TC Electronic 24D или Apogee Duet? (1 онлайн

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
А если сравнивать ТС24 и Apogee Duet? По качеству ( и преды и АЦП и стабильность интересны). Хочу взять для работы в связке с MacBookPro/Лоджиком8. Нужно по сути всего один микрофонный пред, но хороший... связка с микрофоном AudioTechnica 4060... может редко гитару прописать нужно будет...(не с комбика, а в гнездо и ГитарРигом или Амплитюд... Для моих целей этого вполне достаточно). Только что продал RME FW 800... для моих задач сейчас слишком большая... Там преды мне нравились... Покупать RME FW400 не вижу смысла... Этого тоже много для моих задач. Хочу вложиться в 15-20тр. Использую в общем больше программные синты. Музыка электронщина, техно-поп, RNB...
Склонялся к ТС24. Соблазняли DSP... Удобно, что 2е пары наушников... Но почитал на форуме отзывы и сильно засомневался... Как она будет с МакБукПрошкой? И что то не нашел ответ - а плагины юзается как АУ... а не ВСТ без программного адаптера VST|AU? Лоджик будет ее видеть как AU? Еще не понял , без питания она работает от fw400? От бука будет питаться?
По Апожу Дуэту - вроде как стабильно все и заточена под Мас и Лоджик... Хотя кто то расценит это как минус. Меня это не напрягает (пока на даный момент) Но конечно возможностей поменьше чем у ТС24... А вот Преды и АЦП вроде как круче.. Вроде как на уровне с RME FW800... Только в 800 их больше (как и всего другого). Может я заблуждаюсь? Что посоветуете TC24 или Apogee Duet? Может какая модель еще есть для моих задач больше подходящая?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
NewGen, однозначно DUET !
я как раз тот кто сменил Коннект на Дует. :sorry:
вся красота и привлекательность ТС всего лишь на бумажке... в работе одни грабли - от кривых дров валящих стойкую мак ос, до летящих потенциометров, про плагины на дсп которые крешили лоджик на раз я вообще молчу. не знаю как вот прям сейчас дело обстоит, но я все равно не рекомендовал бы ТС. качество звука меня в дуете больше порадовало, преды особенно! про мобильность и стабильность Apogee можно и неупоминать. в общем дифирамбы я спел, однозначно Duet :yes:

ps: и еще... коннект тяжелый гроб, наверно тяжелее MBP! оно тебе надо?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Как владелец связки Konnekt 8 и MacBookPro, могу полностью присоединиться к vax. TC глючный до безобразия, правда последние дрова как то более или менее исправили ситуацию, но до полной ставбильости очень далеко.
Сам хочу Апогию, единственное, что останавливает - это противоположная ситуация, нужно как минимум два входа и выхода с последующим расширением, а это уже Essemble который 50 000 :)
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Преды и АЦП на одном уровне. Разница грубо только в количестве входов-выходов. А если стабильность, то при использовании Mac + Logic только Duet.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как быть с Миди?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Его нет в Дуэте, а оно нужно. В остальном все замечательно.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Спасибо всем! Заказал Дуэта...
А чем можно заменить ТСшние обработки? Лоджиковкие я юзал... но не скажу что ревер меня восхитил.. До этого работал с Oxfordовским комплектом... Очень нравилось, но работал в Сонаре под РС. Под Маком они не катят. Какая есть альтернатива под Маком народная?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Vision написал(а):
Его нет в Дуэте, а оно нужно. В остальном все замечательно.
ну как вариант взять дополнительно мидикарту с несколькими портами (в хозяйсвте рано или поздно пригодится) или какое другое устройство с миди на борту. в наше время тотального usb>midi мне кажеатся это не столь критично.

