Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
спесь то свою поутихаМИРь/ты на других сайтах пачитай там люди и критикуют и прикалываются/важный без эмпатии это не то
где спесь? и это пишет мне человек с пятью сообщениями.
тон сбавь для начала. и писать по-русски научись.

я на форумах достаточно долго появляюсь.
и это не повод флудить подобным твоим постам образом.

пиши по существу, а не про запуск невероятно сложных приспособлений.
андерстенд ми?:pilot:
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
где спесь? и это пишет мне человек с пятью сообщениями.
тон сбавь для начала. и писать по-русски научись.

я на форумах достаточно долго появляюсь.
и это не повод флудить подобным твоим постам образом.

пиши по существу, а не про запуск невероятно сложных приспособлений.
андерстенд ми?:pilot:
А ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ПО ПОВОДУ Master balance(F0,7F,nn,04,02,vv,mm,F7
Ох какой да судя потому что ты там мне писал ты и сам то не очень/ЛАДННО НЕ БУДЕМ/СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
 
Последнее редактирование:

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
donkihot,
запутанными наворотами есть просто ФИЗИЧЕСКИ не преодолимая природа,что если делать что то своё а не по студиям шабашки снимать или дома на пресетах балываться то НЕ добрый он
По мере освоения, вся запутанность и сложность улетучиваются. Вот с кармой разобраться, тут конечно дело посложнее, но оно того стоит. Не вижу причин ругать инструмент, все дело в наших мозгах. Посмотрите, как люди работают:http://video.yandex.ru/search.xml?text=Korg M3 форумы&where=all
 
Последнее редактирование:

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
donkihot,

По мере освоения, вся запутанность и сложность улетучиваются. Вот с кармой разобраться, тут конечно дело посложнее, но оно того стоит. Не вижу причин ругать инструмент, все дело в наших мозгах. Посмотрите, как люди работают:http://video.yandex.ru/search.xml?text=Korg M3 форумы&where=all
вот-вот.
ссылка хорошая:)
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
donkihot,

По мере освоения, вся запутанность и сложность улетучиваются. Вот с кармой разобраться, тут конечно дело посложнее, но оно того стоит. Не вижу причин ругать инструмент, все дело в наших мозгах. Посмотрите, как люди работают:http://video.yandex.ru/search.xml?text=Korg M3 форумы&where=all
Хочу поделится своими соображениями насчёт кармы/если вам уже надо записывать но вы ещё не в ладах с мануалом-не волнуйтесь дело обстоит полегче чем пугалось в начале/В программах много пресетов не пренебрегайте ими/ как правило в них реализованы наиболее яркие настройки от инженера и спеца КАЯ(интересно ГЕРДА еще с ним?)+около 5вариаций называемых сценами/пока не трогайте генераторы с неадекватными системами обигрывания(а таких не так уж и много)я имею в виду хроматики да всякие целотонные и тп/это вы поймёте в процессе предварительного прслушивания/берите сначала 1 ноты слушайте/потом 2/потом аккорды/уловите изменения/если вам надо что бы допустим из 5прижатых нот 3осталось и генератор это понял и стал бы обыгрывать уже новый аккорд не прерывая патерн в момент смены аккорда то сделайтеPROG P7-1 ярлык TRIGGER отметте UPDATE ON REL/Кода вы нашли что вам нравится скопируйте программу со всеми установками карма(в команде меню все поля карма отмечены )в режими секвенсора допустим на трек 1/модуль А

Теперь о настройках в секвенсоре на всякий случай убедитесь что модуль А включен SEQ P7-1кнопка RUN отмечена/

важное SEQ P7-2 ярлык CONTROL A/здесь выберите через TRANSPOSE нужную вам октаву-это звук на выходе кармы/

ROOT POSIT это он любое обращение обигрывает как основной аккорд/нажимать не обязательно

FORCE RANGE это если вам надо чтобы звук результата был строго привязан к одной октаве(важно в аранжировках) даже если вы играете по всей клавиатуре/там 4 насройки почитайте мануал/в принципе если ленитесь то можно пока оставить наOFF

на этой же странице ярлык TRIGGER A/ здесь самое важное Note(Trigger/Latch) это режим запуска и сброса фраз при смене играемых вами нот или аккордов
Any это если вам надо что бы при любом последующем нажатии на клаву фраза сбрасывалась на начало удобно например делать заикающиеся ритмы

AKR уже не сбрасывает начало но только если держать хотя бы один палец из стартовых /гибкая система для гармонических обыгрываний

1st как хотите играйте не сбрасывает пока не доиграет фразу до конца/
выбирать уже вам/
Кстати можете писать на этой странице переключая онлайн режимы сброса например с АКР на Any-так можно разнообразить однотипность обыгрывания/пока всё/УЖЕ ПИШИТЕ/ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ!!!
 
Последнее редактирование:

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Спасибо за отзывчивость!
 
Последнее редактирование:

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
http://www.karma-lab.com/vppca/house101free.html Попробуйте сграбить,у меня не получается, стоит какая то защита. А дело хорошее, покупаешь аккаунт на месяц ( 5$), и 45 уроков ваши. У кого получится, программкой поделитесь. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Crosfield

New Member
28 Июн 2008
7
0
1
http://www.karma-lab.com/vppca/house101free.html Попробуйте сграбить,у меня не получается, стоит какая то защита. А дело хорошее, покупаешь аккаунт на месяц ( 5$), и 45 уроков ваши. У кого получится, программкой поделитесь. Удачи!
Сграбить не проблема, там обычный FLV поток
 

Crosfield

New Member
28 Июн 2008
7
0
1
Вот бы знать, что это такое и какой программой. Я пробовал ютубе граббером . Если Вас не затруднит, подробнее опишите как можно сграбить.
FLV-поток - это, если не вдаваться сильно в подробности, особый файл формата Adobe Flash. Проигрывается, например, проигрывателем VLC и многими, многими другими.
Для захвата этого или почти любого другого мультимедийного потока я пользуюсь дополнением FlashGot для браузера Firefox. В тот момент, когда запускается воспроизведение любого мультимедийного потока на YouTube, RuTube, vkontakte и любых других сайтах, справа в строке статуса у меня начинает мигать иконка, означающая, что определена прямая ссылка на поток. Если нажать на эту иконку, начнется скачивание непосредственно мультимедийного файла.
 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли KORG M3 использовать как процессор эффектов, для обработки различных VST по FireWire?
 

Gibson

New Member
20 Апр 2010
12
1
0
www.gibsons.ru
Народ мы взяли за основу русскоязычное видео издание от Корг екстрим.
Очень классный видео материал. Почти все функции схожи. Очень легко разобраться. Быстро можно поднять уровень на М3. Кому надо обращайтесь.

 

Dmitry_K

Member
14 Авг 2009
34
2
8
Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли KORG M3 использовать как процессор эффектов, для обработки различных VST по FireWire?
Конечно можно - если нужно:)). Любой входящий сигнал можно обрабатывать эффектами М3 да и Кармой тоже.
 
  • Like
Реакции: Alexmaster

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Gibson, M3,M50- EDS, следовательно PCG читаются на обоих. А посмотреть, как играют профи и поучиться у них, я думаю не помешает ни кому.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)