Клуб пользователей Korg M3. (7 онлайн)

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Gibson и Sergey 1959 нарушили Правила Форума и понесли заслуженное наказание.
В результате Gibson ушёл в бан....
Топик очищен.
 

jazzlova

New Member
25 Сен 2010
3
0
0
ДОБРЫЙ ДЕНЬ РЕБЯТКИ! ВЫ ТАК ЧЁТКО ПИШЕТЕ! ВОТ СИЖУ НА БАБУЛЬКАХ И ХОЧУ КУПИТЬ ЭТОТ М3,НО СКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ БРАТЬ ВЕРСИЮ 1.6? В ОДЕССЕ ДРУГИХ НЕТ,ДА И ВООБЩЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРОБЛЕМОЙ КУПИТ ЭТОТ СИНТ! ЛИБО ЖДАТЬ ДОЛГО,ЛИБО ИНСТРУМЕНТ УБИТЫЙ! НАШЁЛ М3-88 ЗА 2500$ НО ОН 1.6 ВЕРСИЯ, А Я ХОЧУ 2.0 ХОТЯБЫ, САМ ОБНОВЛЯТЬ НЕ ЗНАЮ КАК И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТАКУЮ НА СЕБЯ НЕ ВОЗЬМУ:slow::fool: ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ,ЕСТЬ ЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИЕ ОТЛИЧИЯ В ВЕРСИЯХ,ИЛИ МОЖНО СМЕЛО БРАТЬ? (ДЕНЬГИ ПРИЕМЛИМЫЕ) В МАГАЗИНАХ У НАС НА 61 КЛАВИШУ СТОИТ 3000 А НА 88 ВСЕ 3800.... ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
 

jazzlova

New Member
25 Сен 2010
3
0
0
Dmitry_K, ВОТ ТЫ ЛЮБЧИК! ИНСТРУКЦИЮ ВЫКЛАЛ! ОНА НЕ ПОЛНАЯКАНЕШНА, НО ДЛЯ МЕНЯ (ЛОШКА) В ПОМОЩ!:friends:
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
jazzlova: новая операционка устанавливается в МЗ очень просто. в синт вставишь карту памяти гига на 2 вместо той, что установлена (она на 256 метров кажется). качаешь с сайта коргмьюзик.ру новую операционку, заливаешь ее на флешку, потом с этой флешки установишь в корг. все легко и просто. так что бери синт со старой осью и будет тебе ЩАСТЬЕ!!!:pleasantry:
 

jazzlova

New Member
25 Сен 2010
3
0
0
госпда клавишники! последний вопрос перед покупкой:- можно ли записать на м3 готовый трэк без общения с компьютером, а сразу скинуть на флэшку(какой будет формат?)... и сложно ли мне будет после pa -серии разобраться со схемой создании и записи трэка? жду ответ срочно! спасибо:help:
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
jazzlova, Можно и записать , рэсэмплировать в вавку и скинуть на флэшку. Полагаю сложностей с сэквенсором у Вас не будет.
 

igorchernyi21

Member
10 Окт 2010
97
7
18
звуковой модуль М3

кто нибудь подсоединял синтезатор+звуковой модуль М3
 

Otec

Active Member
Здравствуйте и позвольте присоединиться к теме![media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/vampire.gif[/media]
Во первых просьба. Работаю на М3-73, с обновленной опер.системой 2.04 X-Panded. Пожалуйста, пришлите скрипт
xml. для Cubase 3 на [email protected], что то скачать мне не удалось с данной ссылки. 3ий год он у меня, с кармой особо не знаком и сожалею,что в таком интересном инструменте отсутствует многофункциональный арпеджиатор. для безграмотных в области кармы[media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/dash2.gif[/media]
А Стефану Кею, и создателям Корг, преогромное спасибо за создание "Библии" в 1000 страниц. Будем изучать всю оставшуюся жизнь. Перестапались ребятки где то и в чем то.
Я считаю, музыкант должен заниматься музыкой своей, снимать чужое, раз под рукой синт, но двигать концепцию и мироощущение Стефана Кея, как то даже не особо интересно. Может не понял всего, но похоже все это на путь через тернии к звездам и назад.
 
