Yamaha TX81Z (1 онлайн

bruce

New Member
30 Авг 2007
17
1
0
Уважаемые пользователи девайса, поделитесь впечатлениями о Fm монстре....
Прибывает в мою студию через неделю, жду с нетерпением...
Позиционирую как бас-синтезатор.

80% Фирмачей, юзают именно его как бас, акромя Se-1x и подобных.

Можно обменяться звуками для него!
 

Eastomin

New Member
7 Сен 2006
6
1
0
51
Бесклавиатурный аналог классного инструмента YAMAHA DX 11. От легендарной DX7 отличается 4мя FM-операторами (в DX7 их 8), зато обладает несколькими формами волны (в DX7 только синусоида), а также восьмичастной мультитембральностью, жаль, что при наличии всего 8ми голосов полифонии (DX 7 не мультитембральный вовсе).
Использовал я этот модуль 15 лет назад в хвост и в гриву - и как бас, и как FM-piano, да и просто прикольных звуков накручивал. И нравился он мне больше DX7ой.
 

Eastomin

New Member
7 Сен 2006
6
1
0
51
Ой, прочитал и ошибочку увидал - конечно же в Dx7 не 8 а 6 Fm операторов. Очепятка, блин!
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Я думаю всё понравится, там ещё интересные родес пиано, медные духовые, да и вообще, несмотря на фм-синтез - очень "живой" тембр. :eek:k:
 
  • Like
Реакции: slava13

bruce

New Member
30 Авг 2007
17
1
0
Отлично, классика рулит, жду аппарат с нетерпением, место в рэке уже готово :good:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отличная машинка. Берёшь любой звук - запускаешь в арпеджиатор и ревер - колбасит так, что остального не надо...
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Да, прибор в основном для синтюковых басов, вся остальная кухня звучит уж больно по-детски. Из минусов - слабый сигнал с выхода - чувствительность на пульте придется подвыкрутить - а так в общем и целом вполне ...
Выкладываю архивчик - там звуки и софтина для рулежки - ОЧЕНЬ удобная, правда платная - раз в месяц придется переустанавливать http://biocosmos.ucoz.ru/YamahaTX81Z.rar
 
  • Like
Реакции: Magnet

bruce

New Member
30 Авг 2007
17
1
0
Да, прибор в основном для синтюковых басов, вся остальная кухня звучит уж больно по-детски. Из минусов - слабый сигнал с выхода - чувствительность на пульте придется подвыкрутить - а так в общем и целом вполне ...
Выкладываю архивчик - там звуки и софтина для рулежки - ОЧЕНЬ удобная, правда платная - раз в месяц придется переустанавливать http://biocosmos.ucoz.ru/YamahaTX81Z.rar
Спасибо за программку.
Сколько ДБ на выходе у него?
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
Кстати, купить TX81Z, наверное, надо будет и мне
Меня сей аппарат интересует как второй синт для игры на MIDI Wind контроллере + для чего-нить еще заодно.
Сейчас у меня есть Alesis Nanosynth + Nanosynth Wind Controller Bank from Patchmanmusic.com + Yamaha WX11.
Эмуляции духовых в Nanosynth звучат оч. красиво/довольно живо, но при малейшей неточности при отпускании одновременно нескольких нажатых кнопок на Wind Controller`e (при legato) вылезают паразитные нотки.
Канечна, я учусь играть так, чтоб их не было, придумываю более безопасные варианты извлечения той или другой ноты, подсознательно заменяю легато на другие штрихи и.т.п. Но и в тырнете можно найти, что legato - cлабое место Alesis`овских патчей.
Тем временем TX81Z выпускался в похожее время как и мой Wind Controller, оба прибора от той же YAMAHA, в мануале WX11 даже указанно, как настраивать именно TX81Z, да и купить этот синт можно задешево, как понимаю, ну и докупить Wind Controller Sound Bank от Patchmanmusic.
Правда, на демке сами звуки к TX81Z мне понравились значительно меньше запихиваемых в Alesis.
Одним словом, собираюсь покупать как дополнение - сами звуки духовых в среднем хуже, чем к Alesis, но зато система родная и все должно лучше работать вместе.
А как будет - получу - отпишусь.
Ну а так - синтов много не бывает:music2:

