Клуб пользователей Korg M3. (6 онлайн)

flhbfyj

New Member
27 Дек 2006
26
0
0
Но шпионаж ли это? - на шпионаж намекают авторы ролика. А вообще, если мы посмотрим даже M1, то в нем официально стоит клавиатура от Ямахи... Может быть добрые друзья с Ямахи им за недорого продали часть семплов со старенькой своей модли (не от новой же!) :victory:
 
Последнее редактирование:

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Да,уж в который раз-одни и теже и остались/я так понял -3 человека, остальные исчезли/странно как то это всё/вроде загорелись сначала...[media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/umnik2.gif[/media]
Да уж - три маловато будет, ма-ло-ва-то...:mda:
Почти 2 штуки жаба не позволяет
 

Keshman

New Member
23 Ноя 2010
14
0
1
Здравствуйте! Я новенький :) Вопрос....Как в cubase 5 прописать ноты "кармы" и драм-трека... Извините за дилетанство. Заранее признателен!
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Кто-то мануалом опции RADIAS интересовался-http://www.muztorg.ru/news/cat_files/EXB_RADIAS_Reference_Manual_Ru.pdf
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Но шпионаж ли это? - на шпионаж намекают авторы ролика. А вообще, если мы посмотрим даже M1, то в нем официально стоит клавиатура от Ямахи... Может быть добрые друзья с Ямахи им за недорого продали часть семплов со старенькой своей модли (не от новой же!) :victory:
Наврят ли они добрые друзья- [media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/girl_devil.gif[/media]
Что бы что то засемплировать-нужен живой инструмент/в библиотеке же не написано что это к примеру: Стенвэй-а просто гранд-концерт-фоно/
ямаха выпускает дорогущие рояли за 5 000 000р-как мне представляется
они к чести компании его и засемплировали/а корг дороже оазиса ничего и не делал(ВОТ ЕСЛИ ЗДЕСЬ Я ОШИБАЮСЬ-то ЗАРАНИЕ ИЗВЕНЯЮСЬ)-а вообще кто нибудь видел рояль корг?Так что правда скорее всего на стороне ямахи/...может корг и не украл-но выпускать ПОЗДНЕЕ идентичную библу(пусть может и сделанную своими усилиями)-это говорит об их профессиональной НЕ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ//
Но что ямахе неймётся-крупный концерн(они что только ни штампуют)
корг-бедный по сравнению с ним-уж простили бы/
..Вот бы корги подешевели-мы как схватили бы ещё по одному/
да, и вот прикол:в ролике не обратили внимание,что они сравнивали самый маленький 61кл м3 с большой ямахой-это что бы показать-вот мол у нас всё БОЛЬШОЕ И солидное-А это ,...мелкое изделие/
Они там рядом ещё и снегоход бы поставили..ВОТ. [media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/laugh1.gif[/media]
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Даже подумать страшно: в один прекрасный день мистер Stephen Kay заявит о своих правах на карму и все, кто играет на М3 или М50 должны будут отчислять ему...:pilot:
Это я к чему? На сайте кармы-лаб анонс новых комби. Даже уже и не знаю - самоиграй какой то получается. Интерес как то пропадает к творчеству. Может, магнитофон купить и пальцами по нему настукивать?:to_become_senile:
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Да это типично американские штучки-по мотивам девайса делать деньги/
Кто уже достаточно хорошо изучил структуру инструмента-знает как это НЕ ДОЛГО и не сложно делать-новые комбинации/и получаются они очень хищные/и меня удивляет когда анонсируя очередной дорогой самоиграй они хвастаются работой МЕЖДУНАРОДНОЙ командой арранжировщиков/такие уж больно пресные избитые и предсказуемые у них аранжи-а про разработку НОВЫХ стилей и говорить не приходится...
Можно покупать и ихние комби,если деньги есть и халяву любишь,но лучше-свои смачные научится делать/И вот когда пару ОКейских комби своими усилиями-ПОЛУЧАТСЯ!!!вот тогда и становится понятны все его возможности и неисчерпаемые ресурсы/

Сервис у кармы очень хороший(жалко на английском)- КЭЙ СНИЗХОДИТ-даёт советы разъясняет и помогает/кстати на ихнем форуме-КАК ОНИ ТАМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО И КУЛЬТУРНО общаются на это надо обратить ВНИМАНИЕ!!!
И хоть я не очень доволен его интерфейсом,но М3 вместе с кармой-как будто и создан под проектирование ни на что не похожего креатива/
Чем дольше этот инструмент у меня-тем большее доверие я к нему испытываю/ девайс-ЧТО НАДО!
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Здравствуйте! Я новенький :) Вопрос....Как в cubase 5 прописать ноты "кармы" и драм-трека... Извините за дилетанство. Заранее признателен!
Практически тяжко. Надо включить функцию "карма" в комби или программе. Засунуть это в секвенсер корга создав новую песню и начать писать на корг. Потом слить на флэшку в виде миди файла и совать в кубэйс. Что из этой каши чем получится - не ручаюсь. С барабанами вообще проблема...:russian_ru:
 

