TC Electronic 24D или Apogee Duet? (4 онлайн)

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
IvanoFF, я счастлив что у коннектом у тебя все складывается.
у меня он год стоял :eek:k: (можно сказать все это время был практически бетатестером TC - терпения нехватило)
но он все таки тяжелый :beee:

пс. бесполезный это спор, каждый выберет себе на вкус и цвет, ну и по спекам :)
 
Последнее редактирование:

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
Интересно узнать, это почему же MOTU в другой ценовой категории? Стоит он примерно 30-40 руб. Я хотел просто узнать касаемо звука Apogee в сравнении с MOTU и RME 400. Что лучше по звучанию)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
adik-78,
Советую просто послушать все перечисленные девайсы и решить для себя, что лучше. Если сравнивать моту и рме, рме на мой взгляд более предпочтительный выбор.
Мой выбор Apogee:)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Интересно узнать, это почему же MOTU в другой ценовой категории? Стоит он примерно 30-40 руб. Я хотел просто узнать касаемо звука Apogee в сравнении с MOTU и RME 400. Что лучше по звучанию)

МОТУ 828 - 33750 рублей, РМЕ Файрфейс 400 - 33990 рублей, а, Эподжи Дуэт, стоит максимум 15500 рублей.

Цены взяты с магазина "8НОТ".
 

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
МОТУ 828 - 33750 рублей, РМЕ Файрфейс 400 - 33990 рублей, а, Эподжи Дуэт, стоит максимум 15500 рублей.

Цены взяты с магазина "8НОТ".
У меня у самого МОТУ 828 мк2, но в сравнении с Эподжи, некоторые отдают предпочтение в пользу последнего)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Здесь, многие делают выводы, основываясь на не удачном опыте с предыдущими моделями МОТУ или там ..., ТиСи Электроник.
Хотя, я наверное и сам бы, побоялся приобретать девайс, той же фирмы, с которой был не владах!:biggrin: Но тем ни менее ...
МОТУ 828, здесь не была замечена ни у кого. Как можно ставить его в сравнение, зная о нём, только по характеристике?
Я ещё раз повторюсь, зачем сравнивать МОТУ 828 с Эподжи Дуэт?
Эподжи Дуэт у которого, простите, 4 дырки и МОТУ 828 с целым набором роутинга!
Если сравнивать МОТУ 828, то тогда с РМЕ Файрфейс 400.

Эподжи Дуэт, действительно хороший девайс, но не нужно его иконизировать! МОТУ и РМЕ не чуть не хуже Эподжи!

Просто всё выглядит так, что если бы Эподжи выпустила бы шариковую ручку, то конечно, это была бы самая лучшая ручка!:mosking:

Безусловно, если нужен просто, качественный выход и один вход для гитарки и микрофона, лучше взять Эподжи Дуэт, это и больше чем в два раза дешевле выше сказанных МОТУ и РМЕ. Я бы так и поступил.
 
  • Like
Реакции: Никол

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
C Мотушкой я имел опыт общения. РМЕ 400/800 получше будет.
Лучшие конверторы, на мой взгляд, стоят именно в Эподжи.
 
  • Like
Реакции: adik-78

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Наконец-то!!! Сегодня привезли мне Дуэта. Оказался в размерах меньше, чем думал... сначала даже немного был вне до умении... Дизайн точно моего МакБукаПро... Добротный вид. Кусок железки, а не пластика... Не скажу что идеальны все швы... у меня на дивайсе чуть один шов отступает от другого вперед.. Ну это если рассматривать придирчиво внимательно... У других так же? Установил драва и подсоединил устройство... Назначил на удержание кнопки/крутилки смену ушей и мониторов... Genelec 1030A/Sennheiser HD580. Затем подключил пару микрофонов, подсоединил крытые уши AKG K271 Studio и начал тест предов... Первым испытал кондюк Rode NT1... ну не скажу, что ожидал чего то сверхъестественного... такового и не случилось :)... Все отлично звучало... Я сравниваю как звучало на RME Fireface 800... Затем подключил лампу Audiotechnica 4060, дал прогреться... И вы знаете, вот без понтов... микрофон зазвучал обалденнейшЭ... (на RME такого не было) он как бы раскрылся в полную меру... С RME звук был более скудный, хоть и чистый и меня устраивало такое выши крыши, я просто не думал, что 4060 может так звучать... Я не работал с Эподжи старшими моделями, но мне говорили ребята, что в RME 800 конверторы стоят такие же как в Apogee... А стоит RME дешевле... Как то внес сегодняшний тест сомнения мне по этому моменту... Мне очень нравилась RME 800... Но теперь у меня новый фаворит - Дуэт. Думаю, что на долго. А если в будущем мне опять понадобится большее количество входов/выходов, как на RME 800... то я все же возьму старшую Apoogee... Благодарю всех, кто отговорил меня от глупости и я не купил TC 24... В итоге я получил больше, чем ожидал...
 
