IK Multimedia ARC System VST RTAS (Обсуждение) (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Мне не понятны все эти танцы с бубном и не оригинальными миками. Зачем? У вас что нет оригинального мика? Ну так купите его у производителя, кто не купил - использует варез, т.е. бан согласно правилам. Освежите память http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38005
- обсуждение инсталяции/настройки нелицензионного програмного обеспечения
 

kstmix

New Member
4 Окт 2013
6
1
3
Russia
vk.com
При всем уважении, как грится... если это на мой счет. Мой комплект в транзите, а для того что бы понять о чем речь можно потестировать и сделать выводы. В моем случае это демо-лицензия. Что я нарушил?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Это напутствие на будущее всем кто использует этот ПАК, нельзя использовать софт в отрыве от оригинального мика, вобще никак и ни под каким соусом. Все дальнейшие обсуждения левых миков будут награждаться согласно правилам.

Покажите где на сайте скачать демо http://www.ikmultimedia.com
Демо любого ПАК`а невозможно при отсутствии одного из компонентов комлекса. Именно по этой причине у ARC никогда не было и не будет demo версии.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
на ум приходит связка virtual audio cable + savihost - ставим виртуальный кабель как устройство по умолчанию, в savihost как вход ставим тот самый виртуальный кабель, выход отправляем на свою карту
savihost умеет сворачиваться в трей и можно повесить в автозагрузку
о реалтайме нет и речи - но для проигрывания музыки из интернета пойдет
и это не работает для asio - надо будет отдельно навешивать в секвенсоре
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Точно... В таком случае может кто то из комрадов знает, что то подобное под Win?
Можно с ASIO использовать Liveprofessor http://audiostrom.com/?page_id=8 есть бесплатная версия. И на карте использовать loopback если возможно.Для примера я использую babyface и TotalMix. Или если возможности нет то как советовал выше Knip, - VAC.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Получил ARC2, два часа корячился с рулеткой, ленейками и тд. Отрисовал все точки на паркете =)))
ИИииииии... Из микрофона идёт сплошной шум. Как выяснилось позже проблема в кабеле.
Вот тут, на их оф.форуме тоже люди в шоке. Т.к. с этим же шнуром, другие микрофоны работают отлично.
Оригинальный микфрофон от Ik Multimedia оказался капризным... Такие дела.
Завтра буду искать "дорогие" шнуры по городу, надеюсь найду...:russian:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
N-shtaiN, странно, обычный конденсаторый микрофон, уж с чем только его не эксплуатировал. Наверное бракованная серия какая-то.

Завтра буду искать "дорогие" шнуры по городу, надеюсь найду
По ссылке расписано, что нужно с "земляного контакта" кинуть сигнал на корпус разъёма - так что дело не в земле, скорее на микрофонном разъёме ground контакт оторвался или и не был припаян.

Короче, не в цене кабеля счастье)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Короче, не в цене кабеля счастье)
Печально) Придётся обратно отправлять, благо ребята с Москвы согласились на себя взять расходы по доставке (туда-обратно). :0552:


Попробуй голову открутить и закрутить.
Попробовал.. Не помогло :cw:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Печально) Придётся обратно отправлять, благо ребята с Москвы согласились на себя взять расходы по доставке (туда-обратно).
Так всего-то делов, спаять кабель, где экран (первый контакт на XLR) одновременно кинут на разъём корпуса XLR ("четвёртый" контакт). Это если "люди в шоке" не напутали чего.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
N-shtaiN, попробуй не сильно закручивать голову, просто чтоб голова не болталась, но не докручивай до конца, было такое у кого-то что там сам контакт нежный на голове. И это проблема не конкретной партии.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Продолжение истории

Вообщем, нашел сегодня волшебный шнур
где экран (первый контакт на XLR) одновременно кинут на разъём корпуса XLR ("четвёртый" контакт)
IMG_8707.JPG

И вуаля, почти сразу "шум" пропал (после того как на стойку поставил микрофон)

Потом дважды измерил комнату (с закрытой\открытой дверью), меня хватило на 14 точек из 16 возможных.
Выглядело это вот так:
Screen Shot 2014-10-30 at 19.33.31.jpg
IMG_8705.JPG

Вот так ARC 2 скорректировал мою комнату:
Screen Shot 2014-10-31 at 12.42.25.jpg

Впечатления: естественно пока рано делать выводы.
Но стереокартина стала лучше. Пропал гул по низам.
Теперь нужно будет свести, что-нибудь и послушать результат вне комнаты.
Тогда станет ясно, полезен ли сей улучшайзер))))

Happy end :foule:

P.S.:
Вот теперь думаю, стоит ли отправлять микрофон реселерам на проверку.
Или дело таки только в шнуре..
Странно, что другие конденcаторные микрофоны работают с старым шнуром отлично. Никакого шума и т.д.