Keshman

New Member
23 Ноя 2010
14
0
1
Спасибо за ответ.... Не очень логично...:( Такой серьезный инструмент и так с компьютером не дружит. А может все таки есть какие другие варианты?
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Спасибо за ответ.... Не очень логично...:( Такой серьезный инструмент и так с компьютером не дружит. А может все таки есть какие другие варианты?
Немного неправильный подход. Инструмент с компьютером дружит очень даже хорошо. Вопрос в "Карме". Не будет производитель выкладывать за бесплатно то, за что он уже просит денег - а именно программу для редактирования, которая продается с официального сайта. "Карма", как таковая, не задумана как средство "снятия" ее рисунков. Ведь не думает же никто как с какой-нить ямяхи psr перевести самоиграй в миди. :to_become_senile:
 

Keshman

New Member
23 Ноя 2010
14
0
1
Ну допустим...А с другой стороны, использовать его только как тон-генератор дорогое удовольствие(особенно учитывая весьма неплохие VST инструменты).Это все таки не самограйка какая нибудь, а серьезный инструмент и возможность интеграции его больших способностей в работу с внешним(явно более крутым) секвенсором тиба CUBASE, должна быть более доступно организована. Хотя возможно она и есть, только не очевидна. Надо бы мануал поштудировать повнимательней, да все некогда. Вот и надеюсь,что найдутся добрые люди, которые знают побольше моего и не поскупятся своими знаниями поделиться!!! Вот такие дела:)
Есть кто шибко грамотный???...АУУУУУУУ ЛЮДИ???
 

Keshman

New Member
23 Ноя 2010
14
0
1
Спасибо за отклик:) Итак, в COMBI какой то из тембров вдохновит меня на создание новой композиции(карма и драм-трек, к примеру, здорово что-то там сами играют). А работаю я в 5 кубейсе, и соответственно хочу туда это все в нотках закинуть, но по быстрому, а не через Ж**У.Пробовал через комбинацию клавиш ENTER+REC/WRITE загонять это "добро" в корговский режим секвенсора SEQ, ну и дальше всякая хрень с Local ON/OFF и т.д. Чой-то, короче говоря, не получается:)
Может кто то человечьим языком поведает об этой замысловатой функции(ну типа, чтоб не возникало петли по MIDI, а то какая то противофаза возникает, или с драм-треком как по простому)
Ой, наверное невнятно как то объясняю...Надеюсь на взаимопонимание...
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
использовать его только как тон-генератор дорогое удовольствие(особенно учитывая весьма неплохие VST инструменты).
Да, есть такая штука - VST, на мой взгляд, переплюнут по возможностям корг. Даже переплюнут по красоте (или как еще назвать извлеченный звук) звучания или интересности самого звука. Но я еще не добился от VST именно музыкального звучания. Наверное, не умею просто. Для меня лично - это как мр3 нарезать. Корг, все же, дышит звуком, vst - не дышит.

Это все таки не самограйка какая нибудь, а серьезный инструмент и возможность интеграции его больших способностей в работу с внешним(явно более крутым) секвенсором тиба CUBASE, должна быть более доступно организована. Хотя возможно она и есть, только не очевидна.
Не очень понятно - что непонятно? Работа с кубэйсом не вызывает никаких абсолютно проблем. Миди ходят туда-сюда, параметры передаются. Все прозрачно.
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
) Итак, в COMBI какой то из тембров вдохновит меня на создание новой композиции(карма и драм-трек, к примеру, здорово что-то там сами играют). А работаю я в 5 кубейсе, и соответственно хочу туда это все в нотках закинуть, но по быстрому, а не через Ж**У.Пробовал через комбинацию клавиш ENTER+REC/WRITE загонять это "добро" в корговский режим секвенсора SEQ, ну и дальше всякая хрень с Local ON/OFF и т.д. Чой-то, короче говоря, не получается:)
Поначалу я тоже хотел карму прописывать во внешний секвенсор. Но нет такой возможности. Нет таких подарков. Проще засемплировать драмсы. Комби - заведомо составленный набор звуков и эффектов, который загоняется в корговский секвенсор и там его можно подорожечно загнать в кубейс, насколько я помню. Поканально.
Может кто то человечьим языком поведает об этой замысловатой функции(ну типа, чтоб не возникало петли по MIDI, а то какая то противофаза возникает, или с драм-треком как по простому)
Ой, наверное невнятно как то объясняю...Надеюсь на взаимопонимание...
Да, тут чего то не очень понятно - может включить кнопочку в кубейсе "Эхо офф"?
 

