Windows Seven (2 онлайн)

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Обзор Windows 7 build 7068
7068.0.winmain.090321-1322. эта сборка является ярким представителем линейки неотвратимо надвигающегося RC.

Разработка Windows 7 идет полным ходом, сборки компилируются каждый день, видимых изменений в них становится все меньше и меньше, основной упор идет на отлов багов и повышение производительности. Однако, кое-какие визуальные (и даже функциональные!) изменения в 7068, по сравнению с ее предшественницами, есть.

Начнем с установки. Уже полюбившийся многим пользователям красивый весенний стиль оформления теперь повсюду: в инсталляторе он заменил привычный фоновый рисунок, который появился еще в PDC-сборке Windows 7. На мой субъективный взгляд, сборка 7068 установилась на мой компьютер быстрее, чем любая другая. С момента запуска установщика до появления экрана настройки прошло чуть меньше 8 минут. Для сравнения: в 7057 этот же процесс занял более 12 минут.

После первого входа в систему нас по-прежнему встречает рыбка "betta", ставшая главным символом Windows 7. Каких-либо изменений в обоях или в темах оформления нет, что и неудивительно.

Как и было обещано разработчиками Windows 7, изменениям подвергся Device Stage. Теперь появился некий прообраз базовой версии этого апплета, пока, к сожалению, нерабочий. Но поддержка многих моделей телефонов, в том числе моего, уже включена.

Во всплывающем списке Internet Explorer появился пункт "New Tab" и снова, как было обещано ранее, более функциональным всплывающим меню обзавелась и панель управления. Среди иных визуальных изменений новый значок "Games Explorer", а также новая анимация при включении Windows Media Center.

Microsoft подтвердили, что в Windows 7 будет возможным персонализировать свой рукописный ввод, то есть сделать свой почерк более распознаваемым. Собственно, так и случилось, и в сборке 7068 появился апплет Handwriting Personalization. Хотелось бы особо отметить, что в русской версии Windows 7 будет полноценное распознавание русского языка, а также возможность персонализации.


В этой сборке был исправлен ряд ошибок, как например, известный баг с desktop.ini, который имел место в сборке 7057, а при установке VMWare 6.5 при входе в систему пользователь с именем "vmware_user" более не появляется.

С связи с тем, что до релиза рукой подать, темпы разработки Windows 7 снижаются, изменений становится все меньше, их становится сложнее обнаружить и, как следствие, обзоры также становятся короче. Какой будет Windows 7, зависит только от нас - энтузиастов, которых по всему миру десятки миллионов. До встречи в следующих обзорах, которые, я уверен, не за горами.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Решился вот вчера влиться в дружные ряды:dance2:.Поставил 7057(32 бит) ,поставил из под ХР на другой винт.Поставил русик,дрова на ФФ400-усё пашет ,как часы.Система порадовала.Единственно,что напрягло:низкая оценка производительности моего компа...причем,конкретнотно из-за низкой производительности "рабочего стола для виндовс аеро",что ето может означать пока не догоняю....
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вот еще какая штука:при входе непосредственно в винду вылазит блокнот с такой записью -"[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21787"
Никто не подскажет ,что это такое?Простите если было-всю тему пока не осилил.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Список изменений в сборке 7068:

1. Изменен фон установки системы. (Выполнен в стиле "Весна" )
2. Более детальная установка/обновление. Весь процесс сопровождают сообщения о том, что сейчас делает установщик!
3. Новая иконка папки "Игры"
4. Добавлена ассоциация с файлами *.MOV, но увы не дабавлен сам кодек.
5. Обновлен "Мобильный центр" для работы на ноутбуках.
(!) 6. Добавлен пункт в окно "Система", указывающий на наличие сенсорного экрана...

Первые баги в сборке 7068:

1. Не работает Восстановление системы.
2. В Супербаре WMP не паузит и не воспроизводит, в свернутом состоянии... =(
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Valery, у тебя в автозагрузке файл Desktop.ini.Удалить надо.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Даже не думайте ставить Gigastudio 3! вешает комп напрочь, проверено трижды на разных билдах. НИВКАКУЮ!!!
Блинннн............
Уже качаю вот 7068...
Если не встанет, снесу в пень и обратно на хрюшу:i-m_so_happy:
Ну, хоть полюбуюсь на красявости малёка))))

