Наушники Beyerdynamic DT990 PRO, в чём дело? (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Хороший у тебя никнэйм :blum3: ...
Меняй по гарантии, что-ж тут делать. Ежели ее нет, там где покупал попробуй поговорить, может пойдут навстречу
 

Вложения

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Проблема-левый динамик иногда начинает похрипывать при повышении уровня громкости выше среднего-особенно если спектр сигнала содержит большой уровень НЧ-составляющих.
Бывает у меня на ДТ990 такое, лечится очень просто...нужно стукнуть снаружи по корпусу когда наушники одеты и оно проходит, есть мнение что на диффузор или в зазор катушки попадает пыль или небольшая деформация мембраны происходит. Такое кстати и на других наушниках встречается.
 
  • Like
Реакции: Physical

Yolkin

Member
5 Июл 2003
91
12
8
На DT880 то же самое, давно. Стук не действует. Скорее всего нужно почистить...

А кто их самостоятельно разбирал, кстати? А то амбушюр снимается просто, а вот дальше как-то не вполне ясно...
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
На DT880 то же самое, давно. Стук не действует. Скорее всего нужно почистить...

А кто их самостоятельно разбирал, кстати? А то амбушюр снимается просто, а вот дальше как-то не вполне ясно...
у меня эти уши уже порядка 2-х лет,с такой проблемой не сталкивался,отличный звук!!!:to_pick_ones_nose2:
 

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
44
Kiev
www.sukhoi.com.ua
У меня DT 770 Pro около 5-7 лет :) года 4 назад убил диджейством один динамик, все никак не заеду на сервис вставить новый динамик (50 у.е.).
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
чистить и еще раз чистить.
наушники хендмейд, поэтому разбираются легко и интересно :)
в моем похожем случае - волосок проник в мембранку и торчал из нее, вот и хрип :crazy:
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Хм, не думал что такие есть проблемы у кого-то. У меня 990 Pro, левый иногда еле слышно дребезжит на низких. Будем разбирать значит, смотреть...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
И у меня на левом при сильных низах хрюкает :dance4:
Надо чистить, бывает об поролон при низах мембрана соприкасается
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
получается что у большинства именно с левым проблема. Так может это не случайность?
мне товарищ дал наводку -это провод прррдит,есть мол у них беда такая .надо бы открыть и глянуть.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
475
212
43
тут равно и про левый и про правый пишут...
у меня вот тоже на самых низких левый малость подсирает :( (990 PRO)
хоть и чуточную чуточку а все равно расстраиваюсь когда слышу... как разбирать чтоб почистить?

и еще - куда за амбюшуром ехать за новым, а то уже пора приходит...
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
а слабО сюда написать проблемку? ну кто,как не производитель ответит,э? :bye:
тем паче европейское подразделение накрыло даже Владивосток-)
http://eastern-europe.beyerdynamic.com/en/home/allgemeine-seiten/contact.html

зы..у меня 880 второй год и всё гуд-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belzebub

kykah

New Member
23 Дек 2009
12
3
0
DT770 - пердит левое ухо. Разбирал, чистил... все равно пердит. А вот АКG (241 кажется) уже 10 лет работает, в них даже моя собака музыку слушает иногда, думаю там вся мебрана в волосах... не пердит. Парадокс
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
39
Москва, Переделкино
www.vk.com
у 770 покрайне мере такой косяк был - чуть громче пороговой громкости включишь - и копец. пердеть начинает какое нить из ушей. сталкивался уже с этим пару тройку лет назад! обидно! уши очень нравятся! хотел купить но видимо не буду
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
чуть громче пороговой громкости включишь - и копец. пердеть начинает какое нить из ушей
а смысл???ты когда видешь что у тебя перегруз на акустике и красные лампочки горят потише ж делаешь???)))):girl_drink3:
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
много лет работаю и с 770, и с 990......не было проблем совсем никаких. Может, просто везло).:blum:
 