  • Like
Реакции: donkihot

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Вот-вот!И я про то/обложится нотами, записями, сборниками по теории композиции, методическими пособиями по спецификациям стилей и вообще ко всему что имеет отношение к музыке,а не к програмированию=это конечно УЖЕ БЕШЕННАЯ работа!И счастье!..хотя есть риск что могут не понять,но ведь и делом этим мы занимаемся для САМОВЫРАЖЕНИЯ,исходя не из ПОНТОВ а Любви к ИСКУВСТВУ!!
И конечно учить параметрические талмуды,которые никаким языком написаны НИОЧЁМ это совсем не то,о чем мы мечтали!
Но инструмент Суперский с Неисчепраемыми ресурсами/сколько раз случайно он такие шедевры! выдавал,что их ни представить ни распутать,а начинаешь осторожно своё вставлять и не поспеваешь.
Старшие музыканты советуют вообще около года заниматься только ТЕХНОЛОГИЕЙ,забыв о музыке,что бы не мучится, разрываясь между творчеством и инженерией/кому как удобнее...НО есть такое слово Надо-побурчим немножко и ОПЯТЬ за работу...НЕ В ПЕРВОЙ.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
В ЛОДЖИКЕ.

Кто нибудь к лоджику эту железку подключал/а то в инспекторе M3 Plug-In Editor не хочет вставлятся в инструментальный слот/Помогите кто может!
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Перестапались ребятки где то и в чем то.
Проблемы функции Карма во всех инструментах

- поиск нужного тебе паттерна стремится к бесконечности - но не менее часа надо потратить. Сделали 2000 паттернов, а функции поиска к ним не приделали.

- Свой паттерн создать невозможно без отдельно приобретаемой программы Karma Software, демо версия которой отсутствует.

Карма функция ущербна без быстрого создания своих паттернов, программа не доработана и очень сложна в использовании.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Доброго вечера всем!
Обнаружились в продаже 7новых банков со звуками для М3/http://www.pro-rec.com/m3.html
Цена за весь набор 180зеленых,а по отдельности 50 за банк/Там же демашки/ЕСТЬ идея скинуться/как думаете,господа?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Доброго вечера всем!
Обнаружились в продаже 7новых банков со звуками для М3/http://www.pro-rec.com/m3.html
Цена за весь набор 180зеленых,а по отдельности 50 за банк/Там же демашки/ЕСТЬ идея скинуться/как думаете,господа?
Я согласен скинуться, но надо бы еще кого... А то все равно дороговато получается вдвоем
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Ямаха на свой тайрос совсем ПРИСОВСЕМ немного звуков по 200баков продает со своего сайта/и ещё стили как мне показалось отстойные от7 до24 за штуку-это что за крахаборы!
Я поэтому нашим 7банкам рад-всё таки 800новых звуков,да кажется еще+10комби на банк/
EquinoxPDA-пока люди думают, есть предложение поискать библы в сети/может так повезёт...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Насколько я мог везде поискать - ничего не нашел. Ни торрентов, ни осла, ни прямых ссылок. Жаль только М3 не у многих есть, да и не многим из владельцев интересны звуки сторонних производителей. Найти бы еще парочку человек. Я готов выложить за эти библы около 30 долларов, больше не смогу.

Кстати, я себе собрал определенное количество семплированых звуков, готовых для загрузки в М3, могу поделиться, если интересно. Среди них есть несколько приличных роялей, хоры, скрипки, HangDrum, Chapman Stick. На даный момент занимаюсь обработкой семплов Kurzweil K2000VP. Буду делать по свободе библу курца для М3. Так что если интересно - пишите. Поделюсь.
 

Maxmelan

New Member
5 Ноя 2010
1
0
0
М3 в М3 xpanded?

Консультант в музторге сказал, что M3 в М3 xpanded пгрейтнуть нельзя. Что придется каждый раз после включения загружать с флэшки звуки и т.д.
Скажите, кто знает. Если установить прошивку xpanded на м3, что будет в результате, обновяться ли все функции или ограниченно.
Благодарю за помощь.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
]М3 в М3 xpanded?[
Ох,эти продавцы...они или услышать не хотят как звери,или заумничают как дитя/
После прошивки прибавляется около 100(если правильно помню)бараб/пат,+немного карма генов/ещё есть не страшные дополнения в секвенсоре/а всё остальное остаётся на месте/
Единственное,три коргавские(смотря как ударение)дополнительные библы - духовые и рояль-если есть желание надо загружать в оперативку, это не долго/но что бы загрузить их одновременно придется купить
память на 256,а так помещается только одна/можно на автомат поставить и м3 при включении сам с флешки будет вгружать/
Я электронной музыкой занимаюсь и про них забыл совсем.
Удачи!
Присоединяйся к нашей покупке-вот это дело!
 
Последнее редактирование:

wic-c

New Member
6 Июл 2009
1
0
0
O,KORG !

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЭТОГО ЧУДЕСНОГО ИНСТРУМЕНТА.

