Windows Seven (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.775
15.862
113
43
Москва
Это связано, что-то с режимом экрана или видео-карты.
Логично было бы предположить, что при таком раскладе галку нельзя поставить - т.е. если карта не тянет видеорежим, то и опция неактивна.

achsan, а никакого твикера не стоит? Может там чего включил, и оно залочило галку?
 
  • Like
Реакции: achsan

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
614
154
43
почему до сих пор не выходит сп1 через центр обновления?
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Винда могла сама заблокировать


Еще -
Панель управления\Все элементы панели управления\Устранение неполадок\Отображение настольный эффектов Aero.
Интересно получается, что здесь галка снята, а в свойствах панели задач и меню "Пуск", Использовать Aero Peek для предварительного просмотра рабочего стола галка стоит и она не активна. Я снова зашёл в >Панель управления\Все элементы панели управления\Устранение неполадок\Отображение настольный эффектов Aero, и поставил галку, затем вернулся в в свойства панели задач и меню "Пуск", Использовать Aero Peek для предварительного просмотра рабочего стола и о чудо функция стала активной и я снял галку здесь, а затем снял галку и в визуальных эффектах- но самое смешное, что свёрнутые окна на рабочем столе, при наведении на них мышью, всё равно выскакивают маленьким экранами поверх рабочего стола! То есть галки отображения Aero сняты, а Aero всё равно работает.Причём W7x64 лицензионная. Всё равно всем огромное спасибо, что нашли время, для решения моей проблемы! Буду копать дальше.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
614
154
43
q_h, пишут про динамическую память с виртуалками... интересно, а виртуал ХР тогда будет новая?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
PS+, это для серверных версий и hyper-v ,а xp mode вроде затух.

P.S. как раз обновилась версия Windows Virtual PC сегодня :).
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не смог работать с картой саффир (firewire) в xp mode. Хотел попробовать, драйвер установился, карту не видит. Можно что-нибудь сделать в настройках, чтобы XP видел девайсы firewire?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
На данный момент - мне представляется вполне логичным работать в Вин7х64 именно в 32-битном хосте. Это дает максимальную совместимость с имеющимися плагинами синтеза и обработки. Любые виды бит-бриджей дают свои особенности (не будем их обижать, называя глюками...), поэтому чем меньше плагинов работает через бридж, тем спокойнее.

:mamba:
Друзья! Честно прочитал ВСЮ ) ветку. Всем огромное спасибо ( поставил В7 64х СП1) пока очень доволен.
Завтра буду всё наше устанавливать)). Посему поспрашиваю, то о чем не нашёл инфу. В частности -
1. Не втыкнул всё же пока - есть смысл/будут работать ВСТ 64бит например с Куб 32 под В7 64? Куб 32 их видит / понимает?
2. С RME UFX уже кто то под В7 работает?:good:
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.775
15.862
113
43
Москва
Степашка, активация то - честная? :acute:

В личку напиши, если помощь еще нужна)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Подскажите как удалить ВСЕ системные звуки. Удалил саму папку Media, но при запуске все равно играет музыка... неужели она где-то зашита?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
вначале так и делал ... начинает играть в самый неподходящий момент несмотря на все отключения...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.775
15.862
113
43
Москва
sunet, всю жизнь сразу после установки отключаю звуки - и ни разу, емнип, не сталкивался с таким.

Точно также с семеркой: один раз отключил - и всё, тишина.

Подозреваю, их запускает какой-то сторонний процесс (твикер? антивирус?).
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Вот! Тоже всю жизнь сразу отключал системные звуки и всегда была тишина. А буквально недавно обнаружил, что появился звук загрузки винды, который до ввода пароля. Как-то не стал заморачиваться по этому поводу, а тут на пост sunet-а наткнулся... Я недавно винду обновил до SP1 с офсайта, может в этом причина. Глупо, но больше ничего в голову не идет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.775
15.862
113
43
Москва
Я недавно винду обновил до SP1 с офсайта, может в этом причина
Ставил SP1 дважды - сначала бету, спустя несколько месяцев, откатив, релиз - ничего такого не замечал.

Можно попробовать в системных свойствах звука в качестве устройства по умолчанию что-нибудь левое назначить - например системный AC97, или неиспользуемую пару выходов на основном аудиоустройстве. Хотя это чревато отсутствием звука в браузере, например.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
sunet, звуковая схема настраивается для кажой темы рабочего стола. Тему на рабочем столе поменял вот и опять звуки появились.
Если в трее щелкнуть по значку динамика,потом Микшер , то нажав на Mute Системных Звуков можно их полностью отключить независимо какая тема рабочего стола выбрана.

А буквально недавно обнаружил, что появился звук загрузки винды
этот звук отдель включается - выключается в семерке,галка ниже выбора звуковой схемы.
 
  • Like
Реакции: sunet и Flogger

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
q_h, точно, не замечал ее раньше. А звук не слышал наверное из-за того, что не жду у компа пока вынь загрузится. А тут подождал и услышал =)
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
После установки SP1 заработала карточка Infrasonic Deux на шине 1394! до этого с последней версией драйверов без предупреждения слетала в сининький экранчик.

ура..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)