Cерия Nano от Korg (1 онлайн

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Совет по NanoKey.
Если есть возможность, не покупайте. Клавиш там как таковых нет, просто кнопки. Pitch и Mod тоже сделаны в виде кнопок. Тоесть, например, Mod может принимать только крайние значения.
На второй день у меня отказала клавиша (кнопка) до. Та, что самая правая, так что особо не заметно :)
Кнопки шумные, сборка плохая, кроме usb никаких портов нет.
Не знаю, может быть за 2500 - это хорошее решение. Вобщем поставил на работе, там в обеденный перерыв развлекаюсь :)
Вывод: Если есть возможность, то возьмите хотя бы M-Audio KeyStudio 25, там хоть клавиши похожи на нормальные :)
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Совет по NanoKey.
Если есть возможность, покупайте. :sarcastic:

главное, как часто бывает, знать что Вам нужно в результате.

Мне вот нужно иметь доступ к звукам вдали от основной "музыкальной станции", т.е. носить с собой пару раз в неделю вместе с буком и внешним ХДД. И носить сей девайс приятнее чем M-Audio KeyStudio 25, тут уж сложно поспорить. (200 грамм однако и мелкость). Основное предназначение этого нано кея - пластмасовый вариант виртуальной миди клавиатуры. :girl_pinkglassesf:
а не замена клавиш для игры.
и вопрос при выборе таков: с ней или без. я выбрал с ней. теперь меньше просираю времени там, где раньше больше просирал :yess:
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
и вопрос при выборе таков: с ней или без. я выбрал с ней.
я тоже заказал себе её для мобильности..... все таки возможность закинуть её в сумку с ноутбуком, при том, что ничего не будет выпирать и неощутимо прибавит в весе, имеет свои плюсы...
 

Fasc

New Member
9 Дек 2006
17
6
0
35
Посетить сайт
задача - обеспечитьмобильность Blofeld. сможет ли NanoKey питаться от него, если да, видел ли кто в продаже такое?
если нет, какую другую клавиатуру стоит рассмотреть?
 

Вложения

Starfish

New Member
23 Сен 2008
91
16
0
34
Quiev
Нанокей ужаснейшая клавиатра. ребёнку бы не купил даже. Смысла нет даже смотреть в её сторону!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
из этой серии интересен nano control.
но блин драйвер идиотский - под ХР он определяется как "стандартное ус-во usb". а у меня контроллер пресонус уже этот драйвер использует.
в итоге, nano control вообще не видит не один секвенсор.

фтопку
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Нанокей ужаснейшая клавиатра. ребёнку бы не купил даже. Смысла нет даже смотреть в её сторону!
ну глядя на неё сразу понятно, что клавиатура там на уровне обыкновенной компьютерной.... фишка в габаритах - чуть ли не из кармана достал и делай наброски..... а на хорошей уже либо дома либо в студии.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
но блин драйвер идиотский - под ХР он определяется как "стандартное ус-во usb". а у меня контроллер пресонус уже этот драйвер использует.
в итоге, nano control вообще не видит не один секвенсор.
1. у тебя же англ. винда? 2. у меня на рус. хр 3-4 юсб миди определяются как стандартное ус-во usb (1), стандартное ус-во usb (2), .... стандартное ус-во usb (3) и т.д.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ultrashock: у меня XP SP3 !!!ENG!!!. видимо конфликт драйверов (с presonus faderport). я напишу их главе тех отдела.
контроллер мне нравится. я его вижу как альтернативу большому behringer bcr 2000. но надо чтобы драйвер по-человечески заработал, для начала.
потом тестить уже.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Нанокей ужаснейшая клавиатра. ребёнку бы не купил даже. Смысла нет даже смотреть в её сторону!
хм, я бы не называл это клавиатурой, и для игры она не предназначена, лично я ее заимел только из-за необходимости доступа к звукам всти с ноута, т.к. именно необходимость "перебора" звуков и самого простейшего "пыцкания" их же возникает вдали от основной рабочей станции.
А всем, кто рассматривает ее как одну и основную клаву - смысла брать нету (разве что если играть совсем уж не придется).
Опять же, лично я кайфую от нее, ибо брать для носки с собой нечто габаритное и тяжолое из всего того, что есть на рынке - не вдохновляет, а эта игруха за свои 50 баксов вполне себя оправдывает, вот nanoPAD я бы не брал точно :)
каждому свое, как говорится :dance3:
 

Starfish

New Member
23 Сен 2008
91
16
0
34
Quiev
vakul, По поводу нанокейя.. Смысла отдавать 100-150 у.е., тобы просто клацать звуки? Она абсолютна не играбильна. Во первых палец взрослого мужки будет нажимать сразу на 3 клавиши, во-вторых у меня у сестры на игрушечном синтезаторе механика лучше. Чтобы просто клацать взуки и делать наброски хватит сверхомпактного решения - keyboard midi driver что-то вроде этого) Позволяет посылать виртуальные мидисообщения с клавиатуры (к стати в ФЛстудио и Аблетоне эта фишка уже реалезованна без этой софтины)


vax, тоже наноконтрод понравился! Неплохие фейдеры и потенциометры как для устройства такого класса!
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Starfish,
какие 100-150?? = я взял за 50 баксов :eek:k:

