Клуб пользователей Korg M3. (2 онлайн)

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
@Musicroddy, Насчет настроек X-Y контроллера и управления Дэкадэнсом не скажу - не использую и не разбирался.
На счет сообщения "M3 Hardware not found...". У меня такое Редактор выдает только тогда, когда синт не подключен к компу. У вас драйвер "Korg USB-MIDI Driver" видит инструмент?
Driver.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Musicroddy

Musicroddy

New Member
14 Окт 2013
6
0
1
30
Спб
@TDream, Да, видит
[DOUBLEPOST=1455806145,1455805627][/DOUBLEPOST]@TDream, Разобрался! Нужно просто было поставить не 64-bit, а both))
Только вот синхронизирования пресетов не происходит. Можно ведь как-то синхронизировать? при нажатии клавиши Synchronize он мне выдает все пустые банки О_о
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
@Musicroddy, Нужно использовать не Synchronize, а Receive All. Сделайте в том порядке, как на прилагаемой мной ниже картинке:
M3 Editor Settings.jpg


Удачи!
 
Последнее редактирование:

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
--- добавлено Сегодня, в 17:35, дата сообщения: Сегодня, в 17:27 ---
@TDream, Разобрался! Нужно просто было поставить не 64-bit, а both))
А где это ставиться - в едиторе? У меня на маке когда запускаю едитор , то же пишет как вы на скрине выложили - не находит Hargware
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
А где это ставиться - в едиторе? У меня на маке когда запускаю едитор , то же пишет как вы на скрине выложили - не находит Hargware
Нет, это не эдитор, это корговский USB-MIDI Driver. Но это Винда, и драйвер вызывается из панели управления Винды (см. картинку во вложении). Но можно вызвать и из Программ. Как в Маке, не скажу. По логике, должно быть примерно так же.
 
  • Like
Реакции: gesheft

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
На маке так я и не нашёл где Korg Usb-Midi драйвер , ямаховский -в системных настройках ,всё показывает (все устройства) а корговского не найду где он.Хотя лоджик видит и М3 и Кронос и редактор кроноса последней версии работает стабильно. Вообщем надо искать...
 

Otec

Active Member
Здравствуйте! Хочу обратиться ко всем оставшимся здесь за помощью. В Korg М3 куда то исчезли все сэмплы. Остались названия всех программ, вроде работают все функции, карма, но нет звука. Сохранились только несколько фортепианных семплов. Есть ли выход из столь драматичной ситуации. Ситуация скажем так "загробная", хоть вешайся! Вроде не давно все играло, работало и вдруг... Может быть есть какие то варианты еще, пробовал вернуть в демо прелоад состояние-не помогло. А при запуске и после загрузки всех программ.. вот такое сообщение; The internal memory has been corrupted? likely due to aninterruption of power white the system was writting/ saving data. This has been repaired and the affected Bank has been initialized. (Внутренняя память повреждена? скорее всего из-за прерывания питания белый система написания/ сохранение данных. Это было отремонтировано и пострадавших банк был инициализирован.) Подскажите что делать? Работает лишь один банк I-F. То есть карта РАДИУС. Korg M3 Xpanded
 
Последнее редактирование:

igorchernyi21

Member
10 Окт 2010
97
7
18
внутренняя память -это я так понял что на карте памяти что внутри М3-го? вскрой -вставь в комп и посмотри -есть ли файлы? если нет то у меня есть такие!
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
внутренняя память -это я так понял что на карте памяти что внутри М3-го? вскрой -вставь в комп и посмотри -есть ли файлы? если нет то у меня есть такие!
Может есть какие либо другие варианты, допустим возвращение к заводским настройкам? Где то об этом читал. Если ваше предложение поможет, заранее спасибо! А есть еще варианты ответов? Игорь, а где она находится в Корге эта внутренняя память и как можно это просмотреть в компьютере?
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Внутренняя память -- это SD карточка унутре. Если она жива, то достучаться до неё можно, нажав перед включением SEQ+EXIT, войдёте в USB Storage mode. Если не жива, раскручиваете и через любой кардридер заливаете полученные файлы на новую.
 
