Tunguska Chillout Grooves 2. (2 онлайн)

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Буду слушать еще, а пока о впечатлениях от самого первого прослушивания.
1. Композиция номер 4, 5, 6 и 7 в одной и той же тональности (ля-минор). В сборниках такие вещи крайне нежелательны. Уже после трека номер 5 у меня было ощущение, что я по-прежнему слушаю один и тот же.
2. Звукорежиссура и аранжировки сборника не берусь пока судить. Ничего не напрягло, значит всё хорошо. А вот композиционно для себя отмечаю только Ротару и Сиренко. У остальных "игроков сборной команды" музыкальных мыслей набегает едва на полторы минуты, а дальше - копи-пейст с небольшими вариациями. В первом выпуске для меня композиционным лидером был PF, хотя и его мысли были во многом тенденциозны, но они грамотно вписывались в законы музыкальной драматургии. Команда второго сборника состоит из, главным образом, фанатов компьютеров, звуковых спецэффектов и софта.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sov_OK,
ambient вообще-то не джаз))))) не стоит там выискивать сложных гармоний) ambient - музыка атмосферы и настроения. а это передаётся не только нотами, а в эмбиенте как раз больше саунд дизайном)
:hi:

(я лично тоже люблю красивые гармонии, мелодичность, но не везде это нужно и важно...особенно в современных стилях...ведь главное передать настроение)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Что касается последнего трека Green Sun... У меня здесь возникли свои ассоциации - с композицией Annie Lennox "Why?". Заметьте: там имеется мощный вокал и композиционно она более развернута, но не выходит за рамки 5 минут. А у Green Sun целых 9! Спать под него, наверное, неплохо, но внимательно слушать мне, например, не под силу.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я слушал очень много эмбиента, как и других стилей. У Китаро, например, есть трек с шумом океана минуты на четыре, не помню в каком альбоме. Там вообще нет никакой музыки, кроме плеска воды, но это интересно. Музыкальные законы всюду одинаковы - и в рок-н-ролле и в вальсе должно быть интересно хотя бы минуты две.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыкальные законы всюду одинаковы - и в рок-н-ролле и в вальсе должно быть интересно хотя бы минуты две.
верно, только понятия этого "интересно" и приёмы его воплощения разные.
у каждого свои подходы к музыке) когда я хочу гамронию и нотки, я слушаю джаз) а когда просто расслабится и полетать, я слушаю ambient))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Не, Sov_OK, сорри друг, но ты действительно судишь об этой музыке не с той стороны.. Впрочем это твое личное мнение, имеешь право ))))
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Судить - не моё дело. Как простой слушатель, буду слушать пьесы Олега Сиренко и Виталия Ротару. Остальные вещи буду заставлять себя слушать.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Sov_OK, спасибо за вдумчивое прослушивание и развернутый комментарий.
Альбом так и строился, чтобы в нем не было скачков и треки перетекали один в другой наименее резко. Концепция по которой это делалось описана выше в этой теме.
Что касается материала, то я сознательно не допустил в сборник ни одного трека с совково-саундтрековой мелодикой. Гардемаринщина, которую многие хотели бы слышать на наших компиляциях, не прошла. И это скорее плюс чем минус.
ЗЫ А вот заставлять себя не надо. Просто возьмите эти три трека и слушайте в своё удовольствие. :good:
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.353
1.393
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Что касается последнего трека Green Sun... У меня здесь возникли свои ассоциации - с композицией Annie Lennox "Why?". Заметьте: там имеется мощный вокал и композиционно она более развернута, но не выходит за рамки 5 минут. А у Green Sun целых 9! .
Интересно, что когда я в первый раз послушал эту вещь, у меня была такая же ассоциация с "Why?" Я даже раскопал трек Леннокс и сравнил: совпадение ничтожное - две ноты в партии рояля, но настроение настолько схожее, что кажется что общего больше, чем есть на самом деле:)

PF
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Уважаемые коллеги,
Тунгуска 2 стала доступна для скачивания на Jamendo.
Просьба поддержать российский Chillout загрузками, прослушиваниями, а у кого есть аккаунты, то и рецензиями с оценками.
Альбомы доступны по этой ссылке ---> http://www.jamendo.com/ru/artist/Tunguska_Chillout_Grooves_vol.1
Надеюсь на отзывчивость, заранее большое спасибо. :give_heart2:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обложка - шедевр, Джо. Я её себе как постер сделаю, закажу на постерххл.де :heart::party2:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати Джо. Как решится вопрос с открытием кафе в Мюнихе - пригласим тебя на оформление. С хорошим гонораром и пьянкой:))))
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
Джо! Я ж тебе уже сто раз говорил, что обложка такая клевая, что просто мурашки по коже, а ты...
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Классические альбомы Тунгуски - Tunguska Chillout Grooves vol. 1 и vol. 2 будут изданы на DVD приложении к журналу "Мир Фантастики" тиражом около 40000 экземпляров.

В ПРОДАЖЕ С 25 января 2011 года
"Мир Фантастики" №2(90) Февраль 2011




http://www.mirf.ru/Articles/art4480.htm
http://www.mirf.ru/archive.php?show=90
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.353
1.393
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Классические альбомы Тунгуски - Tunguska Chillout Grooves vol. 1 и vol. 2 будут изданы на DVD приложении к журналу "Мир Фантастики" тиражом около 40000 экземпляров.
Тунгуска рулит! Спасибо огромное!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)