Международная доставка - таможня, налоги, документы (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
вот
Итак, решив идти растомаживать самостоятельно у меня не укладывается только одно:


Продавцу я оплачивал частями, и могу взять одну из выписок из банка, но там сумма 160 фунтов, как мне доказать, что половина из них за доставку? При том в конечном итоге продавец переплатил 10 фунтов сам и в накладной UPS значится сумма в 90 фунтов за доставку, а не 80.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Tigr,
Ты палкой платил? Вижу что да. Вобще какая разница им. Платежи есть в счёте? Есть. Платежи от тебя к селлеру есть? Есть. То есть то, что именно ты оплатил и ты купил у него этот товар ты подтвердить можешь. У тебя документ. Они просили - ну вот нате, других у нас нетуть :party2: То что ты там шлешь еще и другие суммы селлеру - не их дело. Ты мог купить что-то виртуальное, или оплатить ему какую-либо третью услугу.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
В общем ситуация приняла такой поворот. Пришёл я на таможню, сдал имеющиеся документы, выписку с кредитки не потребовали, но на завтра назначили досмотр. Теперь нужно будет доказать, что колонки б\у, как указал продавец по моей просьбе при пересылке(я ж не думал, что эта редиска UPS пошлёт). Но колоночки то новые. Что теперь делать, ума не приложу? А реальную цену на них сами таможенники могут такую взять, что ого-го блин.:cray: Естественно сейчас уже распечатку с ebay фиг представить: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130249743934&ru=http://search.ebay.com:80/search/search.dll?from=R40&_trksid=m37&satitle=130249743934&category0=&fvi=1
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Tigr, б/у это ведь не обязательно понятие "долго и нудно пинали чтобы потом продать". Это доказывать вообще не надо. Постояли недельку и упаковали обратно(ну не понравились они человеку, допустим). Естественно они будут как новые выглядеть. :mosking:
И ваще ... на вопрос как покупали, ври что списался/созвонился, но не на сайте в интернете! а то потребуют распечатку со страницы покупки + её перевод на русский, как правило заверенные нотариально :shok: (формулировка у них "ну не изучать же мне для вас и вашей посылки немецкий/английский/французкий и т.д., я обычный русский человек"). Проще всего - созвонился с приятелем/посредником которые живут "там". Он мне их и купил, а я ему денежку за них).
 

Tigr

Well-Known Member
SoNick написал(а):
Tigr, б/у это ведь не обязательно понятие "долго и нудно пинали чтобы потом продать". Это доказывать вообще не надо. Постояли недельку и упаковали обратно(ну не понравились они человеку, допустим). Естественно они будут как новые выглядеть.
Да эта редиска таможенная в листочке написала, что проверяли на б\ушность.
Хотя я тоже согласен, что б\у не обязательно - заюзанное.

SoNick написал(а):
И ваще ... на вопрос как покупали, ври что списался/созвонился, но не на сайте в интернете! а то потребуют распечатку со страницы покупки + её перевод на русский, как правило заверенные нотариально (формулировка у них "ну не изучать же мне для вас и вашей посылки немецкий/английский/французкий и т.д., я обычный русский человек). Проще всего - созвонился с приятелем/посредником которые живут "там". Он мне их и купил, а я ему денежку за них).
С этим то понятно! У меня легедна, что я познакомился с челом на муз.форуме, разговорились, ну а потом он и предложил мне ненужные колоночки, которые у него лежат без дела.

Но сюдя по всему(по таможенному настроению у того злыдня) будут меня доить по полной, сцуки. Как им хотя-бы цену-то правильную указать? С ebay.
 