  • Like
Реакции: Otec

igorchernyi21

Member
10 Окт 2010
97
7
18
нужно разбирать синт-там увидишь непомню точно в каком месте(у меня модуль был) и нужно вытащить ее -обычная вроде га 4 гига ну после вставить в ноут и смотреть файлы
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Если она жива, то достучаться до неё можно, нажав перед включением SEQ+EXIT, войдёте в USB Storage mode
Получается, что она жива, что я достучался до нее. На дисплее- USB Storage Mode (Режим USB-накопителя)
Boot Ver 1.0.2 B5. Спасибо! Но что делать далее-не в курсе и не знаю. Кто в курсе, расскажите что это и как идти дальше! Аппарат стоит включенным, а я совершенно не знаю дальнейших шагов! Есть догадка, что в подобном режиме Корг я вляется словно большой флэшкой, содержимое которой можно просмотреть компьютером. Только вотв режиме USB Storage Mode, мне почему то так и не удалось просмотреть содержимое. Возможно я ошибаюсь.
[DOUBLEPOST=1458845420,1458841221][/DOUBLEPOST]
внутренняя память -это я так понял что на карте памяти что внутри М3-го? вскрой -вставь в комп и посмотри -есть ли файлы? если нет то у меня есть такие!
Игорь, файлы необходимы и нужны. Каким образом их можно у тебя взять?
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Файлы есть на сайте корга, называются System Updates 2.0 и 2.0.5
http://www.korg.com/us/support/download/software/1/140/2638/
http://www.korg.com/us/support/download/software/1/141/1408/

Если карточка 256 мег, полезно поставить быструю 133X на 2 гига и сразу добавить туда EXPCM01-03 Brass&Woodwinds 1 и 2, Stereo Grand Piano, V1 Stereo piano. Будет грузится система за 50 секунд и ещё столько же все три библиотеки, если галочки автозагрузки поставить.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Если карточка 256 мег, полезно поставить быструю 133X на 2 гига и сразу добавить туда EXPCM01-03 Brass&Woodwinds 1 и 2, Stereo Grand Piano, V1 Stereo piano. Будет грузится система за 50 секунд и ещё столько же все три библиотеки, если галочки автозагрузки поставить.
Все ясно! Спасибо дружище огромнейшее! Были сомнения по поводу карточки объемом более 1 гига, но как ты пишешь что можно ставить и двух-гиговую... сейчас же сгоняю и возьму! Спасибо огромное! У меня стояла карта объемом 1 Гб.
[DOUBLEPOST=1458900065,1458899292][/DOUBLEPOST]
Здесь немного не ясно. С флэшки что ли пойдет загрузка в карту? Но у меня уже стоит оперативная система v2.0.5 А как же с этим? "раскручиваете и через любой кардридер заливаете полученные файлы на новую.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Менять 1 гиг на 2 гига есть смысл только если более быстрая карта, система + 4 библиотеки занимают ~400 мег. Это родной 256 мег маловато и медленная. И возьмите с манибэком, некоторые флэшки сильно китайские и при заявленной скорости 10 работают в лучшем случае как 4 и т.д. Ну и микроSD через переходник обычно не работает, надо обычная. И правильнее пройтись по флэшке h2testw.exe, ссейчас обычное дело -- меняют видимый размер под больший, показывает 2 гига, даже записывает файл, но на самом деле пишет, например, 256 мег по кольцу и т.д. Обычно так подделывают карты с большим размером -- 32, 64 гига для фотоаппаратов, но лучше перебдеть.

В USB Storage mode SD карта видна как USB носитель, просто туда залить, у вас скорее всего какой-то файл поломался. Через картридер -- это если старая флэшка померла, новую отформатировать через картридер, залить файлы и потом вставить.
 
  • Like
Реакции: Otec

igorchernyi21

Member
10 Окт 2010
97
7
18
так еще не ясно будет петь синт или нет? на будущее сохрани эти файлы -а лучше выложите для других!!!
 
