T-Racks 3 (Обсуждение) (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Варианты Pultec ничем не поджимались - только эквализация. Треки с компрессией настраивались по иникации gain reduktion настолько близко, насколько возможно. Хотя вероятнее всего есть разница в базовых настройках dc bias.
напиши в личку где вад, а где сабж по первым сэмплам, дабы сохранить интригу)
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
А это только у меня так грузит проц в стэндэлон варианте или у всех.Некоторые пресеты на 96%.Комп 3,2 Hz/2Gb затыкается сразу
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Коллеги ,подскажите в чём прикол функций А и В какая взаимосвязь м/ду паралельным подключением?:russian_ru:
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А вот у меня на Е6600 жрет умеренно в Рипере - 13% при включенных опто, 670 и пультеке. В Сонаре чуть больше. но ничего криминального. Оферсемплинг включен... Что я делаю не так?))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Не, крутая таки прога. Потестил тут немного.
Причём грузит проц. как и в загруженном по самое небалуйся проектом, так и просто импортированной в Куб одной вавкой.
Открыл ща громоздкий проект в кубе - около 18 VSTi, с туеву хучу обработки и тд. Потом просто навесил на мастер T-Racks 3 с пресетом Master #1 - 46 % загрузки моего КореДуо.
Ничего не трещит и жмёт, сцука, супер )))
При latency 1.5 ms.
ЗЫ Сжирает много графика самого плага. При открытии потрескивает немного, при свёртывании - спокойная работа.
 
  • Like
Реакции: Pavell и Vosk

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Vosk написал(а):
У тебя какая звуковая?, если не секрет, конечно..
Старая рабочая лошадь-тяжеловоз. ))
Audiophille 2496
Пинайте меня , пинайте...:tease:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
RMS -6... И никакой ощутимой перегрузки.. :mega_shok:
во http://files.mail.ru/KYU2HU первый попавший пресет (вроде двойной компрессор какой-то :girl_crazy:) - просто включал отключал на типа уже "подтянутой" (мультимаксимайзером Сонаксиса) фанере.. я в мега-шоке..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rusmur

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
ЗЫ Сжирает много графика самого плага. При открытии потрескивает немного, при свёртывании - спокойная работа.
думаю это врятли из-за графики...у плагов от Nomad графика схожа а местами и лутше и работает без седаниия ресурсов
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Странный ответ какой то...
Если нужен, то зачем, если нет, то почему?
А если на машине уже есть, тогда как?
Он вообще зачем, в данном случае?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
И без QuickTime плаг пашет без проблем.Это для стандэлон чтобы aiff проигрывать.

Любой прибор в рэке в bypass режиме дает на выходе -108 шума,зачем это ?
И что за режимы в лимитере?Есть описания?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Я так понял, что в связи с появлением народной версии тесты уже никого не интересуют?:laugh2:
Спасибо огромное за тесты ,на мой взгляд замечательно работает рэкс ,и разница с Uad(oм) не значительная.:dance3:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Ну, тогда оглашу результаты. В тесте №1 файлы с номерами 1 - T-Racks 3, с номерами 2 - Uad1. В тесте №2 - наоборот. 1 - Uad, 2 - T-Racks 3.

Мои выводы: T-Racks 3 хорош в сравнении с Uad1. Звук похож. 670 мне более понравился уадовский (как-бы более мягкий, или собраный) - но вполне возможно это дело привычки, а так разница минимальна. Успел заметить, что релис T-Racks 3 в режиме 1 работает быстрее, чем на Uad, в других режимах не сравнивал. В работе плагины реагируют на звук по разному (если я настроил их на одинаковую работу на вокале, на лупе пришлось перестраивать и порог, и выходную громкость).
На моём компе 670 брал 10% процессора (С2Д 6320 1.86). На карте Uad1 670 тянет 15%, на Uad2 Solo - 5%.

Pultec-и по звуку при тех же настройках отличаються больше (что ни о чём не говорит в реальной работе). Но здесь для меня уадоский Pultec был лучше - он более "сильно" работал. И низкие и высокие поднимались на нём "сильнее", если использовался фильтр - фильтровал фильтрофитее.:laugh2:
После уравнивания в громкости на нулевых настройках уадовский Pultec после накручивания низа и верха становился ещё на 2.5 дб громче.
На моём компе Pultec T-Racks 3 брал 24%, а уадовский на Uad1 - 12% (на Uad2 Solo (стоит 500 у.о) - 4%.

