Windows Seven (3 онлайн)

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Да, надо бы в шапку.

Попробую обязательно, если и на w 7- 64 будет так же.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Да...вежливые отписьки.
итак, парни! поскольку проблема с дровами EMU под Win7 является в большей степенью проблемой EMU systems, нежели microsoft, есть предложение провести коллективную акцию "расшивелим EMU сообща!" здесь:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=49990

*если вы согласны с текстом обращения - отправьте пост в указанный топик с текстом сообщения "+1".

**в дальнейшем, если акция приобретёт должный масштаб, можно будет направить письма по адресам, указанным в посте № 1456 данного треда.

Владельцы аудио-карт EMU и не только! Все на флэш-моб!! Вместе мы сможем многое! :drinks:

флэшмобить здесь:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=49990
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
а вообще зачем париться ? ))))) какие то обращения писать, петиции и все такое ? ))) :dash3:

мы ж ТВОРЧЕСКИЕ люди в конце концов !!!! :russian_ru:

....надо искать ТВОРЧЕСКИЕ пути решения проблемы - нет драйверов под 64бита и не надо - вот, например, на видео человек нашел, на мой взгляд, очень неожиданное, креативное и, главное, убедительное применение для powercore в новой операционной среде....

http://www.youtube.com/watch?v=xtcTNpwoXzY

и кстати это, наконец, положило конец многолетнему спору "что же есть такое поверкор - железо али софт" теперь не у кого не осталось сомнений - железо, да еще какое ))))

больше творчества !!! )))))
 
  • Like
Реакции: Muset и Scarlatino

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
Поставил семерку (билд 7068, х64) в связи со сменой компа. Артакустик ревер версии 1,2,2 вешает кубейс 5 =( Атмосфера и трилоджи не проходят авторизацию - сначала пишут, что все ок, а по закрытию окна авторизации пишут, что эта самая авторизация не найдена, и нифига не работают =( Правда я их длл-ки копировал, без установочных дисков, так обычно все работало, и в висте, и в хр, а вот в семерке не прокатило. А дисков у меня нет уж давно =( И еще, почему в семерке неработает диск менеджмент - пишет unable connect to a virtual drive service, сцуко, не могу буквы хардов поменять =( В общем, че-то видимо придется снова висту ставить, хотя и не очч хочецца(
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
JazzPianist, билд какой? Мож нужно было какой-нибудь другой поставить? Дома у меня 7000, диск менеджмент пашет. А у тебя и артакустик работает?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Не смог установить 7068 64бит...
Полночи плясал с бубном, старый асиол:dash2:

Не хочет ставиться на SATA- винт, хоть и давал ей драйвер последний для Висты-64. Ни в какую.

Придётся хэлпы почитать)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Полночи плясал с бубном, старый асиол :dash2:
Подлый :biggrin:
Ты не один, уже куча народу не может поставить. Ща решается этот вопрос. Возможно нужна другая сборка от умельцев типа. А м.б. диск сперва нуна форматнуть.. И т.д. Скоро узнаем.
это совершенно замечательный и любимый здесь большинством цифровой ревербератор от ArtsAcoustic http://www.artsacoustic.com/artsacoustic_reverb.html
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
в Windows 7 появилась замечательная возможность не портя винты ставить ось сразу на виртуальный диск VHD и с него же запускать, экономит нервы изрядно если что то пошло нетак, т.к. предыдущую ось сносить не надо, и даже отдельный раздел не нужен http://gotch.techfaq.ru/archives/91
 
  • Like
Реакции: Vosk

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.343
113
Я что-то не стал ставить в vhd :scaut: Эта фича еще со времен Вин2008 появилась.
W7 стоит на отдельном винте, параллельно стоит vista x64.
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ты не один, уже куча народу не может поставить. Ща решается этот вопрос. Возможно нужна другая сборка от умельцев типа. А м.б. диск сперва нуна форматнуть.. И т.д. Скоро узнаем.
Форматил, не помогло.
Переставлял винт в разные контроллеры...ICH и GBB, менял режимы ide и ahci.
Даже на всякий случай потом поставил ХРюшу в надежде, что создаст загрузчик на диске, к которму подцепится семёрка.