Tigr

Well-Known Member
Уф! Посылку особо не досматривали, только сфоткали, а в документах написали, что колонки б\у! Так что теперь в понедельник(сегодня не успели:) должны дать ответ, надеюсь все бу ОК! Но продавец оказался редиской вдвойне, помимо отправки USP'ом, он гад неправильные колонки указывал на ebay, сцуко! Но об этом уже тут: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=21971&page=19
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
У меня была такая ситуация...
Брал синт Virus keyboard, отправляли из Англии через местную почтовую службу.... выслали трекинг (12 цифр), синт был в Киеве через 3-5 дней... уведомления небыло неделю, вторую, пошла третья.... обзвонил еще в начале второй все всевозможные (крупные!) службы доставки.... ни у кого нет такой номерации посылок.... у ДХЛ 10-цифр, у ЕМС 2-буквы.9-цифр.1-буква (по моему) и т.д...... на третьей неделе написал продавцу что бы узнал у своей конторы посредников в моей стране! и как оказалось потом, он мне дал (вернее ему дали) исходящий номер посылки, но не входящий! так как принимала уже другая контора, ДХЛ, и перецифровала его под себя! И никому ничего! Вот так вот.... А я спрашивал у оператора ДХЛ когда звонил первый раз, "СОТРУДНИЧАЕТЕ ЛИ ВЫ С .....???", на что мне любезно ответили НЕТ..... понял что это никого не ипет :)

ЗЫ. Если кому интересно данные о посылке, ндс и пошлиной....

Сам синт был указан в дикларации - 1000$;
Вес - 13Кг.... стоимость доставки - 120$;
НДС+пошлиные (незнаю точно сколько на сколько, и как они там считают, но НДС Украины 20%) - 330$
37$ - % банка за трансакцию (хочется учесть все растраты :yes3:)
2000$+120$+330$+37$=2487$ ...
...можно накинуть еще коньяк брокеру и будет ровно 2500$ :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
USPS взымает 30% с суммы превышающей 10 т.р.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
будем надеятся что мне повезет. выписал Motu Ultralite MK3 из штатов USPSом. продавец клянется что поможет с таможней: нарисует в документах половину её реальной стоимости и пометит отправление как used. что по моим подсчетам должно получится около 8000 руб.

ну судя по практике SoNick'а на обещанные USPSом 5-7 дней рассчитывать не приходится... ))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
оплата на гигасонике 25 августа 2008

трекинг с usps.com
* Electronic Shipping Info Received, August 26, 2008
* International Dispatch, September 01, 2008, 9:08 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
* Arrived Abroad, September 04, 2008, 4:11 am, RUSSIA

собсно тут непонятный затык в три недели, поскольку дальше на таможне задержалось не более суток

уже по russianpost.ru
Передано таможне 25.09.2008 16:35
Обработка 26.09.2008 13:51 Покинуло место международного обмена
10.10.2008 Посылка дошла до адресата
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Сейчас задержка по России 17-21 дней... между "импорт" и "передано таможне".
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Fantomax, это при лучшем раскладе. Сроки написаны для Express Mail Intl.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
dmrecords, звиняйте хлопцы. По украине не знаю.
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
Друзья! Ситуация...

Собираюсь заказать товар в интернет-магазине в Америке. На общую сумму 1300$. Получатель будет местный, в Америке. По моей просьбе он получит товар, сможет его перепаковать как нужно и отправить мне в Киев. там 3 карточки, можно их даже в разные посылки запихать.

Как лучше ему поступить и чем лучше отправить, чтоб избежать проблем с таможней? Пусть даже немного дороже заплатить за собственно пересылку. Я с этим сталкиваюсь первый раз, собственно мой товарищ "оттуда" тоже.

Ветку прочитал, но здесь все больше о безликих продавцах магазинов и E-bay. А если вот так просто - товарищ товарищу, частная посылка...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Michel2 написал(а):
Как лучше ему поступить и чем лучше отправить, чтоб избежать проблем с таможней?
http://www.meest.net - неплохой сервис, но могут потолочь в дороге. не факт что их офис находится в штате где проживает ваш товарищ. плюсы: дешевле (можно выбрать морем/воздухом, что обратно пропорционально стоимости и времени доставки) и можете отправлять груз бОльших размеров (например, клавишу в 4-5 октав в успс и емс у вас не примут из за размеров выше нормы (параметр обхват). о нормах в цифрах я говорил тут же выше).
EMS - часто приносят домой. USPS - чаще получение на почте. маленькие конверты (типа флешек) часто просто в ящик почтовый бросают
это все доставка - до 2-х недель.
UPS,FedEx - безумно дорого хоть и быстро
В любом случае пусть товарищ ставит в декларации галочку напротив Gift, сумму порядка 150-200 у.е. и все будет ок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Michel2

martdj79

New Member
15 Окт 2008
13
1
3
ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТИ ТЕЛЕФОНЫ, ЕСЛИ ПОКУПАЕТЕ ЧТО-ЛИБО ЗА ГРАНИЦЕЙ