  • Like
Реакции: Otec

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Коллеги ,кто знает подскажите: на сайте корга скачиваю драйвера для М3 и при установке на Windows 7 пишет ,что нет цифровой подписи и устройство будет работать неправильно. И вправду- драйвер не видит М3 (device list) не активен. Если старый драйвер (который с диском идет для М3) ставлю то драйвер видит но эдитор М3 не видит теперь девайс М3 . Все пробы производились на чистую народную винду
 

Otec

Active Member
Файлы есть на сайте корга, называются System Updates 2.0 и 2.0.5
Скажите пожалуйста System Updates 2.0 и 2.0.5 каким нибудь образом имеют отношение к операционной системе М3? У меня уже был казус, когда на более позднюю систему я поставил по не опытности более раннюю операционку. Корг завис, пришлось везди в Москву, а там делов то оказалось, нажать пару кнопок что бы разморозить зависание. Но я и до сих пор не помню как это сделать. Буду считать, что скаченные с оф.сайта файлы будут залиты на новую SD карту и соответственноо придется ставить версию 2, а затем уже обновлять ее до 2.0.5. Возможно я чего то не до понимаю и у кого то это вызовет иронию, но хотелось бы как то пдстраховаться. А так в основном все ясно. Спасибо!
2. А пока запускаю М3 со старой на 256 мб SD картой, правда все остальное загружается автоматом с флэшки. Карта в один Гб стала дефицитом в магазинах. Струдом нашел на 2 Гб, но есть надежда, что удасться восстановить гигобайтную, отфарматировать ее и залить семплы на нее.
[DOUBLEPOST=1458933178,1458930836][/DOUBLEPOST]
Коллеги ,кто знает подскажите: на сайте корга скачиваю драйвера для М3 и при установке на Windows 7 пишет ,что нет цифровой подписи и устройство будет работать неправильно. И вправду- драйвер не видит М3 (device list) не активен. Если старый драйвер (который с диском идет для М3) ставлю то драйвер видит но эдитор М3 не видит теперь девайс М3 . Все пробы производились на чистую народную винду
Особых проблем быть не должно. Я использую аппарарат на Виндовс 8.1 и в Кубе 8.5. Наверное стоит покопаться в том месте где установился драйвер. Там есть выбор или 32 или 64, я выбрал Both и драйвер еще нужно запустить. Он должен объявится словом KORG в ваших звуковых устройствах. Точнее само устройство таким вот образом даст вам понять, что контакт состоялся, можно работать.
 
Последнее редактирование:

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Спасибо . В устройствах он отображается как Korg . Both cтоит . Запустить вы имеете в виду - install driver?
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
А что у вас за Steinberg UR44-1? У меня в этой графе прочерки или М3
 

Otec

Active Member
А что у вас за Steinberg UR44-1? У меня в этой графе прочерки или М3
Здравствуйте! Steinberg UR44-это звуковая карта от Steinberg. У меня так обнаруживается она при скане миди девайса. Вместо прочерков я ее и ставлю, уж не знаю правильно ли я делаю, но Кoрg я там не обгаружил почему то и честно вам признаюсь, что далек от многого, не совсем профессионален и не владею английским языком. Но как то вот так все вроде получается и работает. Может вам сможет помочь кто то другой. Я просто поделился своей скудной информацией.
 

Otec

Active Member
К системе относятся файлы M3APP.BIN, M3OS.BIN, PSCANSYS.BIN
Спасибо! Честно говоря, я Вам искренне благодарен и надеюсь, что ваши советы окажут необходимую помощь.
[DOUBLEPOST=1458987406,1458968378][/DOUBLEPOST]
у вас скорее всего какой-то файл поломался.
Да, действительно, карта оказалась целой. Произвели замену файлов копировнием скаченных с оф. сайта на карту, поставили, все заработало. Но вот одна беда осталась и из за нее приходится держать флэшку в рабочей станции М3. EXPCM01.KEP. EXPCM02.KEP, EXPCM03.KEP (духовые и пианинки), загружаются прекрасно без всякой сторонней флэшки, (ВИДНО, ЧТО СЕМПЛЫ находятся на SD карте!.. но вот с последним EXPCM04.KEP (V1 Piano), Коrg отказывается дружить и загружает его только в том случае, если в синт подсоединена флэшка с этим файлом. Подскажите в чем причина, где что не досмотрели? Причем этот файл идет с двумя расширениями. EXPCM04.KEP и EXPCM04.PCG. ????? Как исправить можно это? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
KEP -- непосредственно сами сэмплы, PCG -- патчи из них, грузятся по умолчанию в какой-то банк (внутри архива есть PDF, где подробно расписано). Сам я V1 Piano не ставил, это пиано и патчи из версии 1, EXPCM03.KEP нажористее. Чтобы ответить, мне надо сначала самому попробовать :)
 
  • Like
Реакции: Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)