Клуб пользователей Korg M3. (4 онлайн)

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
Никто не забросил, просто скорее всего ни у кого нет такого сетапа. Что-то мне подсказывает, что шнур, что у Радиаса, что у М3 для подключения модулей к клавиатурам одинаковый. Вот только я не в курсе - идёт с Радиасом рековым в комплекте такой шнур или нет. У моего М3-м в комплекте не было.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Вот только я не в курсе - идёт с Радиасом рековым в комплекте такой шнур или нет. У моего М3-м в комплекте не было.
Вот и узнать бы как он хоть выгдядит. Я догадываюсь, что он одинаковый на оба модуля т.к. их можно комбинировать в любом порядке. хоть два М3-М ставь =)

Попутно просьба к участникам форума. может и оффтопик, но если кто-то будет продавать м3 - дайте знать плиз. я не могу нигде найти сей аппарат в магазинах =(
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
ViT2: по поводу покупки М3 лучше поглядывай раздел продаж на moline.ru - иногда попадаются объявления.

два М3-м в 76-клавишную версию не вставишь.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
ViT2: по поводу покупки М3 лучше поглядывай раздел продаж на moline.ru - иногда попадаются объявления.

два М3-м в 76-клавишную версию не вставишь.
Спасибо.
Насчет 73х клавишной пардон, ошибся. туда только RADIAS влезет. =)
Думал найти хотя бы 61 клавишный аппарат найти, единственный минус у него получится что у RADIAS в такой связке послекасание не работает.
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
отчаялся я найти M3 и купил Motif XS6 =) так что пока временно перееду в другой форум. (простите за офтоп)
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Люди... Киньте картинок с ВСТ от M3 пожалуйста. Хочется глянуть как, чего устроено в плагине у него там.
И еще вопросик. В чем отличие между M3 и M3 Xpanded. Цена у них отличается на 30 т.р.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Люди... Киньте картинок с ВСТ от M3 пожалуйста. Хочется глянуть как, чего устроено в плагине у него там.
Устанавливайте да смотрите: http://www.korg.com/uploads/Download/M3Editor_win_200_en_633659375381290000.zip
Интерфейс вполне работает и без M3.

И еще вопросик. В чем отличие между M3 и M3 Xpanded. Цена у них отличается на 30 т.р.
Если кратко, то ни в чём.
 

Вложения

  • Like
Реакции: alxxl

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Ну а разница в цене то приличная... Соответственно и различия должны быть существенными...
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Ну а разница в цене то приличная... Соответственно и различия должны быть существенными...
Про разницу в цене — это, судя по всему, наш щедрый дилер Коргов, A&T Trade, решил состричь немного бабла, выставляя XPanded как новую модель. Кроме как в России, больше нигде такой разницы (и вообще таких цен на Корги) нету.
А вообще, единственное приходящее в голову незначительное отличие между ними — это то, что в XPanded не нужна отдельная флешка для загрузки экспаншенов, т.к. они уже записаны на внутренней SD-карточке, а в остальном это обычный M3, только с предустановленной последней версией ОС.
 

Вложения

Igorex

Member
7 Сен 2004
62
0
6
42
www.vstcatalog.ru
Други, никак не могу сообразить.. вообщем купил EXB FW только сегодня.. и сразу вопрос встал.. если у меня звуковуха Motu 828 и она настроена на куб ..вобщем..чтобы использовать M3 editor нужно драйвер в кубе переключать на korg овский ? Или может подскажите как прально настроить(подключить)... голова кругом просто.. или хотя бы куда смотреть в мануале?
 

Igorex

Member
7 Сен 2004
62
0
6
42
www.vstcatalog.ru
Братцы, просвятите.

Имеем М3 и фаерваерную опцию.
В стэндалон версии М3 Эдитор работает так как надо, за исключением того, что в окне переключения пресетов нет названий программ/комбинаций. Все остальное работает прекрасно.
Как получить из корга названия пресетов так, чтобы они отображались в программе?
И самое главное.
С Нуэндой 3 эта штука у меня фурычить ну никак не желает. МИДИ-функции нормально работают, а вот как плагин он не видет хардвера, хоть ты тресни. В окне Глобал мидийка видится, там можно выбрать FW MIDI, а вот в Audio Settings написано None и выбрать нечего.