R.
 

sekka

New Member
17 Мар 2008
18
0
0
нид хелп по сабжу и по софту, которым он управляется. думаю, стоит упомянуть, что вперые имею дело с миди сообщениями дальше, чем моя карта..)
не получаю обратно миди сообщения (что абсолютно необходимо программе для того, чтоб познакомиться с синтезатором) - сообщения отсылаются, но обратного приема нет (миди кабель 100% рабочий - ставил и тот, который нормально отсылает).
в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
не получаю обратно миди сообщения (что абсолютно необходимо программе для того, чтоб познакомиться с синтезатором) - сообщения отсылаются, но обратного приема нет (миди кабель 100% рабочий - ставил и тот, который нормально отсылает).
в чем может быть проблема?
как подключаете не-папу ДХ7? сделайте фото задней стенки
 

sekka

New Member
17 Мар 2008
18
0
0
спасибо за реакцию, сегодня обновлю воспоминания - завтра будет отчет в цветных картинках с места событий
 

sekka

New Member
17 Мар 2008
18
0
0
оказывается второй провод был поврежден, а одним рабочим проводом пытаться получить сигнал, не послав его предварительно другим рабочим проводом было явно не лучшей моей находкой :preved:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Други, ходят слухи, что klubbheads именно на нём сделали свой первый бамбу-бас(пампинг), это правда? И если есть возможность, послушать бы его:)
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
У меня этот аппарат уже лет 15. За все время поменял только батарейку.
 
  • Like
Реакции: Magnet
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Други, ходят слухи, что klubbheads именно на нём сделали свой первый бамбу-бас(пампинг), это правда? И если есть возможность, послушать бы его:)
Это действительно так, и я залез в этот топик как раз таки с той же целью - спросить нарулил кто-нибудь или нет )))


Я немного знаком с Koen и писал ему по поводу этого звука, и вот что он мне ответил:
It is a sound made by the former owner of this module so I don't know how to
create it...
I'll guess you just have to keep on sampling it from one of our records. (Америку блин открыл :laugh4:)

Самый обыкновенный, и так сказать классический пример прилагаю.
У всех кто мне хвастался что смог нарулить, получалось полное ГЭ, очень далекое от оригинала.
 

Вложения

Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот когда получите эту чудную машинку,то сравните её с любыми современными синтами,отключив напрочь и там и там все внутренние эффекты,оставив только голый тембр одной и той же группы.
Приятно удивитесь своему приобретению....
Я вобще считаю этот синтез лучшим,ни на йоту ещё не разруленным.Софт к ней "для руления" обязателен.
Вот у меня на полке Yamaha CХ 5М2,первый музыкальный мидированный с кэтриджами-программами компьютер,с таким же по синтезу встроенным синтезатором SFG (4 оператора)...
25 лет,а какая красота........
Поздравляю!
Назад в будущее!
 
  • Like
Реакции: ultrashock и Novation

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят я с простым вопросом
взял себе балалайку это в целом доволен

тут проходила программа редактор, и такой вопрос

а для мака есть редактор? может кто посоветует
пианинки сытные
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Тоже не смог удержаться и не купить этот легендарный аппарат за сущие копейки. Жду доставки теперь :)
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Вот этот редактор под Max хочется, но автор на тест очень лениво высылает.
Может кто уже попробовал? Поделитесь, пожалуйста.

 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Коллеги, нужен совет.
При игре с midi-клавиатуры или из секвенсора DAW приходится использовать минимальные значения velocity (вплоть до единицы), иначе на выходе явный перегруз и искажения.
Питание через транс на 110В.
В чем может быть причина?
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Привет всем. Недавно появилась нужда в библиотеках к TX. Качал с интернета какие-то, но они судя по всему не особо фирменные и почему-то не грузятся в синт (может я что-нить не так делаю). Может у кого найдутся опробованные сисексы для TX?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)