А если 2.54 будет норм, может и оставлю)))
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
слушайте у меня стоит 7000 билд, по верху 7068 без формата С: станет без глюков ? ( не имею ввиду слет дров), а конкретно в производительности и последующей стабильной работы системы?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
sidewalk,
не стоит, щас билды каждую неделю выходят, я на 7000 сижу и не дергаюсь...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
при входе непосредственно в винду вылазит блокнот с такой записью -"[.ShellClassInfo]
Обзор Windows 7 build 7068... В этой сборке был исправлен ряд ошибок, как например, известный баг с desktop.ini, который имел место в сборке 7057
Вот так вот пишешь пишешь.. И всё бестолку. Никто ничего не читает. А потом начинается - это не работает, это глючит.. Неужели в лом такую интересную статейку прочитать? :dirol:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Еще раз официальные новости, вдруг кто не слышал:


Windows 7 Release Candidate выйдет в мае

Кандидат в релизы Windows 7 будет доступен для скачивания как минимум с момента выхода в мае - и в течение всего июня 2009 года. Всё это время к нему будут выдаваться регистрационные ключи (без каких-либо ограничений).

Windows 7 Release Candidate потеряет работоспособность 1 июня 2010 года. До этого времени вам следует свернуть его тестирование / использование и перейти на финальную версию Windows 7.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Даже не думайте ставить Gigastudio 3! вешает комп напрочь, проверено трижды на разных билдах. НИВКАКУЮ!!!
Однако, вздумал и поставил.
Работает.
Билд 7068.

В список пока рановато, несколько дней надо поюзать для надёжности.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
и должна работать )

Но ты уж теперь о том, что w7 где то себя не так повела, не серчай
:laugh2::laugh2:

Во-во...как раз хотел написать, что удовлетворился, потыкал и пора обратно на хрюшика)))
1) После установки русского MUI в некоторых местах вместо текста появились крякозябры и система стала вылетать с криками.
Ну, тут муй виноват, а не w7, не спорю.
2) Постоянные всякие мелкие глючки и пакости...мелочь, а неприятно.

Драйвера все ( АТИ4550, АУДИОФИЛ 2496, ДСЛ200 модем)- встали с полпинка...

А принципиально- мне просто было интересно удовлетворить своё любопытство)))
Ну, красиво....и чиво? Ядро то же, файловая система та же...Другое дело- попробовать перейти на 64 бита или на Хак, а тут теже йайца вид в профиль)

Имхо, конечно, не серчайте, любители в7:girl_pinkglassesf:

А, и ещё очень немаловажный плюс- полная легальность системы аж на год.
Действительно, это важно. Что-то я совестливый стал какой-то:laugh2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну, тут муй виноват, а не w7, не спорю
Не.. На самом деле муй твуй не виноват.. Виноват твуй муй.. :biggrin: Пол да? :wink:
Имхо, конечно, не серчайте, любители в7
А мы и не серчаем.. У нас W7 64 бита. :curtsey: А другуя нам зачем? Другую нам нинада.. :yu:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Vosk,

Щютник, аднака:sarcastic_hand:

Ничего...поставлю тоже 64 и запущу в нём гигастудию!):yu:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ядро то же, файловая система та же...Другое дело- попробовать перейти на 64 бита или на Хак
Так а тут по-моему никто 32битную W7 и не ставил. У меня, например, уже больше года 32битной ОС не было))

Про «всякие мелкие глючки и пакости» тоже непонятно. У меня никаких пакостей ни мелких, ни больших.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
GVI должен работать в W7x64
Работает.
Не только GVI, но и Giga 4- только где взять
Уже нигде.. И скорее всего никогда.. :pleasantry:
Про «всякие мелкие глючки и пакости» тоже непонятно. У меня никаких пакостей ни мелких, ни больших
У меня тоже.. Так, мелкие досадности, быстро исправляемые правда. Может это в 32-х битную W7 пакостей понатыкали, но в 64-х битной всё окей! :curtsey:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
тут по-моему никто 32битную W7 и не ставил
я ставил 32, у меня кубейс третий :girl_crazy: я всё еще вчера живу.
но оно мне надо. потомушта это лучше чем XP, и дело тут не в красивостях, и в висте все красиво :bad:

После установки русского MUI в некоторых местах вместо текста появились крякозябры
Это нормально, если ты устанавливал якобы родной русификатор.
Совсем нет кракозябров только при установке 7000 с вживлением русификатора в образ установки. Такшта гига в кракозябрах вряд ли виновата.

зачем, если Таскам завершил все работы по этому продукту...
Таскам то завершил, только семплы очень неплохие остались... ну да ладно, не по теме это.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)