IK Multimedia ARC System VST RTAS (Обсуждение) (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
А ты посмотрел пресет, про который я написал? Попробуй Беринжером ( он с этим капсулем).
Конечно смотрел. Я всё там пересмотрел и перепробовал:))
Повторяю, замеры, сделанные оригинальным микрофоном - это небо и земля после баловства с Бехром и DBX-ом.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, Al Brazy и vax

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
diggidon, Сорри за лёгкий офф.Вопрос к Вам,как к пользователю ARC:Там корректирующий EQ какой-то особенный используется?
Просто комната у меня маленькая, 9 кв.м,заглушена,но,естественно,моды в "полный рост" по НЧ (((.Корректировка "обычными" EQ этих горбов меня не
устраивает,тока хуже,атаки "мажутся" и.т.д. Поможет ли ARC в этом случае?
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
:biggrin:
Конечно смотрел. Я всё там пересмотрел и перепробовал:))
Повторяю, замеры, сделанные оригинальным микрофоном - это небо и земля после баловства с Бехром и DBX-ом.
Хотя бы конкретно, возможно так оно и есть, никаких проблем для меня не составляет купить оригинальный. Только, мой подход тоже пойдет, уши подсказывают и не только мои. Кстати, у меня на мониторах штатовские широкополосники, фильтров нет, нет фазовых искажений, Если интересно, расскажу. Можно по Скайпу, Земляк.
Кстати, что не понятно в согласовании моего АЧХ графика и пресета с твоим?.... И это нужно понимать.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Tito, лучше всего о технологии почитать на оф сайте.
Практически могу сказать одно - при правильно и точно сделаных замерах система не только не ухудшает атаки, стереокартинку и т.д., но как правило наоборот, улучшает.
Итоговая АЧХ тоже стремится к идеальной, но есть один нюанс - все провалы ARC2 компенсирует не более, чем на 9дб (чтобы физически не повредить НЧ динамик). Т.е. если где-нибудь в АЧХ у вас провал, скажем, -15дб, то он превратится в -6дб. При этом горбы исправляются в ноль.
По вашему случаю ничего не могу сказать, нужно пробовать. Думаю, будет только лучше.

Повторюсь, у меня очень хорошо обработанное помещение, и мониторы отличные, и стоят правильно, и т.д. И ARC2 в моём случае лишь слегка твикнул мою связку помещение-мониторы на +/- 3-4дб туда/сюда, превратив её в (имхо) идеальную.
То есть я не сторонник исправления грубых косяков с помощью ARC2. Я считаю, что нужно приложить максимум усилий на обработку помещения, выжать из своей комнаты всё возможное. И уже потом по верху "полирнуть" ARC-ом для полного счастья.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Около года пользуюсь ARC 2... В роли измерительного микрофона - Audix TM1. Звук изменился в лучшую сторону. Кривую в ARC крутил на слух. Обе пары мониторов стали звучать достаточно схоже (расположены в разных частях помещения, соответственно два профиля), в наушниках (режим bypass) баланс такой же... При отключении ARC (ни на одних, ни на вторых мониторах) картинка не разваливается....
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
1.Измерения программы работают только для определённой громкости мониторов?
2.Если не брать в расчёт исправление фазовых искажений, то чем принципиально будет разнится измерение любым изм. миком в 2-х точках, у моих ушей:) на рабочем месте?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
1.Измерения программы работают только для определённой громкости мониторов?
Нет. Всё прекрасно работает на любых громкостях.
2.Если не брать в расчёт исправление фазовых искажений, то чем принципиально будет разнится измерение любым изм. миком в 2-х точках, у моих ушей:) на рабочем месте?
ARC2 исправляет не только фазовые искажения, но и АЧХ. Поскольку родной микрофон кривой (имеет конкретный завал по ВЧ), эта нелинейность скомпенсирована в программе. Т.е. если делать замеры обычным линейным измерительным миком (типа Бехра 8000), то по ВЧ будет полный ахтунг, придётся потом править вручную.
Кроме того, программа не позволит сделать "измерение в 2-х точках, у моих ушей:)". В первой версии ARC требовала минимум 7 емнип точек замеров (чем больше, тем лучше), во второй версии - 16, ни больше, ни меньше. Если не промерять все 16, результаты измерений просто невозможно будет сохранить.
Почитайте мануал, там всё очень доступно описано.
 
  • Like
Реакции: Dmitry78 и Arlekin

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Нет. Всё прекрасно работает на любых громкостях.
Есть сомнения. Возможно вы этого не замечаете, или редко варьируете громкость при сведение, или же в небольших пределах, но если замеры делались на определённой громкости, думаю на этой громкости впоследствии и сводить нужно. Иначе с изменением громкости- ачх "поплывёт".

Поскольку родной микрофон кривой (имеет конкретный завал по ВЧ), эта нелинейность скомпенсирована в программе...
Ну это всё понятно. Я имел ввиду замер без какой либо программы. Просто снять импульс любым изм. микрофоном ,и с помощью скажем curve eq(замечу- линейным) определить разницу между оригинальным импульсом, и записанным...
Я как-то такое проделывал, давно, до обработки домашней рабочей комнаты- результат неплохой, вся кривость которую я чувствовал, данным методом подтвердилась. Впечатления- подобные описанным владельцами ARC.
 
