Клуб пользователей Korg M3. (2 онлайн)

zamutilus

New Member
26 Мар 2010
17
0
0
moscou
привет всем!-я понял что народ прибавляется на покупку 3двд дисков по мз.-пора мутить покупку!если кто знает конкретное место куда можно подъехать с деньгами и купить -срочно напишите!:wizard:
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Есть 3 варианта. Заказать непосредственно с сайта. Купить на ебэе, видел недавно. Обратится к Петру Репину за помощью. В наших интернет магазинах их я не видел.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Последнее редактирование:

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
http://notechaser.weebly.com/sounds-for-sale.html Вот еще интересная библиотека программ и комби. Писал профи и просит недорого. Для своих звуков я оставил 2 банка. И программы выбираю очень тщательно. Накачал с Karma Lab халявных прилично, а классных звуков из них немного. А эту библу я с удовольствием приобрел бы.
 

Dmitry_K

Member
14 Авг 2009
34
2
8
Москва
KARMA M3 Software

Похоже на то...
Приветствую всех!!! Кто-нибудь приобрел и пользует софт для Кармы http://www.karma-lab.com/forum/showthread.php?t=13185 ?
Прихожу к мнению, что без него использование Кармы все более походит на ловлю рыбы в мутной воде:treaten:.
Заранее благодарен всем, кто расскажет о своем опыте.
 

gral

Ищущий
20 Ноя 2008
106
16
18
Санкт-Петербург
Как в итоге была решена проблема?
если я вас понял вам просто нужно установить дровину для сей опции. после установки она появляется в панели управления. При запуске появляется весьма незатейливый интерфейс где можно выбрать настройки и сбросить в трей. В таком состоянии она находится до перезагрузки системы. я обычно сначала ее запускаю а потом м3 и хост. как называется не помню, приду к себе в студию посмотрю если нужно. Хотя на корговском сайте качнул эт точно...
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Я уже год смотрю на эту софтину, и все никак не отважусь приобрести. C аглицким языком плохо дружу. Очень интересно пообщаться , кто приобрел.
 

Dmitry_K

Member
14 Авг 2009
34
2
8
Москва
Да. Времени замена занимает минут 15. Все нормально работает. Важно купить быструю SD-шку (133 или 155) объемом до 2Гб и не HC (просто SD). По-крайней мере у меня скорость загрузки расширений увеличилась по сравнению с USB-флешкой (может флешка старая...). Но все это имеет смысл, если установлено расширение памяти EXB-М256.
 

Dmitry_K

Member
14 Авг 2009
34
2
8
Москва
Cubase patch script для М3

Добрый вечер.

По идее, должен стабильно работать ВСТ плагин (KORG M3 Editor). Но у меня в Кейквоках-Сонарах плагин работает великолепно, все синхронизируется при загрузке и т.п.
В Кубе-Нуендо - проблема с синхронизацией-загрузкой программ-комби и т.п. Грешил вначале на USB-кабель. Поменял, проблема осталась. :girl_cray3:

Есть ли у кого подобные проблемы при работе с ВСТ плагином?

Может кто уже нашел, или уже создал М3 Cubase patch script для версии 2.04 операционки, хотя-бы текстовый, что бы работать без ВСТ плагина?
Я пробовал ковертировать из INS файла (для Кейквока он существует), но программа http://www.heikoplate.de/zips/PatchnameConverter-Setup.zip при конвертировании дает очень много ошибок - нужно в ручную редактировать текстовые файлы.
Буду благодарен, если кто поможет с этим.
 

Dmitry_K

Member
14 Авг 2009
34
2
8
Москва
Проблемы с Кубом решены!

Ура!!! Проблемы с Кубом решены.

Отключил от компа все (кроме М3-шного естественно) USB кабели и плагин М3 Editor в Кубе без ошибок синхронизировал все имена програм, комби и т.п.
По какой то (пока непонятной причине) Куб, вероятно, более "чувствителен" к количеству используемых компьютером одновременно USB портов при работе с плагином, чем например Сонар - с ним проблем нет.

Может кому пригодится сия информация...
А скрипта для Куба, похоже пока нет...
 
Последнее редактирование:

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
что без него использование Кармы все более походит на ловлю рыбы в мутной воде
Вот именно, у меня тоже такое сравнение пришло на ум.

Проблема в том, что добится нужного результата с этой функцией Карма почти невозможно. Не говоря уж о том, что паттерны отсортированы ужасно неудобно. Если хочешь подобрать, например, какую-нибудь скрипичную тему - замучаешься искать. Зато для гитар аж две группы - "Strum" and "Picking". А для пиано надо искать во всех группах опять.