Keshman

New Member
23 Ноя 2010
14
0
1
Предварительный вывод такой.
Инструмент классный и по звучанию и по самодостаточности. Очевидно придется более детально осваивать его секвенсор, что бы использовать весь "фарш" кармы и пр. А потом уж как то адаптировать все в кубейс.
Знание -сила!!! Все на чтение мануала...
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Добрый совет такой всем!
[media]http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/friends.gif[/media]


У кого достаточно было разных синтюков-знает как со временем начинают не контачить кнопки/это трагедия для всего того,что связывает нас с этим товарищем/Поэтому совет такой-если есть возможность запустите M3 EDITOR и ищите и настраивайте всё что нужно в М3 на нём(это 90% работы) он только секвенсорными данными не управляет///-И НЕ БУДЕТ этого интенсивного эксплуатирования контактов(плюс УДОБСТВО в том,что М3 становится как на ладони-легко обозримым)-естественно это относится только к студийной работе/и ещё-главная причина окисления это-влажность больше допустимого/и про это надо помнить/
И НАМ ЗДОРОВЬЯ!
 
Последнее редактирование:

genpalagin

New Member
8 Янв 2010
4
0
0
Корг м3 в реальном времени с переключением

Добрый всем вечер!!! Подскажите, какова в реальном времени, возможность переключения тембров, например быстро менять скрипки, брасы, синт и так далее, не используя категории!!? Есть ли "какое- нибудь место", где можно "их" сложить, чтобы быстро взять? В Мотиве есть "фаворит", а в корге я не нашёл подобного "места". Буду очень признателен!!!
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Добрый всем вечер!!! Подскажите, какова в реальном времени, возможность переключения тембров, например быстро менять скрипки, брасы, синт и так далее, не используя категории!!?
Можно, например, нажать кнопку банка и цифровыми клавишами выбрать нужный номер. :sarcastic_blum:
 

Otec

Active Member
:hi: Позвольте тему поднять!Как езвестно в М3 стоит ЕХВ- RADIAS, вопрос в другом, если купить RADIAS-RACk и он насколько я знаю, ставится на КОРГ М73 рядом и подключается подобным кабелем как и сами мозги М3. RADIAS к тому же оснащен хорошим арпеджиатором и пару секвенсорами, что очень удобны в использовании Dram- машины RADIASA. Чем полезен и удобен арпеджиатор? : 6ти видов, с возможностью мутировать определенные доли, есть функция триггер, при которой есть возможность играть определенными 32 шаговыми аккордами и не только арпеджио, разной ритмикой. Отпадает масса проблем, можно быстро составить и партию баса и ритмическую и не надо возиться часами в карме выискивая нужное, карма пригодится как приложение к оранжировке. Вопрос в том, как синхронизировать эти два модула в одном секвенсоре, тут меня берут сомнения. Смогу ли я будучи еще жив, всю работу свести в один секвенсор 3? Или там есть свои какие то премудрости? Кто знает, кто пробовал?
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
и не надо возиться часами в карме выискивая нужное, карма пригодится как приложение к оранжировке.
Даже, думаю, больше пригодится для незатейливого лайва у друга на свадьбе.
Вопрос в том, как синхронизировать эти два модула в одном секвенсоре, тут меня берут сомнения. Смогу ли я будучи еще жив, всю работу свести в один секвенсор 3? Или там есть свои какие то премудрости? Кто знает, кто пробовал?
У меня нет модуля радиас, но мой знакомый подключает его просто как внешний модуль встроенным шнуром. Надо будет у него более подробно расспросить:boast:
 
  • Like
Реакции: Otec

igorchernyi

Member
7 Сен 2008
42
8
8
разъем MIDI TRU

разъем MIDI TRU на этот разьем приходят без изменения миди сообщения
используйте его при цепочном соединении нескольких миди-устройств---это инструкция
я думаю запускаться должны синхронно ну а как свести в один секвенсор наверное надо покапаться
 

Otec

Active Member
Это шняга! У друга демонстрировать причуды кармы, это под визг девочек. Нам нужен инструмент для создания своей неповторимой музыки, шарманка для не делеких. Я понимаю, что арпеджиатор в Радиусе видимо работает только на звуко радиусаса ММТ, может он и не понадобится в гитарных звуках, там и без того набито кармой вариантоов, как все прочее, что необходимо жля создания необычной музыки-улеты, прилеты. Вообще хорошую музыку можно создавать на одном КОРГ М3, но исходя из идей создателей КАРМЫ и инструмента. НАм мы бы хотелось, русским музыкантам не играть в чужую шарманку. Низкий поклон за дополнительные деньги создателю кармы и хороший пинок, за то , что в коммерческих целях, искусственноо не был создан арпеджиатор на все случаи жизни. Из за этотго КОРГ М3, аморфное непонятное создание, с огромным мануалом... А можнт нам в суд на мошенников подать?:scaut:
 

Otec

Active Member
Прост на первый взгляд КУРЦВЕЙЛ...512 звуков, зато от 5 до 8 процессоров эффекот, в некоторых до 11 разрывов и стоит дешевле, конечно без опциональных карт. Вот кто япошкам носы вытер!
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Несете бредятину и полную ахинею. Лишь бы языком почесать. Навесить 'от 5 до 8 эффекот', и хит готов. Форум превращается в Дурдом.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
На ответ XmRada, дает надежду разобраться в том, что не даром два модуля можно расположить на одной панели. Вопрос в том, как это все интегрируется в создании музыки, или это можно свести в один секвнсор, или это совершенно разные устроуства. Помогите пожалуйста?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)