Хакинтош: примеры удачных конфигураций (4 онлайн)

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
да ещё с наличием беда. пока вот что нашёл GIGABYTE GA-H87M-HD3 LGA 1150 и GIGABYTE GA-H97M-D3H LGA 1150
Нормальные материнки. Конечно предпочтительнее Z-чипсет, но и эти норм. Только совет на будущее: никогда не связывайтесь с тонимаковскими костылями при заводе хака! Лучше пойти на эпллайв или другие нормальные ресурсы и грамотно завести железо. При необходимости и я могу помочь.
 
  • Like
Реакции: xmasguy и Юркi

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Юркi,
для макоси всегда предпочтительнее Gigabyte т.к. на них макось залетает как к себе домой)) с асусами нужны свистопляски, вплоть до ручного патча биоса, что крайне опасно.
Кстати подкиньте адрес магазина, где выбираете. Помогу с выбором.
 

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Только совет на будущее: никогда не связывайтесь с тонимаковскими костылями при заводе хака!
На мой взгляд, плюс сайта тонимак в том, что на форуме можно найти руководство по установке хака на конкретную материнку, чем я и воспользовался 2 года назад. Все работает как часы. Пробовал и установку кловера, но честно, не осилил (все эти редактирования config.plist... встроенное видео HD3000 так и не смог завести через кловер, а вот с хамелеоном получилось сразу).
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
На мой взгляд, плюс сайта тонимак в том, что на форуме можно найти руководство по установке хака на конкретную материнку
А вы, например, на эпллайв или insanelymac смотрели? Там подробнейшие мануалы по установке макоси на то или иное железо. Плюс ко всему, разбор попутных трудностей, которые могут возникнуть.


Пробовал и установку кловера, но честно, не осилил (все эти редактирования config.plist... встроенное видео HD3000 так и не смог завести через кловер, а вот с хамелеоном получилось сразу)
Полагаю, вы не читали разжеваный донемогу русский мануал для кловера, написаный автором самого загрузчика slice. Гляньте на досуге, многое для себя откроете ;)
 

xmasguy

Active Member
ну если на студии работать и не пользоваться всеми прелестями МАК кроме самой Оси и Лоджика, то достаточно поставить и заливу на МБР и не праиться. Сам уже год работаю на ХАКЕ с Хамелеоном (ЗАЛИВКОЙ) на студии. На домашний тоже поставил.
но дошел до того что чем дальше тем больше хочется.
И хочется работать на ХАКе как на родном МАКе.
Тут задумываешься о уже о КЛОВЕР.
Уже 3 дня как мучаю флешки, мозг и компьютер. Правда идея пришла из-за того что упала Ёся с аппстора на обновление. И теперь хочется ее поставить на МБР она не хочет ставиться. Да и тут почитал что КЛОВЕР решает практически все вопросы по функционалу ХАКа - приближая его в полной функциональности МАКа.
А это уже веселее. Особенно на домашнем компе.
 

xmasguy

Active Member
А на студии хватает и того что он выходит в интернет, видео и аудио играет, работает ПРотулз, Лодж, Финал кат, и т.п. а все остальное не важно. и лучше даже если не будет работать, так как начинаешь отвлекаться)))
 

xmasguy

Active Member
установил с кловером ритейл OSX 10.9 на сокет 775 Core 2 duo, мать Asus p5Q, 4 Gb DDR2, GPU nVidia 8600, все работает кроме iMessage... iClover, AppStore авторизуется,
не работает родной звук с матери, но я его не учитываю, хотя говорят что можно завести с помощью Voodoo, но я хочу завести нативно через AppleHDA, если есть способы поделитесь я буду признателен, пока пользуюсь внешней картой от беригера Гитар-линк определяется на ура.
еще хочу всетаки завсти iMessage на домашнем все таки он нужен. так как приходится часто списываться с людьми из дома, а если сидишь с компом, то лезть за телефоном чтоб отправить месагу, не очень удобно - есть возможность отправить с компа. Разрешение экрана стало лучше, и изображение стало лучше так как система стала лучше определять параметры карты.
зато FaceTime работает - и это радует)))
Boot Camp, Timemachine, тоже работает, причем изначально (год назад) поставил систему через заливку без EFI на МБР раздел, работало тоже все, но после некоторых обновлений выдавал фигу, и не работали BootCamp и Timemachine, плюс диски на данном САТА контроллере почему-то определялись как съемные, не знаю как это отражается на работе системы, но было не спокойно.
после он начал притормаживать в загрузке (сейчас тоже не сильно быстро грузится) меня это стало задевать. Решил переставить с кловером - вуаля все заработало, более того при установке мне было предложено перетащить с той уже установленной системы все программы файлы, документы картинки плагины и все все все. Сейчас все работает отлично)))) заново не пришлось ставить все программы и плагины.)))
 
Последнее редактирование:

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-g31m-es2c_2x#ov

GA-G31M-ES2C
Intel Core 2 Duo E5300 2600 GHz( разогнал до 3,25 GHz)
Videio GF 440 GT
OS X 10.8.5 ,ставил 10,8,4 затем обновился с сайта эппл
Загрузчик CLOVER v2k r3094
2 gb оперативной памяти , но лучше иметь четыре )))
Можно ставить ОС 10,9 пробовал тоже работает , но меня интересует 10,8.
Сафари притормаживает, поэтому поставил гугл хром, в остальном полет нормальный!
Если поставить Q9550 , то не будет уступать макпро 2008 года (3,1 четырех ядерный) , если разогнать проц, то будет еще и преобладать )))
Также после не больших танцев с бубном можно на 775 сокет поставить проц от 771 сокета , такой же как в макпро 2008 года,
но это уже другая история.
 