Как тут не вспомнить, что старые и умные не-асиолы переходят на новые системы только после выпуска к ним сервис-пака, как минимум:fool::girl_crazy:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Не хочет ставиться на SATA
Биос на дефолт не пробовал сбрасывать?
И.....
Ставил то в чистую, я надеюсь?Или из под Винды?Лучше первое.
И......
Рекомендуется ставить на первый раздел первого харда,т.е харда который воткнут в первый SATA-разьём на материнке(или там нулевой), и естественно назначенный в биосе первым.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Пробовал ВСЁ)))
И весь разгон в биосе даже на всякий случай убирал.

Ночь потратил...

Ну бета, чего с неё взять...

ЗЫ
При тех же условиях 7068 32-бита встала с полпинка.
Наверное, кривой дистриб, как сказал VOSK
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Spartak, я ничего не менял с тех пор как поставил 7000 в начале января и не думаю что нужно что либо менять, пока MS не закричил во всё горло, что они много всего "отремонтировали", а ради какой нибудь лишней тени от окошка гаджетов тратить время и нервы... ну-ка нафег

Меня сейчас все устраивает, кроме удержания левой кнопки мыши и подвисания в кубе ! Вот это просто бесит !!!!!!!

ну и треска в забитом по уши проекте в XP почти не було, а тута есть, хотя в XP его так сильно забить не получалось

в 7000 хоть крякозябров нет вместе с японским языком :crazy:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Меня сейчас все устраивает, кроме удержания левой кнопки мыши и подвисания в кубе ! Вот это просто бесит !!!!!!!
Ну ёптыть трахтибидохтыть!! Сирёга ты што!!! :crazy: 300 лет назад мы с Версией великолепно решили эту ненавистную проблему же! Чти внимательнее ну.. Сытирую:
"Я сейчас проверил в реестре, параметр HungAppTimeout в HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop отсутствует. А в ХР он был по умолчанию как раз 5000 мс. Добавил этот ключ вручную и ввёл значение 1000000, тестирую. Пока ничего не зависает.."
Ну а треск от звуковухи от её латенси и дров изыните. У меня ща AIO на 3-х мс забитый в доску кубэйс и ни тресчинки никакой.. :girl_dance:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JazzPianist

cts

New Member
5 Фев 2009
4
1
0
вдруг кто может помочь - поставил w7 64bit(build 7068), установил ableton7 (ещё установил 7zip - я очень люблю цифру 7).
вопрос касается видеочасти, у меня NVIDIA asus 8600 GTS, так вот, после установки W7 я не ставил дрова под видео, потому что всё сразу заработало и так(full HD телек в родном разрешении) НО, запустив ableton, вижу что он запускается в каком-то нелепом, маленьком разрешении, чтобы было понятней - если включить I/O секцию в эйблтоне, то видно только 2 строчки клипов. то же самое касается и других программ(mediamonkey, totalcommander) - они полностью юзабельны, но даже по clear typе шрифтам видно, что они рассчитаны на гораздо большее разрешение.
переустановка драйверов NVIDIA от висты не помогла.
спасибо за внимание.


извиняюсь, разобрался. всё было завязано на DPI шрифта, я выставил 150%(large) в настройках винды.
 
Последнее редактирование:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Vosk, большущее спасибо !!! действительно пропустил ! :girl_to_take_umbrag

А треск - это не дрова, у RME в дровами все в порядке, жаловаться грех !
Проблема в FireWare, которая в Семерке пока не работает корректно.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Vosk, большущее спасибо !!! действительно пропустил ! :girl_to_take_umbrag

А треск - это не дрова, у RME в дровами все в порядке, жаловаться грех !
Проблема в FireWare, которая в Семерке пока не работает корректно.
ну, проходному юзеру простительно, но в заглавном сообщении исправьте кто-нибудь FireWare на FireWire.. :clapping:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Кто подскажет как удалить файл с не правильным именем?При проверке диска ошибок не находит а при попытке удаления "Try again":girl_mad:

Глюк видео драйверов от nvidia : если семерка после 4х минут бездействия отключила 9800,то при ее включении гарантирован BSOD .Пришлось поменятьв профиле питание 4мин на never и вручную отключать- выключать видюху.А так прикольная штука этот HybridPower.При просмотре DVD по индикатору на блоке питания потребляемая мощность 65-70 Ватт,тихо вентилятор на 9800GTX+ выключен.В тесте блокапитаня OOCT при включенной 9800 -400 Ватт:wacko:.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)