alextet

New Member
11 Июл 2010
2
0
0
У меня такая же проблема была с левым динамиком, мучился наверно с год. Амбушюры стираю постоянно, дальше разбирать боялся. Вчера решился, разбирается легко, после продул, нашел волосок, который и придавал призвуки на самых низких частотах, в основном ощущалось на электронной музыке. И еще постирал поролон - теперь звучит нормально, без призвуков, на любой музыке и громкости.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Таже хрень с левым ухом 770 pro, незаметно как то начало проявляться все сильней и сильней.
Надоело, разобрал повыдувал повыметал пыль/грязь (хотя особо ничего и не было) - перестало. Пока собирал нечайно стукнул - заперды пошли в правом ухе. Стукнул еще пару раз - стало все нормально (уже как год) пока проблем нет.
ps
Главного инженера Баердинамика за такие косяки и просчеты в конструкции не самых дешевых наушников, нужно повесить за одно место. ИМХО
pps
А те, кто хочет менять одно ухо-динамик, вы не боитесь что нарушите баланс чувствительности ушей в целом. Дисбаланс 2-3 дБ - это будет уже не ПРО :unknw: хотя для барабанщика к примеру сойдет.
 
Последнее редактирование:

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Вообще, было тоже самое и тоже с левым ухом DT 990 Pro!

Левое ухо, удивительно "левое" у многих тут.
Разобрал и вытащил волосок..
Удивительно дурацкая защита капсюля от таких проблем.
В центре какой-то кусочек ткани, после второго раза чистки от волосков, не стал вдевать ее обратно... положил сверху
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
тоже левое, тоже разобрал (DT990 2005 edition). Оказалось волосы попали в оба излучателя, но в левом их почему то было несколько больше :), возможно это связано с тем что провод с левой стороны и она чаще резко смещается при случайном дергании за провод - больше нечего предположить.

Застревают в поролоне, далее в ткани/бумаге наклеенной на решетку пластиковую и почему-то поверхность мембраны самих излучателей (лавсан или из чего он там сделан) оказалась липкой и к ней тоже волосы и волокна бумаги липнут - стер спиртом аккуратно. Треск от низов исчез после этого
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
хотел их покупать а вы тут таких ужасов понарассказывали
такое ощущение что у каждого их владельца такие проблемы возникают)))
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
в 99 процентов случаев они до смешного просто решаются, а звук этих наушников достоин их выбора и покрывает мелкие недочеты. Хотя, конечно, странно что такое наблюдается у многих и с этим никак не поборолись.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
хотел их покупать а вы тут таких ужасов понарассказывали
такое ощущение что у каждого их владельца такие проблемы возникают)))
Брехня. Те кто здесь написал о глюках в наушниках еще далеко не "многие"... Пользуюсь 990 и 770 - нет проблем уже мнигие года. Спрашивал у своих друзей имеющих такие же - нет проблем. Я бы написал совсем обратное - у всех все отлично. А завалить наушники можно любые,.. при "желании"... Это дело не требует особого умения.
Привозил друзьям из Германии "запчасти" для ушей - подремонтировали и все ОК. Но уши завалили "умеющие пользователи"...
На запредельных мощностях даже на авто не рекомендуется ездить. :) А если хочется мощИ - это уже на систему нужно присесть... :)
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
не оригинален: левый наушник)

бас и басовая бочка. похрипывает как бывает при перегрузе при пиках.
время от времени почему-то.
причем иногда больше, иногда меньше на одном и том же уровне.

если посильнее к уху прижать есть возможность, что прекратится, но не всегда.
самый верный способ - изнутри (просунув палец между ухом и динамиком) прижать пальцем мембрану.
:scare:
мазохизм какой(((
раздражает жутко.

разбирать то разбирал, но до кишок не добрался потому как материал, который прикрывает излучатель приклеен по периметру. Его отдирать нада что ли?((( чтобы чистить-то?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)