Акустический мих. Песня народная. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Критикуйте, коллеги, плиз. Микс, мастеринг, исполнение.
link:
hxxp://www.wavebeans.com/song/all_part_ms.mp3

Спасибо зараннее.
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Классно, только песня не народная же, стандарт :))

А что за стереообработка на акустике?
Спасибо. Стерео обработка сложная, один микрофон(АудиоТехника4047) у заднего порожка, второй(НейманнКМС84и) напротив стыка грифа с корпусом, записано 2 канала. Затем панорама одного канала влево на -31 и другого вправо на 31. На мастере БлуКат МС стерео гайн. И всё.
А, еще для пущей перкуссивности на оба гитарных канала параллельную компрессию в сенд(УРС). Я свожу в наушниках.
 

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
Может быть большей ритмической остроты ( разнообразия ) в вокале? Он воспринимается немного однообразно-похожим ритмически с аккомпанементом. Ну и дикция смущает...
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Да, тайминг - это главное. Если ритм уляжется - простят и дикцию и все остальное, но работать буду и над дикцией. Спасибо.
 

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
Очень качественная запись.
Звучание очень естественное и натуральное.Видимо потому что в наушниках сводишь.Так как в них лучше слышно огрехи и искажения чем в мониторах.
Только гитара слишком широко разведена.
А также громкость слишком большая.
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sergio2801/
Браво!
Уж кому,кому а Вам в Германии то уж давно надо диски "клепать".
Музыкант Вы классный с харизмой стопроцентной.
И к "высокому" искусству обязательно параллельно для денюжек в понятно-народном (русском) стиле...
Я куплю....
p.s.
Только обязательно всё под акустику и никаких других "мусорных" для Вашего голоса тембров кроме гитарных...
 
Последнее редактирование:

Borg Sex

iCEXRF
17 Июн 2004
106
16
18
40
guitarline.ru
класс!!!
песня звучит прикольно. поработать с таймингом вокала и все будет просто шикарно. но это так придирки...
у меня девушка абсолютно не музыкант, но меломан со стажем оценила песню на 100 из 100.
Успехов!
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Мне очень понравилось.Но по моему гитара тембрально звучит богаче чем вокал, я думаю должно быть наоборот.
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Очень качественная запись.
Звучание очень естественное и натуральное.Видимо потому что в наушниках сводишь.Так как в них лучше слышно огрехи и искажения чем в мониторах.
Только гитара слишком широко разведена.
А также громкость слишком большая.
Если гитара слишком громко, то это защитная реакция. Нет еще 100% уверенности в вокале и автоматически вперед вылезает та часть исполнения где больше уверенности, в этом случае гитара. Но ничего, теперь, после ваших комментов буду увереннее в вокальном плане. Мучас грасиас.
Видимо потому что в наушниках сводишь.
У меня просто нет другой возможности. Нужно только, моё мнение, на минимальной громкости сводить, то есть на абсолютно минимальной, когда вообще что-то слышно.
 
Последнее редактирование:

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
класс!!!
песня звучит прикольно. поработать с таймингом вокала и все будет просто шикарно. но это так придирки...
у меня девушка абсолютно не музыкант, но меломан со стажем оценила песню на 100 из 100.
Успехов!

А вот это для меня, как и всякого другого исполнителя мужского пола, по моему мнению, самое главное. Если женщинам нравится, то сделано правильно. Спасибо.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Очень понравилось звучание! Шикарно! Интересует что за гитару писали? Струны какие? Насчет аранжировки соглашусь с shelllink, немного не хватает лидерства в голосе. Но это очень спорный момент. Как грица на вкус и цвет.
 

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Balint

Гитара у меня Ibanez М-340 внутри написано hand made in Japan. Начали выпускать эту серию в 1981, когда моя была выпущена, не знаю, но с кленовой накладкой на гриф, не полисандр, или ебони, где-то читал, было немного выпущено.
А струны elixir 0,12 nanoweb, подумываю на 0.13 перейти. Замечания по поводу гитарной игры есть?
 
Последнее редактирование:

andrey-art

Member
22 Янв 2006
73
3
8
44
Имхо кажется, что солирует гитара, а не голос, ритмика гитары несколько однообразная, манера пения немного прямолинейна. Разведена гитара в стерео многовато. Вариантов All Of Me очень много, этот тоже хороший, в целом здорово.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Насчет гитарной игры могу сказать что все очень круто...но...:) не попсово... Т.е. гитара записана интересно необычно и вкусно, но интересно для нас музыкантов, для аранжировщиков. И мне самому очень нравиться. Мотив мелодии достаточно хитовый и гармония располагает к хитовости... НО скажем так для большинства людей хотелось бы (имхо) просто попроще. Это как знаете джаз...есть очень навороченный, и сложный , а есть очень мелодичный и более доступный для широкого круга. Может у вас это и не было целью конечно. Все сугубо мое имхо.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
по гармонии в одном куске можно что-то сделать а так...аранж плохой....в плане звука и тембров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)