Windows Seven (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кста, у кого-нибудь японская раскладка появилась в языках? Тоисть 3 языка вместо 2-х EN RU и JA.. :girl_crazy:
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
а кто нить все-таки соединил 7 и ХР по локалке? очень интересно. Я так и не решил этот вопрос...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Vosk, мне чего то не понравилось в 7057, пробовал на ноуте, вернул 7000.

Кстати, а с удержаением левой кнопки мыши, приводящему к легкому подвису до ее же отпускания (о как ) ... с этим что нибудь сделали или это фича какая то ненужная ?
Забыл проверить в 7057.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
axis, вот что ещё может быть - служба "Сервер" должна работать в 7-ке
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кстати, а с удержаением левой кнопки мыши, приводящему к легкому подвису до ее же отпускания (о как ) ... с этим что нибудь сделали или это фича какая то ненужная ?
вот вот.. так до сих пор и не разобрались где это вырубить.. Достаёт зараза. Особенно когда в кубе на аудио-клипе на аудишн жмёшь.. Я уже начал привыкать блин, жму и жду когда окно зависнет.. :mamba:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Кстати, а с удержаением левой кнопки мыши, приводящему к легкому подвису до ее же отпускания (о как ) ..
У меня такого не наблюдается.Это во всех прогах?В настройках мышки есть залипание левой кнопки,но оно по умолчанию вырублено.

Установил Overloud TH1.1 .При перезагрузке синий экран или зависание на приветствии или при открытии плага. Поудалял весь Ilok который TH поставил и вернул v5.8.5.3177.Заработало.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
У меня такого не наблюдается.Это во всех прогах?
Не во всех, но во многих. В Кубейзе например, кликаешь на край клипа и тащишь его, если не отпускать правую кнопку мыши дольше 6 секунд, то приложение «бледнеет», т.е. как бы зависает. Если отпустить кнопку — всё работает как и должно. Это неудобно, если, например, пишешь автоматизацию какой-то ручки плагина.

Но это не только в Семерке. В Висте такая же тема была.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Fantomax, я за этих полтора -два часа установлю и настрою заново и винду и софт.И это надежнее.
Versia Nova, могу предположить,что буфер мышки переполняется.Или уменьшить частоту опроса мышки или увеличить размер буфера.Только для этого наверно в реестре надо копаться.Может еще софт какой есть. Mышка лазерная?,пробовали на обычную оптику на время поменять?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Versia Nova

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Windows 7 вытащит рынок ПК из кризиса?

Как известно, объем поставок персональных компьютеров в конце прошлого года существенно снизился. Падение продолжается и в текущем году, что дало аналитикам Gartner основания прогнозировать сокращение объема поставок в текущем году на 11,9%, что является неприятным рекордом для отрасли.

Между тем, не все разделяют пессимизм специалистов Gartner. Источник приводит слова издания на китайском языке Commercial Times, опирающегося на мнение рыночных наблюдателей, из которых следует, что общемировой объем продаж ПК в текущем году сократится лишь на 5%, а уже в будущем году он вырастет более чем на 10% в связи с выходом новой версии операционной системы Microsoft Windows.

Наиболее заметным эффект будет в сегменте настольных ПК. Кроме того, выход новой ОС положительно скажется на объеме поставок нетбуков, поскольку в Windows 7 реализованы новые функции для работы с сенсорным экраном.

Что касается ноутбуков, они мало выиграют от появления новой ОС, утверждает источник. В связи с этим вспоминается позиция аналитиков Pacific Crest Securities, предполагающих, что появление Windows 7 может усилить конкуренцию между ноутбуками и нетбуками.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
q_h, я не знаю чем отличается просто оптическая от лазерной. У меня мышь Razer, снизу на ярлычке написано Optical Mouse)) а другой всё равно нет.

Я думаю там всё проще, это больше похоже на ключ в реестре, который указывает за какое время считать приложение зависшим.

Я сейчас проверил в реестре, параметр HungAppTimeout в HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop отсутствует. А в ХР он был по умолчанию как раз 5000 мс. Добавил этот ключ вручную и ввёл значение 1000000, тестирую. Пока ничего не зависает.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
:dash3::dash3:

только что подрубил рядом стоящий ноут с вистой - сразу увиделась сеть и вистой, и хр. Переключаю кабель в ноут с 7-кой - видит только себя и хоть ты тресни! Уже и службы проверял, все включено и работает. :dash3: Може переустановить винду тупо? Шиза какаято. Мне эта фигня уже сниться начинает:laugh2:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
axis, может ты при настройке сети в Семёрке выбрал режим Public Network? Если да, то попробуй поменять на Home Network
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Home Network включено. Да я по разному пробовал уже - и так, и так... Може и вправду переустановить попробовать систему?..




тееекс... переустановка до одного места. не помогло.
 

Вложения

  • 17 KB Просмотры: 14

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
ввел в адресной строке проводника сетевой адрес ХР компа, вот что получилось: 7-ка так видит ХР машину, но вот таким образом: (см. картинку) то есть пока носом не ткнешь, не увидит. Сама не находит сетевых компов. Кстати, ноут с вистой на борту тоже не нашла (соединял проводом свой и еще один ноут)
 

Вложения

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
axis,
ну вы мученик)), попробуйте спросить на форуме theвиста.ру, тут всетаки проблемы ближе к аудио интереснее рассматривать, а не сетевые...
 
  • Like
Реакции: axis

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
PNC, :pardon: так с аудио проблем как раз никаких, а по сетке приходится файло гонять время от времени. С флешкой не набегаешься :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Internet Explorer 8 взломали за пять минут

Немецкий хакер взломал браузер Microsoft Internet Explorer 8, сообщает Computerworld. Это произошло на соревновании PWN2OWN, проводящемся в рамках конференции CanSecWest, за несколько часов до выхода окончательной версии нового браузера Microsoft.
Взлом браузера Internet Explorer 8, видимо в версии релиз-кандидат, у немецкого студента по имени Нильс (Nils) занял около пяти минут. После этого он получил контроль над компьютером с Windows 7, на котором работал браузер.

Информация об уязвимости в Internet Explorer 8, которую использовал Нильс, была передана в Microsoft. Неизвестно, присутствует эта уязвимость только в Internet Explorer 8 для Windows 7, или она встречается во всех версиях нового браузера Microsoft.

За взлом компьютера через уязвимость в Internet Explorer 8 Нильс получил пять тысяч долларов. Кроме того, он взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, за что получил еще десять тысяч долларов. Также Нильсу достался ноутбук Sony Vaio.

Специалист по вопросам компьютерной безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller) на PWN2OWN взломал ноутбук MacBook, используя уязвимость в браузере Safari, менее чем за десять секунд. В награду он получил пять тысяч долларов и взломанный ноутбук.

Также в рамках PWN2OWN проходит конкурс по взлому мобильных платформ. За взлом смартфонов под управлением Windows Mobile, Google Android, Symbian, а также iPhone и BlackBerry, организаторы конкурса заплатят десять тысяч долларов.

Окончательная версия браузера Internet Explorer 8 вышла 19 марта. Любой желающий может скачать ее с сайта Microsoft. Internet Explorer 8 быстрее отображает веб-страницы и лучше поддерживает веб-стандарты.
 
  • Like
Реакции: Vosk и Versia Nova

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)