телефон: 8-499-782-23-16
факс: 8-499-782-24-30

ЭТО ТЕЛЕФОНЫ МОСКОВСКОЙ ЮЖНОЙ ТАМОЖНИ, ИМЕННО ТОЙ, ЧТО РАБОТАЕТ И НЕДЕЛЯМИ СМОТРИТ НАШИ ПОСЫЛКИ.( МОСКВА И ОБЛАСТЬ)

ЭТИ СВОЛОЧИ СМЕНИЛИ НОМЕРА И НАЙТИ ИХ НЕ ТАК ПРОСТО (РАНЬШЕ НОМЕРА ДАВАЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЧТЕ)

НИЧЕГО СТРАШНОГО, ЕСЛИ ВЫ ПОЗВОНИТЕ И ПОТОРОПИТЕ ИХ, КАК ПРАВИЛО РАЗГОВОР НЕ ПРИЯТЕН С НИМИ, НО ПРОДУКТИВНО И НА ПАРУ ДНЕЙ МОЖЕТ ПРИЙТИ ПО РАНЬШЕ.

ТАКЖЕ ОНИ ПОМОГУТ, ЕСЛИ ВДРУГ ВАШЕ ОТПРАВЛЕНИЕ ЗАДЕРЖАНО И ЕСЛИ ВОПРОС СПОРНЫЙ, МОЖНО ТАК ЖЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПО ТЕЛЕФОНУ.

еще раз напомню, что отвечают там как правило по-хамски...так что будьте готовы))))
 

martdj79

New Member
15 Окт 2008
13
1
3
без опыта не писал бы...в любом случае это дело каждого
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Решил написать потому что столкнулся сегодня с очередным проявлением украинской дерьмократии.
Вобщем купил Сонар 8 доставка к нам в родной Мариуполь по DHL.
Заявляюсь сегодня туды - и поехало...

1. инвойс НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!! НАДО ЕГО ПЕРЕВЕСТИ на русский (платно!!!) и указать (дописать что это программа)
Потому что дядя "не знает английского языка"...работник блин.

2. кто такие Cakewalk? Предоставить ИНФОРМАЦИЮ об этой компании в переводе (платном)

3. САМОМУ определить КОД товара для растаможки...ибо они не очень вобщемто и могут сами...

4. Привезти експерта для радиологического анализа четырёх ДВД дисков в коробочке (за свой счет!!!) к ним в офис и увезти опять же за свои бабки.

5. Документы даёт в ксерокопии а нужно в оригинале. Езди сто раз туда -сюда как лоха разводит короче...

НУ разьве ж это не беспредел?
Офис DHL Мариуполь зовут Михаил Хлестов
Мужики кароче если есть подвязки помогите утихомирить гада - денег не жалко тут в другом дело..в принципе и вообще..Думаю любого человека заденет когда вот такие к. начинают нагибать на ровном месте.

скандалили весь день сегодня..вобщем не знаю либо судиться будем либо откажусь от посылки но "решать вопросы" с таким уродом не хочу принципиально..бог с ними с деньгами.
накатал жалобы в дом Кейков и в ДХЛ офис..сомневаюсь что поможет конечно..а мало ли..вдруг человеку и пальчиком пригрозят..мол нельзя с людьми как со скотом..хотя врядли...в какой стране живем то.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
интересно чел первый раз что ли досматривает посылки из-за бугра ? челу стоило бы выучить английский раз работает на таможне. пригодится по долгу службы.

выход: имхо идти к вышестоящим чертям.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
может уже имеет смысл где-нибудь повесить жирно - DHL, UPS - сакс! Не влезай - убьет!
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Собирался к новому году делать заказ на вполне приличную сумму в американском магазине. В районе 7000 вечнозеленых. По простоте своей душевной забыл и про таможню и про прочие сопутствующие приключения. Перечитал топик, теперь вообще задаюсь вопросом, стоит ли? Уж очень опасно как-то получается! Или прорваться все же можно?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
tross, мелочь до $400 при оправке usps'ом, ems'ом пролезает без проблем, что дороже, то доплата 30% и тут уже сравнивай с местными ценами
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)