Обмен семплами железных синтов (2 онлайн)

BPrime

New Member
2 Дек 2008
4
0
0
Здравствуйте. Имеется ли у кого нибудь sf2 или wave засемплированого патча trumpet, horn section, gritttarr, lutish brass, presure me lead, из Roland D50?
 
Последнее редактирование:

ocelot

Member
14 Окт 2009
83
60
18
Крым
Всегда пожалуйста!

Коллеги - восьмидесятники!
Загадка:

1. Какой синт играет в начале композиции (во вложении Ю.Лоза - 1985)
2. Что за ФМ аппарат издает высокий звук соло-сустейна (во втором вложении).

Я к своему стыду не разобрался. Буду благодарен за подсказку, а также за сэмплы этих звуков, если таковые имеются у форумчан.
 

Вложения

ocelot

Member
14 Окт 2009
83
60
18
Крым
Интересная наводка, на JX8P даже и не подумал бы. Вечером покручу juno LX. Вообще похоже на составной звук brass+el.piano.
По второму звуку у меня мысли о Yamaha CX 5M (любили его в Союзе).
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Люди, помогите с библиотекой
E-MU Emulator II Sampler 1984 Library и E-MU Emax Collector Edition - Sounds To Sample, а то все ссылки умерли...
спасибо!
 

igorek1999

New Member
11 Апр 2012
26
1
3
Имеется несколько вопросов.
1.Какие ударные звучат в песне?(вложение) Я так полагаю,что это Yamaha Rx-5 Snare1.Только не получается накрутить такой эффект,использую ревербератор UDreverb,в песне ударные звучат,можно сказать,с резким затуханием(я про snare). Может посоветуете какой-нибудь похожий vst ревербератор.
2.В начале играет проигрыш harpichord,где бы скачать этот сэмпл в хорошем качестве?
3.На левом канале играет какой то другой сэмпл,в отличии от правого(plastic xit),как он называется?
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • 789,8 KB Просмотры: 106
Последнее редактирование:

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
У меня есть Technics sx-KN3000 (модель 1996г.), можете заглянуть на созданную мною страницу для этих клавиш чтобы прослушать оригинальные DEMO, нажав на ссылку в моей подписи.
В общем вопрос;
Как его правильно отсемплировать?
Или все намного проще чем это кажется, просто подключится по линии через зв. карту к компу и ночи на пролет записывать каждый тембр отдельно посредством Logic Pro?
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
У меня есть железный X5. С радостью поделюсь, только время бы выбрать, чтобы сэмплировать...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: mstudio

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Как мне отсемплировать свой Technics sx-KN3000?
Как вы это делаете?
Заведи звук из синтезатора в звуковую карту. Компьютер также должен быть соединен с синтезатором для управления - либо через midi-интерфейс, либо напрямую (если в звуковушке есть midi порты), либо, если синт имеет на борту USB-Midi, то через USB.
Поставь CDXtract Samplit, настрй ее на соответствующие Midi-порты и входные звуковые, выбери в программе установку семплирования на 88 клавиш с разным покрытием velocity.
На самом деле все проще, чем кажется.
Только, извини-прости, что ты с него собрался семплировать? ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad.iz

Vlad.iz

New Member
11 Сен 2013
8
0
0
42
Израиль
Честно сказать я думаю что есть наиболее быстрый способ выгрузки семплов с ROM памяти.
ROM_E.jpg

посредством вот-такого программатора >>>
prog_a.jpg

prog.jpg

или я ошибаюсь?
Есть ли здесь знатоки такого плана?

Technics sx-KN3000 MotherBoard
 
Последнее редактирование:

mstudio

Active Member
Только не получается накрутить такой эффект,использую ревербератор UDreverb,в песне ударные звучат,можно сказать,с резким затуханием(я про snare). Может посоветуете какой-нибудь похожий vst ревербератор.
У них был Alesis Midiverb II =)
 
  • Like
Реакции: igorek1999

igorek1999

New Member
11 Апр 2012
26
1
3
Был у меня такой реверб,немного похожий,но мало эффектов.В основном использую пресет "Hall B".
 

ocelot

Member
14 Окт 2009
83
60
18
Крым
Поддержу тему и выкладываю для нужд уважаемых форумчан породистый SLAP BASS, аналог которого (из М1) часто использовали в советской поп музыке 80х (Шурочкин и ко).
Сэмпл снят с коробочки ROLAND RA-95 (формат: Контакт 5, 48000, 24 бит, аврора рысь).


В миксе бас звучит так:
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)