При загрузке плаг постоянно выдает No Hardware installed и предлагает пересканировать девайсы. Нажимаю ОК и ничего не происходит. Соответственно, надпись KORG в углу не светится.



Мануал я курил, но что-то ничего там по этому поводу не нашел. настройки все по мануалу делал...

Вспоможите, а?

Как в итоге была решена проблема?
 

zamutilus

New Member
26 Мар 2010
17
0
0
moscou
привет пользователям-м3,:gamer1:-,я ещё один счастливый обладатель!,так что присоединяюсь к вам !
 

zamutilus

New Member
26 Мар 2010
17
0
0
moscou
щас разберусь как форумом пользоваться!а то чегот у меня постоянно окно выскакивает с ошибкой и выкидывает! ну спасибо браты!!!:wink3:
 

zamutilus

New Member
26 Мар 2010
17
0
0
moscou
меня чего забанили чтоль уже????:focus:не успел зарегится уже запрет какойто?!или я не разумею чегото!
 

zamutilus

New Member
26 Мар 2010
17
0
0
moscou
Присоединюсь к просьбе. Было бы очень интересно посмотреть
сам тоже искал где качнуть!,с ютуба не кочается хотя посмотреть можно!-проще всем скинуться и купить 3 дивиди,потом просто друг- другу переслать!
 

Crosfield

New Member
28 Июн 2008
7
0
1
zamutilus, Я тоже думаю, что проще уже купить, тем более, что не очень дорого. Правда мне нужно определиться в покупке между достижимым M50 и достижимым, но в отдаленном будущем, M3 без возможности пощупать их оба перед покупкой, поэтому мне интересно посмотреть и Korg M3 Video Tutorial и Korg M50 Video Tutorial.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
сам тоже искал где качнуть!,с ютуба не кочается хотя посмотреть можно!-проще всем скинуться и купить 3 дивиди,потом просто друг- другу переслать!
Давайте организуем групповую покупку в соответствующем разделе - я за!
Также предлагаю сделать насчет библиотек к М3. Кто предварительно готов участвовать - прошу отозваться в личку или другим способом.
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Меня напрягает, что в М3 мало ударников((
Есть какие-нибудь библиотеки ударников? дополнительные.

я пишу хип-хоп музыку, а для этого стиля ударники это просто основа.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
MIHIO: я под свои нужды сам наделал барабанных наборов из семплов, скачанных в тырнете. муторно, но того стОит:smoke:
 
Последнее редактирование:

Crosfield

New Member
28 Июн 2008
7
0
1
zamutilus,
Кстати, при наличии интернета пересылать не обязательно. Тем более насколько я понял там элементарно можно скачать эти диски.

Video Tutorial Lessons Set on 3 DVDs or Download (e-mail after purchase for download)

...был бы интернет быстрый... В общем я готов поучаствовать
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Уроки судя по всему на английском?

у меня скорость скачивания 480 кбайт в секунду. максимальная. это приблизительно 1 гигабайт в районе 1 часа.
 
Последнее редактирование:

zms

New Member
29 Мар 2010
3
0
0
блин старый профиль снести пришлось!-заглючил,,ну давайте,давайте,,я думаю тема нужная для всех нас будет!я могу как появятся деньги купить эти дивиди,а потом просто разберёмся сколько нас поделим на всех,и кинете мне на счёт на мобилу !-я сразу перешлю по электронке или ещё как нибудь всем !
 

Crosfield

New Member
28 Июн 2008
7
0
1
MIHIO, конечно на английском.
zms, я только частично сейчас могу проспонсировать
 

zms

New Member
29 Мар 2010
3
0
0
это не важно!-потом проспонсируешь-:smoke:,инфу тоже можно частями разбить:girl_cray2:
 

Вложения

  • 60,2 KB Просмотры: 81

skulish

New Member
19 Дек 2008
8
8
3
Video Tutorial Lessons Set on 3 DVDs . Искал везде где можно, похоже придётся покупать.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Примите и меня в сообщество. У меня m3-73. Инструмент купил в 2007 г. Поставил все опции. Операционку обновлял с версии 1.1 до 2.0.4. Сделал апгрэйт. Сейчас все грузится с внутренней флэшки. Инструмент прекрасный. И сложный в эксплуатации. Я тоже проспонсирую по туториалу на DVD. И конечно поделюсь своим опытом работы на инструменте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)