Windows Seven (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
интерфейсный протокол AHCI быстрее (если он есть). и, не знаю, как сейчас, а раньше он был необходим, если на том же компе Хак.
Ну его шустрость наглядно не ощущается! По идее ДА, AHCI должен быть быстрее, но на самом деле это не ощущается!
Мой вопрос заключался больше в плане стабильности, нежели быстроте!

Хак стоял, но я обратно перехожу на семерку! Так что хак меня уже не особо волнует))
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
636
166
43

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
агаа!.. я знал, что этим кончится:wink3:
Надо иметь либо большие нервы, либо большие познания в плане создания и редактирования ДСДТ и т.п. чтобы беспроблемно сидеть на хаке! А у меня ни того, ни другого в таких размерах нету!))) А упрашивать спецов о доработке дсдт при каждой обнове железок никакого желания нет! Да и у них его нет каждый раз фиксить)) Вот что меня сподвигло к обратному переходу на винду! Да и после выхода сервис пака, семерка стала очень стабильной осью для работы с музыкой! Так что особых причин для дальнейшей нервотрепки с хаком я больше не вижу! :yes:
Жаль только, что полтора года попыток перейти с хаком на ТЫ ушли впустую :fool:

Из этих полутора лет я сделал единственный вывод! Мак рулит :victory: , но только на мак компах!!!
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
636
166
43
правильно. а на PC - рулит Windows!!!
7 и до СП1 была хороша, и даже RC.
ну, теперь у Вас, сэр, снова есть Кубейс, безотказный Контакт, всякие гитаристы и множество других приятных мелочей))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
ну, теперь у Вас, сэр, снова есть Кубейс, безотказный Контакт, всякие гитаристы и множество других приятных мелочей))
Узнать бы теперь только как зацепить 64битный контакт в 32битном кубе посредством jbridge на 64битной семерке! Ваще было бы шикарно))
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
636
166
43
нууу, эт проще пареной репы))
ставишь, 64-битные Контакт там, Омнисферу... и т.п. жручие.
запускаешь джбридж, и там в нем сразу вопрос: какой хост будет использоваться? выбираешь 32-битный. ну а плагины указываешь 64-битные. сразу их ставь в:
C:\Program Files\Steinberg\VSTplugins (т.е. без (х86)), потом Куб купишь, и они сразу на своём месте))
а бридженные ярлыки - есессно, в C:\Program Files (х86)\Steinberg\VSTplugins
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
как сделать что бы панель задач не торчала поверх всех окон?
в хп была галка нужная а в 7 нет. автоскрытие не предлагать.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
вот засада.. :(
вопрос конечно риторический,но блин почему микрософт ну никак без косяков обойтись не может?
реально бесит постоянно торчащая поверх всего панель задач...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
impulse,

извиняюсь за офтоп, но причем тут мелкософт? без косяков и яблочники не обходятся! просто они у них реже бывают, чем у мелкософта)) от косяков никто не застрахован!!!
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
636
166
43
я тоже не врубаюсь, чего хочет человек?..
что это за свойство? в чём фишка?
видимо, оно прошло мимо меня во времена ХР
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Панель задач в 7 ке убирается так же, как и в ХР.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.402
1.275
113
я тоже не врубаюсь, чего хочет человек?..
что это за свойство? в чём фишка?
видимо, оно прошло мимо меня во времена ХР
Чел хочет, чтобы DAW и не только (по моему), при открытии переходил в полноэкранный режим (FullScreen)! Чтобы с экрана, кроме самой проги, уходило все! А это невозможно, даже на маке! На маке это дело только на будущем Mac OS X Lion думают реализовать)) Так что надеемся в Windows 8 это тоже будет))))
 

Shwily

Well-Known Member
Alf_Zetas,
это нарыл в нете:
"небольшая утилита, которая убирает панель задач, если кому-то еще понадобится: Hide-Taskbar.zip" (её там нет)
"Можно управлять скрытием и обратным появлением с помощью горячих клавиш. Кнопка Пуск остается на месте."
"панель убирается двумя программами - первая это object dock plus (необходима полная версия программы) и start killer, которая убивает кнопку пуск."

правда ли это я не знаю. пробуй расскажешь.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
еще один чукчанечитатель ;) - уже дважды было написано
Ну видать я что-то грандиозное пропустил....в ХР разве было как-то по другому?
А если и было, то чем плохо автоскрытие?
468 страниц...может ткнете носом в место где объясняется зловредность автоскрытия?

Ага... все-таки разобрался, очевидно речь идет о совершенно другой функции, которая была в ХР.
Трудновато понять с первого прочтения...
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
Ну видать я что-то грандиозное пропустил....в ХР разве было как-то по другому?
А если и было, то чем плохо автоскрытие?
В хр было по другому. Если в настройках была убрана галка "поверх всех окон", она никогда не лезла поверх всего. ;)

А автоскрытие ничем не плохо, но мне не нравится..

Ага... все-таки разобрался, очевидно речь идет о совершенно другой функции, которая была в ХР.
.
Что это за функция такая?
и почему она совершенно другая?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.070
173
63
Киев
автоскрытие не предлагать
Чесно говоря , ну нифига не догоняю ! Я работаю в кубе и панели задач нет !!! Но когда она нужна , навожу мышкой и она ... есть ! Че надо еще ... Я и жену на потолок не ложу ...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
и почему она совершенно другая?
Потому что "скрывать панель задач" и "поверх всех окон", разные функции. Мне после поста -
как сделать что бы панель задач не торчала поверх всех окон?
подумалось, что речь идет о скрытии, только потому, что "поверх всех окон" в ХР я не использовал.
Ошибся короче))))))))))))))))))) Извините.
В 7 ке деййствительно нет такой возможности, на сколько я понимаю и не предполагалось...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
правда ли это я не знаю. пробуй расскажешь.
все єти костыли работают еще глючнее чем автоскрытие
А автоскрытие ничем не плохо, но мне не нравится..
в принципе автоскрытие с натяжкой тоже сошло бы - но когда в трее висит что-то старое или кривое, єта функция вдруг перестает работать - хуже всего когда в скрытом состоянии :(
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113

Можно в AHK такое сотворить при желании.

Только сейчас большинство софта где надо и так Fullscreen поддерживают
Live,FL,Reaper,Tracktion - нативно ,Sonar c дополнительной утилиткой.
Браузеры, офисы и даже проводник винды. F11.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
Чесно говоря , ну нифига не догоняю ! Я работаю в кубе и панели задач нет !
Блин, ну я рад что вас что всё устраивает, а мне хотелось как в хр.

Что-бы панель всегда была на столе, но не лезла поверх всех окон запущенных приложений.


Только сейчас большинство софта где надо и так Fullscreen поддерживают
куб не поддерживает :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)