Какие на ваш взгляд самые крутые наушники???? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
какие самые крутые наушники в смысле отношения цена-качество
shmel

Нет такого в природе. На каждую цену получаешь соответствующее качество.

Тебе надо было еще указать, для чего нужны наушники, потому как для мониторинга вокала лучше закрытые, а для контроля при сведении - открытые.
А дальше - все зависит от суммы, которой располагаешь.

И еще: эта тема обсуждалась не раз, зайди в поиск и введи слово "наушники". Людям просто надоело повторять одно и то же.

А насчет АКГ 141 могу сказать только одно: АКГ 240 удобнее сидят, т.к. охватывают ухо целиком.

http://www.stereophones.ru/ - вот здесь все они есть с описанием и фото, посмотри.
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
На www.head-fi.org в форумах можно прочитать обзоры пользователей наверное про все мало-мальски известные типы и модели наушников.
На мой взгляд самых-самых крутых наушников не существует.
Я конечно не имел возможности послушать те же электростаты Sennh. Orpheus или Stax.Omega.2 ориентировочная цена которых в США 2000-3000USD. Но если рассматривать только динамические модели (а электростаты меньше 700-800 за самые простые - нестоят), то исходя из того, что у меня было когда-то (и есть) Sennh. HD-580, Sony CD3000,
AKG k1000, Grado SR-220 могу сказать только одно - у каждой модели свои сильные и слабые стороны.. Идеала просто нет и по-видимому это невозможно в силу физических ограничений. Какие-то головные телефоны дают лучшую стереопанораму, другие локализацию, третьи детализацию ВЧ, четвертые проработку НЧ, а иные (как правило средние модели в линейке каждого производителя) все вроде бы не плохо-но посредственно, ничего выдающегося. Что касается электростатов, то вообщем-то они то же не идеал т.к. их недостатки всем хорошо известны, которые есть следствие их достоинств порожденных в свою очередь другим принципом генерации звука(в отличие от динамических моделей генерация звука производится заряженной пластиной помещенной в электростатическое поле)
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
Еще надо учесть тот факт, что для каждого отдельного человека, каждые конкретные наушники мудут звучать по разному, в силу того что АЧХ каждых наушников определенным образом заранее искажена, что бы добится локализации стереообраза вне головы и.т.д. Но естественно среднестатистическое ухо может сильно отличатся от собственного..
 

Bridge

Banned
23 Окт 2004
285
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня 270 для дома
 

Bridge

Banned
23 Окт 2004
285
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело привычки
 

Bridge

Banned
23 Окт 2004
285
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё равно ещё колонки нужны какие нибудь. У меня для дома Fostex 6301B, купил KRK V8, на следущий день соседи возбухли
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
у меня самсоны - говнецо - но зато на халяву достались, а акг 240 это чума - не рассказывайте мне ничего :mad:
 
20 Мар 2004
4
0
0
АКГ К 240 звучат ровнее чем К 271.......у 271-ых высокие приподняты и нижняя середна опущена малость........сам сидел сравнивал, но это лично моё мнение :smoker:.......вам советую слушать слушать слушать..........а дороже они только из-за технологии (когда снимаешь они типа выключаются)
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Обожаю свои Акг 240 С :))
Кстати, кто может доходчиво объяснить мне разницу между 240М и 240С? Я имею в виду разницу в звуке, честность. То, что С - это обновлённый М, я знаю, кабель снимается, динамики более громкие, омы другие... А вот существенная разница в звуке и честности есть?
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
какие самые крутые наушники в смысле отношения цена-качество shmel Нет такого в природе. На каждую цену получаешь соответствующее качество.

Я думаю, что все же есть - AKG 66 - стоят 29 долл., вполне нормально звучат (для своей цены просто невероятно) - уверен, что по параметру цена-качество оставят позади все обсуждаемые. Вообще, выскажу философскую мысль про уши: надо брать эти за 29 долл., т.к. все равно в ушах нормально не свести, какими бы они ни были. Все равно, ведь, в мониторах все доводить надо будет досконально, а к этим ушам за пару дней привыкаешь и всё замечательно слышно.