Когда я подробно поглядел на Karma Software - а поглядеть можно только на инструкцию, демки нет, то сложилось впечатление что это чрезвычайно запутанная программа, создание своих паттернов требует большого количества операций, если захотел что-то исправить - делай полную конвертацию опять.

Конечно отзывы от людей, кто купил эту программу, будут интереснее моего, но пока никто не отзывается.

Мой вывод - программа не стоит денег и особенно времени, которое вы должны потратить на ее изучение.
 

Dmitry_K

Member
14 Авг 2009
34
2
8
Москва
Вопрос по drum pattern

Тишь-да-гладь в М3-шной ветке...

М3 обладает, как известно, немалым набором готовых паттернов ударных (но, с моей точки зрения, "классики" не хватает...) - но можно создавать свои, в том числе, набивать ручками, конвертировать в паттерны партии ударных из миди файлов.

А вопрос следующий: может быть кто пробовал или знает, как проще всего "перекинуть" партии ударных их стилей Korg РА800/2ХPro (грешен, люблю некоторые) в паттерны ударных М3, иными словами - может знаете о какой-нибудь проге или утилитке-конверторе.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Программ таких не встречал. Вкусный материал сэмплирую, редактирую и конвертирую в патерны, в вавки, либо в программы. Иного способа не знаю.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Любопытно. Когда ставил флэшку на гиг, решил посмотреть на внутренности. Мозги все от япошек, а вот адаптер- мэйд ин чина. Выходит без китайцев никуда.
 
Последнее редактирование:

zamutilus

New Member
26 Мар 2010
17
0
0
moscou
браты всем привет!мой корж ёкнулся!,не грузится до конца!:dance2:отвёз в гарантийку!,интерестно чё с ним!???,слава богу год не прошёлл.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
За время работы сделал следующие выводы: 1. Не любит обрабатывать большой объем информации. 2. При интенсивной работе встает в ступор. Несколько раз зависал. Последний раз -мертво. При включении грузился не до конца. Тоже думал- кирдык. Через часик подошел, включил, загрузился. А для определения неисправности железа или ОС, осталась родная флэшка.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
соболезную и поздравляю:preved:
у моего модуля за три года только один косяк - на особо часто используемых кнопках надписи стёрлись.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я вот на днях сравнивал лоб в лоб M3 и Motif XS. Впечатления остались неоднозначные. Ямаха на мой взгляд более универсальная, но тембры на ней более жидкие и пластмассовые чем на корже. M3 меня в принципе устраивает, но есть одно но - не нашел я на нем адекватного пианина. Может плохо искал или что-то с настройками было не то?
 

Dmitry_K

Member
14 Авг 2009
34
2
8
Москва
А я вот на днях сравнивал лоб в лоб M3 и Motif XS. Впечатления остались неоднозначные. Ямаха на мой взгляд более универсальная, но тембры на ней более жидкие и пластмассовые чем на корже. M3 меня в принципе устраивает, но есть одно но - не нашел я на нем адекватного пианина. Может плохо искал или что-то с настройками было не то?
Мое личное (и надеюсь не только) мнение - в последней версии операционки, а особенно с расширениями EXPCM03 и 04 звуки пианин и других клавишных реально улучшились на ПОРЯДОК по сравнению с первыми версиями ОС - считаю - Корг отлично поработал:good:
Да и с разнообразием звуков клавишных все в полном порядке.
 

Dmitry_K

Member
14 Авг 2009
34
2
8
Москва
FireWare

Друзья.
Недавно дошли руки подключить М3 к компу по FireWare (наконец-то купил FW-кабель нужной длины...).
Первое впечатление - некоторая "заторможенность" при работе с М3-эдитором и плагином в Кубе (по сравнению с USB соединением).
Никто не замечал?

Чувствую, что нужно что-то поменять в настройках Куба и эдитора, а что - пока не знаю...
Подскажите, пожалуйста, кто уже разобрался.
 

zamutilus

New Member
26 Мар 2010
17
0
0
moscou
соболезную и поздравляю:preved:
у моего модуля за три года только один косяк - на особо часто используемых кнопках надписи стёрлись.
слух вельвет, ты хорошо м3 понял?,просто я подумал что если ты кнопки затёр ,то наверно знаешь ,-как семплы экспортировать???и можноли постирать там дрянь всякую???,у тябя доп платы стоят какие?и вообще далеко ли ты от меня живёшь?:help:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)