Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
@ЛеонидО, не, это не ко мне.
Просил же не превращать тему в музыкально-техническую помойку - и вот такой казус...
Для музыкально-технических вопросов есть уже куча готовых организованных топиков, где им самое место, а тут планировалось решать какие-то жизненные вопросы.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Чем померить динамический диапазон? Интересуюсь с целью избежать ошибок при сведении
Осциллоскоп метром.
@ЛеонидО, не, это не ко мне.
Просил же не превращать тему в музыкально-техническую помойку - и вот такой казус...
Для музыкально-технических вопросов есть уже куча готовых организованных топиков, где им самое место, а тут планировалось решать какие-то жизненные вопросы.
Написано "по любому поводу". Тему наоборот можно использовать как музыкально-техническую помойку, чтобы не плодить темы с простейшими вопросами.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
там ещё есть приписка от модератора, в первом посте, её бы тоже нужно учитывать, а не формально подойти к вопросу.
Ну, это, скажем, общее правило всего форума - сначала погуглить или поискать вопрос по форуму) Про осцисллоскоп действительно информация гуглится с трудом, хотя, я в своё время её нашёл.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Вопрос.
Мне кажется самые лучшие современные ВСТ синты по звукам (особенно их секвенсорные группы звуков (бас-ударные+органы)) уже как бы сами в себе отмастерёные. С "деконфликацией" частот, как бы сведённые. Хорошо вызвученные.
И наверное к ним не надо относиться по старинке, ставя на них компрессор, мастеринг, сатуратор и всякое такое?
А как бы принять их как уже вызвученные и оперировать только общим мастером? (плюс максимайзером выставить уровень звука под стандарт) ?
Главное конечно уши, но если я не считаю их точным мерилом и у меня нет хороших мониторов и студии.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Мне тут пришёл вопрос: где можно выпустить винил (судя по всему, достаточно штучно) — желательно в Новосибирске или с возможностью оперативной доставки?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Мне тут пришёл вопрос: где можно выпустить винил (судя по всему, достаточно штучно)
В начале зимы мне рассказывал знакомый, что уже можно недорого (даже дёшево) и не сильно большой тираж.
Кажется в Москве где-то.
Но моно вариант.
Фетишизм шагает по планете :)
Если моно-вариант интересует, то могу спросить у него поточнее.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Мне тут пришёл вопрос: где можно выпустить винил (судя по всему, достаточно штучно) — желательно в Новосибирске или с возможностью оперативной доставки?
Если по минимуму пройти всю технологическую цепочку производства, и на выходе получить 300 готовых к продаже пластинок, расходы будут составляет примерно 2000 евро. Количество пластинок тут большой роли не играет, много сэкономить не получится. Если Вы сделаете все подготовительную работу сами, могу отпрессовать пару пластинок за бесплатно.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Можно ли хоть как-то, но открыть в Кубейсе проект сделанный в фрутилупс?
Там мидибарабаны прописаны (и вряд ли уже есть возможность вернуться туда и сделать просто миди-файлы треков.
барабаны в формате .flp
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Как наиболее просто на аудио-треке с записью гитары в кубе сделать эффект как будто берётся аккорд и правой рукой делается тональное вибрато рычагом гитары? Пяувауу)) Как делает Сюткин на аккордах когда он с гитарой.
Какой это эффект в наборе куба? (предполагаю что он там есть, но к своему удивлению мне он понадобился впервые в жизни :)

как примерно вот тут на 17 секунде:
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
Подскажите модель микрофона, или хотя бы предположите...
микр.png
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
докопался сам, оказывается это гибрид, передатчик Shure LX, а голова Electrovoise N/d 767
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
не могу тему найти - "что посмотреть на ютубе" - дайте ссылку плиз, срочно надо видос запости!))) Ютюб мне выдал.. такое нельзя упустить..;):p:D
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
ах вон оно что... первое слово "Чёб", а я - "что" в поиске вводил, вот и не выдавало, спс)) Думал что уже тему грохнули)))
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Кто-нибудь, подскажите, чем и ка зайти на сайт:
Чтобы не устанавливать всякую дрянь на комп и в браузер, любой бесплатный прокси сервер, https://hide.me/en/proxy например
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Кто-нибудь, подскажите, чем и ка зайти на сайт:
Через VPN - Browsec . Попробовал зайти через другие вэпээны -не получилось! (у меня их несколько) только - это! (у меня во всяком случае)

зы. оно не только для хрома, в других браузерах тоже работает. (но предупреждаю -будем не много тормозить) поэтому попользовался и отключи.)) (там будет кнопочка наверху выкл в браузере где значок располагается... в общем - разберешься.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
727
150
43
Советский Союз
Господа, имеется ли какой-нибудь ресурс, на котором можно найти название музыкальной композиции и её автора, просто наиграв или напев фрагмент (наподобие Shazam-а, но без наличия записи оригинала).
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Господа, имеется ли какой-нибудь ресурс, на котором можно найти название музыкальной композиции и её автора, просто наиграв или напев фрагмент (наподобие Shazam-а, но без наличия записи оригинала).
Soundhound
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Господа, купил ИБП APC для компа и прочих приблуд. Но в инструкции написано, что ИБП нельзя подключать к розетке через сетевик или удлинитель. Но почему нельзя - не говорится. У меня от компа до розетки 5 метров, а у ИБП кабелек длиной всего метра полтора. У меня есть удлинитель (не сетевой фильтр, а просто одноразеточный удлинитель), что будет, если подключу ИБП к розетке через этот удлинитель?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Но почему нельзя - не говорится.
Потому что ИБП это оборудование критической важности, а удлинители ушлые китайцы нынче делают такие, в которых реально сетевой провод это пара тонких одножильных (Карл!) проводов. APC небось так задолбались выслушивать претензии к своим УПС, подключенным к сети через всякое г..., что решили - проще вообще запретить это дело.

А так по сути, разницы никакой. Если вы уверены в своем удлинителе, то бояться нечего. Лично я в таком случае купил бы хороший кабель и сделал свой провод 5 м до розетки. Разъемы тоже продаются, делов там на 10 минут.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.824
10.530
113
rmmedia.ru
Парни, может кто вспомнит...
Есть EQ:
Он стоит 59 евро, но я его где-то получил на халяву. Не помню, где.

Кто-нибудь помнит, где его раздавали?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Предстоит реализовать в Кубейсе художественную задачу. Которую я делал на старом Кубе и по рекомендации знакомого.
А сейчас подзабыл и надеюсь что появились новые варианты реализации.
Надо максимально удалить голос на задний план. Может в реверах уже такие пресеты есть? Как называются?
Главная суть, выпятить задержанный звук и прибрать прямой-основной?
Какие нибудь новшества в этой области есть? Чтобы эффект удаления был явно-выраженным?
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Предстоит реализовать в Кубейсе художественную задачу. Которую я делал на старом Кубе и по рекомендации знакомого.
А сейчас подзабыл и надеюсь что появились новые варианты реализации.
Надо максимально удалить голос на задний план. Может в реверах уже такие пресеты есть? Как называются?
Главная суть, выпятить задержанный звук и прибрать прямой-основной?
Какие нибудь новшества в этой области есть? Чтобы эффект удаления был явно-выраженным?
Fabfilter Pro-R
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)