  • Like
Реакции: Beckoff

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Lord new, Какая температура процессора , ядер , на 775 сокете , на оси 10.8 ? Какой смбиос в конфиг плисте ?
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Lord new, Какая температура процессора , ядер , на 775 сокете , на оси 10.8 ? Какой смбиос в конфиг плисте ?
Хороший вопрос ))) хак у сына , как только доберусь до его комнаты, то гляну, поставил сыну лодж десятый он балуется на нем с родными плагинами и синтами
пока не жалуется на работ компа, ах есть один косяк , бывает клава пропадает при загрузки системы ps/2 решается перетыканием шнура( пока нет времени этим заниматься)
 

xmasguy

Active Member
MB ASUS P5K
CPU Intel Core 2 Duo 2.9
HD: SAMSUNG HD160JJ 160Gb (Store)
ST3250410AS 250 Gb (OSX)
RAM: 4 GB DDR2, 4 x Hynix Semiconductor 1Gb
Video: Leadtek GeForce GTS 250
BIOS
от P5KR (для того чтобы завети ACHI контроллер)
OSX 10.9.5
Clover 3142
почти все работает нативно,
костыли: только для звука AppleHDA (VLC 883) и сеть, ну и FackeSMC
больше ничего не менял, ничего не подставлял.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
проработавший три года как часики Протулз ХД2 ради модернизации до ХД3 перенесен с материнки с двумя РСІ Гигабайт GA-X38-DS5 на материнку с тремя РСІ - MSI X48 - всё завелось даже без DSDT
костыли NullCPUPower & FaceSMC, загрузчик остался старый хамелеон 2012 года и ось 10.6.8. А на прежней материнке ось обновлена до 10.8.5 и установлен Протулз ХД 10.3.10 о котором нельзя упоминать…
 
  • Like
Реакции: Beckoff и smirniy

atomic_dj

New Member
21 Ноя 2011
10
3
3
37
ДНР
Ну не знаю, можно ли назвать удачной конфигурацией))
ASUS M4N78-Pro
AMD Athlon x3 435
HDD Samsung HD502IJ
DDR 2 4Gb 800 Kingstone
ASUS Nvidia GeForce 8600GT
Creative Audigy SE
Realtek RTL 8139
А теперь о косяках.
Встроенная сетевая карта не фурычит, а риалтек регулярно теряет IP или просто начинает дико тупить.
Звуковая аудиджи так же не поддерживается никакими кекстами. Встроенная трещит ужасно. Если прописать busratio=17 то уже не так скрипит но проскакивает. Отобрать более менее нормальные кексты тоже проблематично т.к. часто ложится ядро ОС:mad: В остальном все подтягивает нормально. Хотя хак пилить на амд наверное зло:D
 

HitsBox

Member
4 Май 2015
81
14
8
34
Если кого интересует вопрос R9 290X у меня хак встал как родной, хотя и мамка у меня АСРок. Система 10.10.2
 

mariott

New Member
13 Окт 2010
3
1
3
Украина, Винница
Парочка сборок с которыми приходилось иметь дело (всех уже не помню), оператву и винты не указываю т.к. они не имеют значения, заведено все если учитывать, что звук с внешних звуковых. Никаких костылей в системе нету.
Intel Core i5 2500k
asus z77-v lx
gigabyte gtx770 2048mb
загрузчик clover
--------------------------------------------
Intel Core i5 3570k
Gigabyte GA-Z77-DS3H
Intel® HD Graphics 4000
загрузчик Clover
--------------------------------------------
Intel Core i5 3350
Gigabyte Ga-B75M-D3V
Gigabyte AMD Radeon HD 7770
загрузчик Clover
--------------------------------------------
Intel Core i5 4440
ASUS H81M-A
Radeon HD 6670
загрузчик Clover
--------------------------------------------
Intel Core i7 3770k
Gigabyte GA-Z77-DS3H
gigabyte gtx670 2048mb
загрузчик Clover
-------------------------------------------
Intel Core i5 4430
Gigabyte GA-H87-D3H
9500gt
загрузчик Clover
 

HitsBox

Member
4 Май 2015
81
14
8
34
У меня назрел вопрос: вообще считается что Хакинтош - это ломанная система, следовательно она пиратская. Тогда эта тема расходится с правилами данного форума об обсуждении пиратского софта :) в чем подвох?
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@eposstudio, А в лиц.соглашении от купердяйнецев сказано,что ПО (Мак ОС) ставится только на машины с огрызком,о других там и слова нет:)
 

HitsBox

Member
4 Май 2015
81
14
8
34
@eposstudio, простите, а вы сами ставили Хакинтош когда нибудь?) раз речь пошла об обновлении.
В открытую никто не продает диски с ОСью, тогда каким образом вы его приобрели? Скачали с торрента?) Ну да, там все только лицензионное :D
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@HitsBox, у меня из 10 компьютеров половина- хак, половина - эппл. Диски прилагались...В Германии,например ,законодательство по установке ПО на компьютеры не возбраняет ставить разные ОС. А В России процветают такие фирмы,как Бизон...
 

HitsBox

Member
4 Май 2015
81
14
8
34
@eposstudio, у меня макбук и диск там тоже есть, но он не содержит саму операционку как я понял, а лишь при помощи него можно восстановить на макбуке ОС.
А так называемый "бизон" который предлагает ПК с МакОС нигде не говорит о том что у них стоит лицензионный софт :) Их компьютеры лишь собраны так чтобы Хак на них ставился "ровнее". Поэтому я все равно считаю что Хакинтош - это продукт пиратского производства :) И я не против того чтобы так оно и было, не каждый может позволить купить в России макбук или макПро за космические суммы. Просто интересует вопрос почему эта тема не попадает под обсуждение вареза...)
 
  • Like
Реакции: LilColt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)