неужели она англицкая? Раньше Guild их выпускала, а щас на сайте что-то никаких координат не нашел. И еще, что за 6 переключателей на панели? Разные варианты включения звукоснимателей? Какие?
 
  • Like
Реакции: Zulu
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага , ну конечно))) вот смотрите сюда:
http://www.mikeryde.com/4xAC30-edit.jpg
http://www.mikeryde.com/Rig - July 07.jpg
вот это я понимаю чуваки заморачиваются.. а я так просто) погулять вышел :to_become_senile:
Высота струны (толстой) над 12 ладом у меня 3 мм.
пленку не снимать чтоли? могу и не снимать
делают в корее, у них завод там, потом везут в англию у них там точка. оттуда уже по миру.
6 переключателей - это 3 верхних : вкл-выкл на каждый звукосниматель.
3 нижних - фаза, противофаза. тоже на каждый.
 
  • Like
Реакции: Eclipse

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
вот это я понимаю чуваки заморачиваются.. а я так просто) погулять вышел
есть куда расти :)

Высота струны (толстой) над 12 ладом у меня 3 мм.
у меня на Fender - тоже где-то 3 - 3,5 мм. Жопа. Играть гораздо неудобнее чем на Epiphone Les Paul, на котором 1,5 - 2 мм. Самое то.
Вот, кстати еще статейку нарыл посерьезнее (там и еще много чего почитать можно)
http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=122

пленку не снимать чтоли? могу и не снимать
ну пошутил я про пленку. Это которая пластмассовую панель с переключателями покрывает? Она несет только функцию защиты, чтобы панелька не поцарапалась пока гитару не продали.

делают в корее, у них завод там, потом везут в англию у них там точка. оттуда уже по миру.
так как фирма называется? На сайте нашел только упоминание о BMG. Но это вроде музыкальный лейбл. Они еще и гитары начали продавать? Кстати, сайт неплохо сделан, фотки красивые и гитара выглядит очень неплохо. Расскажи, если не секрет, где покупал и во сколько обошлась? Можно в личку, если секрет. :))
На сайте начал рассматривать фотки с сетапом Мэя, заинтересовался, что у него за педальки стоят, потому как на концерте в Москве у него на сцене вообще одна педаль громкости (или экспрессии, или квакушка) стояла и все. Наверное, чувак за сценой все переключал. Или еще как. Но зато пока искал инфу, нарыл здоровский на вид гитарный процессор. Теперь хачу такую же!!! кажется Мэй тоже некоторыми эффектами от TC Electronics пользуется
http://www.tcelectronic.com/G-SystemDetails.asp
Гляньте, что они с ним делают (особенно в конце)
http://www.tcelectronic.com/files/popup_docs/quicktime_popup.asp?width=640&height=360&path=http://kidman.itide.dk/tccinema/G_System_runover/G-System_smash.mov
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
никаких секретов тут нет. покупал у дилера, там на этом сайте есть список дилеров, в том числе и россия. это
www.rosaudioservice.ru
но там дорого. намного выгоднее купить в англии.. там она стоит около 22-25 тыщ руб.
у нас она будет стоить больше 1000 евро. и ждать фиг знает сколько. я год ждал.
насчет фирмы- не подскажу. раньше была Berns. щас хз как фирма называется..
Чувак переключал, там огромная стойка рековая. на ютубе есть видео, где как раз с этого тура его техник все показывает и расказывает.
да проц класс! ток цена у него.. мда.. наверно он в байпасе звук не портит)))))))))))))))))))
 

AndrewD

New Member
22 Фев 2009
20
3
0
FENDER PLATINUM PREMIUM ELECTRIC GUITAR CABLE
Не очень дешево, но зато специально для электро-гитары. 100% наилучший выбор.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
FENDER PLATINUM PREMIUM ELECTRIC GUITAR CABLE
Не очень дешево, но зато специально для электро-гитары. 100% наилучший выбор.
ИМХО БРЕД

Попробуй объяснить чем отличается кабел "Специально для гитары"?
Надписью? )))
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
ИМХО БРЕД

Попробуй объяснить чем отличается кабел "Специально для гитары"?
Надписью? )))
Металлом. Для басовых один тип меди или сереба. Для гитарных другой тип меди. Серебро в качественных гитарных кабелях практически не используется...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.447
113
Очень рекомендую почитать эту статью о кабелях, там же идет сравнение гитарных кабелей. Статья хоть и стара, но по прежнему весьма актуальна. Я кстати остановился на приведенном в статье кабеле Canare GS6.

Canare GS6 все прослушивающие сочли "мониторным кабелем", у него было "что на входе, то и на выходе". Слышимых изменений в гитарный звук он не привносил.
 

wolfshade

New Member
17 Фев 2009
13
1
0
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я купил еще кабель Vox vintaje крученый. красивый такой. жалко только что без кнопки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)