NewGen, тема софтов и реверов к топику не вяжется, лучше спросить в другой ветке или поискать по форуму...
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Мне миди не нужно... Я продал Курца... для моих задач хватает программных ситнов и миди-клавы. Кстати, с клавой я ещё не определилася.. нужны 49кл. Что посоветуете? Юзал CME UF5(или U5 не помню). Дизайн/качество клавиш понравились... добротные, но меки-контроллер не заменяют, хотя расчитывал (производитель заявлял) Не удобно, что фейдеры не моторизованные (а в красной модели, что моторизованные быстро выходят из стороя...) Не удобно, что если загружаешь новую сессию (уже которую начал) и двигаешь фейдеры - все настройки сбиваются. Нашёл вариант Novation RemoteSL. Купил его.. там прикольная симуляция моторизации - пока фейдер не пересекает параметр, который выставлен в сессии на линейке, он не сбивается/стоит на месте... Удобно, что диспели над каждым фейдером. Но безумно неудобная навигация... Переключение между протоколами... не удобные основные кнопки навигации... нет джойстика (кстати очень удобная крутилка и джойстик на CMEшной клаве...). Ещё рассматриваю вариант контроллера M-Audio (модель точно не помню... такая серая квадратная коробочка заточенная под Гаража... под Лоджиком тоже пашет говорят... не дорогая 4тр.) Думаю, её докупить для удобства навигации по Лоджику, а Новейшн продать... за 4шт. Один к одному поменять... Какую клаву посоветуете 49кл с удобными контроллерами? в связке с буком и дуэтом? Может взять всё таки CME эту или есть ещё модель белая компактрая (вроде бы как качественная, но выглядит по детски... как то не серьездно. Хотя удобная легкая...) Может взять этот контроллер коробочку-M-Audio и белую клаву? или Может другое есть более клёвый вариант?
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Ок. Буду писать в другом топике. Только можно уже на то что спросил здесь уже ответить... Чтобы не дублировать вопросы...?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Как владелец 24 скажу, что с пс особых проблем не было, правда я почти не пользовался родными обработками. С маком же иногда просто не запускается (не звучит), не часто но бывает, подглючивает короче
Так что если под мак, то вариант с 24 наверное вообще нет смысла рассматривать (притом я её не ругаю, просто под маком бывают проблемы)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Zerocool, дуэт заточен под мак. пашет только с маком.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А где его можно купить в Москве?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
звучит супер!!! лучшее что я слышал в категории до 30ти тысяч.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О Дуэте.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
ну TC тоже отлично звучит...пока Duet почти не известен в наших краях,вот,когда юзеров данного продукта будет больше,тогда можно будет узнать более подробно о его плюсах и минусах,а так на бумаге всё звучит хорошо...Сам хотел взять его и опробовать и продать позже,но цена недешевая,побоялся,что потом не смогу продать.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я их сравнивал, поэтому и говорю:)
 

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
а если сравнивать Duet, Motu 828 и Rme 400, по качеству звучания и преобразования, что лучше?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Уверен, что у них у всех достойный звук! Так как все перечисленные модели, очень серьёзные!
Здесь уже, только выбирать, что душе ближе.
А вообще, странно, что Motu 828 участвует в этом сравнении ..., совсем другая ценовая категория.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Основные технические характеристики:
2 входных/выходных канала 24 бит 96 кГц
2 балансных XLR входа, +48В фантомное питание у каждого
2 небалансных высокоимпедансных инструментальных входа
Стереовыход на наушники
2 линейных небалансных (-10 dBV) выхода на мониторы
Многофункциональный регулятор для громкости, уровня входа, управления по MIDI
Многосегментный светодиодный индикатор входа и выхода
FireWire 400, Mac OS X Core Audio
Интеграция и управление Apple GarageBand, Logic Pro, Logic Express, Final Cut Studio
ПО Apogee Maestro для расширенных регулировок и микширования

Эй други а где же хотябы два балансных выхода на мониторы?... или будем в тишине слушать радиво?:padonak:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
по поводу тиси - ну всё суперстабильно у меня на писи правда не на маке - - блин новые дрова и никаких проблем -
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
IvanoFF, никакое радиво никуда не лезет! гработный обвяз и никакого радива.
я сменил коннект на дуэт и очень доволен.
повторюсь: не было б у ТС проблем ни с железом ни с дровами (может последние версии уже более менее, все равно не верю... 2.0 у меня валили мак на через раз) идеальный для многих был бы девайс. а потенциометры все равно летят до сиз пор у людей! не солидно в общем для такой конторы :girl_cray:
дуэт - использую с нового года. ни одного нарекания, сбоя или другой проблемы! плюс девайс мобильный настолько насколько это можно себе представить! писал в чистом поле с бука на кандер и все это умещалось маленком рюкзачке :wizard:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
неповериш но я
коннект - использую с осени. ни одного нарекания, сбоя или другой проблемы! плюс девайс мобильный настолько насколько это можно себе представить! писал в чистом поле с бука на два динамических микрофона и ещё пару линейных входов и все это умещалось обычном рюкзачке =)))
:tender:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про Дуэт я могу сказать следующее. Писал проект на восьмом Коннекте. Вроде бы все супер было, все нравилось. После того, как поставил себе Дуэт, во-первых все зазвучало поновому (я услышал массу новых нюансов, которые Коннект игнорировал, а это архи важно), во-вторых за неделю плотного использования Дуэта никаких проблем с ним не было (Коннект было дело дурил, правда редко).

Мотушка из другой ценовой категории это очевидно, но качество конвертеров у Дуэта на очень высоком уровне. На днях сравнивали Дуэт с Энсамлем. Звучат одинаково.
Что больше всего мне не понравилось в моем бывшем Коннекте это ужасная сборка. Пайка отвратительная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)