а эти виртуальные миди негодятся, все время альт-табаться при нажатии кнопки некст? или рекорд?
да эблтон и прочие умеют. куб 3 не умеет :)
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Была у меня в юности духовая гармоника немецкая, так там были просто замечательные клавишки, по сравнению с этим шедевром нанотехнологий))
Ну. хоть чуть-чуть бы приличнее сделали, даже на маковской алюминевой клавиатурке комфортнее лабать)) А от Наноки, у меня почему-то сохнут пальцы, и хочется и увлажнить, наверное это аллегрия от китайской плассмасы))))) На фото, видео и в рекламе это было конечно убедительнее, чем реале.. ИМХО
Завтра подарю ее свое приятелю, который сидит в офисе, и немного сочиняет на ноуте в свободное время...
 

Fasc

New Member
9 Дек 2006
17
6
0
35
Посетить сайт
есть ли какая-то возможность заставить работать nano key по миди кабелю? как тогда решить вопрос с питанием.
если, это гемор слишком, какую самую компактную клавиатуру посоветуете??
 

gral

Ищущий
20 Ноя 2008
106
16
18
Санкт-Петербург
есть ли какая-то возможность заставить работать nano key по миди кабелю? как тогда решить вопрос с питанием.
если, это гемор слишком, какую самую компактную клавиатуру посоветуете??
Так вроде же есть переходники и интерфейсы всякие USB-MIDI, еще...
 
Последнее редактирование:

logik20

New Member
26 Июн 2009
16
6
0
имею нанокей и наноконтроль.
нанокей чувствителен к силе и скорости нажатия, можно использовать как контроллер сообщений в режиме сс...
эту своеобразную клавиатурку не стоит сравнивать с обычными муз. клавишами, это уникальный музыкальный инструмент также.
наноконтроль-легко программируемый удобный в обращении контроллер...без лишнего...по сравнению с корг микроконтроль в ощущениях фейдеров и ручек нано значительнее приятен.
к макбуку подключаю вместе с обычной клавиатурой и мышью через юсб хаб дефендер не требующий в таком случае питания отдельного
можно выдергивать провода при загруженных программах и вставлять обратно и все будет работать без перезагрузки программ...
на мак драйвера от нано в лео поставил конроллеры перестали работать, удалил все заработало...
..
советую тем кто знает чего хочет
 
Последнее редактирование:

Mick

New Member
24 Сен 2009
37
0
0
пардон муа, а с виндой XP шной кто-нибудь пользует nano Kontrol? А то даже в хосте в устройствах словить не могу.
В висте все гуд...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
пардон муа, а с виндой XP шной кто-нибудь пользует nano Kontrol? А то даже в хосте в устройствах словить не могу.
В висте все гуд...
дело в дровах.
в висте и os x ус-во определяется нормально.
а в xp - как стандартное usb аудио ус-во.
выход - использовать английскую xp.
 
  • Like
Реакции: Mick

seregawave

New Member
12 Июн 2009
12
0
0
дело в дровах.
в висте и os x ус-во определяется нормально.
а в xp - как стандартное usb аудио ус-во.
выход - использовать английскую xp.
Могу поспорить. У меня хр 3 пак русский, все видит, только вот видит он его как USB AUDIO DRIVER. А так все пашет нормально.

P.S. Купил себе год назад этот korg nanopad -такое гавно (западать пэды стали через две недели- пришлось резиночки подклатывать) редкостное- только деньги выкинуть, лучше за эти же деньги взять akai lpd.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Есть мысль прикупить пару конроллеров этой фирмы. Так как я использую роланд JV30 как миди-клавиатуру и механика вполне меня устраивает_Питчбэнд и вхил присутствуют, то целесообразность новой миди клавы(с крутилками) не приемлема. Тем не менее хотелось бы иметь под рукой крутилки для автоматизации Хоста(Sonar) и VSTi. По цене КОНТРОЛл и ПЭД очень соблазнительны. Темболее, что их функционала вполне для меня будет достаточно. Даже дело не в кнопках ПЭДА(ударные я прописую на клаве без проблем) а хочу из-за тачпэда взять и нравится функция roll в сочетании с тачпэдом.
Но на первом месте конечно(то что действительно нужно) это НаноКонтрол.
Отсюда у меня есть вопросов...
1 Целесообразность покупки НаноПэд если есть НаноКонтрол. (ну и колёса на синтюке Роланд)
2. Сможет ли заменить Нано Контролл функцию тачпэда в НаноПэд-е?
3. Миди-Клавиша подключена на миди вход звуковухи M-Audio 1010Lt. А Корги будут идти на ЮСБ входы системника.
Будут ли они адекватно работать(Корги) одновременно и можно ли их все(3 миди устройства) закомутировать в Sonаr для совместной работы?

П.с. Windows XP SP3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)