НЕ УДЕРЖАЛСЯ И ...КУПИЛ ЕГО.СЕЛ,ОТКРЫЛ МАНУАЛ И...ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ ,
ЧЕМ ОТВЕТОВ.НАДО СКАЗАТЬ ,ЧТО ЭТО РУКОВОДСТВО НАПИСАНО , мягко говоря, НЕДРУЖЕЛЮБНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ.ДЛЯ МЕНЯ ,КАК
НОВИЧКА-ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА ПО ОВЛАДЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЭТОГО
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО ИНСТРУМЕНТА.ПРОБЛЕМА ЕЩЕ В ТОМ,ЧТО В ГОРОДЕ,В КО-
ТОРОМ Я СЕЙЧАС ЖИВУ ,ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ЛЮДЕЙ ЗНАКОМЫХ С ЭТОЙ МОДЕ ЛЬЮ.
ПОДСКАЖИТЕ,ЕСТЬ ЛИ:- ВИДЕОКУРС ПО ОСНОВАМ РАБОТЫ НА М3? КТО БЫ МОГ
ПРЕПОДАТЬ АЗЫ ...?
КАК СОЗДАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ШАБЛОНЫ ПЕСЕН?ИЗМЕНИТЬ DRUM TRACK В РЕЖИ -МЕ КОМБИНАЦИИ?
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ "КОРЖИКОВ" УДАЧИ. ИЗВИНИТЕ ЗА НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Люди подскажите что надо сделать в M3 EDITOR,что бы при его запуске показывались синхронизированные данные с М3/я на версии 2 2 0 помню делал в UTILITY>Receive ALL>Потом ждал часа 3 пока весь М3 перейдёт на EDITOR/А вот дальше забыл как это зафиксировать/в EDITOR в GLOBAL режиме пробовал Auto Load File/в UTILITY пробовал Save As Default-но ни как не получается-то он качать начинает на 3 часа,то в Init-режиме показывает/
А ТАК БЫЛО УДОБНО ,КОГДА ЧЕРЕЗ МИНУТУ после запуска он ВСЁ по именам показывал!
А всё это поломалось вчера ночью-обновил я себе на голову его до 2 2 1 и что то там накрутил-вот настройки и сбились/Помощь нужна...
 
Последнее редактирование:

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Слава Богу разобрался![media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/boast.gif[/media]
Если кто ещё не знает-после Receive ALL (принять всё) надо в UTILITY выбрать Save ,в открывшемся окне выбрать папку,дать название документу,сохранить./Дальше ТОНКОСТИ- Нажать GLOBAL, нажать UTILITY,выбрать Select Auto Load File ,в открывшемся окне выбрать сохранённый документ ,в GLOBAL отметить Auto Load File/нажать UTILITY,выбрать Save As Default.
Всё.С чем,кому это надо-поздравляю!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
ДОБРЫЙ ДЕНЬ РЕБЯТКИ! ВЫ ТАК ЧЁТКО ПИШЕТЕ! ВОТ СИЖУ НА БАБУЛЬКАХ И ХОЧУ КУПИТЬ ЭТОТ М3,НО СКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ БРАТЬ ВЕРСИЮ 1.6? В ОДЕССЕ ДРУГИХ НЕТ,ДА И ВООБЩЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРОБЛЕМОЙ КУПИТ ЭТОТ СИНТ! ЛИБО ЖДАТЬ ДОЛГО,ЛИБО ИНСТРУМЕНТ УБИТЫЙ! НАШЁЛ М3-88 ЗА 2500$ НО ОН 1.6 ВЕРСИЯ, А Я ХОЧУ 2.0 ХОТЯБЫ, САМ ОБНОВЛЯТЬ НЕ ЗНАЮ КАК И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТАКУЮ НА СЕБЯ НЕ ВОЗЬМУ:slow::fool: ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ,ЕСТЬ ЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИЕ ОТЛИЧИЯ В ВЕРСИЯХ,ИЛИ МОЖНО СМЕЛО БРАТЬ? (ДЕНЬГИ ПРИЕМЛИМЫЕ) В МАГАЗИНАХ У НАС НА 61 КЛАВИШУ СТОИТ 3000 А НА 88 ВСЕ 3800.... ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ
я купил 1.0 версия по-моему.. обновил сам с оф. сайта до 2.05.. без проблем.. на флешку заливаешь инфу.. а потом с корга запускаешь..всё очень просто.. реально.. появились всякие пиано роллы и т.д.

насчёт покупки синтезатора..его реально очень сложно найти было.. я всю Россию обзвонил.. и нашёл в магазинах у диллера... аж в Тольятти в офисе) а сам я с Воронежа, это 1000 км.. от меня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)