RMM Community Bank для Virus | PowerCore: Сбор соучастников (1 онлайн

ваш вариант выбора имен для пачтей


  • Всего проголосовало
    30

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Тематически :biggrin:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=612942&postcount=900


Дабы привлечь дополнительных соучастников в нашу инициативу, создаю этот топ.

На данный момент в инициативе участвуют:

Michael,
Synth,
Musician.


Реализация инициативы нуждается ещё как минимум в трёх соучастниках.

Ждём энтузиастов.:clapping:

Согласие на участие можно обозначать здесь, либо сообщать в мне ПМ.

Amplifier выразил желание поучаствовать.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
:eek:n_the_quiet2: ждем мр3 демки
и неплохо бы уточнить тематику банка, электронная музыка она разная бывает. да и просто так надергать пресетов с несчисленного числа сущесвующих банков неинтересно
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
:eek:n_the_quiet2:
и неплохо бы уточнить тематику банка, электронная музыка она разная бывает.
Тематика - что может Вирус на PowerCore. Жанр, естественно, электронный. Хотя сэмулировать звучание органа или струнных тоже интересно.


:eek:n_the_quiet2:
да и просто так надергать пресетов с несчисленного числа сущесвующих банков неинтересно
Обижаешь, ultrashock. :sarcastic_hand:
Могу сказать за себя - мои патчи, созданные специально для такой реализации, будут полным эксклюзивом.:yu:
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Уважаемые саунддизайнеры, мы по-прежнему ищем таланты.
Основное требование - наличие Вирусяки в ПоКорном исполнении. Приветствуется также желание поучаствовать.

ultrashock, как успехи в освоении вирального движка?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это только для вирус поверкор ? у меня просто С :blush:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
FON написал(а):
Это только для вирус поверкор ? у меня просто С
просто не использовать наворотов С типа эквалайзера, муг фильтра и т.д. А с помощью саунддайвера банк можно загнать в Поко, а также в Б и чуть ли не в А
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Это только для вирус поверкор ? у меня просто С :blush:
Как заметил ultrashock.
Однако пока мы ждём ПоКорных аддиктов, дабы не усложнять процесс использования банка.
Накрутил вчерась гармошку - разбавило:sarcastic_hand:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
:mail1:Я хочу поучаствовать!У меня ТИ, но обойдёмся без гиперпил и эффектов лишних.Само-собой эксклюзиффф:)Если не поздно ещё...
 
N

Nible

Guest
а смысл?
Банки затачиваются под стиль, тупо собрать все что есть получится шлак.
 
Последнее редактирование модератором:

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
По мне смысл есть.Звуки в современных стилях часто пересекаются, от электро до хардстайла. А по сему есть смысл собрать современный и экслюзивный банк.И свеженький:dance2: Если получится, то дальше продолжать,уже по вкусу, напр более тематические.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Хороший звук он всегда хорошо! К тому же сейчас понятие стиль очень условно, чем больше всего слушаешь, чем больше всего отражаешь в своих работах, тем более ценно то, что ты делаешь в современном контексте.
ТАк что интересны яркие, жирные звуки! =)
А так же течевые звуки: бассы, плаки, пачи для аккордов =)
Буду ждать ваш банк! -=)
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
:mail1:Я хочу поучаствовать!У меня ТИ, но обойдёмся без гиперпил и эффектов лишних.Само-собой эксклюзиффф:)Если не поздно ещё...
Да можешь и поучаствовать - ещё не поздно. Но только конвертить свою часть в банк тебе придётся в SoundDiver самому.
Я свою часть уже подготовил - у меня 33 патча нарулены специально для этого мероприятия. Жаль, что другие соучастники, ранее изъявившие желание, сейчас не отвечают.
Michael, Synth - вы где потерялись?
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
когда будет готов банк? уже почти год прошел(
А похоже, что не будет готов вовсе, ибо соучастники потерялись. Свои патчи, которые я готовил для данного мероприятия, я не собираюсь выкладывать под названием "RMM Community Bank", ибо коммьюнити здесь и не пахнет.
 