Причём, если в T-Racks 3 это самые сильные плагины (или я ошибаюсь?), то в Uad - не самые сильные (Pultec идёт бесплатно с картой, 670 стоит 150$). В случае покупки пока Uad ИМО выглядит предпочтительнее. А так, в реальной роботе, никто никогда не отличит, чем вы там в миксе компрессировали - T-Racks 3 или Uad. Или Waves Rcomp.:biggrin:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.605
113
Москва, ЮАО
народ, а объясните мне дураку для каких целей хорошо подходит этот файрчайлд 670. крутил я его крутил, но честно говоря так и не уразумел в чем кайф, стандартный желтый из t-racks нравится гораздо больше, ну а их "opto" и вовсе помоему совершенно обычный типа соналкиса.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Попробовал сравнить лимитер Элефанта и лимитер Т- Ракса.
По впечатлениям Элефант как то попрозрачнее и легче звучит. По звуку Т-Ракс такой же как и был - "деревянный".
Есть такие :new_russian:, которые называют это винтажным звуком.
Для меня ясно одно - он не станет незаменимым.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
dugdum® написал(а):
народ, а объясните мне дураку для каких целей хорошо подходит этот файрчайлд 670
Так, тем кто только углубляется в мир парод... эмиляции винтажных исделий скажу - изучите, для чего удачно использовался его железный прототип.
О 670 скажу так - мастеринг (в основном на time constant 5,6), bus compression, вокал, бас (электронный и живой). Из моих личных предпочтений: на падах (подкладках, используя сильную компресию, можно в режиме Lat\Vet) и как bus компрессор на групах вокалов или др. - с длинным релисом, скорее как левелер чем как компрессор. На акустиках мне не нравится, на барабанах - тоже есть лучшие.
Litvinov написал(а):
Я неоднократно использовал в своих работах ревер из набора Кубика3 - и говорил потом что это Рев1 или 480... Народ цокал и подтверждал: - Да Жорес...это тебе не фуфло софтовое.
Это хорошо. Хуже, когда используешь 480, а все говорят - "...а вот ревер - фуфло софтовое".:biggrin:
Но по сути согласен - в таких тестах ничего не разберёшь - только в реальной работе. Как кто-то говорил - не верьте отзывам "первого медового месяца": "Я только что купил (скачал) ....., - звук просто супер, и т.п." Как и в реальной жизни, всё познаётся со временем. Поэтому важно найти "свой плагин", а тогда работать с ним, пока не "почуствуешь" его, пока не полюбишь.:yes3:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Повесил на мастер сначало Трэкс с пресетом Мастер1 и выгнал файл, затем на мастер повесил Вавез ЛЛ с присетом Мастер, сравнил файлы, вавез -9дб, трэкс -8дб разница по окрасу файла минимальная...

ESSE написал(а):
Потом просто навесил на мастер T-Racks 3 с пресетом Master #1 - 46 % загрузки моего КореДуо.
у меня в сложном проекте на мастере трэкс с пресетом мастер1 загрузка 3гигагерцово коре2дуо 67-70%
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pultec очень понравился на басу (транс). Раньше в основном использовал urs s
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
точно так же срет , при высоких значениях рмс
как и предыдущий ) для кого то это может волшебная "аналоговость " , для меня - фтопку :)

перегруз на мастере меня никогда не вдохновлял )

опять восторги и визги , новый плагин блин, ура ура )) , ...ребят , все что нужно для того чтобы делать суперпрофессиональный звук - у вас уже есть ))
причем как года два уже если не больше )) , только почему то мало кто делает :)))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Zerocool написал(а):
точно так же срет , при высоких значениях рмс
Кстати, важный нюанс при использовании 670. Следите, что-бы gain reduction была не выше -2-3 дб. Всё что более - спецэффект. В принципе, такой подход не помешает и при пользовании другими компрессорами.:biggrin:
 
  • Like
Реакции: kudr1k и Vosk

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
ИМХО!
Ничего интересного не услышал.
По РМС-связка из варисатуратора и 3-го слона недостижима!
Пультек...рулит,но уж ни как не лучше УАД.
И еще раз -ИМХО.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
ИМХО, хреново, что они не сделали вариант с отдельными плагами - чтоб не пихать в инсёрт всю байду с индикаторами и прочей хренью, если на трек нужен один Файрчайлд или Пультэк.
 
  • Like
Реакции: Psyneon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)