Виктор.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Виктор
В таком случае и к наушникам от плеера привыкнуть можно...
Не прав ты Виктор, даже спорить и объяснять почему, не буду.:imho:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня AKG 240M. и я очень доволен, и всем советую.:beer:

а ты Виктор не прав!:smoker:
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
wess Рычащий, ну что за наезды? Я ведь, про вас не пишу, что вы вводите народ в заблуждение, хотя так думаю. Я пишу аргументированно и спокойно, а вы одними эмоциями и наездами. Я считаю себя компетентным человеком, у меня хорошее образование и приличный опыт в звукорежиссуре, аранжировке, исполнительстве и т.п. Даже странно, что мои спокойные и аргументированные посты вызывают у вас такое рычание. Давайте конкретные претензии - я обоснованно отвечу.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Виктор


мир -труд- жвачка!!)))) К тебе претензий больше нет.....сорри.....
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by Николай
Виктор
В таком случае и к наушникам от плеера привыкнуть можно...
Не прав ты Виктор, даже спорить и объяснять почему, не буду.:imho:
Вы, чё молодежь что ли? Тогда лучше с вами не спорить, а то у вас, антиглобалистов, один аргумент - бейсбольная бита. Зачем передергивать? Разумеется, речь только о больших студийных наушниках.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
"Разумеется, речь только о больших студийных наушниках."

прости.... это ты за 29 баксов то?????? НАушники то ??? .......Большие да и еще Студийные.....???????
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще, выскажу философскую мысль про уши: надо брать эти за 29 долл., т.к. все равно в ушах нормально не свести, какими бы они ни были.
ты меня конечно извени, гражданин Виктор, но компетентный и знающий дело музыкант-звукорежисёр-аранжировщик, каким ты себя считаешь не мог бы такой бред написать!!! ведь в ушах то никто и не сводит, уши нужны для детального и тщятельного прослушивания звука. и покупаються хорошие наушники именно с целью хорошо прослушать звуки. а сводят естественно в мониторах. посему скажу тебе, что хорошие наушники в студию нужны также, как и хорошие мониторы, поэтому ни на наушниках, ни на мониторах экономить не стоит!!
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by wess
\"это ты за 29 баксов то?????? НАушники то ??? .......Большие да и еще Студийные.....???????
Да, я серьезно. Сам удивился: пошел брать сони за 200 долларов, а ушел с акг66 за 29. На разницу купил ещё всякое нужное.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by FON
Вообще, выскажу философскую мысль про уши: надо брать эти за 29 долл., т.к. все равно в ушах нормально не свести, какими бы они ни были.
ты меня конечно извени, гражданин Виктор, но компетентный и знающий дело музыкант-звукорежисёр-аранжировщик, каким ты себя считаешь не мог бы такой бред написать!!! ведь в ушах то никто и не сводит, уши нужны для детального и тщятельного прослушивания звука. и покупаються хорошие наушники именно с целью хорошо прослушать звуки. а сводят естественно в мониторах. посему скажу тебе, что хорошие наушники в студию нужны также, как и хорошие мониторы, поэтому ни на наушниках, ни на мониторах экономить не стоит!!
Вы сами себе противоречите. Я как раз об этом и пишу, что все равно в ушах не свожу, так что можно на них сэкономить. На конечный результат не влияет. А детальное прослушивание в этих за 29 долл. отменное - правда, я так и делаю - в них детально оттачиваю треки и сэмплы (в них слышно больше технических ньюансов, чем в моих крк-шках), а потом свожу в мониторах.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by wess
Виктор


Ой Виктор.... и впрямь..... вопросы с каждым твоим высказыванием ...отпадают....
Похоже, вы голословно ведете спор - это некорректно. Признайтесь, вы их не слышали - тогда о чем вообще вы можете писать тут в ответ мне, высказывающемуся честно и корректно, без фантазий.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
даже и ответить нечего. горбатого как говориться......
утверждение, что наушники AKG66 лучше, чем AKG 240 или AKG270 просто не компетенты!!!
Вы бредите гражданин Виктор. а проталкивать мысль о том, что всё что ваше самое лучшее, и лучше не бывает, это не признак хорошего тона, и показывает только о вашей не компитентности в данном вопросе! советую вам почитать газет по тематике наушники-мониторы в студию. посмтореть какие наушники пользуються наибольшим спросом, что о них пишут... посмотреть кака потом уже заявлять!!!Флудер вы и ламер!
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by wess
Виктор


Тебе еще Зеерокул в другом топике написал.......

Виктор
кстати все сэмплы superiora 32 - 44))

Ты просто валишся на всех фронтах!

Вы или невнимательны или нечестны. Я писал - "кажется 16-44, не помню - лень включать комп сейчас" - это было неважно в контектсте ответа. Я же не говорил, что 16-44, а если бы точно знал, то не писал "кажется". Опять вы мимо.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Ну ладно Виктор......извини еще раз великодушно.....

Разговор наш.... ну просто мимо кассы......


А когда ВАМ кажется ....как говорили и 15 лет назад - молиться надо и не лениться! а не писать то , что вам кажется, в том случае , если есть конкретные данные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)