P.P.S.: Прикрепляю мануал на английском, вдруг кому пригодиться.
ARC System 2 User Manual (English).pdf
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и sololaki

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
N-shtaiN, попробуй не сильно закручивать голову, просто чтоб голова не болталась, но не докручивай до конца, было такое у кого-то что там сам контакт нежный на голове. И это проблема не конкретной партии.
Попробовал, не помогает.:cw:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Или дело таки только в шнуре..
Это говорит о том, что в микрофоне земляной контакт (1) не живой. В обычном шнуре на корпус разъёма не должно идти ничего, одной "ноги" достаточно.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
N-shtaiN, а пробовал мониторить звук в процессе закручивания со старым шнуром, т.е. с момента когда голова полностью выкручена и до момента полностью закрученной головы. Появляется ли нормальный звук хоть в какой-то момент?
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Это говорит о том, что в микрофоне земляной контакт (1) не живой. В обычном шнуре на корпус разъёма не должно идти ничего, одной "ноги" достаточно.
Отправлю, пусть разбераются =)

N-shtaiN, а пробовал мониторить звук в процессе закручивания со старым шнуром, т.е. с момента когда голова полностью выкручена и до момента полностью закрученной головы. Появляется ли нормальный звук хоть в какой-то момент?
[HIDE=100]Пробовал) Вот и видео специально для Вас!
[/HIDE]

P.S.: Это кстати с новым шнуром так. Со старым вообще беда))
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
расстояние между точками можна брать произвольное, главное чтоб симметрично? я правильно понимаю?
 

Вложения

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Kuskov, Да :i_am_so_happy:

ПС: Я долго ржал, с чувака на этом видео =) *- скриншот от туда вроде

[HR][/HR]
Кстати, небольшой отзыв о сабже:
У меня прижился Арк, работаю теперь только с ним, клиенты говорят, что лучше звучат последние работы)
Плюс, открывая старые проекты, слышу сразу проблемы, которые раньше не слышал =)))

Естественно, арк не заменит хорошо акустически оформленную комнату, но 100% улучшит ситуацию для прожект студий =)
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Kuskov

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Привык смотреть на индикатор мастер шины. С включенной коррекцией это совсем другие значения. Как быть? вижу trim. но как его правильно откалибровать? или ставить плагин индикатор перед арком и по нему ориентироваться?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Подай шум с генератора допустим -6, включи ARC с коррекции ей и подгони тримом до этих же -6
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Тогда бесплатный tt dynamic range meter тебе в помощь, там и пик и рмс и кнопка моно и еще и динамический диапанос показывает. Хотя странно почему нельзя тримом подогнать?
Вообще конечно нужно до ARC смотреть все уровни, спектры и т д.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Привык смотреть на индикатор мастер шины. С включенной коррекцией это совсем другие значения. Как быть?
В кубейсе есть control room, в рипере ,если не ошибаюсь тоже есть такая функция. ARC в контрол руме не влияет на индикатор мастершины
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а если в рипере на мастер шине 0 дБ сигнал, то как себя arc 2 ведет в control room-e?
понижать громкость ему на входе надо или нет?
я с этой проблемой столкнулся когда пробовал прибалтийскую разработку похожую - искажения страшные.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
vax, в ARC-е есть ручка Trim. У меня -4дб выставлено (очень сильно от изначальной кривизны АЧХ зависит, у товарища трим на -10дб емнип, но у него дома по низу полный ахтунг).
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vax, в ARC-е есть ручка Trim. У меня -4дб выставлено (очень сильно от изначальной кривизны АЧХ зависит, у товарища трим на -10дб емнип, но у него дома по низу полный ахтунг).
Так а trim в самом arc3 можно потом компенсировать?
А то ведь громкость падает!
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
трим или не трим все равно это совсем разные уровни потому как частоты другие. привыкаю. все равно лучше чем без арка.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Так а trim в самом arc3 можно потом компенсировать?
А то ведь громкость падает!
Громкость после ARC2 в любом случае будет ниже, т.к. он компенсирует как в + так и в -. Где-то читал, что он только горбы уменьшает, но судя по графикам и замерам, ямы он тоже поднимает, так что сигнал после ARCа необходимо опускать по уровню. Но это абсолютно ни на что не влияет, т.к. на мастере у нас все равно остается 0, и любые анализаторы читают сигнал именно с мастера. У кого нет контролрума, но есть тоталмикс, можно настроить то же самое, только за пределами основного хоста.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)