  • Like
Реакции: dilim и vaxa

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
хе хе хе....
маленький да удаленький этот duet :yahoo:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поздравляю:)
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
NewGen написал(а):
Благодарю всех, кто отговорил меня от глупости и я не купил TC 24...
NewGen странно как-то...у вас такие микрофоны,уши и мониторы нормальные,странно,что человек с такими приборами обратился с таким глупым вопросом ( TC Electronic 24D или Apogee Duet? )
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Наверное Вы в чем то правы, но хотел поюзать прибор или спросить у тех кто это делал... Первой возможности у меня не было... поэтому воспользовался второй. А по поводу Tcшки.. так у них есть просто офигенные топовые приборы, поэтому я не ожидал, что они так лажают в качестве... С бюджетными ТС у меня опыта не было...(теперь понял, что и Славу Богу! :)...
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
У меня два вопроса к пользователям Duet:
1.Обнаружил не удобный момент с Duet лично для меня: нет раздельного регулятора при одновременном использовании мониторов и ушей... если пишешь кого то... Если хочешь сделать мониторы тише при записи микрофона из вокальной, то не вариант... тише делается и звук в наушниках... Кто как справляется с этой задаче? На ТС этот момент удобный (2е ушей не зависимых друг от друга), на RME 800 независимый регулятор громкости на ушах... А что делать с Duet? Думаю поставить разветлитель на две пары ушей в гнездо... но есть сомнение - раскачает ли Duet две пары ушей? Не маловата будет громкость?
2.На сколько полезная функция MIDI контролера? Кто как ее использует? Я так понял, что если я на ручку назначаю эту функцию, то она не будет работать, как ручка контроля звука мониторов? Никто не пробовал ее назначить как скроулинг курсора вперед/назад в Лоджике?
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
593
600
93
Например у меня Behringer Mini Mon800.. Хватает .
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Счастливые обладатели Apogee Duet :music2: подскажите а как вы конектите карту с мониторами уменя вот например моники имеют балансный вход а у Apogee Duet на моники только небалансный выход

Как поступить в этом случае?
 
Последнее редактирование:

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
С мониторами у меня проблемы не было... Мои подключились без проблем. А вот с разделением звука в ушах и мониторах осталась проблема. Вопрос, а может как то замутить если пишу кого то, то мьютирую моники Дуэтом... подаю сигнал только на уши в вокальную человеку. А свои уши втыкаю в ноут и использую для прослушивания звуковуху с ноута MacBookPro? Вот только теперь разобраться бы с коммутацией.. У кого был опыт одновременного использования в Лоджик8 двух звуковых карт... Можно ли с одной (Дуэта) послать сенд на другую (встроенную)... ???
По МИДИ был второй вопрос... Ответ так и не получил :(... неужели ни кто не использует?
Плиз ответьте на два моих вопроса, пользователи Дуэта и Лоджика.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
То есть мне надо купить кабели XLR с моно джеками?

Еще такой вопрос на звук это как то будет влияет использование балансных неболансных может тогда лучше купить Apogee Ensemble я тут почитал что по звуку разницы нет никакой разница только в колличестве входов выходов так ли это?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DENE,
На бумаге разница есть. В реалиях говорить об этом даже не стоит.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
То есть мне надо купить кабели Xlr с моно джеками?
Ты можешь купить два Xlr и два стерео Trs (джек). Плохо на звук это не повлияет. К тому же будет полноценный баллансный кабель, так, в будущем может пригодиться. Я так и сделал.
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
45
Москва
Посетить сайт
Дует пользую с января месяца, более чем просто доволен.
Раньше была Maudio-2496 ну все представляют как я прочуствовал разницу :wizard:

Что касается:

Если хочешь сделать мониторы тише при записи микрофона из вокальной, то не вариант... тише делается и звук в наушниках... Кто как справляется с этой задаче?
Задавали вопрос на офф. сайте и получили ответ приблизительно такой:

Дело в том что для раздельного регулирования Линии и Наушников требуется доп. детали а соотв. и потребление, а тк как этот девайс есть задумка "мобильного" то это имеет очень большой аргумент.
Вот они и пришли к выводу совмещенного управления.