  • Like
Реакции: smirniy

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Есть сомнения.
...которые совершенно беспочвенны:))) Громкость при сведении варьирется часто, никто никуда не "уплывает", всё чётко и ровно.
В остальном - up to U, я свой "святой грааль" среди систем коррекции помещение-мониторы уже нашёл.
 
  • Like
Реакции: smirniy

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
попробовал этот arc с бехром. Кроме самого верха (там действительно ахтунг - поправил вручную) мне кажется вполне корректно (во всяком случае "для посмотреть-послушать"). У меня серьёзнный провал между 100 и 200 герцами. Попробовал послушать разную музыку с "коррекцией" - звучит правильнее по частотке, но работать так всё равно нельзя - слышно, что комната "играет". Решил, что пока не разобрался нормально с комнатой, буду по время сведения включать "подслушивать" как оно с ARC звучит ).
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
не могу сохранить замеры, на последнем этапе выскакивает: error: can't save measure file
win7 64. Отправил запрос в тех поддержку. Жду ответ.. Может кто сталкивался?

error.JPG
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Dmytro_ua, 100% проблема в том, что в пути, куда ARC2 пытается сохранить измерения, есть кириллица (например, C:\Users\Вася...). Он кириллицу не понимает.
Решение очень простое - нужно указать в реестре другую папку для хранения measurement файлов (какую угодно, на любом диске), после этого ARC2 всё будет сохранять без проблем.
По памяти не помню - завтра приеду на студию, открою реестр, сделаю скрин, где там чего менять.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Да, проблема была в Васе.. :wacko3:
Сделал замеры для своей точки прослушивания и для клиентского дивана. Блин - конечно крутяк!! У меня и так комната вроде нормальная для ближних мониторов, но после АРКа просто взрыв мозга!! )) Очень рад. Всем советую!

Теперь даже интересно с диванчика послушать. Переключаю профиль для диванчика и сцена полностью меняется (в лучшую сторону).
Еще понравились профили: бумбокс, нс10, car system, laptop speakers, музцентр и пр. Нужно будет сравнить еще со своими нс10, понятно, что точно так же не будет, но характер очень похож даже без сравнения.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Для тех, у кого есть внешний миди-контроллер, и кто хочет с его помощью рулить кривыми "виртуального мониторинга" (Target Curve), совершенно шикарно имхо реализованными в сабже.
Любой параметр в ARC2 (в том числе и Target Curve) можно привязать к midi CC, при этом миди-канал и номер контроллера могут быть любыми. Но реагировать ARC2 будет на строго определённые значения (Value).
Для 18-ти доступных в плагине Target Curve (друге параметры не проверял) закон такой: первая кривая - Value1, каждая следующая кривая +7 к предыдущей.
Например.
Привязали параметр Target Curve, скажем, к 20 контроллеру по 8 миди-каналу.
Тогда кривая Flat будет включаться от Ch8 CC20 Value1, кривая HF Rolloff 1 - от Ch8 CC20 Value8, и т.д.
1
8
15
22
29
36
43
50
57
64
71
78
85
92
99
106
113
120

Для тех, у кого нет внешнего миди-контроллера, но есть Рипер (или и то, и другое), подробнее здесь:
http://rmmedia.ru/threads/112339/
 
  • Like
Реакции: Beckoff

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
Обновился.

ARC System 2

Latest version: 2.2.1
Released on:09-18-2014

Changes from version 2.2:

- Added compatibility with T-RackS 4.7
- Includes Authorization Manager v. 1.0.11
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
[MOD]А программное обеспечение которое продаётся вообще без микрофона - ничего, не смущает? Штраф за бессмысленный флуд.[/MOD]
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Друзья, надумал брать ARC 2. Подскажите, ни у кого не завалялся мануальчик на Великом Могучем? :beers:

И еще момент, как прикрутить плагинчик к общему выходу системы (OSX)?
Ну чтобы музыку слушать с Soundcloud например)

 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Хорошая тема. Года два как сделал себе на хост и на Винамп, к другим плеерам прикрутить не смог. Без АРС просто НЕЛЬЗЯ.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Ребята, если нужен работающий комплект с Винампом, как независимым плеером с АСИО, всё дам, чтоб самим не копать. Если знаете , как это прикрутить к другим плеерам, напишите.
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ребята, если нужен работающий комплект с Винампом, как независимым плеером с АСИО, всё дам, чтоб самим не копать. Если знаете , как это прикрутить к другим плеерам, напишите.
Выше же написали, audio hijack pro помогает прикрутить хоть сразу на общий выход системы (включая все плееры и хосты) и на отдельно выбраные) я уже купил себе его)
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Выше же написали, audio hijack pro помогает прикрутить хоть сразу на общий выход системы (включая все плееры и хосты) и на отдельно выбраные) я уже купил себе его)
Спасибо за подсказку. Но это только под Яблоко.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)