N

Nible

Guest
Свои патчи, которые я готовил для данного мероприятия, я не собираюсь выкладывать под названием "RMM Community Bank", ибо коммьюнити здесь и не пахнет.
Вообще-то патчи делаются под конретные треки, для патчей сделанных под банки есть специальное название - ШЛАК
P/s Лучше демку своих мегапатчей выложи, чтобы комьюнити взмолилось о снисхождении.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Я бы поучствовал с удовольствием, но у меня все так глюкавит что пипец. Не хочет отдельные пресеты сохранять, а банком поделиться пока не готов. :whistle3:
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
bsp
Ну смотря сколько народу наберется...
Если нас только двое будет - этож каждому по 64 патча выкладывать нужно будет )))) У меня пупок развяжется ))) А с остальным как-нибудь разберемся, лишь бы народ собрался )
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Novation а может повыкладывать аудиопримеры, кто чем собираеться делиться? Ато вдруг там такой треш что никому не понравиться, тогда и смысла нет. :dash2:
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Можно и выкладывать примеры.
А можно сначала собрать хоть что-то, а уж потом коллегиально (из собравшихся) решить (например в социальной группе ультрашоковской "Sound Design") что следует отбросить ))) а потом уже и делать примеры после сбора банка.
Я за любой из способов, лишь бы народ собрался (у меня вот лично пресеты - полный трешЪ )))))

И еще предлагаю стандартизировать кое что для тех, кто пресеты соберется предоставлять:
1. У Powercore включена перманентная сортировка в банке по имени, поэтому нужно как минимум, например, категории звуков: "LD" (лид), "BA" (бас), "SY" (синтетич.?), "PD" (пэд), "FX" и т.д выносить вперед, либо оставить первые два символа для сортировки по номерам в шестнадцетиричном представлении )))) Иначе в PoCo получится куча мала.
2. Насчет имен создателей (абревиатуры в конце из двух символов обычно) - можно предоставлять и без подписей, по-моему анонимные пресеты создают дополнительный антураж (Community Bank типа - не известно кто что делал), но кто хочет может подписывать.
3. Насчет используемых контроллеров в матрице:
предлагаю ограничится:
1. Mod.Wheel
2. Velocity
3. Aftertouch
4. CC12 (на Def.Knob1 или 2)
5. CC13 (на Def.Knob1 или 2)
Чтобы не было как в разных банках - везде разные контроллеры.

P.S. У кого будет что-то готовое - можно пока швырять ссылки мне в личку.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Правила это круто. Но не забывай, чем больше ты их сделаешь тем меньше желающих. Напрмиер я уже навертел офигенный звук и хочу поделиться, и в матрице у меня там мама не горюй, а тут твои правила, и мне придеться все переделывать, очень в лом. Вот так. Я думаю правила нужны но их нужно миниммизаировать. Что качаеться подписи, думаю они все же нужны, старна должна знать своих героев, а кто стесняеться подписываться, тот просто наверное боиться что его пресеты засмеют :laugh3:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Я имел ввиду под "правилами" внешние контроллеры в матрице - а то насуют туда breath controller, CC15, CC16 и т.д. Просто предложил самый распространенный вариант - как у Шляйса и Sound-of-Revolution. Тем более в VSTi я любые контроллеры поменяю на какие хочешь одним кликом мышки - это не проблема. А всякие огибающие и ЛФО сувать в матрицу можно сколько угодно конечно-же, но только в первые три слота )))) ибо Virus b!!! ))) Желающие могут отдельный набор бонусом приложить - для вируса C )))
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
А ок. Пойдет тогда. Я сегодняпостараюсь виложить пару примеров, чем смогу поделиться.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Хаус стаб мне понравился, такой олдскульный. Люблю такое.
Прилогаю мое. То чем могу поделиться, если не будет все дико глючит. За наигрывание ногами не бить, из меня пианист не сильный))))
Спешиал для Новейшена и Ультрича пищалка 666 инклюдед:prankster2:
 

Вложения

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
У меня там чуть ли не целый банк шлачины и перегноя оказывается собрался... Но лишайные демки делать - пока рендерил 6 звуков (тот что первый - там их два на самом деле) - случился 1 BSOD и поко 3 раза завис - мне надоело (((
И вообще - Virus сам по себе произведение искусства - делать на нем демки - это пошло! )
Вобщем маленькая такая шлачина :cray:

P.S. За опошление Kingdom (D-Block & S-Te-Fan) лишайным звуком - не пинать :to_pick_ones_nose:
 

Вложения

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Эх что-т меня прёт сёдня. Новэйшн сглазил :laugh2: Начинаю влюблятся в эту бестию... :blush:

Вообщем вот ещё пример. Эдакий олдскульный(больше правда попсовый) дэнс басс. Один из моих любимых типов бассов. Ченить ещё из него нарулю.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)