вот так вот.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Конечно аргумент не убедительный, а как отмазка звучит :)... Ну да ладно... ТАк а все же, если по моему варианту? То есть использовать для мониторинга встроенную звуковую карту в MacBookPro? У кого есть опыт использования в Лоджике двух звуковых карт одновременно? Я могу с Дуэта подать сигнал в уши вокалисту, при этом выключить мониторы (удерживая кнопку/крутилку), а самому прослушать звук подключив наушники к выходу из карты ноутбучной?
По поводу миди-контролера я уже и сам разобрался... могу если интересно написать :)...
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
По поводу крутилки назначение на МИДИ - так там все просто: Можно назначить 4е контроллера (4е функции контролировать этой крутилкой дуэтовской). Но контроль не одновременный, а последовательный. то есть, каждое нажатие на крутиклу переключает последовательность из контроллеров. Эта последовательность ставиться в очередь в основную последовательность. То есть переключение между мониторами, предом1 и пердом2... После уже идут Миди1, миди2, миди3, миди4... Не для всех удобно, но может пригодиться... Такая многофункциональная крутилка получается... Я предпочитаю пользоваться контроллером отдельным (RemoteZERO SL)...
Мужики. Теперь о главном! Я ужасно расстроился :(. Дело в том, что пред один оказался шумным...фонит как зараза... Я в шоке! Один кристально чистый. Другой... ну как на встроенной звуковухе шумит... :(... У Вас такой проблемы нет? Может просто не замечали? Попробуйте на одном преде выкрутить чувствительность (даже без микрофона), затем на другом... Одинаково? У меня большущая разница... Тоже самое и на инструментальных входах... Короче пред на одном канале лажовый... Еще один момент заметил: когда двигаю ручку (крутилку железную) чувствительности на увеличение при назначении ручки на пред1, то раздается треск... Ну это уже ни в какие рамки... Поначалу не замечал этого. Но сразу заметил не идеальную сборку и задал вопрос Вам ранее, а у Вас тоже самое? У меня стыки на корпусе не идеальные... Хотя железяка добротная (как кирпич)... Крутилка у меня немного люфтит. У Вас так же? Это нормально? Короче я уже звонил в магазин, завтра отвожу обратно... Пока не решил, заказать новую или забрать деньги. Появились сомнения, может поспешил с выбором :(... Так волновался не промахнуться на счет качества... не взял ТС 24... А тут такие пироги :(... Причем в первые 3 дня был очень доволен... Как то сразу не проверил плату досконально...
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ну вот видишь, как получилось в конечном счёте?!
А то все только и твердили -"Apogee..., Apogee".:superstition:

Бери MOTU 828 MKIII и будет тебе счастье! За одно и рассказал бы о ней! :wink:

Сам хочу такую!:give_heart2:
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
Но вот видишь, как получилось в конечном счёте?!
А то все только и твердили -"Apogee..., Apogee".:superstition:

Бери MOTU 828 MKIII и будет тебе счастье! За одно и рассказал бы о ней! :wink:

Сам хочу такую!:give_heart2:

Ну как я говорил...идеального не бывает,всегда найдутся недостатки и небольшие проблемы.К 828 MKIII я сам тоже присматриваюсь,хотя мне не понравилось качество предов MOTU...
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Проф. дивайс должен быть без косяков... это однозначно. И если это драва, то пол беды... они выходят.. обновляются... конечно теряешь время. А вот если проблема с самой железякой? Да, это выли! С утра потестил еще раз... Привез М-Аудио Соло для перестраховки, т.к. обмен или возврат повлечет за собой паузу... Пока на перестраховку есть Соло... Так вот что получилось: М-Аудио звучит бе шумов... но не кристально и звук плоский.. Но без шумов... Думаю, если микрофон бюджетом до 500баксов, то определение "плоский звук" можно вообще опустить. Короче рабочая лошадка..., но не скаковая лошадь. А вот что с Дуэтом :) :
С утра преды работали нормально оба на Дуэте... где то 20мин... Потом случайным образом определил, что это фон... что фон хватают оба преда.. хватают откровенно... Затем просто "снял розовые очки"... Вы посмотрите на провода от Дуэта :) на эту связку тонких жил :)... Вот в чем основной косяк! Они не экранированые, поэтому хапают любые наводки... Может это именно на моем экземпляре? Проверьте у себя... Но мне кажется причина именно в этом. Затем через 20мин у меня опять пред первый стал шуметь, но меньше чем вчера... причем так и не перестал шуметь в последствии... Короче несу я Дуэт обратно... это однозначно...
P.s. очень удивила ситуация, на которую обратил внимание только сейчас. Почитал форумы соседние ветки про ТС24, Моту, РМЕ... Оказалось, что те кто больше всех уверял в превосходстве Дуэта и в недалеком прошлом расстались с ТС24, так же уверенно на соседних ветках отстаивали ТС24, когда они были у них... Мне смешно и грустно... Получается каждый свое г... хвалит... Причем когда начинаешь задавать вопросы по существу (по практической работе с картой), то эти люди отмалчиваются... Мне очень обидно.
 
  • Like
Реакции: Psyneon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)